27 649 posts in this topic

21 минуту назад, Немой сказал:

Просто больше времени занимает. Я так понял, авто - это больше к скорости вентилятора, но и при ручном климат работает.

При ручном управлении, это чистой воды кондиционер обычный. Какие настройки выставил, на таких он и работает, без учета других факторов.  

Режим Авто, это при заданной температуре, блок управления увеличивает или уменьшает скорость вентилятора, а так же отключает или включает компрессор кондиционера или же подсасывает воздух извне, если погода снаружи и внутри авто, одинаковая. Так же сам включает рециркуляцию воздуха когда нужно. 

Но! Когда нужно охладить машину и стоит режим минимальной температуры, режим авто запускает вентилятор на полную и пока машина не начнет остывать, будет продолжать молотить. По мере охлаждения, обороты вентилятора уменьшаются. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

При ручном управлении, это чистой воды кондиционер обычный. Какие настройки выставил, на таких он и работает, без учета других факторов.  

 

Войс, я полагаю, что это не так.

Я не спец по климат-контролю, но регулирование - это мой хлеб. Там, где просто кондёр - уставка температуры не нужна, температура регулируется вручную.

В климат-контроле же три исполнительных механизма - ветилятор, кондёр и печка. Из контура управления ты исключаешь вентилятор, вернее, фиксируешь его воздействие, но у тебя всё ещё остаётся кондёр и печка, которые вполне могут регулировать температуру.

По крайне мере, я бы так и сделал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

В климат-контроле же три исполнительных механизма - ветилятор, кондёр и печка. Из контура управления ты исключаешь вентилятор, вернее, фиксируешь его воздействие, но у тебя всё ещё остаётся кондёр и печка, которые вполне могут регулировать температуру.

Понял, что нихрена не понял..:facepalme: а из того что понял - ты не прав, вентилятор в климате ты никак не зафиксируешь.. он температурой регулируется... а если тронешь крутилки-кнопки вентилятора вручную.. климат тут же обрубится..!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Немой сказал:

Войс, я полагаю, что это не так.

в Гугле полно информации о принципах работы Климат Контроля автомобиля. Всё предельно ясно и понятно описано. В сложных системах доп функции имеются, в простых системах (большая часть нашего автопарка имеющих систему климата), меньше датчиков. 

 

Кстати, вот что пишут. Это тем, кто окна и люк любят открывать :D

При работе климат контроля в автомобиле запрещено открывать окна и люки. Датчики начнут снимать совершенно другие показатели, а это приведет к сбою в работе всей системы.
Источник: https://autotopik.ru/obuchenie/599-klimat-kontrol-v-avtomobile.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, voice сказал:

Кстати, вот что пишут. Это тем, кто окна и люк любят открывать :D

 

Я уже понял, что система тупая.

Дилентанты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съэкономил. 

Screenshot_20210708_161839_org.telegram.plus.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Кстати, вот что пишут. Это тем, кто окна и люк любят открывать :D

При работе климат контроля 

Это для тупых написано походу..:facepalme: так как нормальный человек дружащий с логикой, с включеным климатом так делать не будет..:rolleyes:

20 минут назад, Вик сказал:

Съэкономил. 

На чем..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, spy_cam сказал:

 

На чем..?

На бензине. Газ установил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

На бензине. Газ установил. 

Это у нас..?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2021 в 21:44, spy_cam сказал:

Это у нас..?:icon_eek:

у нас я видел кучу КАПТИВА, видел Прадо с газом... те, что по 90000USD и Баллон-Бомба в салоне... жуть.

Супержадность.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Супержадность.

Почему? Пропан удобен, всегда октановое число на высоте и откровенной ослиной мочи не зальешь. 5 поколение вообще огонь. 

 

Кстати на фото выше - пропан. Если бы шарахнул метан - не было бы боков.

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

у нас я видел кучу КАПТИВА, видел Прадо с газом.

Каптива и Прадо - уже не роскошь, а работяги. Каптивы от 9.000 можно взять. На Прадо только так таксуют - свадьбы, выписки, гости...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Snapper said:

 

Кстати на фото выше - пропан. Если бы шарахнул метан - не было бы боков.

пропан же не под давлением? утечка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hobbit89 сказал:

пропан же не под давлением? утечка?

