Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

И у нас такие условия созданы - есть все институты для поддержания порядка и согласия.

До определенной границы дозволенного

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство создаёт условия для формирования этого "гражданского общества", а формируем его мы, жители страны. И у нас такие условия созданы - есть все институты для поддержания порядка и согласия. Возрази аргументированно, что таких институтов нет. Но нам всем или почти всем пофиг и именно благодаря этому пофигизму ничего не работатет.

Панама, тогда, когда голос обывателя что-то решал, мне не хватало возраста. Когда мне его хватило - мой голос уже не решал ничего.

Тебе рассказать, что происходит с людьми, которые несанкционированно стучать? Или сам знаешь?

Самый простой пример - студенты. Ещё во времена моей учёбы, настучавшие студенты были отчислены так или иначе, препод же вернулся через год как ни в чём ни бывало.

 

Что касается институтов - они все заточены на создание видимости безопасности, и ничего более.

 

Судя по действиям - безопасность от обывателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой пример - студенты. Ещё во времена моей учёбы, настучавшие студенты были отчислены так или иначе, препод же вернулся через год как ни в чём ни бывало.

Потому что жаловались единицы - остальных всё устраивало. Та самая печаль под названием "хата с краю". Ну в самом деле - не тебя же злой препод гнобит, так зачем подставляться, верно?

Цитата от Мартина Немёллера которая отлично подходит под нашу беспринципность:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же некоммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же несоциал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

 

До определенной границы дозволенного

Согласен. Но мы даже дозволенное не делаем . ;) А рамки дозволенного всегда исходят от общества.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да накакaть на все эти социальные ценности с большой колокольни, есть речь идёт о том, как накормить, обуть, одеть семью, поставить детей на ноги.

Ну правильно,так у нас и выходит- надо накормить, обуть, одеть семью, поставить детей на ноги- накакать на все социальные ценности- как толлько другие начинают какать на соц. ценности,тоже хотят поставит детей на ноги (учителя,врачи,сантехники,бомбилы, у чиновников правда с их запросами вообще детей получается немеренно или скорее всего несколько поколений на ноги ставят),то сразу вайдот начинается,как и на что они деньги собирают совести нет,налоги не платят -надо облажить и т.п. :facepalme: А может прежде чем новые налоги придумывать,надо разобраться куда эти уходят!

Вот поддерживаю высказывание Азазело :"Может для начала прекратить разворовывать бюджет, а потом уже думать о его пополнении? :facepalme: При нынешнем раскладе - чем больше туда кидать, тем больше оттуда в карманы будет сливаться!"+1000

А при чём здесь евреи и их *умение* договариваться?

Про евреев Немой начал его цитата:" учить наш народ выживанию и общению с властьимущими - наверно, только евреи смогут чему-то научить.",я поддержал-создали государство несмотря на сопротивление арабского мира-молодцы,но я французов сейчас зауважал и их профсоюзы-умеют и борятся за свои права :D

Не, я однозначно ни в чём не виноват. Не на меня чужие грехи вешать. Я чужого в принципе не беру

Ну позиция понятная-"моя хата с краю", кто и что берет,как все идет- посрать накакaть с большой колокольни и пусть все идет как идет- страна сама выкарабкается. Я тоже чужого в принципе не беру., а взяток не несут :D Мне за державу обидно- родился я здесь,живу пока здесь,но все больше убеждаюсь,что влиться и не потеть не получается :D

Edited by саша иванов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что жаловались единицы

Потому что 90% жалобщиков это халявщики.. которые сами ничего делать не хотят и ищут решение своих проблем чужими руками..

под нашу беспринципность

Ваша это чья? Ты же сам выше написал, что тебе глубоко ПО...... :blink:

А рамки дозволенного всегда исходят от общества.

В том то и дело, только ОБЩЕСТВО это кто? Половина воров и примкнувшие к ним приспособленцы.. :icon_evil:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну позиция понятная-"моя хата с краю", кто и что берет,как все идет- посрать накакaть с большой колокольни и пусть все идет как идет- страна сама выкарабкается....

Отнюдь. Здоровый эгоизм - это очень даже неплохо, в том числе и для общества. Вначале, наверно, нужно разобраться со своими проблемами прежде, чем учить кого-то жить.

