27 639 posts in this topic

5 часов назад, bronemaster сказал:

В область отъехали, вслед за Тиками. 

Последнее время Тики чудесным образом стали реинкарнироваться в Таше. 

1 час назад, Bublik сказал:

они скажем так похожи в машинах какого нибудь одного года и то не на всех. но навряд ли есть прям стандарт.

Объясняю: пиктограммы - они для того и были придуманы, чтобы любой чел в любой стране, с любым языком и уровнем интеллекта их легко понял. Даже, такой как ты  :rofl: 

1 час назад, Bublik сказал:

то что в калину перешло что то там от тоёты так на мой взгляд это только плюс.

Ога... панелька от климатайзера

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну такое да )) целика конечно внешне классно выглядит хоть слегка и не в тренде японцы знают толк в красоте. но эта панелька. и те что я видел те даже были без кондера. карл. типа "спорт"-купе и без кондера. вместо кнопки заглушка как в калине. ) и вот эта двигушка влево-вправо механическая как в калине. калина у меня уже была. но все равно неплохо смотрятся и интересно. жаль поездить не довелось. я тоже кстати рассматривал целику с пробегом в районе сотки. ничего поблизости не было. и опять же без кондера... но имхо как хобби-кар то что надо. разгон чот типа семь сек до сотки. волосы назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, Тойоты с такой урезанной комплектацией, прихоть дилеров европейских. А те, само-собой, подстраиваются под спрос.

Трудно найти Тойоту без кондиционера, сделанную для внутреннего рынка.  Также, как на механической коробке.

Я не видел, по крайней мере, лет пять только на них и ездил на ДВ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Verizon said:

Нарушил ты, И вот такие понятки у нас у каждого второго водилы

Еще раз перечитай. Я проехал на зелёный, а не стоял как некоторые. Т.е. из-за меня ни одна машина не потеряла время. Если бы зелёный не загорелся пока доеду до светика, я направо ушёл бы. Сам не люблю стоящих на зелёном там, где разметка тока направо. 

 

3 hours ago, MAKLER said:

Они там всё также ищут лохов ? 

Каких лохов? Там разметка "движение тока направо". Я естесно нарушил. Но это такое, какбэ мягкое нарушение. Без какой либо аварийной ситуации и помех другим. Ехал вместе с основным потоком на общий зелёный. Такшта, ищи лохов в другом месте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Там разметка "движение тока направо". Я естесно нарушил. Но это такое, какбэ мягкое нарушение. Без какой либо аварийной ситуации и помех другим. Ехал вместе с основным потоком на общий зелёный.

Вообще там очень узко сделано для основного потока - по факту очень часто одна полоса остается. Две полосы налево в сторону Рисового (одна из них по идее прямо, но очень многие всё равно стоят налево в ней, особенно когда на крайней левой длинная колбаса). На самой правой полосе надо сделать разметку прямо и направо - это значительно ускорит проезд авто, едущих прямо в сторону Госпитального.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тойоты всякие причуды встречаются. В ФБ продают кроссовер Тойота, размером с рав4, двигатель 1.5л атмосферник, Карл!! Машина 2019 или 2020 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, bronemaster сказал:

Трудно найти Тойоту без кондиционера, сделанную для внутреннего рынка.  Также, как на механической коробке.

Все верно. Но на рынки СНГ та же королла идет с ручкой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

но имхо как хобби-кар то что надо. разгон чот типа семь сек до сотки. волосы назад.

Найди себе камрюху-американку. Будет тебе и комфорт и волосы назад.  :)  Ну или лотус какой... или атом - это вообще шайтан-арба:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, NEO_KADAM said:

надо сделать разметку прямо и направо

Да, хорошо было бы. Две левые полосы железно куйлюкские держат. Для основного потока мало пространства остаётся. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

На самой правой полосе надо сделать разметку прямо и направо - это значительно ускорит проезд авто, едущих прямо в сторону Госпитального.

 

32 минуты назад, DOS сказал:

Да, хорошо было бы. Две левые полосы железно куйлюкские держат. Для основного потока мало пространства остаётся. 

Херня это все, тогда и там соберется колбаса 100%, и толку от постоянного светика направо уже не будет..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, spy_cam said:

от постоянного светика направо уже не будет

Вне часпик будет толк. Там жопа тока в часпик. 

