Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

Это и в законах тож содерж

Но почему-то они пользуются из законов только теми статьями и пунктами, которые выгодны им.

 

Факт. можно отвечать по шаблону не вникая воще в суть вопроса.

В этом наше всё. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адвокат уже нашла им первую лажу в одном из писем инженера райгаза отвечает он:Сумма долга возникла по причине во время не пройденной госповерки, госповерка определит исправный или неисправный счетчик, Если будет неисправен вы обязаны оплатить весь долг.

Госповерку сделали счётчик рабочий и еще будет работать до 2020г. Им говорят вот счетчик то исправный оказался, они опять как тупари долг все рано есть.

Адвокат сказала что даже если и был счётчик не исправлен ,один фиг не обязаны вы платить долг, а они пишут обязаны и еще печать ставят и роспись глав.инженера. Тем самым нарушают постановление Узтрансгаз 846 и постановление каб.министров 99.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот. Неделю как сняли счётчик, объездил и райгаз, и узстандарт, лаборатории итд. Время было, спокойно собирал инфу. Все, с кем беседовал в райгазе, пытались навешать лапшу.

Напомню, у меня забрали акт снятия счётчика и дали на руки акт поверки с погрешностями выше нормы, отказом ремонтировать счётчик, плюс угроза начисления поллимона за один месяц среднего.

И вот сегодня зашёл к начальнику, он как раз откуда-то приехал, в нормальном расположении духа и был один, аж не верилось. Минут 20 болтали на тему справедливо - несправедливо и вообще. Он признал, что по факту да, должны предупредить о сертификации, а про счётчик, чисто от себя посоветовал не ремонтить, так как очень старый китайский, деталей на него новых нет итд. Договорились полюбовно, я ставлю новый белорусский счётчик, они не начисляют полляма и живём дружно. Понимаю, что мог бы надавить, поскандалить, отремонтить своего китайца и оспорить начисление по среднему. Но душевная беседа перевесила))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что мог бы надавить, поскандалить, отремонтить своего китайца и оспорить начисление по среднему. Но душевная беседа перевесила))

Соседу тоже так сказали, поставь новый счётчик и проблем не будет. А после установки отказывались пломбировать пока не будет погашен долг. Дело дошло до прокуратуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседу тоже так сказали, поставь новый счётчик и проблем не будет. А после установки отказывались пломбировать пока не будет погашен долг. Дело дошло до прокуратуры.

При мне исправили. Конечно надеюсь на порядочность.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При мне исправили. Конечно надеюсь на порядочность.

В компе исправили? Порядочность и газовики??? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При мне исправили

Ой. не верьте им. Не так всё просто. Не могут они взять и исправить в компе. Для этого им нужно составить свой внутренний акт, приложить документы и т.д.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой. не верьте им. Не так всё просто

mmm, он исчо не сталкивался с тупизмом и коварством газовиков... :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При мне исправили. Конечно надеюсь на порядочность.

почитайте в соседней теме как ШивОлег ездил в Энергосеть, 3 раза минимум, так и не исправили. В любом случае, если что-то не так пойдет, вы можете решить вопрос письмами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитайте в соседней теме как ШивОлег ездил в Энергосеть, 3 раза минимум, так и не исправили. В любом случае, если что-то не так пойдет, вы можете решить вопрос письмами

Энергосеть, при всех своих недостатках, не сравнится с газовщиками по степени г..внистости, имхо.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энергосеть, при всех своих недостатках, не сравнится с газовщиками по степени г..внистости, имхо.

@Timofeus, не знаю что конкретно имели в виду. Но по моему энергосбытчики на порядок адекватнее газовиков.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timofeus, не знаю что конкретно имели в виду. Но по моему энергосбытчики на порядок адекватнее газовиков.

Это я и имел в виду.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод: Портал не всесилен. И как обычно в письмах гос. органов: "Если вы не согласны, то можете обратиться в суд."