 

Потому что жаловались единицы - остальных всё устраивало. Та самая печаль под названием "хата с краю". Ну в самом деле - не тебя же злой препод гнобит, так зачем подставляться, верно?

Панама, ты опять всё делишь на чёрное и белое.

Если можешь потянуть за собой толпы и уверен в том, что обстоятельства складываются в твою пользу - вперёд.

Если же не уверен, но влез или уверен, но ошибся - пострадают все, кто пошёл за тобой, и это будет твоя вина.

Если готов взять на себя такую ответственность - кто же тебя держит?

Я лично не готов. Мне благополучие моей семьи гораздо важнее всеобщего блага, которое я ни в грош не ставлю. Ни разу не патриот, и ни разу не стыжусь этого.

И, более того, увепрен, что если большинство разделит мою точку зрения - будет лучше всем.

 

Про евреев Немой начал его цитата:" учить наш народ выживанию и общению с властьимущими - наверно, только евреи смогут чему-то научить.",я поддержал-создали государство несмотря на сопротивление арабского мира-молодцы,но я французов сейчас зауважал и их профсоюзы-умеют и борятся за свои права :D

Евреям, как народу, пришлось многое пережить. Они это преодолели, да и сейчас работают над укреплением и расширением своего жизненного пространства. Можно их не любить, но не отдавать им должное как минимум безосновательно.

 

Вот поддерживаю высказывание Азазело :"Может для начала прекратить разворовывать бюджет, а потом уже думать о его пополнении? :facepalme: При нынешнем раскладе - чем больше туда кидать, тем больше оттуда в карманы будет сливаться!"+1000

Ты, наверно, не в курсе, но гос. бабки у нас под офигительным контролем, и довольно долгое уже время.

У чиновников есть и другие способы обогащения, и все практически за счёт народа, а не бюджета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот поддерживаю высказывание Азазело :"Может для начала прекратить разворовывать бюджет, а потом уже думать о его пополнении? :facepalme: При нынешнем раскладе - чем больше туда кидать, тем больше оттуда в карманы будет сливаться!"+1000

 

Про евреев Немой начал его цитата:" учить наш народ выживанию и общению с властьимущими - наверно, только евреи смогут чему-то научить.",я поддержал-создали государство несмотря на сопротивление арабского мира-молодцы,но я французов сейчас зауважал и их профсоюзы-умеют и борятся за свои права :D

 

Ну позиция понятная-"моя хата с краю", кто и что берет,как все идет- посрать накакaть с большой колокольни и пусть все идет как идет- страна сама выкарабкается. Я тоже чужого в принципе не беру., а взяток не несут :D Мне за державу обидно- родился я здесь,живу пока здесь,но все больше убеждаюсь,что влиться и не потеть не получается :D

В чём то первое высказывание и вправду. *Раззваровывание* это ведь и принятия в том числе *одиозных* решений. ;)

 

Здесь сам по себе первый и главный вопрос :"Кто учавствовал в создании этого государства!"

 

Вот про *позицию*. :) Панама весело всё написал, я кофе выпью , и ему отпишусь по полной. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь сам по себе первый и главный вопрос :"Кто учавствовал в создании этого государства!"

Да никто не участвовал. Само получилось. Потому и всё так, как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поэтому не надо ругать государство. Это мы сами такие.Нам так нравится, нас так устраивает, поэтому мы так живём.

Панама, меня всё подмывает тебя спросить. А тебя как честного предпринимателя, ревизии хоть проверяют? Я не имею в виду *пожарников, сан эпидем стации* и прочей шелупони, нет, я имел в виду комплексная ревизионная комиссия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Половина воров и примкнувшие к ним приспособленцы..

А разве ты не приспособленец? Сам же написал - бросил бизнес и устроился туда, где мозг не съедают. Приспособился.....

Если можешь потянуть за собой толпы и уверен в том, что обстоятельства складываются в твою пользу - вперёд.

