Xmen

Как избавиться от паразитов

66 posts in this topic

У меня дома появились с приходом лето маленькие кровососы. Мы дома с женой называем их "Ок пашша" (белая муха). Но они не очень то похожие на мух. Маленькие, с прозрачными крыльями, летят без шумно, после их укусов кожа чешется около недели (у меня например). Кожа раздувается и становится красно - розовым. Хотел поискать на инете что за очаровашка это но имени не знаю. Он немножко похож на белокрылку. Моих девочек они искусали повсюду, ноги, руки, голову. Прошлом году использовал фумигатор жидкий и на пластинках не очень то помогло. Каждую ночь борюсь с ними с помощью мухобойки. Но на следующую ночь они опять откуда то появляются. Живу в частном доме. Дом кирпичный 1970 х годов. Как с ними можно бороться. Что они такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчет москитных сеток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчет москитных сеток?

Не пробовал.

Дети в большинство случаев оставляют дверь открытием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пробовал.

Дети в большинство случаев оставляют дверь открытием.

тогда дверной доводчик и москитная сетка (можно и в добавок и марлю к сетке)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как с ними можно бороться. Что они такие?

Кровососущие насекомые, способные распространять инфекционные заболевания. На базаре продают такое средство в красном пакетике,называется "РЕКС", размешиваешь его в воде по инструкции, выгоняешь всех из дома, закрываешь двери и окна и опрыскиваешь все углы, пол, мебель. Запах у этой гадости, как у https://ru.wikipedia.org/wiki/Скифантом, человеку не вредна. Потом выходишь на улицу, закрываешь дверь и ждёшь 2 часа. Разумеется потом проветриваешь и выметаешь насекомых из дома. Потом на все окна и двери вешаешь сетки и в тёмное время суток открываешь только форточки. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не знаете как называется этот летучий кровосос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не знаете как называется этот летучий кровосос.

фото можете выложить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комары

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комары

Не, не комары это. Тоже пару раз кусали эти мошки. По размеру как дрозофила, но летает без звука и жалит очень болезненно, буд-то иголку вонзают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че эта тема в "Недвижимости и коммунальном хозяйстве" делает :icon_eek:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не знаете как называется этот летучий кровосос.

Это такие мелкие мухи -мошки, вроде незаметно жалят...но потом можно до крови расчесать...

 

 

Не пробовал.

Дети в большинство случаев оставляют дверь открытием.

Для дверей тоже москитная предусмотрена... Нас сетка только спасла и спасает... Сетка снимается- можно мыть...а еще я ее сбрызгиваю спреями от мошек и комаров (иногда) :)

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крем Москитол вас спасет. На тюбике написано действие до 3х часов. Меня спасал на всю ночь. Сейчас включаю таблетки на электрическую такую штуку Москитол, не кусают. Но крем самый лучший оказался, даже в горах спасал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже уже который год москитолом или раптором пользуемся (подключая в спальне к розетке на ночь). А у нас речка прямо под окнами спальни. Комар носа не кажет. Может и против белой мошки тоже подойдёт.

У меня вопрос - как и чем можно отгонять мух? Не мухоловки, а именно средство чтобы отгоняло, как тот же раптор комаров. На открытом пространстве. Для подсобки надо, где у меня скот. В этом году очень много мухи донимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезняк ака. Ничего не поможет. Так как открытое пространство

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос - как и чем можно отгонять мух? Не мухоловки, а именно средство чтобы отгоняло, как тот же раптор комаров. На открытом пространстве. Для подсобки надо, где у меня скот. В этом году очень много мухи донимают.

 

у дезинфекторов поинтересуйтесь. есть препараты безопасные для животных (в том числе и для людей). всю подсобку метр за метром обработаете 2-3 раза и придет конец цокотухе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос - как и чем можно отгонять мух? Не мухоловки, а именно средство чтобы отгоняло, как тот же раптор комаров. На открытом пространстве. Для подсобки надо, где у меня скот. В этом году очень много мухи донимают.

я использовал препарат т 34. 100 гр на 5 литров воды + 300 гр сахара распылить по стенам. мухи умирали тысячами. но эффект не длительный, хватает на 3 дня. отпугивающий именно мух препарат не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я использовал препарат т 34. 100 гр на 5 литров воды + 300 гр сахара распылить по стенам. мухи умирали тысячами. но эффект не длительный, хватает на 3 дня. отпугивающий именно мух препарат не нашел.

 

тока один раз обрабатывали? или сериями? просто не все препараты действуют на личинки насекомых, поэтому повторную обработку проводят с учетом времени когда из личинок выйдут новые насекомые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Против мух липучки хорого помогают.

В магазмне такие желтые картонки продают.

Раскрываешь и ставишь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

т 34

Нифигасе название... а где продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D ну это торговое название, лучше конечно ориентироваться по названию препарата, так найти будет проще. т 34 - это наверно какой-нибудь пиретроид, типа циперметрин за 7 тыщ из вет-аптек. режет все насекомые, в том числе блоху
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифигасе название... а где продают?

я брал на куйлюке, в вет.аптеке под 9 этажкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от мух тоже есть москитол...мухи мятный запах не любят... но как в коровнике все это приспособить... может вокруг насадить? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пока курил голым торсом из окна балкона меня искусала какаята хрень, 17 укусов насчитал (курю 7 минут). Места укусов выглядет намного хуже чем комариные, ближе к блошиным/клоповым укусам похоже.

Стал ловить на живца... попалась мелкая очаровашка выглядеть как мошка но белого цвета, легко спутать с самкой мурашей типа летающей особи... (мелкого мураша)

Так вот кусает она нежно, не долго, че сосет не понятно, место укуса потом выглядеть как от укуса от блохи.

Предыдущие укусы не обращал внимания... недели полторы заживали.

Идут на свет и тепло! (Кондер включен, летит на таран на тепло/тело).

Размер явно меньше чем ячейка антимоскитной сетки.

 

Инсектологи есть? что за очаровашка? какая птичка из своего рациона исключила эту мошку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инсектологи есть? что за очаровашка? какая птичка из своего рациона исключила эту мошку?

имхо

 

последствия теплой земы сказываются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инсектологи есть? что за очаровашка? какая птичка из своего рациона исключила эту мошку?

Я тоже не мог найти правильную обозначению для это маленькой твари.

 

А че эта тема в "Недвижимости и коммунальном хозяйстве" делает :icon_eek:?

Мне самой тоже интересно я его в дискуссию хотел поместит, как его обратно поместит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites