Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

Кстати, крайний раз неплохо посидели. Ещё хочу. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это да, но сам пушной зверь потолстел и уже крадется без опаски :D

Кстати, заставить платить за то, чем пользуешься - вполне справедливо.

 

. С какой стороны не посмотри, но налоги платить надо. Без этого никак....

Так в добрый путь, кто ж мешает-то? Я - ни разу не против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миллионы гастреров работают зарубежом не оплачивая налоги в УЗ, и притом они и их родственники пользуютс всем благами нашей страны, хотелось чтобы будущий наш Президент обратил на эту неувязку.

Ой прямо столько всех благ, ах не могу вспомнить. Мне не достается. Эт какие?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, крайний раз неплохо посидели. Ещё хочу. :lol:

Ну, если будет налог, то Абсолют в полночь превращается в Тошкент Окшоми, прям в желудке :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не достается. Эт какие?

Всякие разные.. ;)

Ну, если будет налог, то Абсолют в полночь превращается в Тошкент Окшоми, прям в желудке

Дык он по любому в желудке, особенно в полночь, равноценен.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне одобряют налог на тунеядство

 

https://lenta.ru/news/2016/09/29/unemployed/

 

Почти половина россиян (45 процентов) поддержала идею введения в стране налога на тунеядцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА Новости в среду, 28 сентября.

Инициативу больше всего поддерживают люди пенсионного возраста (59 процентов) и сторонники КПРФ (53 процента). Против выступают молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (54 процента), жители крупных городов (54 процента) и респонденты с высоким уровнем достатка (55 процентов).

Около половины россиян (45 процентов) определяют понятие «тунеядство» как неимение работы без уважительной причины и нежелание трудиться. Еще 21 процент респондентов считают тунеядцами всех безработных, а восемь процентов полагают, что те живут за чужой счет. Реже к данной категории людей относят алкоголиков, наркоманов и попрошаек, отмечает агентство.

Относительно наказания за тунеядство, 45 процентов (в основном пожилые люди) считают, что год исправительных работ для тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев, — адекватная мера. 47 процентов высказались против такого наказания, большинство из них — 58 процентов — молодые люди от 18 до 24 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне одобряют налог на тунеядство

Главное чтобы с налогом на тунеядство одновременно налог не подняли со всех, а то разговоры ходят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы с налогом на тунеядство одновременно налог не подняли со всех, а то разговоры ходят.

Это будет идиотизм чистой воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы с налогом на тунеядство одновременно налог не подняли со всех, а то разговоры ходят.

Плюс за ментальность.

И чтобы разговоры основывались на объективных факторах, а не на чьем нибудь желании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет идиотизм чистой воды.

Ну когда на зарплату в общем тратится 46% всевозможных налогов (13% человек и 33% предприятие) повышение это конечно будет сильно. Тогда 70% населения уйдет в тень, вместо нынешних 40%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы с налогом на тунеядство одновременно налог не подняли со всех, а то разговоры ходят.

А ты разве против этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты разве против этого?

Против повышения налога? Можно сказать и да, чем больше его будет повышать государство, тем меньше будет получать от меня, как то так :) Мне проще будет стать ИП и работать как подрядчик, оказывающий услуги и платить 6% :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИП и работать как подрядчик, оказывающий услуги и платить 6% :)

Уже 6%.

Алекс мне говорил, 8%, Эмир тут писал про 7%, уже 6%.

Или это зависит от рода деятельности ИП ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты разве против этого?

 

Дык ведь мухи отдельно от котлет хочется - чай не в Африке живём.

 

Эмир тут писал про 7%, уже 6%.

 

У него специфический бизнес поэтому не пример - не у всех же такая коллекция моллельных ковриков. :D

С другой стороны у него учиться надо как надо старыми рогожами торговать и свои самовары в Туле продвигать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне проще будет стать ИП и работать как подрядчик, оказывающий услуги и платить 6%

6% с оборота? :blink::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6% с оборота? :blink::facepalme:

вообще то налог с ип идет кратно к мзп.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 6%.

6% с оборота?

Они разные. Если по упрощенке - то 6% с дохода. Если доход- расход то от 5% до 15%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир тут писал про 7%

Шторм, ты путаешь, я писал про 6%, Аза правильно толкует про ИП.

 

6% с оборота? :blink::facepalme:

А что такого, например на фрилансе программист, дизайнер, интернет-маркетолог, репетитор по английскому и т.д. платит 6% с оборота, и ещё чего-то там в пенсионный немного. Вполне норм ситуэйшен. Ну или ларечник по выпечки булок.

Не, ну если у тебя компания по торговле айфонами и велотренажерами, фотокамерами и др. низкомаржинальными категориями товаров, то тут при 6% а оборота не выжить, нужно переходить на процент с дохода. При ИП и такой вариант есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 6%.

