27 649 posts in this topic

5 часов назад, D.L. сказал:

за подключаемый полный привод. Вот за этот можно и деньгами проголосовать. Нынче, вона, зима какая. А пойдет мокрый снег и дороги прихватит? В таше вообще аномальный дубак стоит ((

вариант норм резины ни ни? тут постоянно минус и гололед. вообще не замечаю сложностей. но да. и движение такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Это просто состояние подвески, а пневма она или гидро без разницы.

Как оно есть.

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Старенький, давление...стресс... сегодня_млийать:ph34r:)__Праздник - а я ишачу!!!!!!!!

Ну дык и я не на печи лежу. :) А на счет праздника.... видать - Вера твоя  слаба :rolleyes: Иначе забил бы на все мирское. 

1 час назад, L.A. сказал:

Про топливную систему, была бы вода в топливе, фильтра покрылись бы ржавчиной в первую очередь,

ХЗ, в нашем бензе завсегда хоть немного,но масел есть. Потому странно, что ржавеет. Видать - сапсем дешманский металл. :rolleyes: Так-то первыми ржавеют тормозные диски\барабаны и пороги всякие.   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, spy_cam сказал:

У нас у ООНвцев на сотках вроде была пневма, помнится году в 2010-11 за это спорили..:rolleyes:

Не было ни одной заводской комплектации. Только гидроподвеска и обычная пружинка\аморты.  Пневмоподушки ставили в тюнинг ателье, причём самых разных конструкций и под разные цели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Bublik сказал:

вариант норм резины ни ни? тут постоянно минус и гололед. вообще не замечаю сложностей. но да. и движение такое.

Так съедь с асфальта раз в жизни на своей кошке :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Так съедь с асфальта раз в жизни на своей кошке :facepalme:

зачем? :) тут везде дороги даже грунтовки ровыне и утоптанные как асфальт (я хз как у них это получается).

я же сказал если ты не на селе живешь то полный привод без нужды. лишняя морока с обслуживанием и расходом. на качестве езды ты его никак не чувствуешь.

5 часов назад, Волговод сказал:

У меня на двух машинах в холод гонят задние, как я понял - реагируют на пар 

ну без передних еще жить можно без задних не очень. да и без передних тоеж. так и не научился понимать где машина кончается и начинается свобода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 минуты назад, Bublik сказал:

то полный привод без нужды

всё ясно с тобой. Понеслась "про бампер Патриота"?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

 

всё ясно с тобой. Понеслась "про бампер Патриота"?

не знаю что там с бампером патриота. я вроде в самом начале сказал что в городе полный привод особо без нужды. авто само по себе кучей всяких улучшателей и котролирователей набита так что особо улететь надо сильно стараться. и даже там тебе полный привод не поможет.

у меня раз в спб была задница. при ново(пока еще не)избранном тупоголовом путинском беглове супруга моя на спортейдже застряла в сугробе возле детской поликлиники. это просто какой то позор был. пришли таджики с ломами выламывать машину из этой снежно-ледяной кучи. там наверное полный привод помог бы. но и то не факт. да и такие сугробы это в общем то совсем не норма для нормальных городов. их должны убирать. помню тогда в день десятки видосов выходили как люди в центре города вставали в снежной каше или в собственных дворах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

грунтовки ровыне и утоптанные как асфальт

ндаа, на поводке все ходят по утоптанным тропинкам. Шаг в сторону(с дороги) - расстрел по фински? Медленно и дико дешёвыми пульками от врожденного жлобства :facepalme:

1 минуту назад, Bublik сказал:

там наверное полный привод помог бы.

Нет, не помог бы. Прокладку менять. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати по зимней резине. на спортейдже у меня стоит гангук какой то шипованный взял сновья. тачку ппц ведет на гололеде или на гололеде присыпанном снегом. на каше вообще ппц. я как то ехал чуть не родил. а тут на коте стоит какая то хакапелита тоже шипованная ну и такая подъюзанная досталась комплектом. так вот держит просто прямо очень почти как по чистому асфальту.

так то вот. шипока шиповке рознь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

люди в центре города вставали в снежной каше или в собственных дворах :)

сам себя почитай, джиппер ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

ндаа, на поводке все ходят по утоптанным тропинкам. Шаг в сторону(с дороги) - расстрел по фински? Медленно и дико дешёвыми пульками от врожденного жлобства :facepalme:

Нет, не помог бы. Прокладку менять. . .

финны жлобы да. они возьмут палку если будет палка и автомат. они возьмут авто без птф если будет опция без птф они возьмут авто с передним приводом если будет опция без заднего :)

но при этом нет нет вижу доджрамы и т.п. ну это как бы у каждого свои интересы. хочешь сарай и болота - тут этого валом. не хочешь сарай и болота и хочшеь ездить от А до Б - пожалуйста, дорога неожиданно нигде не кончается.

