firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

4 часа назад, ttt сказал:

Так это делает 3 или 4 разных разных компаний. Но у них всех есть заморочки. То какой то банк с ними не работает. То тупо гонит. Поэтому у меня клик и пейми.

Дублируют друг друга как и две симки на двух телефонах:facepalme:

А хотелось бы одной нормальной компании. И что бы заплатил за тот же Свет или Газ и все. И не мандражируешь, что квитанции понадобятся. И что бы перевод был с любого банка на любой.  

Не надо одной, лучше несколько. Одна быстро скурвится. Пусть будет выбор. Осталось узкард разбавить, или банкам процессинги передать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Не надо одной, лучше несколько. Одна быстро скурвится. Пусть будет выбор. Осталось узкард разбавить, или банкам процессинги передать.

Я имел ввиду не одной на рынке, а вообще, что бы хотя бы одна нормально работала! 

А полная монополия у нас ни к чему хорошему не приводит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, ttt сказал:

Я имел ввиду не одной на рынке, а вообще, что бы хотя бы одна нормально работала! 

А полная монополия у нас ни к чему хорошему не приводит!

Нормальная компания с монополией узкарт не появится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а какой сейчас процент при обналичке? Если есть нал,а нужно пластик. И как лучше через payme или чтобы приехали и за тебя оплатили картой своей. Попросили узнать пенсионеры знакомые, я просто в этом деле не шарю. Как выгодней и как вообще безопасней за это не посодют?:rolleyes:

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас же с этим легче стало. Не более 10%,  а так и за 5 без проблем. Я недавно 4,5 млн без процентов обналичил челу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни странно сейчас почти моментально прошла оплата в терминале с сим-картой. Неужели интернет до сервера узкард не отключили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, HOBBIT сказал:

Как ни странно сейчас почти моментально прошла оплата в терминале с сим-картой. Неужели интернет до сервера узкард не отключили?

а я на госпиталке не смогла сигаретки по карте купить - не работает у них терминал)) хотя честно карточкой пытался оплату провести))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сам узкард предупреждает - http://uzcard.uz/index.php/ru/novosti-uzcard/item/676-vnimaniyu-derzhatelej-uzcard

Цитата

 

В связи с проведением профилактических работ на сетях мобильных операторов 1 августа 2017 года с 8:30 по 13:30 будут недоступны услуги Интернет на терминалах использующих канал связи от мобильных операторов, а так же SMS-уведомления при проведении платежей. Все SMS-уведомления будут доставлены после 13:30.

 Проведение платежей через POS терминалы использующие другие каналы связи будут работать в штатном режиме.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

 

1 час назад, HOBBIT сказал:

Как ни странно сейчас почти моментально прошла оплата в терминале с сим-картой. Неужели интернет до сервера узкард не отключили?

Скорее всего там был терминал с интернетом от узмобайл сдма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Vade сказал:

http://globuz.uz/ru/

Кто что думаем? 

коль молчат про курс значит он 8500 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

На ряде рынков Ташкента установили банкоматы

Отчитаются по тв и все на этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно отчитаются, но кто-то наверняка на этом "заработал" заключив контракт на закупку банкоматов, а по факту лишь вынесли старые из банковских предбанников на улицу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Cosmic сказал:

ладно отчитаются, но кто-то наверняка на этом "заработал" заключив контракт на закупку банкоматов, а по факту лишь вынесли старые из банковских предбанников на улицу. 

Это старые банкоматы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Enigma сказал:

Это старые банкоматы. 

по фото и видно что старье вынесли,  хотя в начале года грозились закупить большую партию и поставить везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Enigma said:

Это старые банкоматы. 

внутри главпочтамта стоял такой банкомат. сейчас не знаю, может перенесли на базар :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню снимал наличные в таких банкоматах в 2007-2008гг. Выдача ограничивалась 40 банкнотами.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Помню снимал наличные в таких банкоматах в 2007-2008гг. Выдача ограничивалась 40 банкнотами.

