Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

Ааа помогите, пожалуйста! Сегодня (22.02) приходит письмо в 9 утра, что 21.02 в 9.00 я должна явиться в Яккасарайский суд, долг по газу 1.5млн. Звоню в суд, суд вчера уже состоялся((

Предыстория по газу. В апреле 2016 отключили газ, оказалось что долг 1.6 и пени около 1.4. Писали в райгаз, горгаз, конкуренцию и прокуратуру. В итоге в ноябре райгаз согласился, что долг липовый и сказали, что сразу весь списать не смогут,конец года и тд, будут списывать с января понемногу. Мы успокоилась. И вот теперь это письмо в суд. Мы в шоке(((

Большой ошибкой было поверить начальнику райгаза на слово(((

Пожалуйста, подскажите грамотный алгоритм действий, у меня просто паника, неужели все заново проходить нужно будет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа помогите, пожалуйста! Сегодня (22.02) приходит письмо в 9 утра, что 21.02 в 9.00 я должна явиться в Яккасарайский суд, долг по газу 1.5млн. Звоню в суд, суд вчера уже состоялся((

Когда расписывались в получении письма дату поставили?

Ждите судебного приказа. Затем подавайте в суд на его отмену, так как долг вы судя по вашей переписки не признавали, уведомление о суде было получено вами на следующий день после суда, на суде вы не участовали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дату не поставила, на почту позвонила, сказали,приходите поставим.

Спасибо большое за ответ!С судом я еще не сталкивалась, страшно (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С судом я еще не сталкивалась, страшно (((

 

Та не. Там не будет судебного заседания. Напишите заявление и вам выдадут отмену приказа. Все рутинно.

 

И скучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приказ 849 Узтрансгаз вроде был заменен каким то новом. У кого нибудь есть этот приказ?Ознакомиться хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приказ 849 Узтрансгаз вроде был заменен каким то новом.

О чём приказ был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О чём приказ был?

849 или 846. О том что не имееют право считать по чел.если сертифтката нет и что письменно уведомить должны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

849 или 846. О том что не имееют право считать по чел.если сертифтката нет и что письменно уведомить должны.

Было распоряжение №846-ф, в котором говорилось о поверке:

Мероприятия, связанные с гос. поверкой бытовых счетчиков производятся в следующем порядке:

— проводится массовое оповещение населения, в том числе и через СМИ, о необходимости проведения плановой поверки газовых счетчиков;

— абоненту направляется письменное уведомление об истечении срока государственной поверки газового счетчика за 7 дней вперед;

— в течение 5-ти рабочих дней после уведомления представители районных филиалов обязаны снять счетчик с составлением акта и передать его абоненту для проведения поверки (снимать и устанавливать счетчик имеет право только представитель районного филиала);

— абонент за свой счет оплачивает расходы на гос. поверку и, в случае необходимости, за ремонт газового счетчика в специализированных метрологических лабораториях;

— после завершения поверки абонент предоставляет в районный филиал копию подтверждающего документа и заявление на установку счетчика;

— представители районных филиалов в течение 2-х суток обязаны установить счетчик по заявлению абонента;

— на время снятия счетчика на гос. поверку расчет за использованный газ производится согласно установленному среднемесячному тарифу по нормативу;

— сроком окончания начисления среднемесячного тарифа считается дата заявления абонента на установку счетчика.

Процедура по снятию и установке счетчика со стороны представителей районных филиалов производится бесплатно.

 

Процедура по проведению гос. поверки, не считая ремонта, в метрологических лабораториях по времени должна занимать не более суток.

 

Сейчас действует :

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению от 07.07.2014 г.

Агентства "Узстандарт" № к-3

И Узгоснефтегазинспекции № к-1,

зарегистрированному МЮ

30.07.2014г. №2604

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке поверки приборов учета газа

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... писать сразу ....

Написал, в мин юстиции, антимон, Узтрансгаз, хокимият и т.д., В юстиции переправили в городскую, а затем какому то начальнику и всё, обращение "обработано" стоит :blink:

Хокимият и Узтансгаз молчат. 2 недели уже прошло, даже чуть больше.

Что посоветуете, снова писать или продолжать ждать? А то вон как выше передадут в суд и доказывай что не верблюд :facepalme:

ЗЫ.. mmm, у Вас большой опыт, что думаете?

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ.. mmm, у Вас большой опыт, что думаете?

