Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

это понятно. Но получается, что для ИП нужен патент, за который платить 300 штук каждый год

Патент обязалова у нас. В РФ, как я понял, система или-или.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - у нас аналогичная система. Только налоги с другими ставками

эт да. :facepalme:

В 2011-м хотел ООО открыть сисадминское, столько бюрократии, какие-то лицензии ждать три месяца, ещё денег много надо. Плюнул.

В Москве в 15 тысяч рублей (500 баксов осенних) обошлось в 2008-м регистрация плюс уставный фонд и можно работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это понятно. Но получается, что для ИП нужен патент, за который платить 300 штук каждый год

это в москве 300 штук патент. а в других областях 10-15к в год. плюс пенс 25к. остальное -- в карман. ну обнал это тема банка. там кажется 1-1.5% хотя есть схемы можно еще меньше вытаскивать . но это до дохода в 60 миллионов в год (около ляма баксов). вполне достойно.

 

по айтишникам я затронул именно что тему в контексте когда ты работаешь на забугор получаешь деньги оттуда (а оттуда они ОЧЕНЬ любят платить на банк.счет) и потом эти доходы легализуешь под процент 3-6. или еще меньше.

 

у нас же (у нас в смысле узб) если ты начнешь работать на забугор как ип - тебя попросят а) заплатить налог б) половину поменять по госкурсу (по-сути еще раз налог). либо вообще не оформляться и тогда 23 (кажется) процента в налоговую тащиь (правда, бгггг - по госкурсу лол).

 

зы. это всё я говорю конкретно по айти и конкретно по работающим на забугор. если ты скажем, хочешь промышлять пошивом сумочек - то ситуация вполне омжет быть иной.

 

эт да. :facepalme:

В 2011-м хотел ООО открыть сисадминское, столько бюрократии, какие-то лицензии ждать три месяца, ещё денег много надо. Плюнул.

В Москве в 15 тысяч рублей (500 баксов осенних) обошлось в 2008-м регистрация плюс уставный фонд и можно работать

как мне умные дяди объяснили, разница между ип и ооо основная в том, что если ты ип и на тебя подали в суд, то отвечать будешь ВСЕМ своим движимым и недвижимым имуществом. в случае ООО ты торчишь только на уставной фонд ну и то бабло что на счетах ооо. это потолок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как мне умные дяди объяснили, разница между ип и ооо основная в том, что если ты ип и на тебя подали в суд, то отвечать будешь ВСЕМ своим движимым и недвижимым имуществом. в случае ООО ты торчишь только на уставной фонд ну и то бабло что на счетах ооо. это потолок.

и какой смысл открывать ИП?

 

по айтишникам я затронул именно что тему в контексте когда ты работаешь на забугор получаешь деньги оттуда (а оттуда они ОЧЕНЬ любят платить на банк.счет) и потом эти доходы легализуешь под процент 3-6. или еще меньше.

можно быть ООО и пусть платят на банковский счёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не задумывался пособия безработным с каких доходов платят?

крайне возмущён

Edited by Dishenzo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и какой смысл открывать ИП?

чтоб сэкономить на налогах. и не платить 13% ндфл.

можно быть ООО и пусть платят на банковский счёт

если у ооо налог 6% (и выше) то овчинка выделки особо не стоит.

 

Мне честно покуй откуда они их платят и как! Вот правда покуй. Но не в одной стране мира нет такого подоходного как у нас. Могли бы Ягодка моя! и из него платить, хоть какая-то социальная польза. Один поинт бесплатной медицины, образования, жил площади у меня нет. Вот кто мне сможет объяснить адекватно куда :) уходит мой мульён налогов ежемесячно? Есть тут из вас кто адекватно распишет тудато-то, тудато-то. Если я лечусь по страховке, за котороую я плачу? Если на роды ребёнка потратил более 1000$! Какой накуй налог на тунеядство? Нам бы [CENSORED] с подоходным разобраться, окуеть 30% почти. Каждый из вас :) 99.9% работает в чёрную и даже представления не имеют какой у нас подоходный пенсионка и прочая куита, зато выёживаетесь здесь дайте им то дайте им это.

я честно платил налоги - не нада :) я тебе скажу куда уходят твои налоги: на милицию полицию налоговую и прочих бюджетников. коих дофига. ну и еще кой-куда кому деньги нужнее чем тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сажать вас всех короче, и ниёпёт! Уклонисты! Там процент сэкономить, тут! К стенке! И чтобы Сталин лично! :)

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще никуя не понимаю почему вы "бизнесмены(вомуны)" или куй как там вас называть должны искать варианты и платить меньше чем я простой рабочий который крошка платит почти 30% налогов со своей ЗП! Вот объясните мне!

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не в одной стране мира нет такого подоходного как у нас.

Какого такого? :blink:

Могли бы Ягодка моя! и из него платить, хоть какая-то социальная польза.

