27 649 posts in this topic

В 09.06.2021 в 00:57, D.L. сказал:

Волговод не колхозит. Ищет штатные\заводские зеркала с обогревом :happy:

Кстати, нашел таки  на алишке китайскую копию. Закинул в корзину, сидю в раздумьях:

https://aliexpress.ru/item/10000137907079.html?_ga=2.118084937.1591705571.1623309908-786231905.1577431650&item_id=10000137907079&mp=1&sku_id=12000021599266260&spm=a2g0o.cart.0.0.c1bf3c006mVHNE

Отзывы вроде нормуль, жалоб на пожары нет. :rolleyes: Всякую мелкую хрень (фильтры, лампочки, декоративку) с алишки постоянно таскаю, в принципе пока особых нареканий не было. Но тут как бы липиздрическая нагревалка...

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2021 в 09:19, hobbit89 сказал:

Но при этом восхваляют 120 прадо как что-то сверхкомфортное и оснащенное. Хотя по сути, два сапога пара .

Дэ? ню-ню... трейл - бюджетик, прадик япы позиционируют как почти лакшери. я про VХ, есс-но.  И про жесткость: где вы все жесткие прады берете? Телега вполне себе хорошо гллотает неровности, особенно в режиме "комфорт".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.06.2021 в 22:45, hobbit89 сказал:

Главное найти электрика, который не будет провод из обрезков стыковать, и руки из плеч. 

Такой есть в наличии.

В 08.06.2021 в 22:45, hobbit89 сказал:

2х - где гарантия что в лопухе будут разъемы?)

в крузерах - обчно вся проводка уложена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2021 в 00:57, D.L. сказал:

Волговод не колхозит. Ищет штатные\заводские зеркала с обогревом :happy:

Я за электро- и пожаробезопасность! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Волговод сказал:

Такой есть в наличии.

в крузерах - обчно вся проводка уложена

нет такого. Уйма разных годов и комплектаций по моделям и рынкам сбыта. У меня vx-r , но нет задней печки и проводки для неё. Зато есть отдельный климат со своим потолочным управлением на задний ряд, то есть полноценный двухзонный климат-контроль. Есть один холодильник, но нет второго, есть заводской саб, но нет заводского усилка, который ставят на европейцев и амеров. . . и так далее ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

У меня vx-r , но нет задней печки и проводки для неё. Зато есть отдельный климат со своим потолочным управлением на задний ряд, то есть полноценный двухзонный климат-контроль.

я тебя не понял. двухзонный полноценный- есть, сам же говоришь? и потом - у тебя араб, поэтому видимо нет второй печки. Но проводка - должна лежать, если только это не какая-то лимитовая заказная партия.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

я тебя не понял. двухзонный полноценный- есть, сам же говоришь?

Печки задней нет, а кондюки-да :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Печки задней нет, а кондюки-да :rolleyes:

полноценный климат-контроль  -  есть? температуру устанавливаешь - и не крутишь отдельно тепло, отдельно холод?  назад теплый воздух - идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

назад теплый воздух - идет?

Нет, не идёт, хотя на потолочной шкале есть и красная зона. В моей комплектации отсутствует задняя печка под водит сиденьем и проводка\трубки к ней. А на 80ке стояла, но под пасс сиденьем. Я же говорю, уйма разных комплектаций, пока не разберешь, хер увидишь, чё у тебя проложено в машине ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

Я же говорю, уйма разных комплектаций, пока не разберешь, хер увидишь, чё у тебя проложено в машине ;)

По винкоду можно посмотреть.. И потом ты сравниваешь 80-ку с машиной через поколение. Может в них уже и не ставят штатную водяную печку? Или ставят только на заказ для северОв. У меня  стоит двухзонник, с раздельным управлением. Выставляешь нужную темпу  в зоне - и олга. Ну или пассажир на заднем выставляет, сколько и как ему дуть. Кстати, за проводку - это мне Эркин сказал, да и на прадофорумах пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

По винкоду можно посмотреть

что ты можешь посмотреть по вину? Есть ли проводка под обогрев зеркал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

И потом ты сравниваешь 80-ку с машиной через поколение

через КАКОЕ поколение? :rofl: Сами модели начали выпускать одновременно. Индексы модельного ряда разделились, 80ку закончили в 1998м, а 120й начали в 2002м. 4 года разницы-это целое поколение? Ээ, хорош, а. 