зы ну вот ты говоришь не помог бы. и нафига он сдался. у тех же спортейджей там прям во все глаза надо на раздатку смотреть. зачем оно мне?

2 минуты назад, D.L. сказал:

сам себя почитай, джиппер ;)

я не джипер. ты што. ну только если вынуждено. раз возле дома на калине в сергелях застрял в куче грязи. долго раскачивался чтоб выехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а да, фото местных грунтовок:

ACtC-3cxQlvdeLzv2yz0W2-f5XVIjloUbmx-bGBZ

я тут всегда задаюсь вопросом что они знают такого чего не знаем мы как такие дороги делать. вроде и климат тот же и погода та же. но вот чот не то.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

а да, фото местных грунтовок:

ACtC-3cxQlvdeLzv2yz0W2-f5XVIjloUbmx-bGBZ

я тут всегда задаюсь вопросом что они знают такого чего не знаем мы как такие дороги делать. вроде и климат тот же и погода та же. но вот чот не то.

Лови ответку:lol:

IMG_20210105_125213.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, D.L. сказал:

Не было ни одной заводской комплектации. Только гидроподвеска и обычная пружинка\аморты.  Пневмоподушки ставили в тюнинг ателье, причём самых разных конструкций и под разные цели.

Лично встречал и перегонял в 2007  с пневмой тачки, в масле, так как были арабские, за заводское исполнение спорить не буду, но они все были на пневме..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

спорить не буду,

может будешь спорить? На литр Джека. За тлк 100 в стоке.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Дубках делают люксы из дешевых комплектаций - в основном кожа-рожа, но и пневму тоже ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

В Дубках делают люксы из дешевых комплектаций - в основном кожа-рожа, но и пневму тоже ставят.

Делают, Дима. Но то апгрейд стока. Сейчас и в таше можно замутить с ресивером\баллонами\управлением из салона и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в Киеве встретил ателье, где раздели простушку и слепили аниверсуари люксовую. Был бы кузов да рама. Всю морду, бодик, салон перекинули. Перешили в сток цвета, строчки состарили, аккустику марк левинсон воткнули, гидру и тд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

В Дубках делают люксы из дешевых комплектаций - в основном кожа-рожа, но и пневму тоже ставят.

Там реально пришли не простушки, в упаковках заводских, только что вышедшего рестайла, турбодизель, с задними двойными дверьми вверх-вниз  третьим рядом откидных седений, кожа, люк, сиди чейджер, литые диски, и так далее.. и там не видно было что с ними что то делали, переделывали..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Ну дык и я не на печи лежу. :) А на счет праздника.... видать - Вера твоя  слаба :rolleyes: Иначе забил бы на все мирское. 

Вера моя - крепкая.

Семью кормить надо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

Там реально пришли не простушки,

может ты путаешь пневму с гидрой? У меня араб с простой подвеской, у Димы , емнип, европеец с гидрой. Все в стоке кроме мелких ништяков.

Лексари и прады с пневмой идут в стоке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупо потерто, следующий маскирующий мат пойдет мыться на 5 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Затем, что  в ней перечислено все то же самое, что дает VIN  + то, что мог ДОПОЛНИТЕЛЬНО поставить дилер. Но это - для новых машин. Для машин с базара, с 10 хозяевами, как в твоем случае - это не всегда работает.

Нет конеччно,откуда? Все спилено и затерто. :crazy: 

А чего ты к VIN-у прикопался-то? Речь шла за "сток".  Я тебе показал, что ты не прав. 

ладно, забей... ты тупо не понимаешь о чем речь идет. 

 

10 минут назад, Волговод сказал:

ты тупо не понимаешь о чем речь идет. 

ну пораньше тебя сел за крузак, причем полноразмерный лет на несколько? :facepalme: Ветку тебе дал (даром!), читай, неблагодарный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

ну пораньше тебя сел за крузак,

Уверен?  :rofl: 

И кстати, речь не про это. Речь про то, что ты не понимаешь, о чем идет речь. Плюс пытаешься тупо соскочить с темы, в которой плаваешь.

3 минуты назад, D.L. сказал:

Ветку тебе дал (даром!), читай, неблагодарный

Тебе пару тыщ сум закинуть?  :rolleyes: Меценат, блин

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Уверен?  :rofl: И кстати, речь не про это. Речь про то, что ты не понимаешь, о чем идет речь. Плюс пытаешься тупо соскочить с темы, в которой плаваешь.

Уфф, пилинн. Вин кинь своей машины. Без этого, сей тупой базар прекращаю со своей стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now