С подоходного налога социалка не оплачивается.. ни в одной стране мира.. ;)

Один поинт бесплатной медицины, образования, жил площади у меня нет.

Почему это нет? Вон семейные поликлиники - бесплатно, школы тоже.. Не? ;)

Если я лечусь по страховке, за котороую я плачу?

Вы какой страны будите? :rolleyes:

Нам бы [CENSORED] с подоходным разобраться, окуеть 30% почти.

Ага, мы тут об этом и гутарим 65 страниц.. :D Где эти плательщики по 30%, с мульёнными платежами?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый из вас :)

Ты бы встал с корточек, и перестал плеваться по сторонам, глядишь и кругозор расширил....а то что ни пост, то " :)" и "Ягодка моя!"...прям блатняк какой то. Ты случайно не из "реальных пацанов"?

Какой накуй налог на тунеядство?

Налог на тунеядство предполагается брать с самих "тунеядцев". Так что успокойся, никто ничего тебе повышать не собирается. И этот налог в некоторой степени позволит снизить твою пролетарскую ставку, т.е. облегчит бремя твоего пацанского существования, сможешь купить лишние пару бутылок пивасика :facepalme:

 

я тебе скажу куда уходят твои налоги: на милицию полицию налоговую и прочих бюджетников. коих дофига.

Да бесполезно объяснять этой категории людей. Они всегда всё знают и уверены на 100%, что их обворовывают и недоплачивают. У меня тоже один такой работал, который любил считать общий доход предприятия и делать далеко идущие выводы о моих баснословных прибылЯх.....выгнал ,надоел он мне.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

искать варианты и платить меньше чем я простой рабочий

А ты для начала посмотри сколько бизнесмен, на которого ты такой обделенный пашешь, платит социалку :D:facepalme:

 

и какой смысл открывать ИП?

Там разница в налогах гораздо больше, плюс по ООО нужно отчетность предоставлять и т.д. Много минусов для малого бизнеса при ООО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Госорганы проверят на «тунеядство» около 15 млн россиян

По словам сенатора, объем средств, которые государство планирует компенсировать за счет взносов от официально неработающих трудоспособных граждан, составляет 42−45 млрд рублей в год, поскольку примерно в эту сумму оцениваются расходы региональных бюджетов на медицинское обслуживание неработающих граждан.

 

https://news.mail.ru/politics/27334947/?frommail=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словам сенатора, объем средств, которые государство планирует компенсировать за счет взносов от официально неработающих трудоспособных граждан, составляет 42−45 млрд рублей в год, поскольку примерно в эту сумму оцениваются расходы региональных бюджетов на медицинское обслуживание неработающих граждан.

Вангую..... И у нас сей вопрос поднимут.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вангую..... И у нас сей вопрос поднимут.. ;)

Я давно уже ванговал, надо бы.

Хотя бы как систему зачать, а там дальше видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты с мардикорбазаром сталкивался? ;)

А многие их жалеют.. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно уже ванговал, надо бы.

Хотя бы как систему зачать, а там дальше видно будет.

ну начнут все устраиваться куда-нибудь, на минимальные зп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну начнут все устраиваться куда-нибудь, на минимальные зп

с минималки то же вроде налог в бюджет идет. Хоть так)

Зато какой резкий рост будет трудоспособного населения..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато какой резкий рост будет трудоспособного населения..

или, наоборот, инвалидов прибавится :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

или, наоборот, инвалидов прибавится :lol:

врачи заработают тогда)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с минималки то же вроде налог в бюджет идет.

С минималки налог не платится.

И не будут никого насильно трудоустраивать.

 

Я бы вообще налоги отменил. Совсем. Но ввёл бы процент с каждой покупки. СтОит к примеру вещь 1000 сум, значит платишь 1100. А все платежи и начисления только по электронке или карте.Зарплата на пластик, расчёты с пластика, а между юриками - только по электронке. И никаких налогов. И никакого нала. Оставил бы таможенные платежи и ренту на ископаемые.

Тем самым убил бы коррупцию в её самом неприглядном проявлении, а так же сделал бы экономику прозрачной. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СтОит к примеру вещь 1000 сум, значит платишь 1100.

Ай молодца.. :D:facepalme: Придумал таки вечный двигатель.. :rolleyes:

Это типа НДС глобальный или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ввёл бы процент с каждой покупки. СтОит к примеру вещь 1000 сум, значит платишь 1100

а сейчас внезапно товары в магазине без НДС отпускаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это типа НДС глобальный или как?

Нет, не НДС.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не НДС.

А как его начислять и учитывать? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СтОит к примеру вещь 1000 сум, значит платишь 1100

А как его начислять и учитывать? :icon_eek:

Вперед в прошлое. :D Панама предлагает налог с оборота, который был в ссср с 1930 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.