Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров

от 26 мая 2005 года № 132

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке взаиморасчетов между потребителями природного газа и газоснабжающими организациями

 

8. При несвоевременной оплате стоимости поставленного газа в сроки, оговоренные в договоре, потребитель (за исключением населения) уплачивает поставщику пеню в размере 0,4% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более 50% от суммы просроченного платежа. НАСЕЛЕНИЕ УПЛАЧИВАЕТ ПЕНЮ ПРИ НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЕ ЗА ГАЗ В РАЗМЕРЕ 0,1% ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ, НО НЕ БОЛЕЕ 50% СУММЫ ПРОСРОЧЕННОГО ПЛАТЕЖА.

Ой, спасибо) очень даже кстати.. Недавно ходил в райгаз, долг 25 тыс, пеня 35 тыс)) завтра ткну им в ЛИЦО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно скачать квитанции райгаза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За счетчики которые были установлены в 2000ных годах,сейчас требуют денег около 50 тысяч сум,на другой счёт,квитанция отдельная, говорят что не было оплаты не разу с того момента,а то что платили за газ это не считается,так как оттуда не вычитали. Законно? Платить надо или врут что не вычитали с абонентской?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно скачать квитанции райгаза?

 

ОБРАЗЦЫ БЛАНКОВ, ФОРМ И КВИТАНЦИИ

 

За счетчики которые были установлены в 2000ных годах,сейчас требуют денег около 50 тысяч сум,на другой счёт,квитанция отдельная, говорят что не было оплаты не разу с того момента,а то что платили за газ это не считается,так как оттуда не вычитали. Законно? Платить надо или врут что не вычитали с абонентской?

 

посчитайте по счетчику (по квиткам) стоимость расходованного газа, сравните с оплатой и получите результат...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За счетчики которые были установлены в 2000ных годах,сейчас требуют денег около 50 тысяч сум,

В договоре что указано? Срок исковой давности прошел уже. Что газовики хотят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законно?

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Кабинета Министров

от 26 мая 1995 года № 185

положение

об установке и эксплуатации приборов учета воды и газа в жилом фонде и объектах социально-культурного назначения

4. Приборы учета энергоносителей устанавливаются за счет собственника жилья или объекта социально-культурного назначения.

Стоимость приборов учета, устанавливаемых за счет средств поставщика, возмещается собственником жилья или объекта социально-культурного назначения в течение гарантийного срока эксплуатации прибора.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

к постановлению Кабинета министров

от 28 марта 2002 г. № 99

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке приобретения, установки и эксплуатации приборов учета газа в квартирах и индивидуальных жилых домах

19. Потребители (население):

несут ответственность за сохранение и надлежащее использование установленных приборов учета газа;

своевременно, на договорной основе осуществляют оплату расходов на установку прибора учета газа, а также возмещение в установленные договором сроки стоимости прибора учета газа;

в установленные сроки оплачивают по показаниям приборов учета стоимость полученного газа согласно действующим тарифам;

приобретают право собственника на прибор учета газа после полного погашения его стоимости.

23. Приборы учета газа, приобретенные АК «Узтрансгаз», устанавливаются в квартирах и индивидуальных жилых домах населения с последующей оплатой Потребителем их стоимости в течение гарантийного срока, но не более 5 лет со дня установки прибора учета газа.

24. Условия погашения стоимости прибора учета газа Потребителем регламентируются договором на установку, техническое обслуживание и эксплуатацию прибора учета газа, заключаемым между межрегиональными унитарными предприятиями АК «Узтрансгаз» и населением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За счетчики которые были установлены в 2000ных годах,сейчас требуют денег около 50 тысяч сум,на другой счёт,квитанция отдельная, говорят что не было оплаты не разу с того момента,а то что платили за газ это не считается,так как оттуда не вычитали. Законно? Платить надо или врут что не вычитали с абонентской?

 

вы наверно хотите получить от райгаза справку для нотариуса? тогда придется платить, если вы на самом деле не платили за счетчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста!

Тёща заплатила за газ за год вперёд и по ошибке написала в квитанции 6 месяцев,а по факту сумма за 1 год.

В райгазе грубо говоря послали,идите грят в банк и там договаривайтесь,далее потребовали квитанции с 2010 года..Чёт какая-то хрень,офигефшие как я понял..Блин опять что-ли переться туда и напрУгаться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заплатила за газ за год вперёд и по ошибке написала в квитанции 6 месяцев,а по факту сумма за 1 год.

