firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

12 часов назад, Немой сказал:

А 1000 сум - это больше 5 евро? :)

Честно, не вижу смысла.

Тоже не вижу смысла сравнивать 1000 сум с 5 евро. Особенно на дехканских рынках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Немой said:

С другой стороны, наши банки не умеют довольствоваться малым.

а может не хотят? жаба душит по капельке зарабатывать?

от того, что хотят много и сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Nokiafan сказал:

от того, что хотят много и сразу?

Обычное явление в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nokiafan сказал:

а может не хотят? жаба душит по капельке зарабатывать?

от того, что хотят много и сразу?

Ты банковский карман с частным карманом не путай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Enigma сказал:

Ты банковский карман с частным карманом не путай.

Его у нас даже захочешь - не спутаешь. Банки у нас - это, что из наших карманов вынимает деньги всеми правдами и неправдами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

Его у нас даже захочешь - не спутаешь. Банки у нас - это, что из наших карманов вынимает деньги всеми правдами и неправдами.

Когда банки реально коммерческими станут - тогда завоешь. В частности в рамках этой темы сейчас ты все пластиковые услуги в сумах на халяву получаешь, чего нет практически нигда. И торговые точки тоже самое. Только 5 евро за сам терминал. При том, что во всем мире комиссия за эквайринг может достигать 5%. Так что банки тебе в карман не лезут, а вот некоторые руководители и ответственные сотрудники вполне себе лезут. Ну это ровно так же как и в бесплатной медицине и образовании. Там тоже вроде бы все бесплатно, но в карман лезут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Enigma said:

Ты банковский карман с частным карманом не путай.

это я то путаю?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Enigma сказал:

Когда банки реально коммерческими станут - тогда завоешь. В частности в рамках этой темы сейчас ты все пластиковые услуги в сумах на халяву получаешь, чего нет практически нигда.

Энигма, вся прелесть халявы в том, что  тебе могут навязать что угодно (привет Андроиду). И качество услуг получается гoвённым, поскольку банки - это не благотворительные организации, даже у нас. Пусть имеют свой интерес, пусть конкурируют между собой, тогда и будет хоть какое-то развитие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Enigma сказал:

Когда банки реально коммерческими станут - тогда завоешь. В частности в рамках этой темы сейчас ты все пластиковые услуги в сумах на халяву получаешь, чего нет практически нигда. И торговые точки тоже самое. Только 5 евро за сам терминал. При том, что во всем мире комиссия за эквайринг может достигать 5%. Так что банки тебе в карман не лезут, а вот некоторые руководители и ответственные сотрудники вполне себе лезут. Ну это ровно так же как и в бесплатной медицине и образовании. Там тоже вроде бы все бесплатно, но в карман лезут.

В нашем банке обслуживание ИП (индивидуального предпринимателя) 0,5мрот, а если подразумевается использование терминала - 2мрот. Это разве бесплатно?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

В нашем банке обслуживание ИП (индивидуального предпринимателя) 0,5мрот, а если подразумевается использование терминала - 2мрот. Это разве бесплатно?)

Хоббит, это практически даром :D

Это тариф, установленный государством, потому и не в счёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Энигма, вся прелесть халявы в том, что  тебе могут навязать что угодно (привет Андроиду). И качество услуг получается гoвённым, поскольку банки - это не благотворительные организации, даже у нас. Пусть имеют свой интерес, пусть конкурируют между собой, тогда и будет хоть какое-то развитие.

В том то и дело, когда халява ты получаешь гавенный сервис и еще вынужден бабки давать тем кто этот гавенный сервис тебе даст.

 

1 час назад, HOBBIT сказал:

В нашем банке обслуживание ИП (индивидуального предпринимателя) 0,5мрот, а если подразумевается использование терминала - 2мрот. Это разве бесплатно?)

Причем тут обслуживание? Я про то что если ты терминал поставишь будешь платить за аренду 5 евро в месяц. При стоимости терминала 200 евро и реальным гарантийным сроком службы 2 года. Плюс ты за проходящие транзакции не платишь, притом что в цивильном обществе платят.