Алекс мне говорил, 8%, Эмир тут писал про 7%, уже 6%.

Или это зависит от рода деятельности ИП ?

ип в РФ для упрощенки и в айти - 6% стандарт. и льготный 3% в некоторых регионах. Крым, и кажется Чечня с Дагестаном.

Кроме того, если ты айтишник, ты можешь переходить на патентную систему. патент зависит от региона: в мск нр. он стоит кажется 300 тыщ в год. в кемерово толи 7 толи 10 тыщ за год. в свердловской области - 15 тыс. не любой род деятельности подпадает под патент. но айти пока там.

 

итого, если ты по упрощенке - 6% с прихода плюс (включено в 6%) 24000 рублей пенсионный фонд.

если ты как ип под патентом - то раз в год патент (можно разбивать) плюс 24000 рублей пенс. фонд в дополнение к патенту.

 

т.е. если скажем, у тебя доход в районе 150 тыс. рублей в месяц, то патент явно выгоднее (если ты можешь его приобрести в достойном регионе).

если в мск - то выгоднее 6%.

либо регаться в крыму и платить 3%, НО. западные конторы с крымскими счетами работать не любят.

 

кстати, можешь как есть получать без патента, и платить ндфл 13%

 

в целом, очень многие айтишники, работающие на забугор, сидят именно как ИП.

 

Против повышения налога? Можно сказать и да, чем больше его будет повышать государство, тем меньше будет получать от меня, как то так :) Мне проще будет стать ИП и работать как подрядчик, оказывающий услуги и платить 6% :)

это очень популярная тема в РФ на сегодняшний день среди айтишников. контора на 100 человек, из них в штате 10. остальные - ип. )) типа аутсорс. только сидящий прям там же в офисе. конторы на налогах экономят таким образом - если так чтоб ты сто рублей получил конторе надо заработать 150 рублей, то как ип - 106 рублей. (пенсионка включена в это). из минусов для тебя - ты рискуешь всем своим имуществом в случае судебной тяжбы. а) а б) - тебя в принципе, могут и кинуть сказав ничего платить не будем. но ты всегда на них можешь в суд за это подать.

 

в общем, не так хорошо как трудовой договор, но в разы лучше чем конверт или серяк. ну и пенсия капает.

 

Шторм, ты путаешь, я писал про 6%, Аза правильно толкует про ИП.

кстати, ты меня спрашивал, в чем плюс временной прописки. как раз перед тем как нас обоих забанили :) объясняю. когда у тебя временная пропа - ты можешь временно прописаться где угодно, и открыть ип где угодно. например там, где самые низкие налоги и самые дешевые патенты ;) разница в ценах патента до нескльких десятков раз. если же у тебя постоянная пропа - то только по месту постоянной регистрации.

 

правда, есть нюанс - если ты откроешь ип и патент в чечне, а будешь вести деятельность в мск тебя налоговики (есть такое мнение) могут очень сильно попросить разъяснить ситуацию. но, если ты работаешь на забугор - то совершенно пофигу. одни плюсы.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно ЗА! А также ЗА налоги на то, чтобы подышать, посрать, поссать, покушать и ЗА налог на другие естественные отправления. А хотя чё мелочиться давайте будем брать налог за минуту жизни, "Время" окуительный фильм. А вообще лучше сразу расстрел за тунеядство. Надоели все эти безработные которых гос-во нормальной работой обеспечить не может. И да мне надоело отдавать треть своей ЗП в качестве налогов, я думаю это очень мало ведь в стране столько нуждающихся в деньгах бюджетников, я думаю 2/3 будет в самый раз, мне правда их очень жалко. Ещё я хочу чтобы ввели налог за каждый пост в интернете. А также было-бы неплохо ввести налог на всё имущество дороже одной минималки в размере где-то 2-х минималок в месяц.

 

Нормальные Какая красота! страны пособия платят по безработице, этим налоги с них подавай. :faceplam: Чё уж там у нас во всём свой путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные Какая красота! страны пособия платят по безработице, этим налоги с них подавай

А ты не задумывался пособия безработным с каких доходов платят? :rolleyes:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом я подумаю завтра (скарлетт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, если ты айтишник, ты можешь переходить на патентную систему

на кой он нужен?

С клиентами удобно работать, как ООО. Договора, все дела, деньги перечёсом, обнал в том же банке у серьёзных дядек под 3-5%

 

Речь про Москву

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кой он нужен?

С клиентами удобно работать, как ООО. Договора, все дела, деньги перечёсом, обнал в том же банке у серьёзных дядек под 3-5%

Так ИП тоже может работать перечёсом и обнал под те же проценты.

Кстати - у нас аналогичная система. Только налоги с другими ставками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ИП тоже может работать перечёсом и обнал под те же проценты.

это понятно. Но получается, что для ИП нужен патент, за который платить 300 штук каждый год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.