Платил за отопление оператор год в квитанции неправильно написала, заметил только когда приехал домой. Через неделю заехал к оператору, в компьютере деньги сели как надо, по ходу там на это не смотрят - главное чтоб сумма легла на ваш счет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, начался год, объездил воду, налоговую итд, сразу за год денег закинул. Пришёл в Яккасарайский райгаз заранее напрягшись, потому как никогда ещё не было по человечески. А сделали нормальный абонетский, показал квитанции, сказали всё ок, всё норм, спрашиваю, а когда сертификат кончается, они, а вот в декабре кончился, ну напишите заявку и всё норм. Вышел, думаю, надо же и тут по человечески ))

Рано радовался, заявку написал, через день счётчик сняли, отнёс проверить, на минимуме -6%, в остальных режимах ок, идите говорят к начальнику абонетского, прихожу и... старая песня. Ставьте новый счётчик, этот не работает. Как это, раньше чинили, а сейчас менять? Да, говорит, он устаревший по моделии вообще старый и не рабочий. Плюс говорит, надо заплатить по среднему поллимона за декабрь. ОК, а вы меня извещали? Я не обязан!!! Как не обязан, Я в декабре платил, тоже никто не сказал.

В общем поехало..

Взял счётчик, поехал на Фаробий333 в узстандарт, спрашиваю, такой можно ставить? - Можно. Отремонтировать можно? Можно, дают список мастерских.

Отвёз в мастерскую, проверил, говорит, да у тебя счётчик в норме.... Но говорит сертификат дать не могу, нужен акт снятия счётчика, а у меня на поверке в Яккасарое его забрали и дали бумажку с результатами поверки. Хотя, как мне сказали, они не должны акт снятия себе оставлять, он должен быть у меня на руках...

Кароч ща сяду писать на Юлдашева заяву, зае...л этот Яккасарой райгаз.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня на поверке в Яккасарое его забрали и дали бумажку с результатами поверки. Хотя, как мне сказали, они не должны акт снятия себе оставлять, он должен быть у меня на руках...

Кароч ща сяду писать на Юлдашева заяву, зае...л этот Яккасарой райгаз.

попробуйте сначала выдернуть этот акт снятия обратно

без него вам вообще могут преподнести, что это вы сами сняли, и насчитать по среднему тарифу от момента последней сверки показаний счётчика.

и, к сожалению, будут правы юридически

 

потом на Фарабий

если они посчитают, что необходим ремонт - то ремонт

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте сначала выдернуть этот акт снятия обратно

без него вам вообще могут преподнести, что это вы сами сняли, и насчитать по среднему тарифу от момента последней сверки показаний счётчика.

и, к сожалению, будут правы юридически

 

потом на Фарабий

если они посчитают, что необходим ремонт - то ремонт

Да, завтра собираюсь опять туда, выяснять по этому акту снятия, но они же уже сделали поверку и дали мне результаты на руки, то есть если что, мне есть чем-то крыть.

По поводу будут правы юридически, плевать. Года 3 назад, сняли у отца счётчик и сказали, что нет пломбы, штраф, пересчёт итд, короче 2 лимона насчитали. Отец слёг с давлением. А ставили счётчик они же, ставили якобы новый. Я был тогда просто в ярости, пришёл к начальнику, всё рассказал. Он мне, типа сорь, но они акт составили, это документ итд, назад дороги нет. ОК говорю, я 2 ляма отдам, не помру, но сначала я на вас всех напишу, бочку вашей крови, кровопийцы выцежу. И ничего, всё сделали, заплатил что-то около 200 тысяч.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тёща заплатила за газ за год вперёд и по ошибке написала в квитанции 6 месяцев,а по факту сумма за 1 год.

Нет проблем. Из поступивший суммы программа будет каждый месяц минусовать месячный тариф. Можно в принципе вообще в квитанции не указывать за какой период оплата.

Интересно, а если бы вы оплатили за 6 месяцев, а в квитанции указали за год, то газовики должны были бы бегать в банк? :D

 

Да, говорит, он устаревший по моделии вообще старый и не рабочий. Плюс говорит, надо заплатить по среднему поллимона за декабрь. ОК, а вы меня извещали? Я не обязан!!! Как не обязан,

Попросите их письменно подтвердить, что ваш счётчик устаревший и к эксплуатации не пригоден.

