27 117 posts in this topic

17 часов назад, DOS сказал:

Каких лохов? Там разметка "движение тока направо".

Где, прямо на полосе что-ли ? :facepalme: Я клал на эту разметку, во многих местах, начиная от Эко базара, от Гинекологии поворот направо на Юнусабад, да за много лет еще ни один гаишник не дошел до того, чтобы оформить меня, всегда отпускали со словами:- Сергей ака, мы Вам делаем одолжение, признайте, что Вы нарушили :lol: и отдают права.

17 часов назад, DOS сказал:

Я естесно нарушил. Но это такое, какбэ мягкое нарушение. Без какой либо аварийной ситуации и помех другим

Извини, поржал немного, это самое интересное, на что давят водители, которые нарушили ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Это пешком.. а ты попробуй на автомобиле..!?:rolleyes:

Оценил твой юмор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ShPioN сказал:

я как-то на этом перекрестке увидел как участок исузу сделала такой же маневр вторым рядом, причем на красный. на ejarima не увидели признаков нарушения :)

аполитично рассуждаешь, да?!  (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Тямик said:

95% езды бесснежной оправдывают это занятие?

на 100%. даже если снега не будет вобще, все равно оправдывают. но такого ещё не было. а вот 10 бальные пробки из-за тех, кто считает что зимы в Узбекистане нет и можно катать на пластмассе зимой - с каждым годом все чаще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В снежное утро можно доехать до работы в 2 раза быстрее, чем в обычное сухое время. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"снежное утро" в Ташкенте длится до 11 утра.  :rofl: И главная проблема - это долботрахи, не понимающие как нужно ездить в таких условиях, они создают пробки. 

ЗЫ: вполне себе успешно и безаварийно в 90-х ездил на наварной резине (!) на Волге (!!) в Чимган, всю зиму (!!!). В то время другой доступной резины - просто не было.  Мы выживали как могли (c)

ИМХО:  зимняя резина - гут, но больше зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hobbit89 сказал:

на 100%. даже если снега не будет вобще

я ничего не путаю? Прошлой зимой дубак стоял приличный, и гололёда было поболе, чем 5 дней. Мы еще с Акимом на эту тему дискутировали, емнип "не было зимы и вот пришла!" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, D.L. said:

я ничего не путаю? Прошлой зимой дубак стоял приличный, и гололёда было поболе, чем 5 дней. Мы еще с Акимом на эту тему дискутировали, емнип "не было зимы и вот пришла!" :D

все верно. фишка в том, что правильно подобранные зимки "включаются" гораздо раньше дубака, сначала просто в виде комфорта и нормального сцепления с дорогой при температурах ниже +10° и только потом, с выпадением снега уже гребут по каше гораздо увереннее, когда остальные ползут 5кмч на аварийках и бздят не дай бог остановиться. но большинство считает что какой нибудь чармхо(хорошо если не совсем лысый), который по всем параметрам вобще летний и сварен в неизвестном подвале - тоже отличная резина для "жаркой ташкентской зимы". но и оставлять свои не по погоде обутые тачанки по домам в хреновую погоду наотрез почему то отказываются. и прогноз погоды не помогает.... снег такой рррррраз, и начался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Волговод said:

зЫ: вполне себе успешно и безаварийно в 90-х ездил на наварной резине (!) на Волге (!!) в Чимган, всю зиму (!!!). В то время другой доступной резины - просто не было.  Мы выживали как могли

тогда и трафик был на порядки меньше

 

4 hours ago, Волговод said:

но больше зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

ну если в черепной коробке пусто, то такой и на гусеницах будет буксовать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за себя.С каждой последующей зимой всё меньше и меньше снежных и ледяных дней.Отказался от зимних 2 года тому назад.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное отличие зимней резины от летней - это сохранение эластичности при низких температурах. Летняя на морозе просто дубеет. 

Шипы в наших условиях совершенно не нужны. То, что называют липучками - это шина, имеющая более шероховатую поверхность, грубый протектор и увеличенное количество ламелей для отвода влаги. Эти шины обеспечивают надёжное сцепление и на мокрых дорогах. Но именно при низких температурах. У нас, например часто температура 0°С и на дороге слякоть. 

Из-за того, что резина эта мягкая, при температуре выше 10-12° она начинает "плыть", соответственно изнашивается быстрее и уже не обеспечивает нужное сцепление с дорогой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hobbit89 сказал:

ну если в черепной коробке пусто, то такой и на гусеницах будет буксовать...

как есть. как говорят каршинские шоферы : голова - не коробка передач, если масла нет - уже не зальешь! 

