27 133 posts in this topic

3 часа назад, Enigma сказал:

Помню лет пять назад офигел от Porsche Panamera, которая ездила летом с открытым окном. 

Ну... я на праде тоже могу так ездить, кондюк могучий потому как. На нашепромах - кондей таких вольностей творить не даст, потому как слабенький. В своем предыдущем посте речь вел про нексии, спарки-матизы.  

2 минуты назад, Вик сказал:

Затонировал заднее и его нельзя полить и рукой смахнуть вода кипяток. Раньше такого не было. 

Ф-физика. :crazy:  Шторки - практичнее, мне так кажется

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Затонировал заднее и его нельзя полить и рукой смахнуть вода кипяток. Раньше такого не было. 

Вик, может ты кипятком поливал изначально? Заднее тонировано, машину мОю своим руком  :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Сам всегда езжу с кондером, плюс приоткрытый люк, обязалово.. и с печкой так же зимой.. люк всегда приоткрыт:rolleyes:

Плохо, когда нет климат-контроля :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Плохо, когда нет климат-контроля :rolleyes:

У меня он есть..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Плохо, когда нет климат-контроля :rolleyes:

Избалованный народ стал:)

Еще относительно недавно - завелась - уже праздник:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

У меня он есть..:rolleyes:

Надо попробовать ваш способ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Вик, может ты кипятком поливал изначально? Заднее тонировано, машину мОю своим руком  :facepalme:

Да, у нас в кране кипяток, того и гляди чтобы не треснуло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

а я из тех, кто не любит лишнюю пыль. Поэтому окна в машине закрыты в любое время года.

так же, 365 дней в году окна все закрыты, но у меня таракашка не сколько от пыли, сколько от выхлопа соседних автомобилей, особенно на перекрестках, пока стоишь на красный :D И жену приучил. Тоже катает весь год с закрытыми окнами. 

1 час назад, Snapper сказал:

Самое большое разочарование в жизни - люк в жару:lol: Не помогает:facepalme: Даже если оставлять открытым на парковке... 

По мне вообще одна из самых бесполезных функций в машине. Если хочется воздуха, окошко приоткрой. Если постоянно климатом пользуешься, то абсолютно не нужен. Короче не пользовался им никогда. На действующей коляске, максимум что могу, это с ноября по март открываю защитную шторку, чтобы панорама видна была. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Надо попробовать ваш способ :rolleyes:

Климат он тоже, так себе чудо чудное.. разве что зимой удобно.. когда кондер ненавязчиво подрубает, дабы влажность изгнать.. в остальном, летом можно и ручками поработать, так как с ним трудно в жару договорится..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, D.L. сказал:

Надо ставить тачки в ряд на солнце на часик и сравнивать, кинув обычный термометр на сидуху.

От сидухи закипит. Руль иногда нельзя держать. 

18 минут назад, D.L. сказал:

 Заднее тонировано, машину мОю своим руком  :facepalme:

Это точно твой рук? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас дня 4 на арендованной малибу катаемся. Самая дешёвая с круиз-контролем была.

Кондёр там почти дохлый, но терпимо.Это службы сервиса тут такие. Машинка относительно тесная, но для двоих сойдёт, ковши сидений не сильно удобные, да и вообще, бывает и хуже. Плюс ЮСБ порт глубоко в… торпедке, и всего один. А то, что салон тканевый, включая торпедку местами, скучный дизайн в сером окрасе - ну это вообще пофиг. А так, бегает ровно, не сильно жёсткая, не сильно прожорливая. Бака километров на 600 трассы хватает.

Тут не сильно популярна, Хёнде сонаты встречаются куда чаще.
Прикол такой. Ставим на паркинг, выключаем машину через кнопку - высвечивается сообщение, что нужно машину поставить на паркинг. И начинает пиликать. И не выключается. Каждый раз мудохаешься минут 15, пока она сама не погаснет.
Через два дня разобрались, что когда тачку выключаешь, надо на тормоз нажимать. Случайно нашли такую нелогичную последовательность. Ну да ладно, сегодня вернём её уже.
Просто интересно, это во всех малибу так?