Я ж в самом начале написал - мне пофиг. У меня нет принципов в отношении государства, кроме главного - "не влезай-убьёт". Я такой же как и ты - живу для себя и своей семьи и мне по барабану кто и где берёт взятки, кто и кому недоплачивает или переплачивает. Лишь бы мне не мешали. Но между нами разница: я понимаю что я такой "негражданственный" и поэтому не жду от государства подачек. А ты не понимаешь и поэтому недоволен.

меня всё подмывает тебя спросить. А тебя как честного предпринимателя, ревизии хоть проверяют?

Вот и ты уже становишься добропорядочным европеем - интересуешься "откуда доходы у Панамы". Следующий шаг в правильном направлении - письмецо или звоночек "куда надо". О чём я и говорил выше - без этого никак порядок не навести.Правильной дорогой идёшь . :)

 

Ты, наверно, не в курсе, но гос. бабки у нас под офигительным контролем, и довольно долгое уже время.

Бабки - да под контролем. А вот тратят как бог на душу положит.

Мне это напоминает нищего с убитой самооценкой, который годами голодает и ходит в рванье,экономит каждую копейку , но когда нибудь обязательно накопит на айфон..... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Может для начала прекратить разворовывать бюджет, а потом уже думать о его пополнении?

Глас вопиющего в пустыне. Что бы бюджет не разворовывали, необходима обратная связь от тех, на кого бюджет расходуется. А это без "тук-тук" сделать невозможно. Всем пофик. У всех принцип "моя хата с краю" является краеуголным камнем жизненной позиции.Не дошли деньги до школы - директор молчит, тухнет в тряпочку. Потому что у самого рыло в пуху и если вякнет - потеряет кресло, а то и свободу. Учитель знает, директор школы взяточник, но тоже помалкивает, потому что тоже имеет свинячью морду - может потерять часы или не пройти аттестацию, а то вовсе останется без репетиторства. Родители знают, что учитель моральный урод и директор взяточник, но заткнулись, потому что собственное чадо могут в этой школе замордовать двойками или вовсе выгнать за некие проступки.Ребёнок видит всё эту ситуацию, но берёт пример с родителей и вырастет таким же молчаливым и беспринципным. Обязательно таким же, как его родители, как учитель, как директор школы, как чиновник из министерства. И так оно будет из поколения в поколение, из века в век. До тех пор, пока граждане без гражданской позиции будут помалкивать и терпеть......
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, в тебе Ленин спит :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве ты не приспособленец? Сам же написал - бросил бизнес и устроился туда, где мозг не съедают. Приспособился....

:D :D :D Приспособленец ?

Возможно :rolleyes: , но не личной выгоды для.. ;)

Исключительно из гражданской позиции... :p Хочешь верь, хочешь нет... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, в тебе Ленин спит

Он в нём умер..и мумифицировался... :D:facepalme:

Панама как есть тот самый обыватель который сам себе разъясняет суть происходящей мерзости..

Он приспособился, но понимает что сам активный винтик в этом механизме...

Внутренне он понимает что как то всё не так.. :blink: обвиняет всё и вся за безответственность бессознательность...лилея идею развернуть процесс повсеместного стукачества..... :facepalme:

 

Только вот непонятно, зачем стучать и главное кому?

Ты хочешь сказать что вертикаль не в курсе происходящего? :facepalme:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты, наверно, не в курсе, но гос. бабки у нас под офигительным контролем, и довольно долгое уже время.

насчет как у нас подконтрольны гос. бабки - с чего только офигительные откаты получают чиновники? :facepalme:

Вот и подтверждение человека который напрямую работает в нашем бизнесе и общается с чиновниками, Панама пишет:

"Бабки - да под контролем. А вот тратят как бог на душу положит."+1000 :D

Edited by саша иванов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор темы изначально рассмешил до упаду. Захотелось спросить - "Шторм сколько ты налогов заплатил за продажу "кожанных портсигаров" ? Про "замшевые куртки" упоминать не буду как известный герой фильма умножавший всё на 3. :D

 

И ещё нюанс - у нас государство создано для народа, а не наоборот.

 

Ты спутал всё и имя и названье. (с)

 

А при чём здесь евреи ?

 

А кто ещё виноват в том что в кране нет воды и в Индии засуха? :D

"Ты виноват уж тем что хочется мне кушать!" - батюшка Крылов. Тоже поесть любил однако.

