27 649 posts in this topic

В 05.01.2019 в 08:38, ShPioN сказал:

надо красить по технологии. не просто тупо на голый металл распылять краску, а как положено, с предварительной обработкой, грунтованием

Так и делают в общем-то. Окунают кузов в ванну с грунтовкой, потом красят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, vikarij сказал:

Но дочка говорит пакистанцев много. Они стараются в столицу попасть и поближе

Поближе к родственнику, к мэру столицы...!:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vikarij сказал:

Ты прав, это я попутал своё же сочинение.:facepalme:

ииии? Знак не по феншую? Или это все-таки Польша? Или снимок зеркальный:D

6 минут назад, vikarij сказал:

не много

Поняли! Выезжаем!(с) :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Навои много кругов и они главные :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timofeus сказал:

Так и делают в общем-то. Окунают кузов в ванну с грунтовкой, потом красят.

Грунтуют и окунают в ванну с краской, нет..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Или это все-таки Польша?

Она, родная, пан Snapper!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, vikarij сказал:

Она, родная, пан Snapper!:D

Тоже неплохо:D Я как раз, недавно, в умной книжке про Nowy Swiat читал:D Годный городок:rofl:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Грунтуют и окунают в ванну с краской, нет..?

Красить достаточно только снаружи. ;) А грунтовка везде нужна. И не менять же ванну с краской каждый раз для нового цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

в умной книжке про Nowy Swiat читал

Ну почитай про мой городок тоже. ŻORY называется. Небольшой, но уютный городок, всё есть, если хочется больше, то можно на автошке сгонять и посмотреть, благо дороги тут позволяют "гонять" :D Но в городах полтинником ограничено, а в жилых зонах и вовсе 20км, и пешик там хозяин дороги, и пофик как он ходит, уступать обязан.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, vikarij сказал:

ŻORY называется

Нормальный городок. Должно быть очень просторно и свободно:icon_eek:Площадь в два раза больше Чирчика, а населения в 3 раза меньше:icon_eek:Еще и транспорт бесплатный, если не врут:D Из минусов говорят на польском и инглиш им нафиг не сдался:icon_eek:

Пан Vikarij уже молвит на молве?:D

 

Зашел на страницу города, а там:

403: Access Forbidden

Your location (UZ) has been blacklisted.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Timofeus сказал:

Так и делают в общем-то. Окунают кузов в ванну с грунтовкой, потом красят.

Кажется грунтуют тоже распылением а не в ванной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

транспорт бесплатный, если не врут:D Из минусов говорят на польском

Бесплатный, не врут. Практически везде отменили бесплатный проезд, а у нас оставили. Ну, конечно, для приезжих не поляков это минус, а местные как то и не задумываются об этом. Ты бы послушал шленский, а_уел бы сразу, такая мешанина из немецкого, польского, есть некоторые слова из венгерского и русского. Я поляков нормально понимаю и говорю с ними, но вот шлёнзаки сразу вычисляют. Воеводство называется Шлёнское, ну такое видоизмененное от Силезии, это же была немецкая территория до войны, и архитектура сохранена, она сильно отличается от восточной Польши.

8 минут назад, Snapper сказал:

уже молвит на молве

Так, мувит на польской мове. Но акцент вычисляют почти сразу.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

Знаками, Дима, ЗНАКАМИ. А РФ ввела в ПДД приоритет кольца. 

 

1 hour ago, Волговод said:

Не... помеха справа же, на леворуком. Кольцо уступает по умолчанию. 

Вооот, ключевое! Потому что по правилам парижской конвенции - помеха справа имеет преимущество. 

В Европе, а теперь и в России, приоритет у кольца и помеха справа, соответственно там не действует.

В России знаки вешают, потому как, чтобы привыкали, в Европе, где водятлы потупее, вешают, где нормальные - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Mbox сказал:

в Европе, где водятлы потупее, вешают, где нормальные - нет.

Ну тупые мы тут!:D Как всё просто, знак повесили, значит тупые. В некоторых странах на знаки вообще внимания на обращают, так, ездят по понятиям.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, HOBBIT сказал:

Кажется грунтуют тоже распылением а не в ванной.

Что гадать, вот https://youtu.be/SSNHKlGB32k?t=153

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, HOBBIT сказал:

Кажется грунтуют тоже распылением а не в ванной.

Таки в ванной, 14 раз...:facepalme::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, vikarij said:

Ну тупые мы тут!:D Как всё просто, знак повесили, значит тупые. В некоторых странах на знаки вообще внимания на обращают, так, ездят по понятиям.:facepalme:

Викарий, что сразу обижаться то? Не все же.

Сам же запостил фотки, где знаки дублируются письменным разъяснением. Для кого это, если водитель сдал на права и обязан это знать? 