 

иногда помогает :)

 

 

 

9NJsoQS5zN77Mbo-a465XCwq3A3wRDfB.jpg

 

IYP5PHqCkjqJUUYqTxuq546DM14VKtgi.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ткните пжл в ссылку на образец или готовую жалобу в вышестоящие инстанции по поводу газоснабжения,составленную на узбекском языке.Знакомые из области просили помочь в составлении грамотной телеги на местный райгаз,на узбекском языке.Может у к-нибудь есть готовый образец или ссылка на подобный документ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он исчо не сталкивался с тупизмом и коварством газовиков

Наивный... :)

 

иногда помогает

Ключевое слово "ИНОГДА". Исключения только подтверждают правила. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел подходящей темы

Ребят вчера приходил мужик в форме охраны, сказал что с пожарной безопасности. Показывает приказ какой та частной организации с прайсом, в среднем за осмотр одной точки 3500-5000, мне посчитали около 22000. Сказал что буду оплачивать терминалом. Дали реквизиты, т.к. не было терминала со собой. Знаю пожарники приходят в форме и просто осматривают, дают свои замечания. Но ничего не просят.

Кто нибудь сталкивался подобным?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел подходящей темы

Ребят вчера приходил мужик в форме охраны, сказал что с пожарной безопасности. Показывает приказ какой та частной организации с прайсом, в среднем за осмотр одной точки 3500-5000, мне посчитали около 22000. Сказал что буду оплачивать терминалом. Дали реквизиты, т.к. не было терминала со собой. Знаю пожарники приходят в форме и просто осматривают, дают свои замечания. Но ничего не просят.

Кто нибудь сталкивался подобным?

Аферисты-гоните их.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энергосеть, при всех своих недостатках, не сравнится с газовщиками по степени г..внистости, имхо.

 

Где то в Ахбороте из Праги, передавали что Президент поставил задачу погасить дебиторскую задолженность населения перед газовиками и энергетиками,которая составляет если не ошибаюсь 144млрд.сум. Так что про порядочность с их стороны по крайней мере на пару лет можно забыть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то в Ахбороте из Праги, передавали что Президент поставил задачу погасить дебиторскую задолженность населения перед газовиками и энергетиками,которая составляет если не ошибаюсь 144млрд.сум.

 

каждый день по местным каналам показывают ролик про электроэнергию, говорят что если будет задолженность отключат и подключат только после оплаты штрафа в 1 мрот что ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался подобным?

СОГЛАСОВАНЫ» Госгортехнадзор Республики Узбекистан 24 июля 1997 г.

«УТВЕРЖДЕНЫ» приказом министра коммунального обслуживания Республики Узбекистан № 92 11 сентября 1997 г. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

[Зарегистрированы Министерством юстиции Республики Узбекистан от 14 октября 1997 года. Регистрационный № 370] 17. Собственники жилых домов и квартир на праве частной собственности должны:

7.2. Совместно с представителем Совета домовладельцев и СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРОИЗВОДИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЫМОХОДОВ И ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ КАНАЛОВ, а результаты оформлять актом в сроки, оговоренные «Правилами безопасности в газовом хозяйстве Республики Узбекистан», утвержденными Госгортехнадзором 24 августа 1993 года, и представлять в предприятия газового хозяйства:

 

Аферисты-гоните их.

В принципе можно и погнать. Часто под эту марку действуют мошенники.

 

подключат только после оплаты штрафа в 1 мрот что ли

Это штраф за повторное подключение. Для физ лиц он 0,5 МРЗП.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В компе исправили? Порядочность и газовики??? :facepalme:

Ну тут сразу написали наивный, что я ещё не сталкивался....

Я за последние 10 лет построил 3 дома, пообщался со всеми службами так, что многотомник могу накатать. Но результатом этого явилось и приобретение некоторых знакомых, которые рассказывали про то как делать или не делать.

Маленькая история, мой друг переоформлял дом, до этого, в разные времена приходили комиссии, проверщики и всё было ок, а при переоформлении, вдруг "обнаружилось" что нет одной пломбы на электросчётчике и началось конкретное давление. Я заехал в свой район, к своему уже знакомому и всё объяснил. Так он мне дал пломбу с проволокой и объяснил как обжать, аккурат через картонку, чтобы не повредить, сделали, друг вызвал повторно, тот пришёл, глазами похлопал, говорит как так? А так говорит, ты много захотел, а есть нормальные братаны, которые 5 пальцев в рот не суют и усё:)

А я спрашиваю своего знакомого, как же так, были же все пломбы. А он мне такую вещь рассказывает, мол дом, счётчик на солнце, приходит электрик, пломбирует на китайскую тоненькую леску, потянешь, нормуль, не рвётся. А за лето-другое, она высыхает и иногда достаточно ветра, чтобы она сама отвалилась, мы говорит так в домах делаем. А тебе я дал проволоку. Вот так...