 

Панама, в тебе Ленин спит :D .

 

Умоляю не будите! А то Герцен тоже кое-кого разбудил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключительно из гражданской позиции...

Хорошая позиция - ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу. ;)

Панама как есть тот самый обыватель который сам себе разъясняет суть происходящей мерзости..

Не, это я не себе разъясняю. Я то давно понял механизм происходящего. Это я разъясняю тем, которые ждут царя доброго и бояр справедливых.

От нас всё зависит. Никакой царь навести порядок не сможет. Потому что он один, а нас миллионы. Если мы сами плюём на свои права, то почему этого не должен делать чиновник?

Он приспособился, но понимает что сам активный винтик в этом механизме...

Внутренне он понимает что как то всё не так.. обвиняет всё и вся за безответственность

Это ты с больной головы да на здоровую. Я не скрываю, что я винтик, но не активный а пассивный. Я не возмущаюсь происходящим. И никого я не обвиняю - обвиняешь ты и Немой. У вас все виноваты, кроме вас двоих. Все вам что-то должны сделать,подать преподнести.За вас кто-то должен навести порядок, кто-то должен пойти выбрать правильного главу, кто-то должен пойти и сказать, что сосед взяточник, пойти и позвонить в налоговую, что продавец карточку не принимает....а вы сами ? А вы сами совки. Те самые, настоящие, кухонные, ожидающие доброго царя.Те самые , которые нахваливают другой мир, в котором люди не такие молчаливые и не такие пассивные и в котором так хорошо жить. ;)

Без обид, Олег. Я по дружески. Если надо - я горой за вас. Я на любом форуме за вас проголосую и поддержу. :)

Ты хочешь сказать что вертикаль не в курсе происходящего?

Вертикаль знает, но на всех этой вертикали не хватает. Причём вертикаль одна, стоит как оглобля посреди размазанного теста...а нас много,за всеми не уследишь.

Только вот непонятно, зачем стучать и главное кому?

Ты дурочку то не включай. Я знаю - ты всё понимаешь. :facepalme:

 

Ты спутал всё и имя и названье.

Ничего я не спутал. У нас государство действительно создано для народа. Я в этом свято убеждён. У меня есть куча аргументов и прямых доказательств этого неопровержимого факта. Начиная с Конституции и заканчивая любым местным ТСЖ. Везде сказано, что во главе стоит волеизъявление народа. Но вся беда в том, что народ не волеизъявляется....молчит аки рыба, глазами хлопает.

 

Панама, в тебе Ленин спит

Не, мой кумир Сталин. :) Чем больше я его изучаю, тем больше понимаю, в каком дерьме оказался современный мир ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, а что значит *внешние угрозы*? :huh: Бюджет страны, это как внутренний *распорядок*.

вы реально не видите связи или хотите полемику? кратко: граница с Афганистаном, где присутствуют враждебные Узбекистану воинские формирования. зарплата силовым и армейским подразделениям нашей страны идёт из бюджета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и ты уже становишься добропорядочным европеем - интересуешься "откуда доходы у Панамы". Следующий шаг в правильном направлении - письмецо или звоночек "куда надо". О чём я и говорил выше - без этого никак порядок не навести.Правильной дорогой идёшь . :)

Ты не бзди. Меня твои доходы меньше всего интересуют. Ты как всегда подъигрываешь ту ситуацию которую хочешь увидеть. :D Я к другому *клонил*. если приходит ревизия. то её цель *обязательно что то найти, а если даже не найти, то пустым не уйти*. ;) Только мне лапшу не вешай , старому ....допропорядочному европейцу :rolleyes:, что когда приходит ревизия, ты её только пловом кормишь и зелёным чаем поишь. ;)

 

вы реально не видите связи или хотите полемику? кратко: граница с Афганистаном, где присутствуют враждебные Узбекистану воинские формирования. зарплата силовым и армейским подразделениям нашей страны идёт из бюджета.

