27 649 posts in this topic

8 часов назад, hobbit89 сказал:

почти вся раша катается на рыксах после свапа. ротор - дорого, геморно, краткосрочно)

ну не вся. в рф да это авто нищеброда. люди ставят от приоры мотор. ну ппц. может и не брать а то машина с ореолом гопника нищеброда. но какая же она классная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Bublik said:

. но какая же она классная

Была классный лет 10-12 назад. Мне тоже в своё время нравилось, там если не ошибаюсь на память роторный движок можно было до 10тыс. крутить, да и дизайн для своего времени был крутым. Но сейчас это ведро:rolleyes:

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Panama said:

Стоит выбор - или Трекер 2.0 или КИА Soul. Для себя.

По цене плюс-минус одинаковые. Но у Трекера движок непонятный минитурбо и он больше по габаритам,чем Соул. Для меня габариты имеют значение.

Какие есть мнения? 

Если сможешь побороть свою фобию по поводу турбодвижков, бери Трекер.

Не понятно, почему у наших салонов нету услуги тест-драйв как во всех остальных странах, чтобы пипл прокатнувшись  сами поняли их это или нет.  Я в своё время так с Прадиком 2.7 лоханулся, повёлся на внешку, не прокатнувшись не разу…заказал, ждал почти два месяца пока привезут с ОАЭ, после с первых км за рулём понял что мягко говоря не моё…благо любителей этой машины у нас полно…поездив почти пол года продал дороже чем брал…но это магия тоёты:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, NeTrOn сказал:

Была классный лет 10-12 назад. Мне тоже в своё время нравилось, там если не ошибаюсь на память роторный движок можно было до 10тыс. крутить, да и дизайн для своего времени был крутым. Но сейчас это ведро:rolleyes:

ну это уже классика. как жигули. только не жигули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

 

Ломучая шпс, что собственно видно по цене на вторичке.

Место сборки - Хиросима))

Но красавчег!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, NeTrOn сказал:

Если сможешь побороть свою фобию по поводу турбодвижков, бери Трекер.

Не понятно, почему у наших салонов нету услуги тест-драйв как во всех остальных странах, чтобы пипл прокатнувшись  сами поняли их это или нет.  Я в своё время так с Прадиком 2.7 лоханулся, повёлся на внешку, не прокатнувшись не разу…заказал, ждал почти два месяца пока привезут с ОАЭ, после с первых км за рулём понял что мягко говоря не моё…благо любителей этой машины у нас полно…поездив почти пол года продал дороже чем брал…но это магия тоёты:D

там небось и турбина низкого давления. ее даж заметно видно слышно не будет. просто обычный двиг. у которого фактический объем слегка больше заявленного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

Атмосферный Трекер бери.

Это только вторичка. Хотя можно озадачиться поиском и найти почти некатанную.

Помниться лет 5-7 тому назад Байрам рассказывал(помнишь его?), как они нашли "капсулу времени" - жигуль 01й с пробегом в 70 км. с фиатовским движком.

1 час назад, NeTrOn сказал:

Если сможешь побороть свою фобию по поводу турбодвижков, бери Трекер.

это не фобия, это незнание материала. я никогда не сталкивался с турбинами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Это только вторичка. Хотя можно озадачиться поиском и найти почти некатанную.

Помниться лет 5-7 тому назад Байрам рассказывал(помнишь его?), как они нашли "капсулу времени" - жигуль 01й с пробегом в 70 км. с фиатовским движком.

хочешь такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

хочешь такой?

трекер? пока не знаю чё хочу. но хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

трекер? пока не знаю чё хочу. но хочу

Может Кодиак лучше взять? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

Может Кодиак лучше взять? 

Лучше Туксон.

Там сервис помощнее. Да и машина более популярная.

Полный привод. На 40 см длиннее Лося.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Немой said:

Лучше Туксон.

Там сервис помощнее. Да и машина более популярная.

Полный привод. На 40 см длиннее Лося.

Я так и не понял чем Туксон лучше Кодиак. 
И почему сравнение с Лосем? Кодиак на 20 см длиннее Туксон. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bublik said:

там небось и турбина низкого давления. ее даж заметно видно слышно не будет. просто обычный двиг. у которого фактический объем слегка больше заявленного.

Ездил на новым трекере в качестве пассажира…не плохо едет, турбина вывозит. 
 

3 hours ago, Panama said:

это не фобия, это незнание материала. я никогда не сталкивался с турбинами..

Ну так это нормально, не зацикливайся  на мифичиских проблемах турбин и если есть возможность и нравится трекер то столкнись, не понравится покатайся и продай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shumbola сказал:

Я так и не понял чем Туксон лучше Кодиак. 