Это примерно из той-же оперы, как в инструкциях, не суй пальцы в розетку, а кошку в микроволновку.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Mbox сказал:

знаки дублируются письменным разъяснением

Да не принимай ты всё сразу за чистую монету, я ж смайл запостил, а это значит, что отнесся к твоему сообщению с определенной долей юмора.:) Я сам офигел когда увидел знаки с табличками поясняющими, что эти знаки обязывают делать, это в Англии, а в Польше ставят иногда два по сути одинаковых знака. Тут дело не в сообразительности, а в том, что правящие органы себя подстраховывают от обязательств потом доказывать действие знака. Вот типа знак, а вот что он означает, а ты что сделал? Ну типа того. Я ржал когда мне спокойно сказали, что так должно быть, а вдруг кто то по причине провала памяти забудет, что сей знак означает, вот тут он и прочитает об этом, или увидит второй знак и вспомнит:D. Тут вообще люди другие, нам их, я так думаю не понять, мы по другому воспитаны и жили. И соображалки у нас в разы больше чем у них, это я тебе конкретно говорю, уже проверено.:facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vikarij сказал:

так должно быть, а вдруг кто то по причине провала памяти забудет, что сей знак означает

Городская инфраструктура с человеческим лицом:facepalme: Потому что там важнее предотвратить, а не разбираться с ДТП и сажать людей на штрафы...

4 минуты назад, vikarij сказал:

Тут вообще люди другие, нам их, я так думаю не понять, мы по другому воспитаны и жили.

Если даже поляки другие (восточная Европа, которую западники презирают) - то мы вообще скатываемся к дикарям:facepalme:

7 минут назад, vikarij сказал:

И соображалки у нас в разы больше чем у них

Можно пример?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Можно пример?

Не, не хочу вдаваться в подробности, но мы(совковые) думаем иначе, в этом разница. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем что можно сказать, большой спарк это, ценник того не стоит, уважения на дороге нету. Фу в общем. :nea:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Асака сказал:

В общем что можно сказать, большой спарк это, ценник того не стоит, уважения на дороге нету. Фу в общем. :nea:

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.12.2018 в 00:25, AlexII сказал:

Защита своего производителя. Ради интереса посмотри пошлины в РФ. И это страна в ВТО.

ты "забыл" уточнить - сколько автопроизводителей в РФ.

Тойота, Школа, Фольксваген, БМВ, Форд, КИА, Хундай....продолжать? Выбор есть... у нас МОНО-бренд "Шеви",.. и все.

В 31.12.2018 в 10:21, Bayram сказал:

Пошлина 25%+ндс + утилизационный сбор. 

Пусть там такие "суровые" пошлины сделают! А!

Попроси "наверху" -может, тебя услышат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Пусть там такие "суровые" пошлины сделают! А!

Попроси "наверху" -может, тебя услышат.

ZЫ, поставь свечку в костёле :D за конкурентоспособность и демонополизацию:)  
Они на всё что может конкурировать потенциально с местными монополиями, пошлины подняли в 2! Карл, в 2 раза! Я сейчас жду следующих шагов, что они сделают.
Понятно что в нынешнем варианте завод просто сосёт валюту и негативно влияет на торговый баланс. Экспорта то толком нет. Понятно что брать нынешние модели в РФ не будут, всё устарело и цены запредельные с учётом всех нюансов. Ясно что дальнейшее повышение цен приведёт к падению спроса и росту продаж Лад. А это в свою очередь увеличит давление на торговый баланс. То есть опять не будет выполнять основную функцию - добытчика валюты.
Поэтому есть 3 варианта развития событий:
1. Они могут повысить акцизы и т.п. на Лады, что не изменит ситуацию с давлением на торговый баланс, ибо без экспорта завод это валютный пылесос.
2. Они могут ввести прайсы в валюте, хотя это те же яйца только справа, 
3.Нынешний вариант - они пытаются сменить модельный ряд  чтобы всё-таки хоть что-то экспортировать в РФ, и увеличить локализацию чтобы не сосать так активно валюту. Но я не верю в этот путь. Менеджмент у нас государственный, а не коммерческий, как у японцев всё равно не получится, чиновники не умеют принимать коммерческие решения. Да и метал у нас привозной и специально для нашего завода никто не будет организовывать производство высокотехнологичных комплектующих. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, сама суть этого завода, ради чего он создавался, исчезла с образованием Таможенного союза и ЕАС. Наш рынок в таких масштабах никому не интересен, для тех же Дэу и Джи эМ смысл был в том, чтобы собирать машины из корейско-китайских агрегатов в стране с дешёвой рабочей силой, имеющей свободную торговлю с Россией. С созданием Евраз союза появились торговые барьеры для узбекских машин и пока Узбекистан не войдёт в Евраз Союз, смысла тут что-то производить на экспорт в РФ нет. Поэтому ГМ и продала нам свои акции. Им этот завод больше нафик не нужен. А наши всё продолжают тянуть бегемота из болота. Теперь они организовывают производство в Казахстане и Кыргызстане, для того чтобы экспортировать авто в РФ. Смысл Карл, смысл?! 
Да, с одной стороны импорт китайских агрегатов идёт в Казахстан или Киргизию, поэтому на наш торговый баланс не влияет, но по сути и производство же переносится туда. То есть тут все говорят о рабочих асакинского завода, соцфункции и т.д. Но ведь такая организация производства оставит рабочих на конвейере безработными. Да, для местных производителей запов ничего не изменится. Все эти конторки сохранятся. Но всё равно на заводах в Казахстане и Киргизии будут работать уже казахи и киргизы, и налоги они будут платить в бюджет Кз и Кг. Тогда какой смысл сохранять монополию внутри страны? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.