Я за то чтобы коммерческие услуги были платными, тогда ты можешь требовать качества за каждый оплаченный сум. Либо голосовать рублем. А то что халява ты особо и не потребуешь, только просить можешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Enigma сказал:

Я за то чтобы коммерческие услуги были платными, тогда ты можешь требовать качества за каждый оплаченный сум.

Ну дык и я о том же :)

Я за свою Визу сколько раз терзал техподдержку, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Причем тут обслуживание?

При том что без терминала 75тыс, а с терминалом 300тыс. А 5евро за аренду, это так, для галочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Nokiafan сказал:

а может не хотят? жаба душит по капельке зарабатывать?

от того, что хотят много и сразу?

Прочитав вот это

oни сейчас слюной подавятся:rofl:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

При том что без терминала 75тыс, а с терминалом 300тыс. А 5евро за аренду, это так, для галочки.

Это намек чтобы с терминалом работал, к самому терминалу это отношение не имеет. Это кривость узбекской банковской системы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Enigma сказал:

Это намек чтобы с терминалом работал, к самому терминалу это отношение не имеет. Это кривость узбекской банковской системы

Мне как предпринимателю не важно под каким соусом снимут деньги. Факт тот, что обслуживаясь без терминала я буду платить 75тыс, с терминалом 300тыс+5евро. Кроме того ИП платит 1% за зачисление денег на корп.карту, с суммы 10млн это еще 100тыс сум. А индивидуальных предпринимателей в каждом отделении банка сотни обслуживаются. Про качество обслуживания я думаю можно не говорить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Мне как предпринимателю не важно под каким соусом снимут деньги. Факт тот, что обслуживаясь без терминала я буду платить 75тыс, с терминалом 300тыс+5евро. Кроме того ИП платит 1% за зачисление денег на корп.карту, с суммы 10млн это еще 100тыс сум. А индивидуальных предпринимателей в каждом отделении банка сотни обслуживаются. Про качество обслуживания я думаю можно не говорить.

А зачем тебе брать терминал в твоем банке? Возьми в другом того же райога и все ок будет. Там просто будет открыт транзитный счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Немой said:

Хоббит, это практически даром :D

Это тариф, установленный государством, потому и не в счёт.

обслуга ип в тинькофбанке - 499 рублей (50 тыс вроде сум), обнал(вывод на карту физика) до 5000$ в месяц бесплатно. обслуживание банк карт и т.п. - ноль. если больше 600 кажется баксов. не помню. на остаток по счету ежедневно начисляется 7% годовых. использование простых карт как физик - в среднем сбер 400 рублей в год (вроде) (40 тыс сум), другие комбанки. у меня есть карта альфабанка там было 500 рублей в день, или 10 000 баксов если держишь на карте то бесплатно. есть план 3000 баксов - бесплатно. обнал до 7000 баксов в месяц - бесплатно. переводы - до какой то там суммы - бесплатно.

в целом, да везде обслуга есть но она ноль если ты хоть какой-то остаток адекватный держишь на карте. 

не надо тут рассказывать про дорогущее платное обслуживание. оно стоит денег только у ИП по-сути да и то смотря что делаешь, может быть и от 0 денег в месяц.+проценты на остаток.

я хз. в узб ща если у тебя ип счет на него проценты капают? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

А зачем тебе брать терминал в твоем банке? Возьми в другом того же райога и все ок будет. Там просто будет открыт транзитный счет.

Ты же понял о чем я) банк найдет на чем поиметь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, HOBBIT сказал:

Ты же понял о чем я) банк найдет на чем поиметь...

Так и я тоже ищу на чем банк поиметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ikr сказал:

через Алайский, возле обнального банкомата

В будни ажиотаж:  

 https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/19/atm/ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/15/2017 at 9:22 AM, muhitsf said:

В России во всех банках есть ограничения для снятия с карты. Хочешь снят больше, подойди к оператору, или сам через ЛК по интернету  переведи денги на счет и снимай через кассу. А очень крупные суммы надо заказать за день. Но проблем

угу. ща надо снять с тинькова больше 150 тыс налом (150 тыс = 2500 долл.) )) а фига. комиссия 2%) :) вонючий банк для нищебродов. а в сбере да - сколько хочешь - столько и снимай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю куда написать, поэтому напишу тут. 

Что такое invoice? Как он выглядит? Где его взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.