Полемика не уместна. Мы о бюджете страны в целом, а не только о том откуда получают деньги силовые структуры. Естественно они не на хозрасчёте. Зачем Вы сейчас это ...упомянули? :huh: Я конечно могу предположить,из за трафика... *чего то* из сопредельных стран что нибудь и перепадает,но это домыслы не подкреплённые ,в принципе ...Ваш ответ новшест так же ни каких не открыл. Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к другому *клонил*. если приходит ревизия. то её цель *обязательно что то найти, а если даже не найти, то пустым не уйти*.

Ну и что? Пусть находят и пусть пустыми не уходят. Мне это фиолетово. Если я буду на их месте, то тоже буду искать и находить и тоже наверное уходить "не пустым". И так почти любой гражданин в стране. Даже Немой и даже Шив Олег. Потому что они тоже не дураки и плоть от плоти нашего народа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тем же пластиком. Народ возмущается государством, которое не даёт в банках наличку и зарплату переводит на карту. Мотивирует тем, что карту не везде принимают. Но это не государство виновато, а сам гражданин, который проблемы ушлого продавца переносит на государство. Не работает терминал - закрой точку и не торгуй. Так гласит закон.

не совсем верно. банковская система стран бывшего СССР не подчиняется своим государствам, т.к. является независимой и частной.

государства в свою очередь не отвечают по обязательствам банковской системы. банковские правила формируются в ЦБ США. так через банковскую систему производится колониальная окупация почти всего мира. скажет ФРС США нашему НБУ держать определённый процент инфляции и это будет выполненно любой ценой - хранилища банков будут ломиться от наличности, а получатели будут месяцами ждать наличные которых якобы нет. все наши беды корнями уходят в банковскую систему скрытно управляемой США.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только мне лапшу не вешай , старому ....допропорядочному европейцу :rolleyes:, что когда приходит ревизия, ты её только пловом кормишь и зелёным чаем поишь. ;)

Вроде, Панама, ни в одном посте не говорил, что он ангел. Чаще проскальзывало, что он видит ситуацию, а действует - по обстоятельствам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полемика не уместна. Мы о бюджете страны в целом, а не только о том откуда получают деньги силовые структуры. Естественно они не на хозрасчёте. Зачем Вы сейчас это ...упомянули? :huh: Я конечно могу предположить,из за трафика... *чего то* из сопредельных стран что нибудь и перепадает,но это домыслы не подкреплённые ,в принципе ...Ваш ответ новшест так же ни каких не открыл.

я внятно ответил вам на вопрос о взаимосвязи бюджета и внешних угроз. ваши ответные попрекания неуместны. если вы живёте за границей, то не надо судить оттуда о наших проблемах, о которых вы не в курсе даже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем верно.

феерично. ФРС США даёт команду продавцу на Аские, что бы он не принимал пластик в оплату.... :facepalme:

А по мне,ИМХО, просто этот продаван оборзел в конец и достаточно при нём позвонить в налоговую по телефону доверия и вопрос с приёмом пластика к оплате решится в течении пяти минут. Я такой фокус проделываю часто - помогает. У меня даже телефон налоговой стоит в избранных, что бы долго не рыться и не терять время. Но основная масса народа молчит и никуда не звонит....зато тут на форуме требуют перемен.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего только офигительные откаты получают чиновники? :facepalme:

вы это знаете только по заказным статьям журналюг и сплетням.

сейчас за офигительные откаты можно хапнуть не по детски. откатчики

давно прижали хвосты и сидят как мыши за вениками. не надо жевать

информацию которой вы не владеете. народ сейчас за трёхкопеючную

взятку поднимает такой вселенский трезвон на всю вселенную, что взяткодателю

и получателю мало не покажется. это я вижу каждый день.

 

феерично. ФРС США даёт команду продавцу на Аские, что бы он не принимал пластик в оплату.... :facepalme:

А по мне,ИМХО, просто этот продаван оборзел в конец и достаточно при нём позвонить в налоговую по телефону доверия, как вопрос с приёмом пластика к оплате решится в течении пяти минут. Я такой фокус проделываю часто - помогает. У меня даже телефон налоговой стоит в избранных, что бы долго не рыться и не терять время.

это понятно, что продаван тупо занимается обналичкой пластика своим знакомым, поэтому он тупо придумывает после 19,00 кучу причин о не работе пластика (сужу со точках пайнета).
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.