27 649 posts in this topic

2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

:facepalme: Ну вот и ответ почему тут не популярен ISUZU D-MAX.

Ну расход же - сильно меньше. Про исудзу: немного поездил на димаксе, по случаю.... нормуль телега, на мой взгляд. По комфорту - аскетичная, по ходовым качествам - вполне приличная. Едет  весьма бодро, что по асфальту, что по говнам. Крутящего момента  в сочетании с трансмиссией - вполне хватает для последних, что встречаются в РУз. При этом подвеска не вытряхивает остатки мозгов, хотя вначале кажется жесткой, особенно если машина пустая. Рабочая такая лошадка, одним словом. И кузов - емкий, почти пол-газели. В принципе, если  заморочиться на тюнинх - можно получить весьма интересную и практичную машину на все случаи жизни. Еще и дизель. Понравилась, короче. Не тойота, конечно...

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Волговод сказал:

В принципе, если  заморочиться на тюнинх - можно получить весьма интересную и практичную машину на все случаи жизни. Еще и дизель. Понравилась, короче

За 35 дорогонах, еще вкладывать на кунг и подвеску.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2021 в 09:30, Волговод сказал:

Так потом на ТО

без проблем всё проходится. Лебеди, силовики, люстры, пороги, лифт, обвес и тд. Ты мой Патриот не видел :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

За 35 дорогонах, еще вкладывать на кунг и подвеску.

ну... зато новая. нулевый  хайлюкс - вдвое по цене выйдет, не? :icon_eek:

 

27 минут назад, D.L. сказал:

без проблем всё проходится. Лебеди, силовики, люстры, пороги, лифт, обвес и тд. Ты мой Патриот не видел :facepalme:

:rofl: за допбабло? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

зато новая

Надо подождать, идет сильная вонь про вступление в Евразес

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

:rofl: за допбабло?

Кто как. Я спокойно проходил, без вайдода :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Надо подождать, идет сильная вонь про вступление в Евразес

поглядим... эти разговоры уже лет 30 идут :rolleyes:

1 час назад, D.L. сказал:

Кто как. Я спокойно проходил, без вайдода :facepalme:

Снимаю тюбетейку.  Мне на конторском патрике устроили содом и гоморру, за усиленный передок и кенурятник, еле отплевался. Гуманисты, пиляйт. :lol:

Кстати, про люстры:  на прадик все  думаю навесить небольшой лайтбар под антикрыло или изнутри, под верхний срез стекла на задней двери. Задолбали моргатели в спину. хотя - то только мысли, конечно. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Волговод сказал:

хотя - то только мысли, конечно

по уму нужно ставить багажник-корзину и делать свет вкруг. Назад мы ставили фары теплые, ночью катер спускать, парковаться в тугаях и тд. Вперде люстра-сфера изогнутая, отлично захватывает право/лево, над дверями леды чисто фарить по бокам. Но, то уже сам знаешь зачем :facepalme:

Всё управление с салона, через релюхи, проводка протянута в профиле багажника и по шноркелю заходит в салон ;)

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Всё управление с салона, через релюхи, проводка протянута в профиле багажника и по шноркелю заходит в салон ;)

Ну - то понятно, свободные фишки имеются. :)  Одно "но", за все эти улучшайзинги последние пару лет моск ипут на ТО...но  вопрос конечно решаемый. Недавно на сервисе встретил двухсотку с интегрированным в решетку морды некислым таким  лайтбаром... Надеюсь, на дорогах общего пользования он им не пользуется.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

с интегрированным в решетку морды

нужно поднимать выше. Меньше грязи, лучше свет. Всё уже придумано до нас.

2 минуты назад, Волговод сказал:

моск ипут на ТО...

Ни разу. Даже чехла на люстру не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

нужно поднимать выше. Меньше грязи, лучше свет. Всё уже придумано до нас.

Да  то понятно... на счет корзины - думаю. Так же, как  на счет прицепа. Нужная штука. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Надо подождать, идет сильная вонь про вступление в Евразес

И снижение "расторможки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Волговод сказал:

Да  то понятно... на счет корзины - думаю. Так же, как  на счет прицепа. Нужная штука. 