Я же написал - сервисом. Машину нужно обслуживать, и, желательно, чтобы сервис был доступнее. В этом плане Туксон предпочтительнее.

2 часа назад, shumbola сказал:

Кодиак на 20 см длиннее Туксон. 

Это уже почти на метр длиннее спарка, в смысле, соула :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Немой said:

Я же написал - сервисом

А больше нет ничего?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, trew сказал:

Может Кодиак лучше взять? 

у меня есть финансовый лимит. А так бы я теслу взял, если бы станок дома стоял....ну или китайца электрического.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shumbola сказал:

А больше нет ничего?

 

Я не юзал Кодиак, потому и только сервис.

Машина интересная, не спорю, но, случись что, на Хёнде больше шансов найти сервис и запчасти. Хотя тоже геморр с кузовными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

у меня есть финансовый лимит. А так бы я теслу взял, если бы станок дома стоял....ну или китайца электрического.

Кодиак 5 местный вроде 349 млн. А сколько стоит новый трекер?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Кодиак 5 местный вроде 349 млн. А сколько стоит новый трекер?

 

Самый дорогой 240млн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, NeTrOn сказал:

Не понятно, почему у наших салонов нету услуги тест-драйв как во всех остальных странах, чтобы пипл прокатнувшись  сами поняли их это или нет. 

Тут люди платят за не произведенную машину и ждут месяцами. Тест драйс от узжм? А не слипнится :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

у меня есть финансовый лимит. А так бы я теслу взял, если бы станок дома стоял....ну или китайца электрического.

Если у вас лимит берите местный жм, оно всегда ликвид, в случае чего вы сможете продать быстро за нормальную цену, относительно иномарки. В конечном итоге это всего лишь средтво передвижение. Лично мне нравится наши машины, свое дело делают не хуже иномарок. Мне не нравится отношение к своим клиентам этого монополиста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.07.2021 в 10:00, Panama сказал:

Стоит выбор - или Трекер 2.0 или КИА Soul. Для себя.

По цене плюс-минус одинаковые. Но у Трекера движок непонятный минитурбо и он больше по габаритам,чем Соул. Для меня габариты имеют значение.

Какие есть мнения? 

SOUL

3цилиндровый движок имеет меньший ресурс, тем более турбированный будет требовать 95й...а в Соул можно и 92(?) наливать.

Новый Трехер выглядит убого...(прошу прощения), особенно выштамповка под колесо на заднице (на двери багажника). и их слишком много.... Соул поменьше.

А что КРЕТА в кредит? нет?

19 часов назад, well сказал:

Атмосферный Трекер бери.))

Согласен.

1800с движок от Круза/Орландо - беспроблемный при хорошем масле и регулярной смене свечей.. жестковат конечно (база короткая) - но лучше нового!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Lunatic сказал:

Если у вас лимит берите местный жм, оно всегда ликвид, в случае чего вы сможете продать быстро за нормальную цену, относительно иномарки.

не факт, что наши будут брать турбированный поюзанный движок.... он в ремонте ДОРОГОЙ.. поэтому не факт что гильзовать можно... одноразовый автомобиль.

Крета в кредит... одноклассница... или Кодиак в кредит... шикарно 4х4, 2000сс и размер...и эти машины ЛИКВИДНЫЕ, а новый Трекер - не факт.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

не факт, что наши будут брать турбированный поюзанный движок.... он в ремонте ДОРОГОЙ.. поэтому не факт что гильзовать можно... одноразовый автомобиль.

Крета в кредит... одноклассница... или Кодиак в кредит... шикарно 4х4, 2000сс и размер...и эти машины ЛИКВИДНЫЕ, а новый Трекер - не факт.

ИМХО

срета как может быть сравнима с кодиаком? это машины разных классов. у креты стоит мотор г4к чего то там такое. кто не в курсе - этот мотор покрывается задирами где то к 50к пробега. а потом стучать начинает. интересно сколько в РУ ремонт такого? а вы турбина дорохо дорохо бохато не надо. я вижу турбированные двигатели которые по 400к без ремонта катают. только плановые замены всяких свеч грм и масла.

мне тут кажется многие люди просто не понимают что там не спортивная турбина а гражданская низкооборотная. ее даже не слышно и не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bublik сказал:

срета как может быть сравнима с кодиаком? это машины разных классов.

у креты стоит мотор г4к чего то там такое. кто не в курсе - этот мотор покрывается задирами где то к 50к пробега.

Никто не сравнивал Крету с Кодиак.. Крета vs Трекер, а Кодиак ему форумчане посоветовали "доплатить и катить в удовольствие" (согласен с ними)

про задиры https://www.abw.by/novosti/experience/218846 белорус пишет... 15т масло меняет и ездиет давно.. можно менять и на 8т и горя не знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.