Это ограничение по разовой выдаче. 

В стандартном банкомате 4 кассеты. В каждой кассете макс 2000-2500 купюр. Речь про новенькие купюры, значит где то 1500-2000 купюр в реале будет. Вот и считайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил совместить обед с лицезрением этого чуда.Чудом оно мне кажется так как в отрасли связи все "на карточку".Спросил у валютного специалиста:" где банкомат что валюту выдает?" .Получил ответ: "у рыбного повильона":)

человек пятнадцать смотрют а два сапециалиста открыли нижний отдел и ....

 

Возвращаюсь с обеда и вновь хочу увидеть как с этого железа деньги сыпются

Певоочередник  получиk reject карты.... ну народ есть и видимо не всем везет .... я так и ушел и не увидел как это ....

банкомат.jpg

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 кассеты по 1 500 = 6 000 банкнот * 5 000= 30  000 000 сум / 100 000 сум = 300 чел * 2 мин = 600мин = 10 час работы

Достаточно хорошо, но очередь 300 чел- очень плохо, не пойду, время дороже!

Кстати, сегодня СМС пришла, что по карте № хх1 отключается Клик в связи с окончанием срока. А у неё срок вышел с 1 января 2017, я её остатки на новую перекинул и её скорлупа мешалась под ногами, заходишь баланс проверить- она живее всех живых. Если бы знал- 31,12,2016 отключил бы СМС оповещение в банкомате. Хорошо, что Клик вспомнил что там 0 и нет движения и почистил за мной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pantrik said:

4 кассеты по 1 500 = 6 000 банкнот * 5 000= 30  000 000 сум / 100 000 сум = 300 чел * 2 мин = 600мин = 10 час работы

В интернете вчера видео было выложено.Там чел получил с банкомата десятитысячными купюрами.Значит время работы увеличится в два раза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, yura aka said:

В интернете вчера видео было выложено.Там чел получил с банкомата десятитысячными купюрами.Значит время работы увеличится в два раза?

Дело в том, что нельзя заправлять большими номиналами по 50 000 /10 000/- вдруг человеку надо всего 7-8 тысяч, ну нет у него на пластике больше? Какой-то контейнер надо заправлять 1 000. Да и по опыту поездки в РФ, помню что 500 и 1 000р всегда там придирчиво рассматривали и просвечивали уф лампой. Все вопросы получения нала с пластика до конца года решат, очередей не будет. В итоге за пластиком несомненное превосходство!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

Дело в том, что нельзя заправлять большими номиналами по 50 000 /10 000/- вдруг человеку надо всего 7-8 тысяч, ну нет у него на пластике больше? Какой-то контейнер надо заправлять 1 000. Да и по опыту поездки в РФ, помню что 500 и 1 000р всегда там придирчиво рассматривали и просвечивали уф лампой. Все вопросы получения нала с пластика до конца года решат, очередей не будет. В итоге за пластиком несомненное превосходство!

Пантрик, тем, кому нужны 7-8 тысяч, пусть идут в банк. ИМХО, банкомат должен стартовать от 10 тысяч, а лучше - от 50 тысяч к выдаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего нужны крупные номиналы? Нам это в нархозе в 1966г препод по финансам объяснил, очень умный узбек молодой был, уважаю до сих пор!

Таки "барашка в бумажке" удобней давать. Тогдашний министр финансов Зверев был по этой причине против и подал в отставку

Я ничего плохого не вижу в и в выпуске 100 000, и 1 000 000сум- итальянцы миллионами ворочают. Да и у нас больше половины работающих миллионеры /сумовые/, многие пенсы, стоящие на защите страны, также

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, pantrik сказал:

 

А для чего нужны крупные номиналы? Нам это в нархозе в 1966г препод по финансам объяснил, очень умный узбек молодой был, уважаю до сих пор!

 

Ну, положим, крупных номиналов у нас нет вообще. Смысла загружать банкоматы тысячными - никакого. Я вообще за бугром не припомню ни один банкомат, выдающий мелкие деньги.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.