2 897 posts in this topic

20 минут назад, Neos сказал:

приус 4, классная машинка,

Только в США их почему-то многие не любят. Грят - символ безвкусицы и признак неудачника. ХЗ, почему так, но эта темя мелькала во многих фильмах и беллетристике. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Волговод сказал:

Только в США их почему-то многие не любят. Грят - символ безвкусицы и признак неудачника. ХЗ, почему так, но эта темя мелькала во многих фильмах и беллетристике. :lol:

Другая сторона. Приус с пробегом 100т миль теряет в цене 40-50 процентов. Беха с  ем же пробегом до 80  Самый популярный среди среднего класса хонда Одисей те же 80-85 проц. Причем продается такой секонд хенд приус практически с колес у дилера. месяц-два от силы. Другие в среднем пол года год. За редким исключением. Есть и другие гибриды, хонды, тоёты,даже шевроле вольт. Практически все проблемные машины. Ценится приус за живучесть, как мотора так и батареи. Единственная серийная машина хейбрит. Не дорого обслуга, свободно расходники бензин самый дешовый. Щас три доллара за галлон.Особенно популярен среди Убер и Лифт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли для жены Теслу, с хорошей скидкой через кредит банка. Сегодня прокатился миль наверное сто до Оакланда и обратно,приятная машинка, приемистая в меру,Кнопочка есть такая, типа обращение к дилеру по необходимости, Как раз проезжал мимо завода Тесла  Фримонт, показало нагрев батареи. Парканулся на обочине, что вообще то беспредел, минут через 10 подкатили трое на двух машинах и аварийке, дали мне другую не очень то новую машинку а нашу увезли, с огромной благодарностью  что так близко от них остановился. по приезде домой на мэйл пришла информа что машину заменят в течении 48 часов. Не более. Жена собралась до магазина , грит нету её машинки под навесом, а стоит какая то чужая со странным номером, у нас еще нет номера., должны прийти по почте в течении недели вместе с тайтлом. Вот такие приключения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Neos сказал:

пришла информа что машину заменят в течении 48 часов. Не более.

а здесь люди за похожие дела на GM обижаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Neos said:

приятная машинка, приемистая в меру

ничего себе " в меру". С чем сравниваете с Маклареном? И это после приуса, который 11 сек. набирает 100?:)

12 hours ago, Panama said:

то это уже туфта, а не машина?

Это очень хорошая машина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Neos сказал:

Вот такие приключения.

Маск - отличный управленец. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервис по Тесла в штатах отменный. Да и по всем другим, официалам так же. Там условия гарантии стараются выполнять на все 100%. Иначе последствия. У нас этого нет. 
 

13 часов назад, Panama сказал:

Т.е. если разгон до 100км 5 секунд, то это уже туфта, а не машина? 

моя по паспорту до сотки должна разбегаться за 6 сек. Периодически в кикдаун бросаю ее, но не замерял ни разу. Негде так гонять в городе, да и останавливать такую массу тяжко будет в случае чего. Етрон обычный тоже разбегается за 6 сек. Этого вполне для динамики в каких либо ситуациях, которые это требуют. 
сосед на лексусе гибриде катается. До 40км/ч на батарейке едет. Бесшумный. 
дождусь порше тайкан электричку, покатаюсь. Потом приму окончательное решение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, voice сказал:

моя по паспорту

Что за машина?

4 минуты назад, voice сказал:

У нас этого нет. 

Кстати, у нас  на эту тему вообще - что-то есть, по ТЕСЛА?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Кстати, у нас  на эту тему вообще - что-то есть, по ТЕСЛА?

Только кулибины. Даже казахи вызывают с Англии мастера со сканером, собираются одноклубники и проверяют свои коляски. Читал об этом на их форуме пару лет назад. Может сейчас получше. Из всех совковых стран, наилучшая поддержка в Украине. Там реально и сервисы и машин в разы больше.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, voice said:

моя по паспорту до сотки должна разбегаться за 6 сек.  Негде так гонять в городе

Моя разгоняется за 4,3 секунды, замеряли с dragy...проблем с испытанием возможностей авто - не имею:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Только кулибины.

Ясно... я так и думал.

15 минут назад, NeTrOn сказал:

Моя разгоняется за 4,3 секунды, замеряли с dragy...проблем с испытанием возможностей авто - не имею:D

Мсье  -  царских кровей? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

Сервис по Тесла в штатах отменный. Да и по всем другим, официалам так же. Там условия гарантии стараются выполнять на все 100%. Иначе последствия. У нас этого нет. 
 

моя по паспорту до сотки должна разбегаться за 6 сек. Периодически в кикдаун бросаю ее, но не замерял ни разу. Негде так гонять в городе, да и останавливать такую массу тяжко будет в случае чего. Етрон обычный тоже разбегается за 6 сек. Этого вполне для динамики в каких либо ситуациях, которые это требуют. 
сосед на лексусе гибриде катается. До 40км/ч на батарейке едет. Бесшумный. 
дождусь порше тайкан электричку, покатаюсь. Потом приму окончательное решение. 

Рекомендую Бугатти. 3 секунды до сотни, и как раз по твоему карману. Тут недалече видел такую, скромненько но со вкусом. А тембр голоса так вообще загледенье.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Neos said:

Рекомендую Бугатти. 3 секунды до сотни, и как раз по твоему карману. Тут недалече видел такую, скромненько но со вкусом. 

Бугатти скромненько? страшно даже представить а что для вас тогда не скромненько? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Crown сказал:

Бугатти скромненько? страшно даже представить а что для вас тогда не скромненько? 

:D:D:D Моих денег как раз хватит на гайку от заднего колеса.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Neos сказал:

Рекомендую Бугатти. 3 секунды до сотни, и как раз по твоему карману. Тут недалече видел такую, скромненько но со вкусом. А тембр голоса так вообще загледенье.

Tesla Roadster в стоке 1.9 до сотни заявили. А какой то топовый из этой линейки 1.1 сек до сотни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

А какой то топовый из этой линейки 1.1 сек до сотни.

Голова же оторвется! :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Волговод сказал:

Голова же оторвется! :rofl:

Интересно, 0 будет? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Tesla Roadster в стоке 1.9 до сотни заявили. А какой то топовый из этой линейки 1.1 сек до сотни.

- А я на своём тракторе через речку..

- Родной, зачем тебе трактор? Я тебе ракету дам! Лети! (с) "Про бизнесмена Фому".:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Tesla Roadster в стоке 1.9 до сотни заявили. А какой то топовый из этой линейки 1.1 сек до сотни.

А перегрузка в 8g, как тебе вообще? Иди ты космонавт ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Neos сказал:

А перегрузка в 8g, как тебе вообще? Иди ты космонавт ?

При таком ускорении перегрузка получается чуть больше 2.5g.

Неприятно, но терпимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Neos сказал:

А перегрузка в 8g, как тебе вообще? Иди ты космонавт ?

танцоры...акробаты...при закрутке...

тоже самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Neos сказал:

А перегрузка в 8g, как тебе вообще? Иди ты космонавт ?

Выше ответили

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

При таком ускорении перегрузка получается чуть больше 2.5g.

Неприятно, но терпимо.

Вопрос, скорее, не практического применения, а установления очередного мирового рекорда Теслы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Голова же оторвется! :rofl:

только бейсболка слетает назад в салон сразу:D

1 минуту назад, D.L. сказал:

Вопрос, скорее, не практического применения

трюки снимать

проезд под грузовиком...под цистерной...под шлагбаумом...

за секунду до взрыва:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Вопрос, скорее, не практического применения, а установления очередного мирового рекорда Теслы.

Ну и зачем тога обсуждать?Для рекордов есть париж-дакар, но для работы покупают совсем другие камазы.

Я не отрицаю многих преимуществ батарейки перед ДВС. Сам бы прикупил и ездил, если бы ценник был гуманным и сервис налажен. Но в перспективе эти коляски - шлак. У них нет будущего на наших дорогах. Аэропорты, склады. производственные площадки - очень уместною. Но и только. А для города, для массового потребителя, для экологии гораздо лучше хороший гибрид. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now