firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Если мозга нет, так спросите у кого-нить, кто это делал, вам помогут.

Даже у меня спросите - я - помогу.

Пусть в личку пишут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

прав Президент, что им втыкает на каждом собрании.

 

А что мешало втыкать раньше?) Лет так 13. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм- я тебе больше скажу- меняешь паспорт на био, так опять тащись за НОВЫМ ИНН! А подумать? А старую часть, из которой ИНН формируется, сохранить в новом БИО? Ну не такие же они тупые, значит это кое-кому нужно. 32 мульёна спокойно уместится в ХХ ХХХ ХХХ - восемь разрядов, и ещё останется при использовании порядковой системы кодирования из м/ф "Козлёнок, который умел считать до 10" - 1-это я,2,3,..9-это баран, 10-й капитан. Это сделано спецом, шоб было сложнее состыковать БД разных ведомств. Я это проходил, когда для ПФ стыковал отчеты с областей для Минсобеса в 1998г на 3" дискетах в СуперКальке и Екселе, причем в Екселе были разные разделители целых/ дробных ", и."

Бродяжка- ты по мне не суди, это я как сыр в масле катаюсь /как завещал Роман Трахтенберг-"ни в чём себе не отказываю"/, половина моих однокашников рассеялась от Флориды до Кз, но "мене и здесь хорошо кормят!", практически могу и без пензии прожить- доходы позволяют, а то что красиво пишу- так сестра филологом была , с Сашей Файнбергом училась в ТашГУ, отсюда и голос поставлен хорошо.

Биан- инициатива наказуема, знаешь? Будешь её исполнителем- зачем высовываться. Я на своей шкурке не раз это испытал, знаю.

Грег- они ещё не все осознали про 6 м-в, я на 10% оформил пластик, так с марта по август только, "Ну, тупые!"

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИНН выдается один раз в жизни, в отличии от паспорта. Вы ничего не путаете?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм- я тебе больше скажу- меняешь паспорт на био, так опять тащись за НОВЫМ ИНН!

Не ври, а :facepalme:

 

А что мешало втыкать раньше?) Лет так 13. :facepalme:

Предположу, что система сдержек и противовесов мадридского двора (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешало втыкать раньше?) Лет так 13.

кому? самому-себе что ли? :D больно дюже :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто сомневался в победе пластика? На нашем базарчике рыбный продавец исчез с демпинговыми ценами, но только за нал, у ступенек закрылся лабаз, торговавший мясом по низким ценам, пропал продавец шампиньонов/вешенки

На оптовке Катартал изменений не заметила: мясо без терминала на месте, грибы и рыба тоже на месте, никто не прячется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ври, а :facepalme:

Таки жене ходил и выцарапывал в налоговой, неужели здря?

Йод- как в старом анекдоте-"Она не знает, что завтра должна умереть!" /муж, постучавший 10 раз в хрустальный дворец/

Шторм-"Предположу, что система сдержек и противовесов мадридского двора (с)"- будут рубить /пикировать/ хвостик собачке понемногу?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое уже проходили с нелегальными таксистами, будет временная компания, а общую ситуацию никак не изменит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм- я тебе больше скажу- меняешь паспорт на био, так опять тащись за НОВЫМ ИНН!

ничего подобного. ИНН впервые получал ещё в прошлом десятилетии, на старый паспорт, естественно. С тех пор 4 или 5-й паспорт на руках, последний — биометрический. На него ИНН получал тот же самый в прошлом году, без каких-либо переоформлений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цыфры одни в ИНН и не меняются. инфа верняк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешало втыкать раньше?) Лет так 13

Пословица "Поперёк батьки...... " мешала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм- я тебе больше скажу- меняешь паспорт на био, так опять тащись за НОВЫМ ИНН! ...........

 

ИНН даётся один раз и навсегда. даже если фамилию поменяешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки жене ходил и выцарапывал в налоговой, неужели здря?

Сам номер остался без изменений, просто занесли данные нового паспорта на него . Это важно для тех, кто имеет электронный ключ, остальным можно эти данные не менять Edited by damochka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа и дамы. Во первых не надо писать того чего не знаете. Единые идентификаторы уже есть в новых паспортах. И они на всю жизнь. Могу ткнуть пальцем если кто не знает. Во вторых, тема про пластиковые карты - держитесь ее, не отвлекаясь ни влево ни вправо! ЭПМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых не надо писать того чего не знаете. Единые идентификаторы уже есть в новых паспортах. И они на всю жизнь. Могу ткнуть пальцем если кто не знает.

Меня ткни :)). И напомни мне, когда у нас паспорт получают, и сколько лет с рождения проходит.

И где это АйДи еще привязывается, тоже послушаю :D

 

А так - привязал ко всем картам и точно знаешь, что это все карты - этого человека, а не его полного тезки.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

цыфры одни в ИНН и не меняются. инфа верняк

ИНН даётся один раз и навсегда. даже если фамилию поменяешь.

