firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

1 час назад, HOLA сказал:

Народ без конца жалуется, совсем без проблем похоже не получается.

У меня этот банк в сааамом чёрном списке из всех чёрных списков.

У всех банков есть определенные косяки. Попыталась открыть виртуальную виза карт в инфине, так карта почему то зависла в неактивном статусе, техподдержка не помогла, пришлось решать проблему очно, когда поехала туда за процентами. В туроне один вклад так и не отражается в приложении, в самом банке этот вопрос не смогли решить, так как вклад офлайн,не стала мучать себя решением этого вопрос. В апельсине последнее время не правильно отражается баланс карт. Связывалась с тех поддержкой, вопрос решили, а сейчас опять та же фигня. Смотрю баланс в другом приложении. Это только что вспомнила на вскидку, а по сути, у нас нет ни одного нормального приложения для банка 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, damochka сказал:

а по сути, у нас нет ни одного нормального приложения для банка 

У Равнака вроде норм приложение. Мониторинг иногда отстаёт от реальных событий, но в остальном вроде норм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"С каждым днём всё радостнее жить!" :rofl: Пластик фореве- там или есть, или нет, а то "купи смарт и будет тебе счастье!". Убивает даже не сырое ПО и поездки в их гнездо, а потеря нервов. Я уже не говорю, что даже 1 (один) день стоит *** *** сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

"С каждым днём всё радостнее жить!" :rofl: Пластик фореве- там или есть, или нет, а то "купи смарт и будет тебе счастье!". Убивает даже не сырое ПО и поездки в их гнездо, а потеря нервов. Я уже не говорю, что даже 1 (один) день стоит *** *** сум.

Хочешь сказать, что твои программы были идеальны? Я всегда говорила, что нет идеальных программ по бухгалтерии, в любой программе есть свои плюсы и минусы. Я использую несколько приложений, и использую только то, что в нем нравится. Может у тебя получится написать самое лучшее приложение для банка?:smekh::icon_eek:. Мне уже не хочется с этим заморачиваться :D.  А ты что-то отстал от жизни:facepalme:. Я уже многих, из своего окружения, научила пользоваться смартфоном себе во благо. У меня даже самый младший внук, не умея читать, пользуется им, иногда, лучше меня. Особенно прекрасно открывает смартфон не зная пароля

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, damochka сказал:

Хочешь сказать, что твои программы были идеальны? Я всегда говорила, что нет идеальных программ по бухгалтерии, в любой программе есть свои плюсы и минусы.

Если бы строители строили дома так, как пишут свои программы программисты, то первый залетевший в окно скворец разрушил бы весь дом! (с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Если бы строители строили дома так, как пишут свои программы программисты, то первый залетевший в окно скворец разрушил бы весь дом! (с):D

Какой скворец- я пережил стаю проверяющих из КРУ Минфина и Минздрава (плановые и внезапные). В одном НЦ за 10 лет пережил 3 директоров и 8 главбухов, работавших на 1-С. Если бы что-то откопали у меня, то посадили. Просто я читал "Право" (НОРМА) и журнал Бухучёт и многое знал лучше проверяющих.

Все пользователи- лучшие контролёры, лезут туда, куда собака, гм, нос не сунет, все недочёты выявляются на стадии внедрения и отладки. Последние 5 лет уже получал деньги за тиражирование своих программ, значит спрос был. Сейчас жду 12 БРВИП :Dс января 23г, останется исчо 8 неиспользованных :palcy:.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, damochka сказал:

В апельсине последнее время не правильно отражается баланс карт. 

Обычно решается обновлением баланса (проведением пальцем сверху вниз на страничке с картами). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Wanderer сказал:

Обычно решается обновлением баланса (проведением пальцем сверху вниз на страничке с картами). 

Спасибо за подсказку. Обычно раньше баланс обновлялся без этого действия. Могли бы, хотя, ещё и кнопку по обновлению, тогда ,баланса добавить . Раньше такая проблема была у НБУ. Сейчас баланс у них обновляется самостоятельно. Кстати, у апельсина почему то нет входа по отпечатку пальца. Хотя представитель ЗБ утверждал, что к них хорошая защита, но входа по отпечатку тоже нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Кстати, у апельсина почему то нет входа по отпечатку пальца. Хотя представитель ЗБ утверждал, что к них хорошая защита, но входа по отпечатку тоже нет

В приложении ЗБ наверное имеете ввиду, у апельсина есть вход по отпечатке пальцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

В приложении ЗБ наверное имеете ввиду, у апельсина есть вход по отпечатке пальцев.

