27 649 posts in this topic

У меня Циела была с мотором 2 литра и автоматом от Эсперы - вот был дикой пепелац, в поворот и на 1.5 страшно было вваливать, раскачивалась как баржа... :palcy:

5 минут назад, Волговод сказал:

Я вот тоже почему-то помню, что расер и сиелы - карбовые были.

Насчет Райсера не знаю, но Циела у меня инжекторная была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У товарища была эспера на ручке - тож валила нехило. Особенно на фоне тогдашнего подавляющего совавтопрома. Даже чоткие  девятины объезжал. 

Единственный минус у этой телеги был - носа  из кабины не видать, а нос не короткий. Товарищ в первый месяц пару раз приминал номер в гараже, пока не привык. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Волговод сказал:

Я вот тоже почему-то помню, что расер и сиелы - карбовые были. :icon_eek:

Карб и моновпрыск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Насчет Райсера не знаю, но Циела у меня инжекторная была.

А мотор не эсперовский был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Карб и моновпрыск.

Рэйсер таки инжекторный был, вот нагуглил. Видимо я его с другой телегой попутал.

http://autoharakteristiki.com/auto/daewoo/racer/racer_1_5_i.html

Распределенный впрыск.  

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Рэйсер таки инжекторный был, вот нагуглил. Видимо я его с другой телегой попутал.

http://autoharakteristiki.com/auto/daewoo/racer/racer_1_5_i.html

Распределенный впрыск.  

 

Вот рейсер точно был с моновпрыском. Не знаю, может отдельные версии были с распределенным, но я встречал с моновпрыском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, HOBBIT сказал:

Вот рейсер точно был с моновпрыском. Не знаю, может отдельные версии были с распределенным, но я встречал с моновпрыском.

Ты линк - смотрел? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

А мотор не эсперовский был?

Такие ставили на Эсперо, Принц, Леганзу, ну и на Циелу, причем там DOHC был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Ты линк - смотрел? :facepalme:

На заборе тоже йух написано, а там доски)) у нашего форумчанина dmitry.uz есть рейсер, подождем его.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

racer много с моновпрыском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Такие ставили на Эсперо, Принц, Леганзу, ну и на Циелу, причем там DOHC был.

У меня была Эсперо..с 2-литровым SOHC мотором..105 л.с. Единственный минус пороги начали ржаветь..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

Единственный минус у этой телеги был - носа  из кабины не видать, а нос не короткий. Товарищ в первый месяц пару раз приминал номер в гараже, пока не привык. 

Это не минус, это плата за АДС, после Эсперо только спортивные авто идут, а у некоторых из них дела сильно хуже эсперо даже с этим показателем (аэродинамическое сопротивление).

Сиело сколько видел, все инжекторные были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

Единственный минус у этой телеги был - носа  из кабины не видать, а нос не короткий.

Я бы не считал этого за минуса. После того как я продал Эсперо..через год увидел покупателя. Спрашиваю, как авто..оказывается через 6 месяцев покупки..он попал в аварию..проспал и выехал на встречку..ударился лоб на лоб с мерсом. Если  не длинный передок эсперо..то я превратился бы на фарш..говорит довольно..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рейсер во всех выпускавшихся модах был моноинжекторным - грубо говоря с карбюратором в котором вместо жиклера стоит инжектор. А вот эсперо сначала моно, потом с распределенным впрыском.

Сиелла имела много модов и 1.5/8 клапанов и 2.0/16 и различные вариации, но с моновпрыском первая и малочисленная  серия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети ничего про сиело 2.0/16v не нашел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что у моновпрыска был такой короткий век. Идея была красивая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

В сети ничего про сиело 2.0/16v не нашел...

Возможны я ошибся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dmitry.uz сказал:

Возможны я ошибся. 

Вроде это уже у Леганзы было...!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, T3571 сказал:

Странно, что у моновпрыска был такой короткий век. Идея была красивая.

Цитата

 

Системы управления двигателем в автомобилестроении начали применяться с 1951 года, когда механической системой непосредственного впрыска бензина производства западногерманской фирмы Bosch был оснащён двухтактный двигатель микролитражного купе 700 Sport, выпущенного фирмой Goliath из Бремена. В 1954 году появилось купеMercedes-Benz 300 SL («крыло чайки»), двигатель которого оснащался аналогичной механической системой впрыска Bosch[4]. На рубеже 1950—1960-х годов над электронными системами впрыска топлива активно работали Chrysler и ГАЗ. Тем не менее, до эпохи появления дешёвых микропроцессоров и введения жёстких требований к уровню вредных выбросов автомобилей идея впрыска популярностью не пользовалась и только с конца 1970-х их массовым внедрением занялись все ведущие мировые автопроизводители.

Первой серийной моделью с электронным управлением системы впрыска бензина стал седан Rambler Rebel 1967 модельного года, который выпускала фирма Nash, входившая в качестве отделения в состав концерна AMC. Нижневальная V-образная «восьмерка» Rebel объёмом 5,4 л в карбюраторном варианте развивала 255 л. с., а в заказной версии Electrojector уже 290 л. с. Разгон до 100 км/ч у такого седана занимал менее 8 с.

К началу 2000-х годов системы распределённого и прямого электронного впрыска практически вытеснили карбюраторы на легковых и легких коммерческих автомобилях.

 

Ну не совсем уж короткий....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, AlexII сказал:

Ради интереса посмотри пошлины в РФ.

Давай на РФ смотреть не будем, поскольку там нормальный рынок и куча местных производителей/сборщиков. Цены там регулирует рынок. Здесь же нет ничего и близко похожего, а есть тепличные условия для монополиста. От того тарантас класса Хрея, мало чем отличающийся от него характеристиками (где-то лучше, где-то хуже) продается дороже на 10К :facepalme: И, как обычно, фирменный стиль ГМ - местный топ за 25К это явно средненькая корейская комплектация.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Вроде это уже у Леганзы было...!?

Думаю да, я на леганзе и на форензе видел.

Беспантовое в хлам двигло, жрет дохера.

От верки туда надо )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше С20ХЕ ничего не было у опеля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DodikUz сказал:

вообщем ,итог обсуждения..машина хорошая ,если бы она стоила 17-20к$.....ждемс второй серии от нашего Автопрома....уже в сети гуляет новый седан...

IMG_20181231_003720_445.jpg

Красивая. На Пежо или как там Рено тачки похожа 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

С этим не поспоришь. Но, есть одно НО. Монополия поддерживается искусственно, и цены монополия может ставить, какие ей угодно. И при этом вовсе необязательно поддерживать качество.

С этим не поспоришь так же)

Цены завышать до бесконечности не вариант. Покупать перестанут. А вот с качеством это да- проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

Цены завышать до бесконечности не вариант. Покупать перестанут. А вот с качеством это да- проблема.

Конечно, не вариант. Предел есть - 40 тысяч уе плюс НДС. Выше этого ценника - огромный выбор иномарок.

Хотя, если надо будет, и предел поднимут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.