27 621 posts in this topic

Кстати, вспомнил, один интересный факт - разбившиеся в ДТП захораниваются со своим мозгом в животе, а голова наполняется тряпками для того, чтобы части черепа не разъезжались после распиливания...

Интересно, этот факт остановил бы гонщега, если бы ему это показали в морге?:icon_eek: Вообще надо ввести на законодательном уровне, обязательный выездной урок  автошколы в морге...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Snapper сказал:

разбившиеся в ДТП захораниваются со своим мозгом в животе, а голова наполняется тряпками

да так вроде всех после вскрытия... не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Snapper сказал:

Ну Вы им 10% сверху накладываете? Чтобы больнее было:lol:

Понты на дороге, а когда касается денег то начинает выкраивать. 

Был с Джизака, вся машина помятая, отремонтровали перед, понравилось, оставил и попросил всю привести в порядок и он подкопит деньги и подвезёт. Приехал посмотрел и сказал что через месяц накопит и заберет. А резина у него в шишках и до корда изъезжена. Видно долго не проездит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Немой said:

РАФ4 - лучше во всех отношениях. Ну, кроме цены. Но прямой конкурент - Тойота CR-V, вроде как, она даже в топ не вошла.

РАФ4 собирают в Раше, соответственно и цена на него приемлемая там. А что за модель Тойота CR-V? Может Toyota C-HR? CR-V вроде у Honda?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Dynamo сказал:

РАФ4 собирают в Раше, соответственно и цена на него приемлемая там. А что за модель Тойота CR-V? Может Toyota C-HR? CR-V вроде у Honda?

Да, какие-то 3 буквы.

49 минут назад, pusha сказал:

Замечаю,что очень много стало у нас Хендай на дорогах,причём разных .Люди берут ,несмотря на цену

Задолбало однообразие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Dynamo said:

РАФ4 собирают в Раше, соответственно и цена на него приемлемая там. А что за модель Тойота CR-V? Может Toyota C-HR? CR-V вроде у Honda?

Добрый день!

Где Вы видели в России приемлемые цены на RAV-4 ? Они сейчас стоят от 2.5 до 3 миллионов.

Сейчас на тачки слишком огромный ажиотаж, машин нет, дилеры продают + 300 тысяч (так называют наценку к прайсовой цене, шапка) + 100 тысяч допов (сигналка и коврики), по сегодняшнему курсу это 40 000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это было норм в мире ещё лет 5 назад.

Речь же про РФ, там никогда Камри не была первой в абсолютном зачёте. Фокусы, Логаны, Солярисы и другие бюджетные. Да и в мире, думаю примерно так-же. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Mbox сказал:

Речь же про РФ, там никогда Камри не была первой в абсолютном зачёте. Фокусы, Логаны, Солярисы и другие бюджетные. Да и в мире, думаю примерно так-же. 

Не Камри, короллы :) Они вроде как одни из самых массовых, если не самые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Не Камри, короллы :) Они вроде как одни из самых массовых, если не самые.

Да, хотя я Камри и не долюбливаю, в своём сегменте она очень теснит конкурентов. А вот Королла в РФ не идёт, там рулят рафик и Камри, а Короллой и не пахнет, хотя в мире всё норм...

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, pusha said:

Замечаю,что очень много стало у нас Хендай на дорогах,причём разных .Люди берут ,несмотря на цену

У нас много каких иномарок стало больше на дорогах)

И дорогие Бэхи, Мерсы, Лехусы... Есть деньги, люди берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Dynamo сказал:

У нас много каких иномарок стало больше на дорогах)

И дорогие Бэхи, Мерсы, Лехусы... Есть деньги, люди берут.

Нет у нас интересных иномарок. Так, мелькнёт ченить толковое 1-2 раза за день.Как и байков.

Страна уздэуия :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вот такой автобус видел на чигатае. 76 номер. Походу электро автобус да? Вообще без шумный 

cbac59336331.jpg

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 часов назад, arteto сказал:

Сегодня вот такой автобус видел на чигатае. 76 номер. Походу электро автобус да? Вообще без шумный 

 

да, на искричестве. Еще есть самаркандские автобусы один или два, тоже на батарейках. 

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, D.L. said:

Нет у нас интересных иномарок. Так, мелькнёт ченить толковое 1-2 раза за день.Как и байков.

Страна уздэуия :facepalme:

Это смотря где Вы катаетесь :) Если где-нибудь в отдаленном селении Ферганской долины - то возможно их вообще там нет.

Покатайтесь в районе Дархана - Луначарского. Количество интересных авто будет значительно больше чем 1-2 в час.

Значительный наплыв свежих иномарок (дороже 40 тысяч USD на условиях CPT) был в прошлом году, когда было послабление в части таможенного оформления.

И те же самые C-HRы (наряду с Prado, LC) были завезены официальным дилером Toyota Central Asia, я уж не говорю про Мерсы, БМВ, Лехусы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kucc said:

Добрый день!

Где Вы видели в России приемлемые цены на RAV-4 ? Они сейчас стоят от 2.5 до 3 миллионов.

Сейчас на тачки слишком огромный ажиотаж, машин нет, дилеры продают + 300 тысяч (так называют наценку к прайсовой цене, шапка) + 100 тысяч допов (сигналка и коврики), по сегодняшнему курсу это 40 000$

Ты где-то в Магадане живешь, что такие цены взял в расчет? 