у меня было 2 (!!!) :rolleyes: ИНН. закрыли (после обращения в гри) тот, который 1ый был открыт. :icon_eek:

 

Edited by Sultana
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИНН даётся один раз и навсегда. даже если фамилию поменяешь.

Это код, типа тех что в Майданеке на руке писали, пока живой - не отмоешься.

 

Султана, ты чудо, ты смогла победить аццкую цифру))

 

Короче, по теме, в каком банке процент на остаток средств выше всего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня ткни :)). И напомни мне, когда у нас паспорт получают, и сколько лет с рождения проходит.

И где это АйДи еще привязывается, тоже послушаю :D

 

А так - привязал ко всем картам и точно знаешь, что это все карты - этого человека, а не его полного тезки.

Держи, на этом и закроем тему. Глянь в свой паспорт увидишь эти цифры!

 

Короче, по теме, в каком банке процент на остаток средств выше всего?

Надеюсь ты до сих пор про карты?!

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энигма, а где в паспорте эти цифры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я-я-я про пластик- обещали обналичить с пластика любую сумму в БИЙ, но в пределах нагоревших %%- мож я у них стал ВИП? Надо сходить и проверить их на вшивость. "Из прынцыпа!"

А про ИНН- это с жены потребовали в ОК, а я пошёл, недоумевая, простите?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энигма, а где в паспорте эти цифры?

 

на странице с мордой лица, отсчитай шестнадцать цифр справа. Как раз будет цифра 3 и за ней дата рождения

 

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на странице с мордой лица, отсчитай шестнадцать цифр справа. Как раз будет цифра 3 и за ней дата рождения

 

Это инпс же.

 

Я-я-я про пластик- обещали обналичить с пластика любую сумму в БИЙ, но в пределах нагоревших %%- мож я у них стал ВИП? Надо сходить и проверить их на вшивость. "Из прынцыпа!"

А про ИНН- это с жены потребовали в ОК, а я пошёл, недоумевая, простите?

Надо было на сайте налоговой его скачать.

Но некоторые ОК такие не принимают и требуют с печатью. Как обычно, что то ввели новое, но народ не научили с этим работать.

Edited by ttt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держи, на этом и закроем тему. Глянь в свой паспорт увидишь эти цифры!

речь вроде шла про ИНН... или я что-то пропустил. я если так то извините

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таак! И кто сомневался в победе пластика? На нашем базарчике рыбный продавец исчез с демпинговыми ценами, но только за нал, у ступенек закрылся лабаз, торговавший мясом по низким ценам, пропал продавец шампиньонов/вешенки, Паша- продавец свинины стоит, но у пустых прилавков. In plast we trust! Наверное, побежали за терминалами :D !

 

если всё нормально сделают...то все будет как в Казахстане...

 

поясню как сделали выход из такой ситуации...схема очень простая...но необычайно эффективная...

 

я- магазин...салон.....который каждый день стабильно инкассирует (к примеру) 200.000 сум налички...

я бы мог и больше инкассировать...но когда я прихожу за наличкой в банк...у начальника отдела падает настроение...

поэтому мне полностью всю наличку сдавать на инкасацию даже не хочется....

и я отмазывался имея завязки в банке и налоговой....

для левых проверяющих я всегда говорил..что подал заявку на терминал....жду..так сказать...НО..

и продолжал принимать только нал!!

 

поступило теперь новое требование...как же мне быть...

 

закрыть свой бизнес?

поднять цены?

 

НЕТ!!!

 

но я обязан теперь с 1 марта 2017 года ни в коем разе не упустить клиента..и не могу ему отказать в приеме платежа на терминал...

 

выход есть! я устанавливаю банкомат для выдачи денег...

в моем магазине....салоне... стоит банкомат.

 

я не организовываю очередь из квадротеток для снятия нала...

 

я пускаю к этому банкомату только своих клиентов которым надо снять строго на ту сумму которую они покупают товар-услугу!!! у меня

клиент получает наличку и этой наличкой со мной тут же расплачивается.

 

если клиент пытается хитрить...то для него..как и для всех людей с улицы...банкомат не будет официально работать....

 

в итоге...

я официально сдаю "план".

я официально не отказываю приему платежам моих товаров и услуг через терминал...

официально рапортуется банком и т.д. ...об установке банкомата...

банкомат реально выдает наличку..

с банкомата я стряхиваю каждую пылинку

наличка вся!!! возвращается в банк

 

ИНН выдается один раз в жизни, в отличии от паспорта. Вы ничего не путаете?

 

я сам лично видел человека с 3 инн.

 

3 раза менял место жительство в Узбекистане ....менял паспорт....и "терял" старое...выдавали каждый раз новое

 

с новым номером

 

ничего подобного.

случай проверенный в моей практике есть :)

 

цыфры одни в ИНН и не меняются. инфа верняк

меняются...шанс есть

 

перед модератором сори(про ИНН)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.