А в порядочность... Если мне шеф слово дал, я верю, по любому, если что пойдёт не так, у меня моральное право прийти к нему и пристыдить. Слово низшего звена, мало что значит, а слово шефа уже несколько иное, конечно если оно не кинуто в процессе скандала, чтобы просто отвязаться.

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут сразу написали наивный, что я ещё не сталкивался....

Я за последние 10 лет построил 3 дома, пообщался со всеми службами так, что многотомник могу накатать. Но результатом этого явилось и приобретение некоторых знакомых, которые рассказывали про то как делать или не делать.

Ну извините, если обидел.

Но только рассказывать истории не имеет смысла. Я тоже мог бы рассказать историю, что после списания долга в райгазе многие проблемы моих соседей решаются просто по звонку сотруднику райгаза и напоминанию, что в случае чего я помогу соседям написать жалобу и отправить её в нужную инстанцию. Более того этот сотрудник райгаза иногда и мне звонит за консультацией по своим проблемам. Но к ситуации по проблемам с коммунальщиками, частные случаи отношений с их сотрудниками не имеют никакого отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читал и думал ,откуда у людей долги? Сегодня столкнулся с этим сам. Поехал оплачивать за 2017 всю коммуналку и у газовиков долг 49000сум, показал последнее показание фото от сего числа, а там показания больше чем у меня, вот потом пеня и наростает. Приписку сделал инспектор, он у нас новый, раньше была женщина и всё было нормально, приходила сверялась, если нет дома то записка, отправил смску с показанием и адресом и всё сходилось. Теперь долг, ищите инспектора и пишите заявление на списание приписок. Сказал что напишу в прокуратуру за приписки. Предоплату взять отказываются, платите помесячно. Оплачу опять за год Nную сумму пусть разбираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предоплату взять отказываются, платите помесячно.

Вот делать потребителям нечего как только каждый месяц ходить и платить.

Заполните сами квитанцию и оплатите.

Постановление

Кабинета Министров Республики Узбекистан

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОММУНАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

18 апреля 2001 г.,

№ 178

7. Установить, что собственники и наниматели жилья:

освобождаются от внесения дополнительных платежей за оплаченные авансом коммунальные услуги (на период, не превышающий двенадцати месяцев) в случае увеличения в этот период соответствующих тарифов;

ДОГОВОР

на поставку природного газа розничному потребителю

6.5. Возврат оплаченных авансом средств не осуществляется, а указанные средства учитываются при последующем потреблении газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну извините, если обидел.

Но только рассказывать истории не имеет смысла. Я тоже мог бы рассказать историю, что после списания долга в райгазе многие проблемы моих соседей решаются просто по звонку сотруднику райгаза и напоминанию, что в случае чего я помогу соседям написать жалобу и отправить её в нужную инстанцию. Более того этот сотрудник райгаза иногда и мне звонит за консультацией по своим проблемам. Но к ситуации по проблемам с коммунальщиками, частные случаи отношений с их сотрудниками не имеют никакого отношения.

Да никаких обид))

Я не имел в виду, что они хорошие и держат слово, я их сам в большинстве на дух не переношу и моя сегодняшняя эпопея с заменой счётчика только усугубляет моё к ним отношение. Я лишь имел в виду один конкретный разговор с начальником. Редко, когда удаётся нормально, по человечески поговорить.

Сегодня купил белорусский счётчик и опять посетил райгаз, собрал нужные подписи и принёс в кабинет, где оставляют заявление на установку, так там мужик мне заявил, что последняя подпись его не устраивает!!! Я говорю, это же не я подписал, ваш же сотрудник, не волнует, вот должен подъехать там какой-то, вот он пусть посмотрит и подпишет. Ругаться не стал, поднялся к шефу и выдал ему. Тот сам подписал прикалываясь, мол надеюсь его моя подпись устроит, ессно тот проглотил и забрал заявку. Теперь в течении 5-ти дней должны поставить.

Edited by Mbox
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.