27 639 posts in this topic

Орландно отличая тачка, вот только газ не поставишь :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, polyglot сказал:

вот только газ не поставишь :)

вы уверены?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Волговод сказал:

Короче - надо  TLC150 брать, как и хотел.

Фигасе у тебя выбор между Эпикой и TLC150, может 120?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

ничего себе "всего". 65 литров пропана в городе хватит легко на 450+ км. при этом багажник будет "пустой". 

Я про метан. 

9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Фигасе у тебя выбор между Эпикой и TLC150, может 120?

Почему "между"? Разные ж совсем по назначению телеги. ТЛС и его сородичи - в городе окромя как для понтов - ни для чего более не нужны, ИМХО. Я сейчас думаю о возможном переезде на ПМЖ в сельскую   местность - вот там жыпообразное и пригодится, там сейчас дороги зимой не чистят, особенно последние метров 500 до ворот моего дома . Еще и возить всякое можно, при случае :lol:.  Если ты про цену - то конечно 120-ка ближе к эпике по цене, согласен. Но все равно вдвое дороже. Кстати, Ниссан патруль - тоже годный аппарат. Только вот движки у них какие-то  ишачьи, в отличии от Тоёт. Ну по крайней мере, я меньше 3,5 литров не видел, а так все 4-5. Жрут бензу немеряно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Волговод сказал:

Короче - надо  TLC150 брать, как и хотел.

Если динамика приличная нужна то 4 литровый. У 2,7L динамика на уровне спарка, может даже медленнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Если динамика приличная нужна то 4 литровый. У 2,7L динамика на уровне спарка, может даже медленнее.

Ну не спарка, конечно, сильно резвее...Тут другой вопрос: накуя вездеходу динамика-то?  Это ж не GT класс и не представительский седан. Вот для проходимости экстремальной - там нужна мощь. Но опять же больше выраженная не в разгоне до 100, а в крутящем моменте и хорошей крепкой трансмиссии, способной все это донести до месимого хамна. Кстати к тебе ворос: ты к примеру на ГАЗ69 - ездил? Или на УАЗе? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Если динамика приличная нужна то 4 литровый. У 2,7L динамика на уровне спарка, может даже медленнее.

Динамика и расход у них почти одинаковые, не знаю как Спарк едет, но на 2.7 динамика как у Лося 1.8.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Динамика и расход у них почти одинаковые, не знаю как Спарк едет, но на 2.7 динамика как у Лося 1.8.

13,6с разгоняется до сотни Прадо 2,7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

расход у них почти одинаковые,

это я по W126 помню. у моего 4,2 был расход  конечно больше, чем у 2,8 - но не вдвое. Потому как мотор большую часть времени работает полунагруженным, а 2,8 - наоборот. 

4 минуты назад, HOBBIT сказал:

13,6с разгоняется до сотни Прадо 2,7

Ты за руль сядь - и сравни. Прадик 2,7  бодрее спарка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ты за руль сядь - и сравни. Прадик 2,7  бодрее спарка. 

Сравнивали. Не быстрее это точно. Потеплеет, попробую видео снять с рейслоджиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Сравнивали. Не быстрее это точно. Потеплеет, попробую видео снять с рейслоджиком.

Давай, поглядим... Но по моим личным ощущениям 120-ка  с 2,7 - вполне бодрый тарантас. Особенно если пустой и по равнине на хорошем бензине. :lol:Полная загрузка и в горах - становится печальнее. Но думаю, и спрак - тоже грустит в такой ситуации  А самый главный плюс у прады - это рама, полный привод  и высокая посадка.  Что в наших реалиях добавляет спокойствия водителю. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Давай, поглядим... Но по моим личным ощущениям 120-ка  с 2,7 - вполне бодрый тарантас

Кстати, по ощущениям 120 быстрее едет чем 150. Может мотор задушен, хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там большой мотор нужен не для того чтобы как в жопу ужаленный со светофора отваливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://vashinovosty.mediasalt.ru/sovremennaya_ekonomika_sposobna_udivlyat_kladbischa_novyh_avto

Хорошая цитата:

Теперь хочется поговорить о современном качестве новых машин. Вспомним автомобили 10-20-летней давности, которые и сейчас ездят по дорогам всего мира и радуют своих владельцев. «Неубиваемые» двигатели, надежные коробки и ходовая часть – вот чем славился мировой автопром еще совсем недавно, не зависимо от марки и модели.
И что происходит сейчас: на «следующий день» после окончания заводской гарантии, автомобиль требует серьезного и дорогостоящего ремонта, когда зачастую дешевле купить новый, взяв деньги на это у тех же самых банков. Знакома ситуация? 
Так вот, хоть это официально и не афишируется, но уже на стадии разработки нового автомобиля, производителем закладывается совсем небольшой срок службы основных узлов и агрегатов. Им просто не выгодно, чтобы вы годами и десятилетиями ездили на одной машине – после окончания гарантии желательно, чтобы автолюбитель сменил свою по сути не старую машину на только что выпущенную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/6/2019 в 17:59, trew сказал:

Бублик, а там поворотники включают перед пешеходкой? :)

нет. их влючают только типа когда спасибо говорят. но это случается часто.

В 2/8/2019 в 15:17, Волговод сказал:

это я по W126 помню. у моего 4,2 был расход  конечно больше, чем у 2,8 - но не вдвое. Потому как мотор большую часть времени работает полунагруженным, а 2,8 - наоборот. 

Ты за руль сядь - и сравни. Прадик 2,7  бодрее спарка. 

ппц. сравнили какую то отрыжку автопрома с машиной :)

В 2/8/2019 в 09:37, polyglot сказал:

Орландно отличая тачка, вот только газ не поставишь :)

 

я хотел орла. но свежих к сожалению нет. царь-машина. шлюхавоз если затонировать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/6/2019 в 18:34, Дмитрий Белый сказал:

Шторм как то из Москвы полгода через ж.д. получал 16 колеса, большие были шпс.

Вобчем не в диаметре счастье... :crazy:

недавно супруга парканулась в сугробе около поликлиники. выковыривали три человека ломами. и дюймы не помогли. 17 или 18 не в курсе. мне кажется, беглов не будет больше губернатором.

а да еще понял что на автомате машину даж хрен раскачаешь если встряла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

 и дюймы не помогли. 17 или 18 не в курсе.

Так Дима примерно про 275/70/ r16 говорит...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

сравнили какую то отрыжку автопрома с машиной :)

 

На самом деле Спарк для города - отличный автомобиль. гораздо утилитарнее прадика.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

а да еще понял что на автомате машину даж хрен раскачаешь если встряла.

А еще я тебе скажу, что простой автомат можно угробить, "раскачивая". Так что лучше положи в багажник лопату.

 

13 часов назад, Bublik сказал:

мне кажется, беглов не будет больше губернатором.

Снимешь его? Ты крут, аднака! :rolleyes:  Если чо - обращаться можно, в частном порядке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

 примерно про 275/70/ r16 говорит...!:rolleyes:

315/75/R16 :db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

315/75/R16 :db:

Тем более...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, чо-как у тебя? Поехала блондинка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

Спай, чо-как у тебя? Поехала блондинка? 

Нет, жду пламики, 14-го приедут... а так все готово впринципе, сегодня мотор отсек отпирадасили...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Нет, жду пламики, 14-го приедут... а так все готово впринципе, сегодня мотор отсек отпирадасили...:rolleyes:

Каты - долой? Кстати, что с ЕГР в итоге сделал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.