Не обязан говорит? :icon_eek:

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению от 07.07.2014 г.

Агентства "Узстандарт" № к-3

И Узгоснефтегазинспекции № к-1,

зарегистрированному МЮ

30.07.2014г. №2604

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке поверки приборов учета газа

1. Соответствующее территориальное предприятие газоснабжения письменно предупреждает потребителя о необходимости периодической поверки прибора учета газа за 30 дней до окончания срока действия периодической поверки прибора учета газа. Руководитель соответствующего территориального предприятия газоснабжения является ответственным за своевременное предупреждение потребителей о необходимости периодической поверки прибора учета газа.

 

нужен акт снятия счётчика, а у меня на поверке в Яккасарое его забрали и дали бумажку с результатами поверки. Хотя, как мне сказали, они не должны акт снятия себе оставлять, он должен быть у меня на руках...

 

11. В случае целостности установленных пломб прибор учета газа снимается и составляется акт в двух экземплярах о снятии прибора учета газа по форме, согласно приложению N 1 к настоящему Положению. Один экземпляр данного акта вместе с прибором учета газа вручается потребителю.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было сразу идти к частникам, они бы отремонтировали и дали сертификат. А те конторы что в райгазах ещё те аферисты. Когда в декабре делал поверку инспектор тоже песню пел, что счётчик старый, нужно новый и т.д. А когда я все сделал и вызвал его на установку он был не очень доволен что частники все сделали без проблем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а если бы вы оплатили за 6 месяцев, а в квитанции указали за год, то газовики должны были бы бегать в банк? :D

А это хорошая идея. :) Надо попробовать так написать в квитанции, а потом качать права. :)

 

Плюсанул за идею. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех в персональном кабинете uztg.uz, исчезла история снятия и оплаты до 01.01.2016г ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех в персональном кабинете uztg.uz, исчезла история снятия и оплаты до 01.01.2016г ?

Думаю у всех. Чтобы меньше лазили и смотрели за что доги начислили :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех в персональном кабинете uztg.uz, исчезла история снятия и оплаты до 01.01.2016г ?

У меня тоже самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно зарегистрироваться если выходит сообщение "Неправильная фамилия абонента"?

На русском и на латинице пробовал все равно такое сообщение.

 

Указал фамилию точно так же как у них написано в компьютере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомым насчитали 4 млн долг, за то что во время не делали сертификацию,хотя им как и многим ничего и не предупреждали. Они в Портал обратились,те газовиков отправили начали инвентаризацию делать,насчитали уже 5млн... Они говорят что летней кухней не пользуемся, баню тоже сделали аристон,просто осталось труба,газовики говорят типо нет это тоже считается, те им говорят как можно привысить лимит если в дом одна труба заходит с улицы,и идет через счетчик( кстати срочно счетчик отвезли на поверку,он исправен,только цифры краска выгорела и отклонение доли процентов,но норма не привысилась) те ушли с описью. Теперь звонят с портала спросили как там , они им все рассказали, с портала ответили что Мы Вам советуем обратится в суд,суд толко решит Вот теперь идут к адвокатом на консультацию.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно зарегистрироваться если выходит сообщение "Неправильная фамилия абонента"?

На русском и на латинице пробовал все равно такое сообщение.

 

Указал фамилию точно так же как у них написано в компьютере

Гадать бесполезно, надо найти себя в базе и оттуда копировать фамилию, у меня например двойная была :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю у всех. Чтобы меньше лазили и смотрели за что доги начислили :facepalme:

Похоже на то.Мне интересно, для сотрудников тоже оставили этот кусок информации?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с портала ответили что Мы Вам советуем обратится в суд,суд толко решит Вот теперь идут к адвокатом на консультацию.

Вывод: Портал не всесилен. И как обычно в письмах гос. органов: "Если вы не согласны, то можете обратиться в суд." :facepalme:

 

Похоже на то.Мне интересно, для сотрудников тоже оставили этот кусок информации?

У них несколько другой вариант отображения. Они могут вносить период и за этот период выйдет информация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод: Портал не всесилен. И как обычно в письмах гос. органов: "Если вы не согласны, то можете обратиться в суд."

 

Это и в законах тож содерж. Факт. можно отвечать по шаблону не вникая воще в суть вопроса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.