2 938 posts in this topic

16 минут назад, Serega_uz сказал:

кроме того есть АЗС где почти нет очереди.

Сегодня утром, очередь людей стоящих на АЗС УНГ перекрыла все 3 полосы дороги в сторону оби хает на джаркурганской улице.

Еле проехал. Почти на каждой АЗС по пути следования на работу были очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ahmadjon сказал:

Сегодня утром, очередь людей стоящих на АЗС УНГ перекрыла все 3 полосы дороги в сторону оби хает на джаркурганской улице.

Еле проехал. Почти на каждой АЗС по пути следования на работу были очереди.

ну из за газа, очереди на газовые азс еще больше, все арзонщики ломанулись на АЗС за 80м.

это с нашей зимой врменно. а вот стоять по полтора часа на электро зарядке почти каждую неделю, это другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Serega_uz сказал:

это с нашей зимой врменно

Насколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Насколько?

думаю не долго. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Serega_uz сказал:

думаю не долго. 

можешь чем то подкрепить своё "не долго"? Лимиты на метан заправках УЖЕ введены. Скоро они будут просто закрываться в обед и 99% машин Республики встанет в 3 очереди: за бензином, метаном, пропаном. И только Ислом с его 1% будут спокойно заряжать свой авто дома/на работе/возле ТЦ. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

только завели машину и сразу включить кондер? :) кондер без печки толку нет в -15, т.к. конденсат на стёклах сразу же замерзает. в любом случае нужно прогревать, ну вот никак без этого не обойдется. 

ага, но насчет 5 минут оптимистично, очереди на заправках сейчас немаленькие. на электричке приехал домой, подключил зарядку и готово. даже не 5 минут. но это не для всех, только тем у кого свой участок или есть возможность во дворе многоквартирного дома организовать зарядку. каждому своё. 

Сейчас идут разговоры об ограничении в 5-10кВт на счетчик, получается быструю AC зарядку дома юзать уже не выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

ну из за газа, очереди на газовые азс еще больше, все арзонщики ломанулись на АЗС за 80м.

это с нашей зимой врменно. а вот стоять по полтора часа на электро зарядке почти каждую неделю, это другое

Можно подзаряжать каждый день, если дневной пробег не большой. Мне электрички с запасом хода в 400км хватало бы на неделю, а подзаряжал бы я ее каждый день :D

Жаль, пока позволить себе не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

AC зарядку дома юзать уже не выйдет.

для обычного водителя 1.5 кВт зарядки на ночь хватит с запасом. за ночь можно загнать 10-15 кВтч энергии. для примера, моя поездка дом-работа-дом это в среднем 3 кВтч энергии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, ahmadjon сказал:

Можно подзаряжать каждый день, если дневной пробег не большой

мне смартфона хватает , подзаряжать каждый день, а ты тут предлагаешь машину!!!! ну нафиг такие приключения :)

7 минут назад, ShPioN сказал:

для обычного водителя 1.5 кВт зарядки на ночь хватит с запасом. за ночь можно загнать 10-15 кВтч энергии. для примера, моя поездка дом-работа-дом это в среднем 3 кВтч энергии. 

я так понимаю, это в варианте гибрид? чисто электричка такое уже не пройдет по расходу электроэнергии?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У аксакала дочкина электричка дня 4 стоит. Завтра ему газету занесу и поинтересуюсь- вас ист дас?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

У аксакала дочкина электричка дня 4 стоит. Завтра ему газету занесу и поинтересуюсь- вас ист дас?

Просто дочка боится ездить по гололеду скорей всего

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

У аксакала дочкина электричка дня 4 стоит.

У меня тоже уже 3 дня электричка стоит. О чем это говорит? :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, shumbola сказал:

У меня тоже уже 3 дня электричка стоит. О чем это говорит? :-)

 

А мне реально интересно, о чем это говорит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету зимки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lunatic said:

Нету зимки

У меня электричка в том числе и по этой причине стоит. Я не успел зимку одет :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

для обычного водителя 1.5 кВт зарядки на ночь хватит с запасом. за ночь можно загнать 10-15 кВтч энергии. для примера, моя поездка дом-работа-дом это в среднем 3 кВтч энергии. 

А какая мощность у зарядок BYD, если к включить в розетку счетчик не отключиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

А какая мощность у зарядок BYD, если к включить в розетку счетчик не отключиться?

У меня отдельный счетчик на зарядку стоит. Пока все ок. Потребляет 3,5 кВт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

А мне реально интересно, о чем это говорит 

а это сказало о главном! :D   Люди просто оказались осторожными. Чтобы ни они, ни им никто не влетел на гололёде. Кузовщина на эм недешовая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

ни им никто не влетел на гололёде. Кузовщина на эм недешовая

Многие знакомые с хоть сколько приличным авто, оставили их только из этих соображений.  Все боятся не за свой скил и адекватность, а за адекватность окружающих таксистов, с которыми в случае чего нихрена не сделается и вопрос в итоге придется самому решать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, celllular25 сказал:

Многие знакомые с хоть сколько приличным авто, оставили их только из этих соображений.  Все боятся не за свой скил и адекватность, а за адекватность окружающих таксистов, с которыми в случае чего нихрена не сделается и вопрос в итоге придется самому решать...

Жену утром таксист не смог на горку завезти в 50м от дома. . . Поехал в объезд через "слепых". Я утром их с сыном на работу не отвожу. И так уже 3 дня )) а это тоже риск, я вам доложу ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, D.L. сказал:

а это сказало о главном! :D   Люди просто оказались осторожными. Чтобы ни они, ни им никто не влетел на гололёде. Кузовщина на эм недешовая.

В свое время меня спрашивали зачем мне столь3оьмашин. Вот поэтому я Спарк и Лачетти не продаю. Использую их в аналогичных ситуациях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

В свое время меня спрашивали зачем мне столь3оьмашин. Вот поэтому я Спарк и Лачетти не продаю. Использую их в аналогичных ситуациях

Так это, вам самое удобнее купить электричку, ведь есть в семье другой авто с двс. Электричка практичнее с двс запасным авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Serega_uz сказал:

это в варианте гибрид?

папа на электричке (дельфин) катается, заряжаем самой слабой 1.5 кВт зарядкой, хватает легко. за ночь (10+ часов) туда заходит много энергии, если вы не таксист, то за день трудно будет потратить столько.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, shumbola сказал:

У меня тоже уже 3 дня электричка стоит. О чем это говорит? :-)

а у меня в округе куча нашего автопрома с ДВС стоит уже который день (видно, по постепенно стаивающей шапке снега) - это о чем говорит? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

а у меня в округе куча нашего автопрома с ДВС стоит уже который день (видно, по постепенно стаивающей шапке снега) - это о чем говорит? :D

Что надо чистить снег.:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now