IMG_20210610_160704.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с этими комплектациями черт ногу сломит, у меня есть подогрев жопы и зеркал, хотя зеркала надо складывать вручную и задней печки тоже нет, но круче всех Мерс Ешка исполнил, передние сидения с подогревом, вентиляцией, все на кнопках, вплоть до того что подголовники от моторчика ездили, а сзади на дверях мясорубки стояли...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

что ты можешь посмотреть по вину? Есть ли проводка под обогрев зеркал?

Да проще открыть. :lol:  Мне Эркин свернул привода, теперь правое зеркало нифига не регулируется. Один фиг к нему поеду исправлять - заодно пусть и глянет, есть провода или тащить придется, от фишки заднего  стекла. 

 

1 час назад, D.L. сказал:

Ээ, хорош, а. 

Ну, во-первых, я говорил про сравнение твоих двух пепелацев. во-вторых первый прадо, одногодка 80-ки - это даже  90-й, а 70-ка лайт. А у меня 120. это как минимум 2 поколения, не считая рестайлов внутри каждой модели. 

25 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

, а сзади на дверях мясорубки стояли...

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Волговод сказал:

это как минимум 2 поколения

ты никак не можешь взять в толк, что Тойота выпускала несколько линеек внедорожников и это НЕ ПОКОЛЕНИЯ одного и того же ландкрузер :facepalme:. Есть полноразмерные тяжелые крузаки, начиная с седьмой серии (70е, 80е, 100е, 200е, 300е и лёхи) и есть облегченные версии-Прадо, на которых также висит шильдик Land Cruiser. Под эти рамы, мосты, двиги и коробки впоследствии залепили Фораннеры, Сурфы и Хайлаксы с собратьями, но к ландкрузерам они не имеют абсолютно никакого отношения. На твою 120ку можно надеть кузов Хайлакс, например.  

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

ты никак не можешь взять в толк,

Это тыникак  не можешь взять в толк, о чем я толкую. Перечитай еще раз.  Я тебе еще раз говорю: я не сравнивал свой прадо и твою 80-ку. Ты сам сравнил ее со своим текущим пепелацем.:facepalme:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем! Знающие подскажите, предстоит замена двигателя и КПП на авто. Каков алгоритм действий при переоформлении этой процедуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ранее описывали. Двиг купить со справкой, потом в ГАИ, с этой справкой менять ТП. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Волговод сказал:

Это тыникак  не можешь взять в толк, о чем я толкую. Перечитай еще раз.  Я тебе еще раз говорю: я не сравнивал свой прадо и твою 80-ку. Ты сам сравнил ее со своим текущим пепелацем.:facepalme:

А причём тут тогда поколения? !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

И потом ты сравниваешь 80-ку с машиной через поколение.

Никакого через, а 100% следующее поколение одной линейки :facepalme:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

Никакого через, а 100% следующее поколение одной линейки :facepalme:.

у тебя был 80-к, правильно? потом была сотка, ДБ. Потом ты купил нечто более свежее. Или как? Даже если следующее поколение - сравнение некорректное. они и обозначают их "поколениями", потому что вносятся ряд существенных новшеств в конструктив и оснащение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Потом ты купил нечто более свежее

купил, но не я ;) Про поколения, давай закончим а? Зы. Емнип, на лк.ру есть FAQ по этой теме. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

купил, но не я ;) Про поколения, давай закончим а? Зы. Емнип, на лк.ру есть FAQ по этой теме. 

да знаю я это все... это ты прицепился к какой-то фигне. :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

да знаю я это все

ну ну ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

ну ну ;)

ну да, тут же у тя одного интернет есть и читать ты один умеешь :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.