На Шотке жопа не наблюдается, на такой двойной разметке. А движение там не меньше нукусской

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мы же помним что Лексус это тоже Тойота))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Вне часпик будет толк. Там жопа тока в часпик

Хз, по мне так там всегда жопа.. часиков до 9 вечера точно.. потом да, полегче..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

И мы же помним что Лексус это тоже Тойота))

А так же Субару, Дайхатсу и еще парочка..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, spy_cam сказал:

и толку от постоянного светика направо уже не будет..:rolleyes:

Надо провести мониторинг и сделать статистику. Исходя из этого можно изменить разметку и прочее. Именно хронический затор на этом перекрестке в обе стороны, очень часто основная причина выбора обходного маршрута в объезд.

P.S.: Может надо перенести последние посты в соответствующую тему .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы, на четырехрядной (в одну сторону) дороге, если нет вертикальной разметки, со средних рядов можно поворачивать. 

35 минут назад, spy_cam сказал:

Хз, по мне так там всегда жопа.. часиков до 9 вечера точно.. потом да, полегче..:rolleyes:

Не, Дос прав, нормально там вне часа пик. Часто там езжу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там еще вымогают бестолочи, которые по прежнему очкуют выезжать на перекресток и поворачивать на основной зеленый, ждут стрелку. Гайцы их частенько жестами «приглашают» это сделать, особенно в час пик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NEO_KADAM сказал:

 Именно хронический затор на этом перекрестке

Нукусская-Бобура.. один в один проблема.. как блезнецы.. но, там хоть с крайней правой и прямо можно..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bronemaster сказал:

Там еще вымогают бестолочи, которые по прежнему очкуют выезжать на перекресток и поворачивать на основной зеленый, ждут стрелку. Гайцы их частенько жестами «приглашают» это сделать, особенно в час пик

Да, есть такое.. вообще конченые, еще недовольны когда им сигналишь, езжай мол, дебил..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

У тойоты всякие причуды встречаются. В ФБ продают кроссовер Тойота, размером с рав4, двигатель 1.5л атмосферник, Карл!! Машина 2019 или 2020 года

Тойота Раш (Rush). Такое же уепище, что и 5й каптос :facepalme:

Имхо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Да, есть такое.. вообще конченые, еще недовольны когда им сигналишь, езжай мол, дебил..:facepalme:

В воскресенье такого объехал и повернул налево, стоит болезный во втором слева ряду и отказывается ехать на зеленый, опасаясь стоящего в той стороне инспектора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bronemaster сказал:

Бублик, Тойоты с такой урезанной комплектацией, прихоть дилеров европейских. А те, само-собой, подстраиваются под спрос.

Трудно найти Тойоту без кондиционера, сделанную для внутреннего рынка.  Также, как на механической коробке.

Я не видел, по крайней мере, лет пять только на них и ездил на ДВ.

да. это пожелания рынка - арзонщики. в рф многие куцые комплектации что есть в Ф - фиг найдешь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bronemaster сказал:

В воскресенье такого объехал и повернул налево, стоит болезный во втором слева ряду и отказывается ехать на зеленый, опасаясь стоящего в той стороне инспектора.

Что что, вот на Чиланзаре такой проблемы вообще нет, а вот в центре повсеместно встречаю..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, bronemaster сказал:

Там еще вымогают бестолочи, которые по прежнему очкуют выезжать на перекресток и поворачивать на основной зеленый, ждут стрелку. Гайцы их частенько жестами «приглашают» это сделать, особенно в час пик

О-о-о...каждый день с такими идиотами сталкиваюсь, на винзаводском перекрестке :facepalme: И последнее время все чаше во втором ряду встают... почему гаишники не тормозят таких  - непонятно. Явное нарушение же. 

12 часов назад, bronemaster сказал:

и отказывается ехать на зеленый, опасаясь стоящего в той стороне инспектора.

У изрядного числа сограждан при виде инспектора или камеры мгновенно случается кататонический приступ вкупе с диареей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

Явное нарушение же.

я как-то на этом перекрестке увидел как ментовская исузу сделала такой же маневр вторым рядом, причем на красный. на ejarima не увидели признаков нарушения :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now