Ага. он тяжелый и скапливается, даже при открытых окнах\люке... И дает вот такой легкий хлопок:)

 

Давление там есть, атмосфер 20, но его хватит только снести окна\крышку багажника. Было видео, где у девятки дверь заднюю выбило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2021 в 21:40, Вик сказал:

На бензине. Газ установил. 

А зачем у него в крыше топор торчит?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2021 в 21:21, spy_cam сказал:

Это для тупых написано походу..:facepalme:

С чего это? Ты никогда бухих камрадов не возил чтоль? Или собак мокрых после охот\рыбалок? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Snapper сказал:

Каптива и Прадо - уже не роскошь, а работяги. Каптивы от 9.000 можно взять. На Прадо только так таксуют - свадьбы, выписки, гости...

Знаток Германии не в курсе, что VW и Mersedes С ЗАВОДА выпускали модели с ГБО (метан). Причём не только коммерческий транспорт, а вполне себе приличные дорогие седаны Mersedes E200 NGT

источник

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И пропан также достаточно развит в ЕС. И заводские есть и самоустановка есть. И крутые GLS мерсы. 

Вот например, в продаже SLK 55 мерс, типо спортивный ...но на газе.

https://m.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-slk-55-lpg-prins-bad-heilbrunn/327294138.html?searchId=57265732-61f1-c8b4-1244-fb5642894091&type=ad

Вот Гелик. 

https://m.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-mercedes-benz-g500-amg-lpg-standheizung-pr-wilhelmshaven/327636703.html?searchId=57265732-61f1-c8b4-1244-fb5642894091&type=ad

ЗЫ в Берлине показывает кол-во 20+ газовых заправок.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Берлине показывает кол-во 20+ газовых заправок.

Прям как в таше (пропан) :rolleyes:

6 минут назад, mechanic_cat сказал:

И пропан также достаточно развит в ЕС.

Украина, Казахстан и Россия давно пересела на пропан, особенно внедорожники "экспедиционники", которых знаю не мало. Запас хода под/овер 1000км при адекватной цене на это топливо.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Snapper said:

Почему? Пропан удобен, всегда октановое число на высоте и откровенной ослиной мочи не зальешь. 5 поколение вообще огонь. 

:)

Пропан в Германии - немецкие практичность и расчетливость.

Пропан в Узбекистане - супержадность. 

На самом деле, это всего лишь один из видов топлива и все. И масштабность его использования определяется экономически, удобством инфраструктуры, удобством использования и безопасностью, вернее подходом к обеспечению безопасности.

Edited by mechanic_cat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

вернее подходом к обеспечению безопасности.

Но, согласись, возить за спиной 250атм и 20атм - немного разные вещи.

Плюс качество узбекского бензина не идёт ни в какое сравнение с LPG. Хотя есть мизерная просадка по мощности, которую, при должной установке и настройке оборудования не каждый заметит (а порой и топят за превышение мощности на пропане:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, D.L. сказал:

Но, согласись, возить за спиной 250атм и 20атм - немного разные вещи.

Есть один нюанс:D

При серьезных авариях, когда от машины остается лепешка - баллон остается целый. Даже тут были фото аварии грузовика, где баллоны разлетелись метров на 50, но все целые:icon_eek:

А вот пропановый баллон прямое попадание снаряда (гонщега) - не выдержит и есть реальный шанс стать водилой-гриль:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Snapper сказал:

Есть один нюанс:D

При серьезных авариях, когда от машины остается лепешка - баллон остается целый. Даже тут были фото аварии грузовика, где баллоны разлетелись метров на 50, но все целые:icon_eek:

А вот пропановый баллон прямое попадание снаряда (гонщега) - не выдержит и есть реальный шанс стать водилой-гриль:facepalme:

меня больше фото разложенных метан машин впечатляют. Тупо стоящих на месте ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.07.2021 в 14:11, Snapper сказал:

Давление там есть, атмосфер 20,

16 по максимуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

меня больше фото разложенных метан машин впечатляют. Тупо стоящих на месте ;)

Основная масса - областные таксисты. Которые качают по 250 атмосфер и заправляются по 2 раза в день...

Я отказался от метана из-за очередей. Терять 1-2 часа каждые 2-3 дня - для меня стало бессмысленным.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.