По закону об обращениях срок ответа 15 дней, а если надо дополнительно что-то изучать, то 1 месяц. Поэтому подождите ещё 1 неделю на почтовую пересылку и если не будет ответа пишите повторно с указанием нарушения закона об обращениях и со ссылкой на статью УК.

Инвентаризацию проведут всем. Этого не избежать. Можно дождаться её итогов и потом начинать переписку и сверку. Вы же писали, что на момент поверки у вас одни показания, которые отражены в акте установки, а в райгазе другие. Но у вас есть доказательство-акт, а у райгаза ничего нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

молчат. 2 недели уже прошло, даже чуть больше.

я через 20 дней после молчания районного райгаза сразу написал в виртуальную приемную президента. Через дней 10 вопрос решился. Газовики сами пришли, все бумажки еще раз посмотрели, написали акт о том, что задолженности нет и т.д.. При обращении в приемную ссылался как раз на то, что прошло 15 дней, а ответа так и не получил. После этого получил ответы с виртуальной, с городского Таш шахар газа, районного, плюс по почте пришло все тоже самое. :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа помогите, пожалуйста! Сегодня (22.02) приходит письмо в 9 утра, что 21.02 в 9.00 я должна явиться в Яккасарайский суд, долг по газу 1.5млн. Звоню в суд, суд вчера уже состоялся((

Предыстория по газу. В апреле 2016 отключили газ, оказалось что долг 1.6 и пени около 1.4. Писали в райгаз, горгаз, конкуренцию и прокуратуру. В итоге в ноябре райгаз согласился, что долг липовый и сказали, что сразу весь списать не смогут,конец года и тд, будут списывать с января понемногу. Мы успокоилась. И вот теперь это письмо в суд. Мы в шоке(((

Большой ошибкой было поверить начальнику райгаза на слово(((

Пожалуйста, подскажите грамотный алгоритм действий, у меня просто паника, неужели все заново проходить нужно будет.

Райгаз сказал, что они без сверки всех в суд отправили. Выдали справку в суд, что задолжности нет. Суд дело закрыл, госпошлину оплачивает райгаз.

В суде мне должны были дать справку,что дело закрыто? А то уже боюсь верить на слово.

Справка с райгаза получается ненастоящая? В системе же висит все равно долг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В суде мне должны были дать справку,что дело закрыто? А то уже боюсь верить на слово.

Если суд успел вынести судебный приказ, то должны дать определение об отмене судебного приказа, если не успел, то он просто отклоняет заявление райгаза, но об этом тоже на бумаге решение выносит. Т.е. в обоих случаях готовится документ копию которого будет не лишним себе оставить. Есть еще третий вариант райгаз и суд договорились, что в подобных случаях просто убирают все документы как будто ничего не было, тогда конечно никакого документа вам не дадут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо) у нас скорее всего третий вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо) у нас скорее всего третий вариант.

Скорее всего. Ибо

Райгаз сказал, что они без сверки всех в суд отправили.

Блииин, райгаз мог без акта сверки отправить списки в суд, но судья не имел права принимать такое заявление. Так че скорее всего... Бардак...Вечный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, да, бардак вечный(( толпа "должников", все на нервах (((.

Срок инвентаризации продлили до 1 апреля, будем ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, вчера позвонили после обеда с юстиции, договорились приехать. Сегодня приехали трое, один с трансгаза, другой с райгаза (вроде инспектор наш), а третий не знаю кто. Всё посмотрели, сверили квитанции и т.п. Написали бумагу "акт сверки взаимных расчётов". Написали что у нас предоплата ~ 900куб и сказали типа передадут это в райгаз и они там исправят в компе, мало верится конечно. Сам завтра на всякий схожу, чтоб лично удостовериться.

Вопрос вот в чём, что должно быть вписано в этой бумаге там где они оставили пусто (пометил красным, фото)?

post-21112-0-63543500-1487951360_thumb.jpg

И ещё, думаете это всё, разобрались и долг снимут или есть подводные камни? (сказали что это и есть инвентаризация)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали и нам инвентаризацию.

