Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

это понятно, что продаван тупо занимается обналичкой пластика своим знакомым, поэтому он тупо придумывает после 19,00 кучу причин о не работе пластика

Об этом и говорил. А проблемы банков и их гипотетическая зависимость от ФРС в данной теме не обсуждается. Тут более приземлённые вопросы - как сделать, что бы хапуг было поменьше,а налогов побольше. Я предложил вариант "не молчать". Другие предлагают варианты "валить" и "тухнуть в тряпочку". Других вроде бы нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предложил вариант "не молчать".

я тупо не даю наличку, а нахожу винно-водочный магазин с пайнетом при кафешке, который с радостью берёт у меня пластик за любые услуги пайнета. мысль ясна? не платите нал, требуйте пластик!

 

Другие предлагают варианты "валить" и "тухнуть в тряпочку"

такое пишут люди сидящие на чужом иждевении, практик

всегда найдёт выход и оплатит пластиком. ноги+язык+смекалка+обояние=чудеса:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нахожу винно-водочный магазин с пайнетом при кафешке

Да даже искать не надо. Просто звонишь по телефону доверия в налоговую и вопрос решается не сходя с места. Продавцу легче решить вопрос с требовательным покупателем, чем с разбираться с налоговой. Хотя не спорю - есть случаи, когда и налоговая не помогает. Но это уже или форсмажор или клиника. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть случаи, когда и налоговая не помогает. Но это уже или форсмажор или клиника.

этой фигнёй занимается молодняк работающий вечером. ему невдомёк, что любая

прибыль хороша и налом, и безналом. ему интересна только личная обналичка.

Edited by Golden Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая позиция - ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу.

Это с чего ты так решил? Всё что в рамках моей компетенции и в зоне ответственности систематически доводится до вышестоящего руководства, не взирая на чины и звания... ;)

За вас кто-то должен навести порядок,

А вот нифига... :p Каждый должен отвечать за себя и наводить порядок в своей зоне ответственности , а не скурвливаться ссылаясь на соседа .. ;)

А вы сами совки. Те самые, настоящие, кухонные, ожидающие доброго царя.Те самые , которые нахваливают другой мир, в котором люди не такие молчаливые и не такие пассивные и в котором так хорошо жить.

А ты видел тех людей, общался с ними, знаешь как они выражают свою позицию? :icon_eek: С чего ты вдруг выводы кухОнные делать стал?

Причём вертикаль одна, стоит как оглобля посреди размазанного теста...а нас много,за всеми не уследишь.

Вот вы и привыкли что бы за вами следили, на вас стучали, ибо вам глубоко ПО... ;)

Раз не увидели, не настучали, за яйцы не поймали...- жизнь удалась! :palcy::D

но на всех этой вертикали не хватает.

Вот ты и не включай дурочку... вертикали у нас более чем.. - На одного с сошкой семеро с ложкой..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

этой фигнёй занимается молодняк работающий вечером. ему невдомёк, что любая

прибыль хороша и налом, и безналом. ему интересна только личная обналичка.

не всякую прибыль светить интересно - наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что? Пусть находят и пусть пустыми не уходят. Мне это фиолетово.

Ага... :D

Вроде, Панама, ни в одном посте не говорил, что он ангел. Чаще проскальзывало, что он видит ситуацию, а действует - по обстоятельствам

Ты плохо знаешь этого автора... Он многократно утверждал что у него всё чисто как в операционной, всё по закону и никак иначе.. "зуб давал, мамой клялся" .. :D:palcy: Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага... :D Ты плохо знаешь этого автора... Он многократно утверждал что у него всё чисто как в операционной, всё по закону и никак иначе.. "зуб давал, мамой клялся" .. :D:palcy:

Я его как строитель понимаю, не может быть на стройке, как в операционной :D . Но в пределах разумного люфт по честности допустим, учитывая реалии жизни, по другому только у ангелов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"зуб давал, мамой клялся"

Ну зуб не давал и уж тем более не клялся...не преувеличивай мою святость :lol:

Но действительно стараюсь вести дела чисто и относительно по закону. Но не потому, что я такой законопослушный, а потому что это одна из частей оптимизации расходов. Мне так выгодно. Будет выгодно нарушать - буду нарушать. Но те времена уже проходят...... ;)

 

И это - я уже ушёл от директорства. Теперь я просто ИО и пока в должности начальника участка. Но думаю, что и оттуда свалю - надоело. Хочется покоя и более интересной жизни .Устал и моя психика надломлена :)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я его как строитель понимаю, не может быть на стройке, как в операционной

Дык я то тем более понимаю, вернее знаю всю эту кухню изнутри..

По этому и говорю, что - воровал, но осознал и прекратил... :facepalme:

Ну зуб не давал и уж тем более не клялся...не преувеличивай мою святость :lol:

Ну я это с твоих слов...утрированно конечно, но всё же.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас государство действительно создано для народа. Я в этом свято убеждён. У меня есть куча аргументов и прямых доказательств этого неопровержимого факта. Начиная с Конституции и заканчивая любым местным ТСЖ. Везде сказано, что во главе стоит волеизъявление народа.

 

Всё таки святой ты человек. Верующему да воздастся. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это - я уже ушёл от директорства. Теперь я просто ИО и пока в должности начальника участка. Но думаю, что и оттуда свалю - надоело. Хочется покоя и более интересной жизни .Устал и моя психика надломлена

Вот вот... а то все думают что воровать это легко и просто... :D:facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кратко: граница с Афганистаном, где присутствуют враждебные Узбекистану воинские формирования.

 

Кратко - в огороде бузина, а в Киеве дядька. :D

 

Может тогда государство отчитается первый раз перед народ?

Бюджет покажет. По статейно.

 

Вот ещё один святости хочет. :facepalme:

 

Вот вот... а то все думают что воровать это легко и просто... :D:facepalme:

 

Теперь я понял кто 84-й на рыбалку растаскал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот... а то все думают что воровать это легко и просто...

Если делится вовремя, то оочень просто и легко....)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если делится вовремя, то оочень просто и легко....)

Далеко не факт, что предложенная тобой доляна удовлетворит просящего... ;)

 

Теперь я понял кто 84-й на рыбалку растаскал.

Если ты обо мне, то мимо... ну если только керосин после слива отстоя.... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если делится вовремя, то оочень просто и легко....)

до поры - до времени, пока жирком не обрастешь, а после поимеют по полной, что отдашь все и еще должен будешь (примеров валом).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я внятно ответил вам на вопрос о взаимосвязи бюджета и внешних угроз. ваши ответные попрекания неуместны. если вы живёте за границей, то не надо судить оттуда о наших проблемах, о которых вы не в курсе даже.

Милейший, я родился и вырос в Ташкенте. И 6 лет проработал в *бюджетной организации* в отношении так сказать *внешних угроз*. Не надо мне указывать где я живу, и что я знаю или не знаю. Ваш ответ был *пустым*, то что силовые структуры получают бюджетные деньги об этом знают даже дети.Ничего нового Вы не открыли. Разговор о чиновниках и о их действиях, а не о силовых структурах, и вообще тема совершенно о другом.Внимательнее читайте, что б не создавать *незатейлевой полемики и уж тем более каких либо взаимных попреканий*.Ок. ;)

 

Ну и что? Пусть находят и пусть пустыми не уходят. Мне это фиолетово. Если я буду на их месте, то тоже буду искать и находить и тоже наверное уходить "не пустым". И так почти любой гражданин в стране. Даже Немой и даже Шив Олег. Потому что они тоже не дураки и плоть от плоти нашего народа.

Панама! Ты здесь пишешь о *гласе*,что б быть честным в каком то отношении, а с другой стороны тебе фиолетово и вообще ты никому ничего не должен. :huh: Как понять. что за пофигизм такой? Раз так, так тебе должно быть абсолютно пох...что и как, кто тунеядец , а кто нет.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до поры - до времени, пока жирком не обрастешь, а после поимеют по полной, что отдашь все и еще должен будешь (примеров валом).

Это так называемые "кабанчики", которых откармливают к определённым событиям и потом режут. Примеров действительно навалом,но не для этой темы.

Разговор о чиновниках и о их действиях

Почему только "о чиновниках" ? Отнюдь. Почитай первый пост темы

......в Ташкенте основная масса бомбил и мелких продавцов, в целом по республике - 99% всех ремонтников, сантехников и иже с ними......

О чиновниках ни слова. Я бы сюда добавил ещё гастров,всяких репетиторов, врачей-надомников(есть такие) и прочий полезный люд избегающий общественной нагрузки ,но активно пожирающий оплаченное другими.

Как понять. что за пофигизм такой?

Это не пофигизм. Это моя позиция. Почитай - выше в теме я объяснил что и как. Только вдумчиво читай, по другому меня не понять :lol:

И это - я ничего не предлагал и не предлагаю. Я всего лишь попытался объяснить, почему у нас именно так, а не как в германии. Если тезисно: в Германии(европах) народ стучит, а у нас всем пофиг и мне в том числе. Поэтому в Германии быстро вычисляют такого вот "тунеядца-афериста" , а у нас он может годами выгрызать дырки в экономике страны,как червячок в яблоке. Только червячков у нас так много, что всё вокруг дырявое стало...но всем пофиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Германии(европах) народ стучит, а у нас всем пофиг и мне в том числе. Поэтому в Германии быстро вычисляют такого вот "тунеядца-афериста" , а у нас он может годами выгрызать дырки в экономике страны,как червячок в яблоке. Только червячков у нас так много, что всё вокруг дырявое стало...но всем пофиг.

Вот ты опять вытягиваешь свои измышлизмы и выдаёшь их правду матку...

Там никто не стучит, там заявляют об ущемлении личных прав и свобод.... ;)

Разницу понимаешь? (читай вдумчиво два раза :D)

Там всем пофигу что и как грызёт соседний червячок .. но заявят как только этот червячок начнёт коситься на его яблоко.....

И заявят только по тому, что знают - их заяву тут же рассмотрят и незамедлительно будут приняты меры.. :p

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И заявят только по тому, что знают - их заяву тут же рассмотрят и незамедлительно будут приняты меры..

У нас тоже рассмотрят наземедлительно. Заяви к примеру на "Васю автомеханика", который тебе чек не выдал и пластик не принял. Через пять минут примут меры.

Там никто не стучит, там заявляют об ущемлении личных прав и свобод....

О как - термин нашёл добропорядочный. :lol: Ну хорошо, принимается.

Но так у нас то никто не пишет заявления об ущемлении личных прав и свобод! Там пишут, а у нас нет. Согласен с таким резюме ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через пять минут примут меры.

А через 20 минут "Вася автомеханик" забудет о принятых к нему мерах и спокойно будет крутить гайки с учётом понесённых потерь .. ;)

Но так у нас то никто не пишет заявления об ущемлении личных прав и свобод! Там пишут, а у нас нет. Согласен с таким резюме ?

У нас писать себе дороже.. ;) Всё в песок.. :blush:

Или ты считаешь что ТАМ... ни кому ничего не известно о том, что твориться на всех уровнях от ТСЖ до Хокимията? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всякую прибыль светить интересно - наверное

в данном случае обсуждения - тупой примитив, заработок на обналичке пластика.

 

Может тогда государство отчитается первый раз перед народ?

Бюджет покажет. По статейно. Напишет по каким статьям прошли реконструкции в городе, когда запланированы были.

Может напишет доходную часть бюджета.

Сколько и по какой цене газа было продано.

Сколько Узбекистан получил в бюджет от этого?

Сколько и по какой цене продано хлопка, золота?

Может ГМ-Узбекистан своих акционеров напишет?

Ну если все так под контролем, то наверно можно отчитаться перед народом?

Сколько уходит на содержание аппарата президента?

вы кто такой? время революционных кухарок и крикунов прошло.

вам не нравится? идите на площадь с транспорантом коли герой посмотрим

к чему приведёт ваш крикунизм в условиях тотальных внешних угроз.

с себя начните милейший. предъявите нам свою 100% декларацию о доходах

и налогах в бюджет государства!

 

Кратко - в огороде бузина, а в Киеве дядька. :D

по себе не судите милейший, разуйте свои глаза пошире

и оглянитесь. а пока причаститесь инфой из открытых источников.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такой же как и ты - живу для себя и своей семьи и мне по барабану кто и где берёт взятки, кто и кому недоплачивает или переплачивает. Лишь бы мне не мешали. Но между нами разница: я понимаю что я такой "негражданственный" и поэтому не жду от государства подачек. А ты не понимаешь и поэтому недоволен.