8 часов назад, hobbit89 сказал:

тогда и трафик был на порядки меньше

 И дороги уже. Но - зимы были холоднее и снежнее. В родном колхозе (пгт Чарвак) регулярно приходилось откапывать выезд из двора.

8 часов назад, D.L. сказал:

и гололёда было поболе, чем 5 дней.

так для гололеда шипы нужны или цепи. но главное - навыки и масло в черепной коробке.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

Мы еще с Акимом на эту тему дискутировали, емнип "не было зимы и вот пришла!"

Насчет прокладки Волговод как есть прав. Когда выпал 1й снег в ноябре и я 2 с лишним часа ехал от 1й нотариалки до Абая, то я тоже был на летних Максисах.. но почему-то я, в отличии от большинства окружающих авто не испытывал никаких проблем в подъемах у экопарка и под дархановским мостом, даже трогаясь в подъем с места. Такого месива и паники водил видеть до того не приходилось

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

Такого месива и паники водил видеть до того не приходилось

Да, это было нечто :rofl: Подъем у Тельмана, подъем у ТСМ,  "обрезанный" мост... и посыпание всего города клинцом, на следующий день  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Да, это было нечто

20-30 км/ч по прямой с включенными аварийками.. вокруг сплошная светомузыка :facepalme: их толкают в подъем, проезжают 10 метров, чуть впереди затык - все, встал, молотит бестолку колесами, ерзает.. опять надо толкать.. и такая хрень на всех рядах, не объедешь. И ведь ну не в шинах дело, я не думаю, что поголовно у всех они были напрочь лысые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди думают, что чем сильнее давишь на газ - тем лучше поедешь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Люди думают, что чем сильнее давишь на газ - тем лучше поедешь.

Те кто умеет думать, работают сцеплением. Хотя на акпп без "холд" и пр есть траблы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

так для гололеда шипы нужны или цепи. но главное - навыки и масло в черепной коробке.

Так по твоей классификации наш гололёд в 11 утра испаряется :facepalme: С шипами и цепями :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по факту, погода в январе 2021 ниже, февраль тоже был колотун (временами/местами)

IMG_20211001_155334.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году было три «скользких» дня, если память мне не врет. Сам на липучках, единственное преимущество - уверенно себя чуствуешь среди буксующих, съезжающих юзом или даже боком. Проехать тупо не дают, встрял в вечерний час пик возле винзавода, до Хамида Алимджана ехал три часа. Самое веселое было под мостом.

4 часа назад, HOBBIT сказал:

Люди думают, что чем сильнее давишь на газ - тем лучше поедешь.

Ага, тоже с каждым годом таких наблюдаю всё больше и больше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не говорите, а на зимках приятно ездить зимой. Даже ради нескольких дней гололеда. Я такие слаломы устраивал. Мама не горюй. На всех свысока "плевал", хотя в лосе ездил. :D. Прадики уделывал на горках, только в путь. Вот кстати, прадикам как раз зимка нужна в гололед, не смотря на их "волшебный" 4х4. Они тяжелые, на горках тупо скользят вниз, на поворотах тоже сносит. 

Да не только в несколько дней-гололед нужна зимка, но и просто сильно выручает, во дворе между домами, там где вечная тень зимой, там наледь месяцами может лежать. В горы два-три раз смотаться в зимний сезон. У меня жинка с детьми в основном ездит на машине. С моими детьми. Нехай на зимке ездит. Всяко сцепление лучше, даже на чистом, но мерзлом асфальте. Кто знает, сколько раз мог на летних просто попасть в небольшое ДТП, это минимум 100-200 баксов. А зимку покупал за 200. Отъездил 4 полных сезона. Еще и с машиной продал, еще сезон можно откатать.

 

Edited by mechanic_cat
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, mechanic_cat сказал:

 Вот кстати, прадикам как раз зимка нужна в гололед, не смотря на их "волшебный" 4х4.

 

b4701ee98f84.jpg

 

p.s. я в тот же день когда это произошло, поднимался на переднем приводе спокойно...

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

Что не говорите, а на зимках приятно ездить зимой.

как минимум от того, что нет ощущения трамвая, как на летней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Прадики уделывал на горках, только в путь. Вот кстати, прадикам как раз зимка нужна в гололед, не смотря на их "волшебный" 4х4.

Юз фоиз там чоткий резина поставили, потому что на стоковом Данлопе Прадо очень уверенно едет в горах по голольду, сам проверял.

1 час назад, HOBBIT сказал:

p.s. я в тот же день когда это произошло,

Шлифанул от души, дело было не в бобине...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.