10 минут назад, spy_cam сказал:

Климат он тоже, так себе чудо чудное.. разве что зимой удобно.. когда кондер ненавязчиво подрубает, дабы влажность изгнать.. в остальном, летом можно и ручками поработать, так как с ним трудно в жару договорится..:rolleyes:

Там кнопка Авто есть. Один раз врубил, и там как вентилятор зафигачил на полную.

Просто вырубил авто, установил температуру, установил скорость вентилятора на низкую и всё, красота и спокойствие.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Вик сказал:

 

Это точно твой рук? 

правий.

15 минут назад, Вик сказал:

От сидухи закипит

нефига

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Немой сказал:

Просто интересно, это во всех малибу так?

На турбе так. 

19 часов назад, D.L. сказал:

 

нефига

У меня кожа. 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Вик сказал:

У меня кожа. 

Перфорированная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Перфорированная?

Ровная 

На греется сесть нельзя. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Вик сказал:

На турбе так. 

У меня кожа. 

ну и что? Ты советских термометр не видел на деревяшке? Банные есть до 100гр, им кожа-рожа похрен

2 минуты назад, Вик сказал:

Ровная 

На греется сесть нельзя. 

вруби кондей и кури 5-7 мин ;) За все нужно платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

 

вруби кондей и кури 5-7 мин ;) За все нужно платить

Я не вырубаю если на солнце. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Вик сказал:

Я не вырубаю если на солнце

кондей молотит и не можешь сесть в машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

кондей молотит и не можешь сесть в машину?

Могу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Самое большое разочарование в жизни - люк в жару:lol: Не помогает:facepalme: Даже если оставлять открытым на парковке...

А ты посади кого-нить за руль, сам выпей как следует - а потом из него на ходу высунься.  Поймешь, зачем он есть, этот люк. Только рот не открывай, а то заодно и пообедаешь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Там кнопка Авто есть. Один раз врубил, и там как вентилятор зафигачил на полную.

Просто вырубил авто, установил температуру, установил скорость вентилятора на низкую и всё, красота и спокойствие.

Это и есть климат.. о чем и говорю..:D

Есть еще вариант.. что бы не фигачил.. это регулятором температуру выше поднимать.. и он сам автоматом обороты вентилятора сбавляет.. но, это удобно когда относительно тепло, градусов 30-32... выставил на АВТО 21 градус... и он на минималках гоняет холод..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Ну... я на праде тоже могу так ездить, кондюк могучий потому как. На нашепромах - кондей таких вольностей творить не даст, потому как слабенький. В своем предыдущем посте речь вел про нексии, спарки-матизы.  

я думал климат контроль стоит на нормальных машинах, и такой проблемы нет. Благо за бугром ездил на премиальных - ни разу не было желания окно открывать. И вообще редко кого видел с открытым окном на авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Это и есть климат.. о чем и говорю..:D

Есть еще вариант.. что бы не фигачил.. это регулятором температуру выше поднимать.. и он сам автоматом обороты вентилятора сбавляет.. но, это удобно когда относительно тепло, градусов 30-32... выставил на АВТО 21 градус... и он на минималках гоняет холод..:rolleyes:

У некоторых и кнопок нет, а Авто на кондее есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Enigma сказал:

я думал климат контроль стоит на нормальных машинах, и такой проблемы нет.

Ну да, стоит. еще и двухзонный. Речь о производительности системы. производительность на нашепромских машинах - маленькая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Это и есть климат.. о чем и говорю..:D

Есть еще вариант.. что бы не фигачил.. это регулятором температуру выше поднимать.. и он сам автоматом обороты вентилятора сбавляет.. но, это удобно когда относительно тепло, градусов 30-32... выставил на АВТО 21 градус... и он на минималках гоняет холод..:rolleyes:

Он и так гоняет.

Просто больше времени занимает. Я так понял, авто - это больше к скорости вентилятора, но и при ручном климат работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member