Я готов хоть сейчас извиниться перед государством за махаллинское масло, которое разок купили родители на мою карточку.

Кроме этого, не припомню, чтобы хоть что-то от него ожидал. Ну, чего-то хорошего, имею в виду.

И всё моё недовольство, в основном, сводится к умению бюрократов создавать геморр на ровном месте. Никому не нужные справки, заявления, тупые ограничения и прочий нахрен никому не нужный бред.

 

Я не возмущаюсь происходящим. И никого я не обвиняю - обвиняешь ты и Немой. У вас все виноваты, кроме вас двоих.

Да никого я не обвиняю :)

Мне просто любопытно, куда мои...., в общем очень много налогов уходят.

А за это я получу максимум 6 минималок в месяц, если вдруг сейчас мне стукнет 60 лет и я выйду на пенсию. И вероятность того, что я вообще хоть что-то получу, когда доживу до этого светлого момента в реале, лет через 20 с гаком, стремится к нулю.

Чисто любопытство, ничего более. Всё равно ведь растрату налогов никак не проконтролируешь.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И это - я ничего не предлагал и не предлагаю. Я всего лишь попытался объяснить, почему у нас именно так, а не как в германии. Если тезисно: в Германии(европах) народ стучит, а у нас всем пофиг и мне в том числе. Поэтому в Германии быстро вычисляют такого вот "тунеядца-афериста" , а у нас он может годами выгрызать дырки в экономике страны,как червячок в яблоке. Только червячков у нас так много, что всё вокруг дырявое стало...но всем пофиг.

Панама.

Ты мне честно скажи, рыбы в речке Чирчик много? Или в Сырдарье, или ещё где нибудь? Я помню ещё те времена , когда подгоняли компрессор или генератор, включали его, концы кидали в воду и рыба что была по течению и против него в 250 м всплывала вверх, прихватив с собой корову которая решила испить водицы на другом берегу.

Или ночью, ударят чью нибудь машину (дай бог это будет не твоя) и уедут. Кто и что...не повезло. Ни кто не видел. И много чего ещё. С собакой гуляю, гавно постоянно за ней убираю, но это не говорит, что должен убирать за другими. Гуляла баба с собакой, смотрю...собака сделала свои дела и та не спеша пошла дальше.Я к ней обратился:" Мадам! А не желаете ли Вы, гавно своей собачки с собой унести и выкинуть?" Она промолчала и быстрее только пошла, с мной такой фокус не проходит, я живу... практически недалеко где гуляю, догнал её и сфотографировал на собаке номер *чипа*, и всё бог с ней...пусть идёт восвояси. Не понимает человеческим языком, а говорил я ей не раз и не два, я это фотографию отправил в орднунгсамт(городская служба), и больше эту бабищу с её шариком не вижу. За то у нас чисто. И таких примеров много, Панама. Вот ты здесь о стукачестве, а ты знаешь,что благодаря именно гражданской позиции населения(для тебя это стукачество, потому как на гражданскую позицию тебе нахезать, ты сам об этом писал), в Германии порядок. Это касаемо, что если не дай бог я ударю чужую машину и не найду владельца, я сообщу в полицию в любом случае, моя страховка это всё оплатит. Я не собираюсь за какой то ...кобылой ленивой убирать её гавно, заводишь собаку это не значит что всю округу надо засрать испражнениями, особенно когда это делают из побуждения *мне там не жить*. И много чего ещё. Поэтому здесь именно так как есть, а не где нибудь как у вас или ещё где нибудь в России и т.д.

Про *тунеядца-афериста*. ;) Получатели социального пособия почти на 45% ими являются. Знаю я здесь двух *маугли*, не знаю как они сюда попали, но уже лет 20 сидят на социале, по немецки *яа и найн*, всё. А по мимо их много всяких, много немецкого и не только народу,те которые *закидывают * с утра до вечера, а есть ещё наркоманы. всевозможные *меньшинства* и т.д. :D Это всё называется социал, платят минималку, оплачивают жильё, медстраховку , вот они сидят годами и десятилетиями. И все об этом знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites