firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

в итоге...

я официально сдаю "план".

я официально не отказываю приему платежам моих товаров и услуг через терминал...

официально рапортуется банком и т.д. ...об установке банкомата...

банкомат реально выдает наличку..

с банкомата я стряхиваю каждую пылинку

наличка вся!!! возвращается в банк

Для эта схема в наших условиях будет работать всего один день.

Приехала вечером инкассация и забрала деньги в банк,у банка половину нала конфисковал ЦБ.И при всех хороших отношениях с управляющим, банк завтра сможет пополнить банкомат лишь на 50% .К такому банкомату должен прилагаться печатный станок для денег :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

выход есть! я устанавливаю банкомат для выдачи денег...

в моем магазине....салоне... стоит банкомат.

у нас такое не проканает!

во первых, представь, банкомат только будет на тебя работать что ли? еще банк должен каждый день подогревать туда деньги... вообще не реально...

во вторых, все квадратные тётки (мафия :D ) будут у тебя ночевать (жить) и там на обналичку выставят проценты...

короче представил себе что будет :facepalme: :facepalme:

 

у банка половину нала конфисковал ЦБ.

есть инсайдерская инфа что ЦБ уже не конфискует 50% :ph34r:

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Приехала вечером инкассация

 

банк завтра сможет пополнить банкомат лишь на 50%

:facepalme:

 

данная схема применительна для защиты не гипермаркетов.....а малого бизнеса...

собственно из-за чего и шумиха...?

 

поэтому надо четко отделять мухи от котлет. ;)

 

ответь сам себе на следующие вопросы:

 

1. можно ли самому делать инкассацию? т.е самому отвозить в банк деньги

2. исходя из размера ежедневной "обязательной" инкассы...может ли банк "заряжать" банкомат 1 раз в неделю...2 раза в месяц?

 

надеюсь моя мысль ясна

 

у нас такое не проканает!

во первых, представь, банкомат только будет на тебя работать что ли? еще банк должен каждый день подогревать туда деньги... вообще не реально...

во вторых, все квадратные тётки (мафия :D ) будут у тебя ночевать (жить) и там на обналичку выставят проценты...

короче представил себе что будет :facepalme: :facepalme:

 

я дал направлени..а детали там сущие мелочи..

если кому надо..берите схему на вооружение..

все что описываете про банк...про квадратёток...это чисто ерунда..

кому надо..тот поймёт ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за конфискация? как может банк у банка деньги конфисковаТЬ, если деньги и так иннкасаторы в цб везут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. можно ли самому делать инкассацию? т.е самому отвозить в банк деньги

Ежели МБ и ЧП то до 20-кратного размера МЗП можно самоносом.

 

В Узбекистане появились «семейные» пластиковые карты‍

Национальная платежная система Узбекистана Uzcard запустила новую услугу, позволяющую владельцу основной пластиковой карты открывать дополнительные карточки на один и тот же счет, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан. Новый продукт называется UZCARD Family.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, Вам заняться нечем? Зачем выдумывать какие то схемы на костылях? Надо чтобы любые деньги были ликвидными, что наличные, что пластиковые. Тогда никаких проблем не будет.

 

Жаль так в парламенте нельзя на совещании сказать :) они то любители придумать схематоз

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у нас каждые 500 метров будет стоять банкомат с ограничением скажем 50 тыс сум на 1 банкомат :lol: то у нас такая движуха пойдет с банкомата к банкомату :rofl:

 

если серьезно. то предложение в каждую торговую точку (крупные магазины) нормальная идея. В РФ же есть такое.

 

Предложение сделать такие банкоматы с ограничением 100 тыс сум сутки

 

Плюсы.

 

Хозяин магаза получает небольшой доход от банка за 1 кв метр площади сдаваемый в аренду :D

Будет нал у хозяина магазина

 

Банку выгода. Банкомат не на улице. под охраной в ночное время :D

 

и еще целая гора плюсов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда никаких проблем не будет.

Так же можно и попрошайке бомжу на улице заявить :Мужик,чего тут расселся на лекарства выпрашиваешь денег?Нужно быть богатым и здоровым и у тебя "Тогда никаких проблем не будет."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин не пишите про банкоматы раздражает :) надо закрыть тему с ними , как будто у нас нал в банке выдают , а народу просто день туда зайти . Это сколько миллионов долларов ща тратит правительство на ненужную хрень .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же можно и попрошайке бомжу на улице заявить :Мужик,чего тут расселся на лекарства выпрашиваешь денег?Нужно быть богатым и здоровым и у тебя "Тогда никаких проблем не будет."

 

HOBBIT дело говорит. вы привели неудачный пример. все должно работать как следует, в том числе денежно-кредитная система. беды республики возникли потому, что вместо того чтобы решать причину, всегда придумывали костыли для последствий. поэтому сейчас возникла такая жпоа в социально-экономической жизни, что любые изменения обязательно выходят боком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BlaNcO,мы не в африке живем. банкоматы дело времени. как ни крути их бы все равно начали ставить. это нормально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, Вам заняться нечем? Зачем выдумывать какие то схемы на костылях? Надо чтобы любые деньги были ликвидными, что наличные, что пластиковые. Тогда никаких проблем не будет.

у Бубуки очередное обострение)) весна...еще месяц до его любимых грибов ждать, а у него видать запасы кончились. вот и плющит его...три инн мерещится...банкоматы, полные налом...с гельвельвелловой кислотой шутки плохи...

:D :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сколько миллионов долларов ща тратит правительство на ненужную хрень .

 

один из минусов смены власти. начали хапать, причем в огромных масштабах. вона строительные компании и подрядчиков освободили от налогов до 21 года :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все свои структуры освободили , а мелких предпринимателей зажали , красавчики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой стране кроме Узбекистана людям не выдают 100% заработанное в деньгах? отмазки типа выдача наличные деньгами будет способствовать инфляции считаю смехотворным, инфляцию надо держать экнономическими методами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Узбекистане появились «семейные» пластиковые карты‍

Национальная платежная система Узбекистана Uzcard запустила новую услугу, позволяющую владельцу основной пластиковой карты открывать дополнительные карточки на один и тот же счет, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан. Новый продукт называется UZCARD Family.

 

Угу. В прошлый раз UZCARD эту услугу весной 2015 анонсировал. И оплату по QR кодам тогда-же. И хде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RAA68,

В Узбекистане появились «семейные» пластиковые карты‍

Национальная платежная система Узбекистана Uzcard запустила новую услугу, позволяющую владельцу основной пластиковой карты открывать дополнительные карточки на один и тот же счет, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан. Новый продукт называется UZCARD Family.

Так это давно работает, у меня две карты Aloqabank открыты на один счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы привели неудачный пример. все должно работать как следует, в том числе денежно-кредитная система. беды республики возникли потому, что вместо того чтобы решать причину, всегда придумывали костыли для последствий.

Пример ИМХО вполне удачный ,экономика страны больна и лечить её надо медицинскими средствами, а не к табибам обращаться (действия типа установить банкоматов много и всё будет ОК.) Нужно задаться вопросом для чего нужна наличность огромной массе населения(исключая самых бедных и маргиналов)?

Может быть я сужу по себе ,но мне они нужны для того чтобы сберечь и сохранить от инфляции свои трудовые на будущее включая и чёрные дни путём превращения их в ликвидный вид .И на данном этапе мне пофигу уйдут они в тень или вернутся в оборот банковский ,но при первой же возможности я буду покупать валюту,которую мне за пластик никто не продаст и буду делать всё возможное чтобы они не обесценивались .

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежели МБ и ЧП то до 20-кратного размера МЗП можно самоносом.

 

 

как бы и я про то

 

если у нас каждые 500 метров будет стоять банкомат с ограничением скажем 50 тыс сум на 1 банкомат :lol: то у нас такая движуха пойдет с банкомата к банкомату :rofl:

 

если серьезно. то предложение в каждую торговую точку (крупные магазины) нормальная идея. В РФ же есть такое.

 

Предложение сделать такие банкоматы с ограничением 100 тыс сум сутки

 

Плюсы.

 

Хозяин магаза получает небольшой доход от банка за 1 кв метр площади сдаваемый в аренду :D

Будет нал у хозяина магазина

 

Банку выгода. Банкомат не на улице. под охраной в ночное время :D

 

и еще целая гора плюсов

 

ты видишь..что то что у других давно работает у наших тупо вызывает истерику и непонимание...

 

Мужики, Вам заняться нечем? Зачем выдумывать какие то схемы на костылях? Надо чтобы любые деньги были ликвидными, что наличные, что пластиковые. Тогда никаких проблем не будет.

 

прежде чем кидать возвание..ответь на вопрос

 

сейчас в этой сфере разве всё замечательно?

 

нет...

но рано или поздно пластик вступит в полноправный оборот...

 

вот до этого самого момента мелкому предпринимателю в свете всех негативных моментов что делать?

 

увеличивать цены на услуги?

закрывать свой бизнес?

 

 

это ПЕРЕХОДНАЯ модель...которая помогает всем волкам быть сытыми...и всем овцам быть целыми

 

HOBBIT дело говорит. вы привели неудачный пример. все должно работать как следует, в том числе денежно-кредитная система. беды республики возникли потому, что вместо того чтобы решать причину, всегда придумывали костыли для последствий. поэтому сейчас возникла такая жпоа в социально-экономической жизни, что любые изменения обязательно выходят боком

 

пока решают причину..надо же нормально жить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты видишь..что то что у других давно работает у наших тупо вызывает истерику и непонимание...

 

Для этого у кого истерика нужно почаще выезжать за пределы Уза. И понимать. Что мы не Африка. :crazy:

 

Обычный процесс. Банкоматы по городу. Что может быть плохого :D Главное чтобы были заряжены сумами. Может через 10 лет и зарядят долларами и тогда можно будет конвертнуть :lol::facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Бубуки очередное обострение)) весна...еще месяц до его любимых грибов ждать, а у него видать запасы кончились. вот и плющит его...три инн мерещится...банкоматы, полные налом...с гельвельвелловой кислотой шутки плохи...

:D :D

 

ты без личных выпадов и переходов на персоналии не можешь?

 

по теме сообщить нечего?

 

Обычный процесс. Банкоматы по городу.

так никто не пишет из форумчан..что он мелкий предприниматель..такая то проблема. с терминалом...

.решает так то и так то...

все просто тупо вайдосят и вайдосят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра когда с телефона можно будет совершать покупку, как кредиткой пользоваться. Наши ахтунг поднимут. Зачем!? Зачем!? деньги на такое тратить :facepalme:

 

блин 21 век. технологии. Долой прошлое. Все будет. Чую Буюк келажак не за горами :D:huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра когда с телефона можно будет совершать покупку, как кредиткой пользоваться. Наши ахтунг поднимут. Зачем!? Зачем!? деньги на такое тратить :facepalme:

 

 

Уже сегодня тащемта можно :)http://agrobank.uz/ru/news/ms_news

Edited by Евгений С
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сегодня тащемта можно :)http://agrobank.uz/ru/news/ms_news

 

я не про это. я про то чтобы прикладывать телефон как кредитку. чтобы со счета телефона снимались деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.