Вскрылась давняя подлянка газовиков - видимо, 5 лет назад какой-то мудак от них провел фиктивную инвентаризацию и оформил наш р/счет как без счетчика на один год. :icon_evil:

Сумма вышла приличная, придется разбираться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях позвонил мне домком и сказал что у вас имеется долг по газу, я очень удивился так как оплачиваю за год вперед и плачу в начале года всегда. От счетчика отказался в 2015 году и плачу по среднему за 1 человека. когда отказывался в 2015 году сдал им форму 17 от паспортистки где указанно что прописан 1 человек. вообщем стал выяснять откуда долг, первым делом зашел на сайт UZTG.UZ в личный кабинет, и вот тут выяснилось что они в компьютер с 1 января 2016 года занесли данные что яко-бы прописано 4 человека, а я ведь плачу за 1 человека. вот компьютер и считает что я должен доплатить за остальных 3 человек. и плевать им на форму 17 от паспортистки. у них видимо свои данные есть взятые с потолка. Пошел опять к паспортистке взял форму 17 где она указала что много лет прописан один человек. Поехал в учтепинский райгаз выяснять. подал форму 17 в окошко он там у себя на компьютере молча исправил количество прописанных но как оказалось впоследствии только с сегодняшней даты исправил. а те приписанные 3 человека в 2016 году так в компе и остались и долг естественно тоже висит в личном кабинете. на мой вопрос а как так и что делать он сказал идите к инспекторам и разбирайтесь с ними. я пошел а там уже драка идет полным ходом, дерется старик с инспектором молодым а весь райгаз прибежал разнимать. я так понял что старику кто то из приходивших к нему домой инспекторов пломбу сорвал, а он сразу и не заметил. только после ухода инспектора увидел. вообщем на него большую сумму вешают вот он сорвался в драку с инспектором. все орут, они дерутся, жена старика на коленях упала и плачет, картина еще та была. Очень жалко стариков было. ни какого уважения у газовиков нету к старости. они еще на старика наехали потом все вместе орали так что они с женой забрали документы какие принесли и еле ушли с райгаза. Тяжелая картина была, Когда же на них управа будет, неужели за нас честных людей и никто не заступится. Когда прекратится этот безпредел по появлению придуманных долгов у населения. Вообщем и я ничего не добился в этот день. Инспектор врал мне прямо в глаза что этот долг появился на за лишних людей приписанных ими в компьютер, а за то ,что когда-то когда только появились счетчики я видите ли не проходил поверку счетчика. я говорю тогда много лет назад и слова такого никто не слышал и проходить поверку не надо было. Нееет говорит он честно глядя в глаза.Поверка всегда была и проходить ее надо было и тогда тоже, вот вам долг и вышел, врет не моргнув глазом. короче ничего я не добившись побрел сникший домой. Но надежда у меня есть , в стране идут хорошие перемены. И с этими нечестными людьми разберутся и накажут их за то горе какое они принеси народу. Извините у меня наболело вот и поделился с Вами своими мыслями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос вот в чём, что должно быть вписано в этой бумаге там где они оставили пусто (пометил красным, фото)?

:facepalme: Там должны быть фамилии и подписи проверявших и составлявших сей"документ"... в том виде, в каком она у вас сейчас - она никакой силы не имеет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но надежда у меня есть , в стране идут хорошие перемены. И с этими нечестными людьми разберутся и накажут их за то горе какое они принеси народу.

Чтобы с этими нечестными людьми разобрались нужно писать жалобы. К чему всегда призываю. Пишите тоже.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ли нужно принести ф17? Если прописано было 2 человека,один умер в течении месяца прописали на этоже место другого, кол.во 2 человека так и осталось даже фамилия одинаковая у всех, в системе так же 2 чел.стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ли нужно принести ф17? Если прописано было 2 человека,один умер в течении месяца прописали на этоже место другого, кол.во 2 человека так и осталось даже фамилия одинаковая у всех, в системе так же 2 чел.стоит.

Нет. Изменения численности не имеется же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините у меня наболело вот и поделился с Вами своими мыслями.

Пишите жалобу на списание долга за лишних людей. Я так своей тёте долг списал в Сергелийском районе. Лишние начисленные суммы заставили оплатить инспектора и мне дали квитанцию

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Там должны быть фамилии и подписи проверявших и составлявших сей"документ"... в том виде, в каком она у вас сейчас - она никакой силы не имеет ...

Мне её составляли и проверяли из минюста и трансгаза, на большой бумаге есть их 3 подписи. Сюда ещё один в райгазе расписался (зам начальника или кто он, не понятно, кто то говорит зам начальника, но сидит почему то в кабинете инженера :facepalme: ) Завтра ещё заеду, бухгалтер распишется, вроде всё.

ЗЫ, Сейчас соседка звонила, сказала заказное письмо принесли, посмотрю что там, думаю от них. Но на епигу так и висит "в обработке" от хокимията и трансгаза, забыли что ли :icon_evil:

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.