прицеп таскал дважды. Гоняли на 5 дней в степь. Нужно иметь опыт и сноровку на обгонах, чтобы не зацепить при перестроении обратно в свой ряд. А так, идёт колея в колею.  Удобнейшая штука, расход нифига не поднялся, шмурдяк весь в прицепе. Красотень!

Зы. Только лягушку нужно перепиновать, там делов на 2 бутылки пива :)

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот теперь надо мыть ее не одной шваброй) иначе вся керамика очень скоро пришлет привет.

антидождь сделал надеюсь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

посмотрим сколько продержится

На сколько моек дали гару?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

На сколько моек дали гару?

Обычно на пол года-год дают.. в зависимости от цены процедур..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Обычно на пол года-год дают.. в зависимости от цены процедур..

В финке пыли мало, может и дольше протянуть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

В финке пыли мало, может и дольше протянуть. 

Там сроки не от пыли.. а так, если сам будет мыть, без губки и без всякой нано химией.. на долго хватит..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Там сроки не от пыли.. а так, если сам будет мыть, без губки и без всякой нано химией.. на долго хватит..:rolleyes:

Испаряется на солнышке? Я так думал - смывается шампунями+царапается микрочастицами при мойке. Но в целом, эта шняга на темных ЛКП выигрышно смотрится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Я так думал - смывается шампунями+царапается микрочастицами при мойке

мне говорили что продержится полгода. по факту полтора года продержалось, т.к. мыл я сам, бесконтактным шампунем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали если тряпкой не тереть то надолго хватит. Если тереть то смотря как тереть. Но лучше не тереть. Я так понял в ноль она блестит уже и после обычной полировки меховыми кругами. А верхний слой этого "лака" Просто дополнительный блеск придаёт. Царапины он не скрывает и не убирает. Царапки и паутинку убирает все же полировка. В Ф пыли мало поэтому вполне можно просто водой сбрызнуть бесконтактно и поехал. Разводы конечно скорее всего от капель будут но не критично. Что они порекомендовали так это не юзать химию и не юзать тряпки. 

5 часов назад, Волговод сказал:

Испаряется на солнышке? Я так думал - смывается шампунями+царапается микрочастицами при мойке. Но в целом, эта шняга на темных ЛКП выигрышно смотрится. 

У неё бока, крылья выпирают задние они здорово пескоструй собирают. То есть мой не мой частицы летят и царапают краску делая её матовой. Конкретно на боках. Понятно что там че хочешь сдует 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

т.к. мыл я сам, бесконтактным шампунем.

Это как? Карчер?

4 минуты назад, Bublik сказал:

Царапки и паутинку убирает все же полировка.

Все верно. Это  можно и дома сделать при должной сноровке и наличии полировальной машинки. 

4 минуты назад, Bublik сказал:

не юзать тряпки. 

Ну, если новые - наверно можно, пару раз. Но не годами до дыр, как у нас привыкли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Это как? Карчер?

бесконтактный шампунь Grass, со специальной насадкой MJJC. ну и АВД (керхер), без него никак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ShPioN said:

мне говорили что продержится полгода. по факту полтора года продержалось, т.к. мыл я сам, бесконтактным шампунем.

если время от времени после бесконтакта проходить вручную кислотниками - керамике будет лучше, взбодрит подбитый гидрофоб и будет меньше пятен от воды (вода после мойки, дождь, капли от фонтанов). но результат в полтора года отменный, учитывая нашу пылюгу.

35 minutes ago, Bublik said:

не юзать химию и не юзать тряпки. 

странный совет, если он так и звучал. без химии просто водой сбивать грязь - бесполезняк, статика не уйдет, а будет копиться на поверхности и собирать все больше и больше грязи.

а тряпки..тряпки разные бывают.

 

6151b890adea1_20210808_073002(1).jpg.ccbc5b18b7a4a0709e63d565c6d6c0d2.jpg

 

 

я на нее вобще не давлю. держу за край)

Бублик, если арки и пороги прям сильно пескоструятся - лучше закрыть их полеуретаном. керамика керамикой, но броня не помешает.

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.