Спасибо, за подсказку. Просто у других банков выходит сразу два варианта входа. Сейчас зашла в настройки апельсина и активировала биометрию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовала сразу пройти индетификацию. Раз десять пришлось крутить головой направо и налево и начинать весь процесс заново. Никак система не хотела меня распознавать. Кстати, в других приложениях ,распознавание происходило довольно быстро. Теперь буду ждать полную индетификацию 

Screenshot_2022-06-22-12-13-00-770_uz.kapitalbank.android.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в ХБ надоело палец указ или средний прикладывать- зачем тогда ксерят паспорт? Чисто шоб отрапортовать о внедрении современного оборудования? А вот получить новое удостоверение пенсионера я бы не отказался, даже с биометрией- вдруг в аварию попадёшь и сгоришь, а аусвайс пенса уцелеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Теперь буду ждать полную индетификацию 

 

Только что прошла индентификация, хотя написано было, что она займёт всего 10 мин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

Только что прошла индентификация, хотя написано было, что она займёт всего 10 мин

В приложении Зумрад алокабанка идентификация неожиданно бысто и гладко прошло.. хотел только смотреть что там, какие шаги, а он взял и идентифицировал))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, aol сказал:

В приложении Зумрад алокабанка идентификация неожиданно бысто и гладко прошло.. хотел только смотреть что там, какие шаги, а он взял и идентифицировал))

У этого банка обязательно нужно их карту открывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

У этого банка обязательно нужно их карту открывать?

Не обязательно походу. У меня была ихняя карта, но с ним и без ничего не менялось, всеравно просил идентификацию пройти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Не обязательно походу. У меня была ихняя карта, но с ним и без ничего не менялось, всеравно просил идентификацию пройти.

Некоторые банки не делают регистрацию в приложении по карте другого банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Некоторые банки не делают регистрацию в приложении по карте другого банка

Карты чужих банков запросто принимал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aol сказал:

В приложении Зумрад алокабанка идентификация неожиданно бысто и гладко прошло.. хотел только смотреть что там, какие шаги, а он взял и идентифицировал))

Скачала приложения трёх банков: анор, зумрад и агробанк. Очень понравилось приложение анор. Добавление карты и индетификация прошли быстро. Вклад открыла без проблем. Жалко, что у них перевод между картами 0,5%. Зумрад очень долго добавлял карту. Не дождалась подтверждения, вышла, а когда зашла,карта уже была в приложении. При открытии вклада вышла ошибка, но ,как оказалось, вклад открылся. Мое лицо тоже не понравилось приложению, три раза просил снять очки, которых на мне не было и, только на четвёртый раз , принял мою физиономию. В агробанке карту добавила без проблем, а вот при просмотре вкладов, выдает ошибку и онлайн индетификации у них нет

Screenshot_2022-06-22-18-16-47-053_uz.aloqabank.zoomrad.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aol сказал:

Карты чужих банков запросто принимал. 

Например, чтобы в ЗБ можно было зарегистрироваться в их приложении, нужно сначала открыть карту их банка, а теперь я уже могу добавить карты любого банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.06.2022 в 15:22, pantrik сказал:

"С каждым днём всё радостнее жить!" :rofl: Пластик фореве- там или есть, или нет, а то "купи смарт и будет тебе счастье!". Убивает даже не сырое ПО и поездки в их гнездо, а потеря нервов. Я уже не говорю, что даже 1 (один) день стоит *** *** сум.

Ну, расширяй теперь свои карманы и покупай смартфон. Теперь и у ЗБ переводы между картами стали безпроцентов. Перекинул куда надо, а в приложении  ТВС закинул на вклад:dash2:

IMG_20220622_195828.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.06.2022 в 20:13, damochka сказал:

Ну, расширяй теперь свои карманы и покупай смартфон. Теперь и у ЗБ переводы между картами стали безпроцентов. Перекинул куда надо, а в приложении  ТВС закинул на вклад:dash2:

IMG_20220622_195828.jpg

Расширил карманы? Все таки смартфон нужен, тем более диназавру в программировании :D

IMG_20220630_121801.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, damochka сказал:

 

IMG_20220630_121801.jpg

Подключил в Сбере такую возможность, что вообще ничего не нужно, ни карта, ни телефон. По времени чуть дольше занимает, чем самой картой. Вначале идет распознование лица, а потом 5 значный код вместо 4-х значного пин-кода.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

Подключил в Сбере такую возможность, что вообще ничего не нужно, ни карта, ни телефон.

ИМХО и сама эта услуга нафиг  кому не о...срлась. Мне совершенно не влом снимать с карты и пользоваться имеющимися на сегодня  возможностями ДБО. Сильно сомневаюсь что в ближайшие 10 лет захочу воспользоваться мобильным приложением Квант

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rintik сказал:

ИМХО и сама эта услуга нафиг  кому не о...срлась.

Кому как. Раньше я говорил нафиг карты и смартфон. Получал за бугром з/п налом и пользовался кнопочным телефоном, пока мне сестренка не подарила мой первый смартфон, а на новой работе за бугром сказали, что только на карту. 

Далее отказ от нала и переход на оплату всего и вся телефоном. А теперь прикинь, телефон сел, сломался, забыл дома, в машине, у друга, или карту забыл дома или еще где. Зашел в магазин и оплатил глазами. Проход в метро - глазами. Снять нал в банкомате - глазами. Накой таскать карты с собой? 

В ближайшие 10 лет, не КВАНТ будет, а по глазам или по голосу. :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now