Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

то вопрос сразу: а где и кто создал рабочие места?

А почему кто-то должен создавать рабочие места? Социализм закончился и теперь каждый сам по себе и сам за себя.

Если человек любит и умеет делать детей, то пуст задумается о том, где эти дети будут работать в будущем и на что будут жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что подразумевается под соцуслугами?

Это то, что государство даёт в обмен на налоги.

В общем, не мытьём, так катанием, как его не назови.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему кто-то должен создавать рабочие места? Социализм закончился и теперь каждый сам по себе и сам за себя.

Если человек любит и умеет делать детей, то пуст задумается о том, где эти дети будут работать в будущем и на что будут жить.

Это нормально. Не может же быть, что вокруг сплошные менеджеры? Кто то ведь должен еще и работать! Сколько у нас предприятий? Четверть миллиона есть? А трудоспособное население за 11 млн зашкаливает. Нет, назвался менеджером - даешь работу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А брать налог с тех, у кого нет источников доходов - это слишком не справедливо и не умно.

Работы в стране валом...

Согласись с тем что все, так или иначе работают и в общем то не нищенствуют...но налоги (реальные) оплачивают процентов 15-20 и то в основном бюджетники.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работы в стране валом...

Согласись с тем что все, так или иначе работают и в общем то не нищенствуют...но налоги (реальные) оплачивают процентов 15-20 и то в основном бюджетники.. ;)

Ты уверен? Если бы работы было валом, а рук не хватало, то поднимался бы второй логичный вопрос: когда будет достойная зарплата? Щас на семью из 4 человек, чтобы не казалось со стороны как нищие, минимум нужно не менее 6 лямов в месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может же быть, что вокруг сплошные менеджеры?

Не может - верно. Лишние сами отомрут, останутся только те, кто востребован.

назвался менеджером - даешь работу!

Вот если бы назвался "добрым дядей", то тогда замечание справедливо. И кто такой менеджер? Слово слышал, а смыл не понимаю. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может - верно. Лишние сами отомрут, останутся только те, кто востребован. Вот если бы назвался "добрым дядей", то тогда замечание справедливо. И кто такой менеджер? Слово слышал, а смыл не понимаю. ;)

Был такой случай, в 95году. Пришел трудоустраиваться выпускник колледжа. Мы предложили ему место техника (диплом явно не тянул на инженера). Так тот в истерику: у меня диплом "менеджера"! Мы ему: "А у нас такого штата нет... Только техники, инженера различной категории и начальники." :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас на семью из 4 человек, чтобы не казалось со стороны как нищие, минимум нужно не менее 6 лямов в месяц.

Значит эти лямы есть, раз нищих не сильно видно... ;) Не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит эти лямы есть, раз нищих не сильно видно... ;) Не?

Недавно ездил в область повидать знакомых. А из ровесников практически никого и нет. Тот в Москве, этот в Питере, а эти в Навои переехали. Думаю, если бы была работа, то все вернулись бы. Да чо там... ортопеды и хирурги, что зарабатывают у нас очень не хило, спят и видят себя работающими где нибудь в стране, где растут финики и бананы. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спят и видят себя работающими где нибудь в стране, где растут финики и бананы

 

Че ж не едут тогда? Да потому что заманаются они доказывать там, какие они хорошие ортопеды, что нехило тут зарабатывали. Плевать там хотели на их нехилые заработки. Пока не подтвердят свою квалификацию - ты никто и зовут тебя никак. А подтвердить её, квалификацию, там ой как не легко.

 

З.Ы.: Знаком со многими врачами, хорошо здесь зарабатывающими. Да, детей своих стараются отправить, но сами так то не особо стремятся.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон- ты "урежь осетра" 6л / 4ч= 1,5л! А 8 МЗП= 1 198 200! Такое потянуть официально могут только скромные труженики СНБ на майорской должности и выше, а их немного! Наверное, ты включил 2 поездки на Бали или Канары всей семьёй :yahoo:

У меня сосед был "паровозом" /ФолкДойче/- вывез всю семью в Германию. Старшая подтвердила диплом врача без особых проблем за пару лет и оч скоро построила двушку. Ну а папа дхн продолжил обучение /за это ему нехило платили/ в области мембранных технологий.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че ж не едут тогда? Да потому что заманаются они доказывать там, какие они хорошие ортопеды, что нехило тут зарабатывали. Плевать там хотели на их нехилые заработки. Пока не подтвердят свою квалификацию - ты никто и зовут тебя никак. А подтвердить её, квалификацию, там ой как не легко.

У меня 3 родственника работают в различных странах азии и африки. Никто из них и не думает возвращаться, поскольку ихняя зарплата там в разы больше самых лучших здесь. Причем самому старшему из них под 70.

Еще одна родственница в прошлом году провела маркетинговые исследования рынка Ташкента на предмет открытия салона красоты. По итогам визита сделала краткое заключение - останусь в Москве.

 

Астон- ты "урежь осетра" 6л / 4ч= 1,5л! А 8 МЗП= 1 198 200! Такое потянуть официально могут только скромные труженики СНБ на майорской должности и выше, а их немного! Наверное, ты включил 2 поездки на Бали или Канары всей семьёй :yahoo:

Это вроде было скромно указано. Ладно помолчу, хотя такие и гораздо выше зарплаты все же есть в других местах и вполне официальные.