Например, цены на новые RAV-4 (двиг.2.0) у официала в Питерском салоне начинаются от 1,93 млна (механика), 2,18 млна (с вариатором), 2,5 млна (с автоматом).

Крета ниже уровнем и дешевле, потому и больше продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Dynamo сказал:

Это смотря где Вы катаетесь :) Если где-нибудь в отдаленном селении Ферганской долины - то возможно их вообще там нет.

Покатайтесь в районе Дархана - Луначарского. Количество интересных авто будет значительно больше чем 1-2 в час.

Значительный наплыв свежих иномарок (дороже 40 тысяч USD на условиях CPT) был в прошлом году, когда было послабление в части таможенного оформления.

И те же самые C-HRы (наряду с Prado, LC) были завезены официальным дилером Toyota Central Asia, я уж не говорю про Мерсы, БМВ, Лехусы.

У меня офис был в бц Дархан на протяжении 6 лет ;). . .

Слетай в тот же Киев, поймешь разницу в "есть" интересные машины или "нет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

наряду с Prado, LC

ну и на торге глянь, сколько \свежих\ Прадо, LC200 2010 годов с одетой мордой последнего рестайла. А так да - свежее некуда. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

Слетай в тот же Киев, поймешь разницу в "есть" интересные машины или "нет".

Ну, хохляндия не показатель, в любой нормальной стране на дорогах разнообразие :) 

И к тому же хохлы не додумались построить систему GовнопроMа и монополизировать ее, майданичают только ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dynamo сказал:

Ну, хохляндия не показатель, в любой нормальной стране на дорогах разнообразие :) 

И к тому же хохлы не додумались построить систему GовнопроMа и монополизировать ее, майданичают только ;)

зато у них почти весь спектр иномарок на дорогах, а у нас народ дешманской Крете рад до судорог :)

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

ну и на торге глянь, сколько \свежих\ Прадо, LC200 2010 годов с одетой мордой последнего рестайла. А так да - свежее некуда. :facepalme:

Ты новое авто будешь в торге искать? Открой глаза - у нас уже есть официал (да-да, там рулят японцы) - могут тебе самую последнюю модель привезти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dynamo сказал:

Ты новое авто будешь в торге искать? Открой глаза - у нас уже есть официал (да-да, там рулят японцы) - могут тебе самую последнюю модель привезти

да вижу я эти машины. Только их совсем мало. Может покажешь спорткары, суперкары, электрички, кабриолеты и тд? ? Французский автопром? Американский с его разнообразием?

Не, не видел. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

да вижу я эти машины. Только их совсем мало. Может покажешь спорткары, суперкары, электрички, кабриолеты и тд? ?

Что ты нервничаешь с утречка? :) Попей водички, чая с лимоном.

Речь шла о том, что на дорогах столицы стало побольше иномарок (в т.ч. и теслы, и китайские электромобили и даже салоны, где они продаются новыми:D, не надо в торге искать). Сейчас не так "опасно" на иномарке кататься. Потихоньку все будет. Народ не так стремительно богатеет ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dynamo сказал:

Народ не так стремительно богатеет 

даже не представляешь себе как (определённая когорта), но ума всё равно не хватает купить интересную машину. Ментал. "Ты можешь уехать из колхоза навсегда. Но колхоз из тебя не уедет вечно! " (с)

зы. Где ты видел, что я нервничаю? Я просто видел разнообразие в отличии от тебя,  видимо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, D.L. said:

Французский автопром? Американский с его разнообразием?

Накуя они нам? ПеЖо и Ситроены? Чем тебе Тахо не американский? Остальные американки практически сделаны в том же духе.

На нашем рынке в данный момент самые востребованные иномарки - корейцы (Хендэ, Киа), японцы (Тойота, Ниссан), немцы, ну и, возможно, китайцы. Остальные - просто будут не востребованы по той или иной причине.

 

31 minutes ago, D.L. said:

Я просто видел разнообразие в отличии от тебя,  видимо ;)

Из тех городов, где я был, разнообразие авто (в полном смысле этого слова) есть в Дубай.

В других городах и странах, где я бывал, как например, в Старом Свете (Милан, Рим, Франкфурт, Мюнхен, Прага), в Корее и, даже в Куале (Малайзия) - на дорогах так или иначе преобладает авто местного производителя, либо авто, производимые в этих странах. Где-то больше, где-то меньше.

55 minutes ago, D.L. said:

У меня офис был в бц Дархан на протяжении 6 лет ;). . .

Ты сейчас в этом районе покрутись день-два - много чего увидеть можно. Не Дубай, но и не Гавана. Получше, чем 3-5 лет назад. Об этом тут и шла речь.

 

56 minutes ago, D.L. said:

Слетай в тот же Киев, поймешь разницу в "есть" интересные машины или "нет".

Жители не виноваты же, что из местного - только запорожцы :D Вот и покупают иномарки.

И мы к этому можем прийти, если пошлины опустят и, самое главное, нетарифные барьеры устранят/упростят (многие дилеры просто не могут зайти в данный момент из-за очень длительной, дорогостоящей и мудреной системы омологации и сертификации).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот поэтому я и говорю, что у нас нет рынка интересных новых иномарок. В моем понятии нет.

6 минут назад, Dynamo сказал:

И мы к этому можем прийти, если

уже 30 лет идем не дойдём

8 минут назад, Dynamo сказал:

Ты сейчас в этом районе покрутись

я даже знаю в какой его части (акай)). Это не показатель 4х миллионного города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.