firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

1 час назад, crecer666 сказал:

при снятии налички с карты в банкомате берется 1%?

Сегодня на Кадышева (банкомат от" SAVDOGAR " АТ BANKI )сняли 100тыс и сумма на телефон пришла 102тыс. 2%.

Звоню на тлф доверия банка   256 66 01 :Прошу  у девушки показать мне на сайте эту" новость"  ?! Вежливо объясняет что это законно по внутри банковскому распоряжению :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, crecer666 сказал:

У меня вопрос тут назрел.А с какого простите х....при снятии налички с карты в банкомате берется 1%?ПОНЯТНО что деньги то небольшие просто интересно. вроде 1 к 1 должно быть, и на банк уз также написано,

 

Стамбул, банкомат Акбанка. Снятие налички - 5%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, crecer666 сказал:

У меня вопрос тут назрел.А с какого простите х....при снятии налички с карты в банкомате берется 1%?ПОНЯТНО что деньги то небольшие просто интересно. вроде 1 к 1 должно быть, и на банк уз также написано,

 

На заборе тоже написано как бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Стамбул, банкомат Акбанка. Снятие налички - 5%.

Ты не сравнивай банкомат за границей с банкоматом банка, в которой открыл карту. В этих банкоматах должно быть бесплатно, я считаю. В банкоматах других банков должны снимать %. У меня Сбер не снимает %, лимит 150 тыс. А вот в банкомате другого банка лимит 5 тыс. + 100 руб. комиссия. За бугром уже другие правила. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, TAURUS сказал:

Ты не сравнивай банкомат за границей с банкоматом банка, в которой открыл карту

@TAURUS, на самом банкомате процент написан большими буквами.

Встречались проценты и побольше. К тому же, в этом плане вообще полная свобода. Кто сколько хочет и кому хочет ставит процентов.

Банки не обязаны работать бесплатно. Единственное, что может ограничить их жадность - регулирование со стороны государства (малоэффективное) и конкуренция. Всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас уже начали выдавать бесконтактные пластиковые карты и есть ли терминалы для них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Банки не обязаны работать бесплатно.

Я еще не встречал, чтобы банкомат банка, где открыл карту, снимал проценты за обнал. Чужие банки - пожалуйста. Тут все понятно и проценты только от их хотелок зависят. Свой банк снимать не должен, по мне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, TAURUS сказал:

Я еще не встречал, чтобы банкомат банка, где открыл карту, снимал проценты за обнал. Чужие банки - пожалуйста. Тут все понятно и проценты только от их хотелок зависят. Свой банк снимать не должен, по мне. 

Тоже не встречал. Но у нас, как бы это помягче сказать, среда не располагает к конкуренции банков. Все они фактически филиалы ЦБ, шагу не ступят без твёрдой команды.

Я тут вопрос насчёт обязательности командировочного удостоверения за бугор вентилировал. Банк встал в позу, нужен и всё тут. Указа ЦБ об их отмене не было, а кодекс им не указ, там ведь не написано, что командировочные не нужны.

В общем, как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Я тут вопрос насчёт обязательности командировочного удостоверения за бугор вентилировал. Банк встал в позу, нужен и всё тут. Указа ЦБ об их отмене не было, а кодекс им не указ, там ведь не написано, что командировочные не нужны.

какой банк? 

Капитал ТГФ не требует 

а на счет процентов - год назад о 1 или даже 2% я даже не мечтал  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ruslan4ik сказал:

какой банк? 

Капитал ТГФ не требует 

Ты не поверишь :D.

Он самый и есть.

Я так понимаю, у них индивидуальный подход к клиенту :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Ты не поверишь :D.

Он самый и есть.

:facepalme:

копия паспорта достаточно 

Улугбек ака так говорит? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

:facepalme:

Сам в шоке :D.

Ладно, это тема для отдельного весёлого разговора :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2018 в 11:37, Be Quiet сказал:

У нас уже начали выдавать бесконтактные пластиковые карты и есть ли терминалы для них?

Кондуктора в автобусах таскают валидаторы, можешь пользоваться :D. Наверное, в метро установят.

А по поводу пластика- Капиталбанк чётко в 8-00 процент пополняет- и в воскресенье, а у БИЙ- суббота-воскресенье - святое!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя джва десятилетия после начала внедрения банковских карт национальный процессинговый центр начал что-то подозревать, но... "слишком поздно, слишком мало"(с) Норот уже обучен неправильно, а переучивать "как правильно" увы всегда дольше чем учить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Евгений С сказал:

Спустя джва десятилетия после начала внедрения банковских карт национальный процессинговый центр начал что-то подозревать, но... "слишком поздно, слишком мало"(с) Норот уже обучен неправильно, а переучивать "как правильно" увы всегда дольше чем учить.

А что, с узбекского пластика можно украсть бабки, зная только код и номер и не имея карты?

А так да, снова с народом им не повезло.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И этот пункт

Не передавайте свою пластиковую карту третьим лицам и тем более, не записывайте PIN-номера на бумагу.

Забавно, что кассир не вправе спрашивать подтверждающие доки. Ну да фиг с ним, проблем бы не было, будь банкоматы на каждом углу, без нонешних очередей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Немой said:

А что, с узбекского пластика можно украсть бабки, зная только код и номер и не имея карты?

С "узбекского пластика" крадут деньги с дивной регулярностью, "просто поверьте мне"(с) а нонеча не то что анадысь, при некоторых вводных покраденые сумы конвертируются в чуждые нам денежные единицы и далее везде. А народ - он делает то, к чему его приучили за двадцать лет. Пинпады денег стоют - не нужны пинпады. Терминал удобнее рядом с кассиром лОжить, подключенным к розетке - будем отдавать карты кассиру и вопить пин. и далее, и далее... А теперь люди спокойно передают не пойми кому свои номера карт, пины, подтверждающие смс.... интересно, если биометрию таки внедрят, пальцы себе рубить и глаза выковыривать начнут если непонятно кто попросит? По хорошему, давно надо в начальные классы в ОБЖ или как его ныне добавлять раздел "основы обращения с персональными данными и окресностями оных" но.... мечты, мечты....

Edited by Евгений С
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне это понравилось больше всего:

Цитата

не выкрикивайте PIN-номера в густо населенных пунктах третьим лицам;

В других можно выкрикивать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Евгений С сказал:

С "узбекского пластика" крадут деньги с дивной регулярностью, "просто поверьте мне"(с)

Только если вместе с пластиком :icon_eek:

1 час назад, Enigma сказал:

Мне это понравилось больше всего:

В других можно выкрикивать

В налоговой или в банке каком-нибудь? :icon_eek:Хотя и там, фиг его знает, что за люди работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Только если вместе с пластиком :icon_eek:

Без пластика тоже. Ты отстал от наших инноваций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Без пластика тоже. Ты отстал от наших инноваций.

Как там может пин-код помочь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2018 в 23:40, Немой сказал:

Как там может пин-код помочь?

Действительно у 90% населения пинкод известен абсолютно всем 1111:rofl: что то ни разу не слышал про то ,чтобы кого то кинули:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.08.2018 в 09:30, rintik сказал:

Действительно у 90% населения пинкод известен абсолютно всем 1111:rofl:

:facepalme: Я тоже вхожу в эти 90% :icon_eek:

Мужики, щас как с конверсионки спокойно обналичить валюту или траблы есть? Спросил в БИЙ грят - спокойно с конверсионки можно снять. Но это они так говорят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.