ЗЫ На Канарах это не деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 родственника работают в различных странах азии и африки. Никто из них и не думает возвращаться, поскольку ихняя зарплата там в разы больше самых лучших здесь. Причем самому старшему из них под 70.

 

У меня жена врач, родственников и знакомых полно врачей, спецы хорошие, зарабатывают хорошо. Еще раз повторюсь, детей своих все до одного стараются отправить, а вот от самих не слышно, чтобы мечтали прям свалить. Разве что в Испанию, к морю, но не работать врачом, а отдыхать на старость лет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подтвердить её, квалификацию, там ой как не легко.

Это нормально для принимающей стороны - защита своего рынка. Представь, если врачи косметологи со стран СНГ ринутся в европу и обвалят там цены на пластическую хирургию. Поэтому что бы такого не произошло и что бы свои врачи не потерли работу(заработок) и существует эта система подтверждения квалификации.

Где такой системы нет - наши врачи уходят на "ура!" и пользуются успехом.

Думаю, если бы была работа, то все вернулись бы.

Не за работой едут, а за более высоким заработком. :facepalme: Работы и тут навалом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня жена врач, родственников и знакомых полно врачей, спецы хорошие, зарабатывают хорошо. Еще раз повторюсь, детей своих все до одного стараются отправить, а вот от самих не слышно, чтобы мечтали прям свалить. Разве что в Испанию, к морю, но не работать врачом, а отдыхать на старость лет :)

Ну это дело мотивации. Скажем за 5-8 тысяч любой согласится забыть о своей старости и о полагающемся отдыхе. Или не прав? :)

 

Где такой системы нет - наши врачи уходят на "ура!" и пользуются успехом.Не за работой едут, а за более высоким заработком. :facepalme: Работы и тут навалом.

Конечно, ...но без Ура. Поскольку и там конкуренция.

Как думаешь: сколько у нас получает врач высшей категории или обычный замминистра (министерство, а не приравненная к нему организация)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаешь: сколько у нас получает врач высшей категории

Смотря где. Если в частной клинике - то очень много по нашим меркам. Тот же пластический хирург где то в районе 4-5 килобаксов в месяц. Хороший стоматолог - не меньше. Это о "высшей квалификации", а не о подмастерьях которых большинство.

 

Конечно, ...но без Ура. Поскольку и там конкуренция.

У меня знакомый уже лет 15 работает врачом-терапевтом в Йемене. Нет никакой конкуренции - он считается лучшим в своём регионе. И даже не думает уезжать оттуда.Уважаемый человек.... :)

Всё зависит от знаний и отношения к работе. Если поехал работать - то будет почёт и уважение, а если погнался за длинной деньгой - то надолго не задержишься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря где. Если в частной клинике - то очень много по нашим меркам. Тот же пластический хирург где то в районе 4-5 килобаксов в месяц. Хороший стоматолог - не меньше. Это о "высшей квалификации", а не о подмастерьях которых большинство.

Гонят эти коммерсанты. Как только получают свой первый в жизни 2килобакса, уходят в продолжительный запой. Сам удивляюсь, найти сегодня непьющего ортопеда или хирурга практически нереально. Даже лучше сказать - подозрительно( а хирург ли он воообще?).

Но это оффтоп, поскольку имелось в виду высшая квалификация, признаваемая в основном в госучреждениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 198 200! Такое потянуть официально могут только скромные труженики СНБ на майорской должности и выше, а их немного!

Если речь про белую ЗП, с которой отчисляется налог, то далекоо не только вышеуказанные труженники.

Тем более, что ещё в 2011-м у сержанта из СНБ белая была больше миллиона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сир- я веду речь за 6л официальных! Да и у меня был дерик, который не менее 2кб брал за операцию, 1 раз в неделю минимум, умножь на 52= 104 кб годовых- за каким ему ехать? "Нам и эдесь хорошо!".

А каждая семья должна иметь своих знакомых врачей, стоматологов, педиатров, МРТшников, сантехников, ремонтников, которым можно доверять, что сделают как надо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон- ты "урежь осетра" 6л / 4ч= 1,5л! А 8 МЗП= 1 198 200!

а это к чему тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и у меня был дерик, который не менее 2кб брал за операцию, 1 раз в неделю минимум, умножь на 52= 104 кб годовых- за каким ему ехать?

 

Ну мож я не хороший человек, но считаю, что таких хапуг надо давить. Если у чела реально нет этих денег - сдохнуть чтоли?

 

А каждая семья должна иметь своих знакомых врачей, стоматологов, педиатров, МРТшников, сантехников, ремонтников, которым можно доверять, что сделают как надо!

 

За это плюс поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но считаю, что таких хапуг надо давить. Если у чела реально нет этих денег - сдохнуть чтоли?

Закон нужен. Закон о медицинских услугах. Без такого закона медицинский беспредел будет только нарастать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не за работой едут, а за более высоким заработком. Работы и тут навалом.

Золотые слова, дядя Панама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я готов платить этот налог, но сначала пусть вернут украденную пенсию которую я сдуру не оформил до развала СССР.

 

Еще одна родственница в прошлом году провела маркетинговые исследования рынка Ташкента на предмет открытия салона красоты. По итогам визита сделала краткое заключение - останусь в Москве.

 

Это ты так изощренно издеваешься? Тут салоны "спа" кругом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и у меня был дерик

А дерик - это кто? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites