firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 470 posts in this topic

Только что, MAKLER сказал:

Ну вот и я о чём, нет установить одинаковый процент, нет же, всё через одно место, в одном банке один процент, в другом банке другой, в третьем третий, бегай, собирай приложения на телефон  :dash2:

Ну так это признаки рыночной экономики, каждый банк вправе сам устанавливать курс, % за комиссию и т.п.
У вас, маклеров тоже разные ставки же за услуги с +/-.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, damochka сказал:

Чтобы купить стиральную машинку тогда, пришлось тащись полную сумку денег. Бедные кассиры надрывались таская мешки с деньгами.

Когда покупали Матиз в 2006-2007 г это же кошмар был .Оплатить можно было только налом и только в Асакабанке возле кинотеатра 25лет УзССР. Из Сергилей тащили две огромные сумки с налом. Самая крупная купюра ЕМНИП была 200 сум:facepalme:. Бедные работницы банка вручную и на купюросчетных машинках перебирали все эти вонючие и замызганные заплёванные туберкулёзными бацилами:bad:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Коммуналку оплачиваю в кассах организаций, не доверяю эл.платежам, возможно пока, в конце года проехал, оплатил за год вперёд, получил бумажную квитанцию, на душе спокойно :rolleyes:

После локдауна, аккуратно перешли на безконтактные онлайн платежи через мобильные приложения. Квитанции в PDF/JPG/PNG форматах сразу грузятся в память телефона, затем они распечатываются. Причём при оплате показывает долг или переплату.

Раньше тоже, по возможности делали платежи в кассах, но с нашими очередями, а иногда и когда берут % за банковские операции - постепенно отказываемся. Только ТСЖ осталось. остальное всё онлайн. Иногда сверку при расхождении (например в теплоэнерго) делаем в явочном порядке.

2 минуты назад, rintik сказал:

Из Сергилей тащили две огромные сумки с налом. Самая крупная купюра ЕМНИП была 200 сум:facepalme:.

Тоже самое тащили сумку в автосалон для оплаты авто, с одного конца города в другой.

3 минуты назад, rintik сказал:

Бедные работницы банка вручную и на купюросчетных машинках перебирали все эти вонючие и замызганные заплёванные туберкулёзными бацилами:bad:

И долго ждали пока пересчитают наличку.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

Я не спорю,что имеет значение, но зачем агитировать за расчеты только наличными? Должно быть и то и другое. Во всем есть свои плюсы и минусы . И не надо кидаться из одной крайности в другую

Насчет агитации я не знаю, я его не вижу, каждый волен сказать свое мнение. Я лишь сказал что он прав в том ключе что он хотел сказать. arteto тоже верно понял что хотел сказать чиновник.

56 минут назад, rintik сказал:

.К истокам так к истокам

Как вы хотите, но я буду против. :D Мне самому не нравится когда в кассе передо мной расплачиваются наличными отнимая времени..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

Коммуналку оплачиваю в кассах организаций, не доверяю эл.платежам, возможно пока, в конце года проехал, оплатил за год вперёд, получил бумажную квитанцию, на душе спокойно

А зря. Сидя дома , закинула все платежи, глянула сразу в кабинет комслужбы, зачисление идёт моментально. Скачала квитанции, а потом уже скопом все распечатала. А вот оплаты раньше , которые делала в организации или в банке, приходилось разыскивать, а то что платили на почте, можно было месяц ждать, когда зачислят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

Коммуналку оплачиваю в кассах организаций, не доверяю эл.платежам

Маклер, ты просто олдскул и жлоб, ты же за копейку удавишься. Все банковские переводы хранятся в системе пожизненно, и в след. квитанции баланс отражается. Если оплата не поступит, след. квитанция придет с долгом. А онлайн удобно. Сканируешь куаркод и вуаля, плюс кэшбэк. Можешь сразу скачивать квитанцию и сохранять на компе/телефоне/в облаке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

Ну вот и я о чём, нет установить одинаковый процент, нет же, всё через одно место, в одном банке один процент, в другом банке другой

Так речь идёт же о кешбеке, не всякий банк 2% от платежа обратно возвращает. А у банков всегда все условия разные, поэтому, приходится мониторить и искать приемлемый для себя вариант.  Открой карту банка, у которого банкомат ближе всего к тебе находится и не будешь терять на процентах

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер не понимает, что суть банков заработать на клиентах. Но есть клиенты, которые зарабатывают на банках. Тех, на ком зарабатывает банк, всегда в разы больше. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Только ТСЖ осталось

Я и ТСЖ через приложение давно оплачиваю . Есть в клике функция- оплата по реквизитам, ей и пользуюсь. Деньги на счёт поступают моментально. У меня ,часто ,наш бухгалтер приход и расход по банку смотрит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, damochka сказал:

Я и ТСЖ через приложение давно оплачиваю . Есть в клике функция- оплата по реквизитам, ей и пользуюсь.

Надо будет посмотреть как-нибудь, если реквизиты и суммы платежей не поменялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Надо будет посмотреть как-нибудь, если реквизиты и суммы платежей не поменялись.

Мне 20/05/22 прислали сообщение об изменении лицевого счёта. Да зачем мне новый ЛС, если я при освоении Клика на ХВС 30 000 забросил? При потреблении 3-4 м3 в м-ц долго можно тратить даже с поливом палисадника.

Трачу с Хумо в Семейном- от 400тс осталось 226тс, можно за пару м-в заплатить за Нет.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Сырной лавке взял сыр Нежный 400г и Анхор на развес (109тс/кг)- на 100тс, остаток 133 600 через Клик отправил Саркору за Интернет, на Хумошке 15 сум оставил- так что всю разовую помощь потратил, доволен :D

Если вдруг к сентябрю поддержат бюджет пенсам, то потрачу быстро, опыт есть.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, pantrik сказал:

400г и Анхор на развес (109тс/кг)- на 100тс, остаток 133 600

Как сложно твои посты читать с в/в, в/с, в/у, м/ж, 109тс/кг, остаток, приход, расход, цена, вес... :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Сегодня в Сырной лавке взял сыр Нежный 400г и Анхор на развес (109тс/кг)- на 100тс, остаток 133 600 через Клик отправил Саркору за Интернет, на Хумошке 15 сум оставил- так что всю разовую помощь потратил, доволен :D

Если вдруг к сентябрю поддержат бюджет пенсам, то потрачу быстро, опыт есть.

А я в сырной лавке тоже через клик оплачиваю и кешбек за это получаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Как сложно твои посты читать с в/в, в/с, в/у, м/ж, 109тс/кг, остаток, приход, расход, цена, вес... :facepalme:

Я в холиваре через 3-4 страницы читаю, если на англ яз, то тоже не заморачиваюсь, бегу дальше,НО! в/с=высший сорт, в/у = вакуумная упаковка, м/ж масса жира в % у сыра или туалет, 109тс/кг = 109 000 сум за кг, в/в = внутривенно или внутр войска, в/м = внутримышечно, с/в = сыровяленная или спальный вагон , с/к = сырокопчённая.

В/в и в/м, наверное, из Зангиоты привёз, когда от омикрона лечился в январе, обе руки были в синяках от кисти до локтя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, pantrik сказал:

Я в холиваре через 3-4 страницы читаю, если на англ яз, то тоже не заморачиваюсь, бегу дальше,НО! в/с=высший сорт, в/у = вакуумная упаковка, м/ж масса жира в % у сыра или туалет, 109тс/кг = 109 000 сум за кг, в/в = внутривенно или внутр войска, в/м = внутримышечно, с/в = сыровяленная или спальный вагон , с/к = сырокопчённая

Надо модераторов попросить чтобы в шапке закрепили,не все же обладают таким аналитическом умом.;) Тебе бы в поле чудес к Якубовичу, все бы призы забрал:D

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь открывал кобейджинговую карту мир в халк банке? Она работает в России? Или лучше в Алока банке открыть? Или с наличкой лучше туда лететь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, скажите пожалуйста есть какой-то лимит на выдачу наличных в кассах банков, например мне нужно снять 50млн сум, будет ли какой-то лимит на такую сумму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexkit сказал:

здравствуйте, скажите пожалуйста есть какой-то лимит на выдачу наличных в кассах банков, например мне нужно снять 50млн сум, будет ли какой-то лимит на такую сумму?

В МУР ХБ скусил гораздо больше год назад, на предложение:"Придите завтра! Щас стока нет!", ответил, что ещё месяц назад предупредил, что если % не подрастёт, то закрою депозит и уйду в др. банк. Через час выдали. С этой уловкой я и в доброе застойное время сталкивался- один пасан 70р в СБ у ЦУМа не мог получить, я его тормознул-  щас выдадут, и сунул пару аккредитивов по 300р:"Идите в др сберкассу, через дорогу- А зачем, если эти аккредитивы я получил в вашей кассе пару месяцев назад?". Перед отъездом на учёбу в Латвию выписал у них 3 по 300р. Скрепя сэрдце, открыла сейф и выдала наличными :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexkit сказал:

здравствуйте, скажите пожалуйста есть какой-то лимит на выдачу наличных в кассах банков, например мне нужно снять 50млн сум, будет ли какой-то лимит на такую сумму?

Даже когда  и по слухам и по логике  и прогнозам сум должен был рухнуть до 12 к за $  и народ массово закрывал сумовые вклады, банки  подобного порядка суммы выдавали без проблем.(В Ташкенте). Я получил досрочно закрыв вклад и даже не предупредив за сутки.А сейчас тем более недолжно их быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пластик- хорошо, особенно если рядом банкомат стоит. Мне не часто, но приходилось с пластика нал снимать с потерей 1%. Сейчас халявный 1% трачу на покупки, а нал в ЗБ получаю, что накапало и распределяю между карманом и ТБС.

Может, чисто на всякий случай, свить гнездо на Фойда-24 (24%, 24м-ца, пополнение маловато- всего 6м-в). Аккурат можно перетащить на этот вклад при закрытии часть действующего, а остаток в ТБС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pantrik сказал:

Может, чисто на всякий случай, свить гнездо на Фойда-24 (24%, 24м-ца, пополнение маловато- всего 6м-в).

Имхо % хорошие. Алока банк, Инфин банк предлагают только 22% на своих онлайн вкладах. Анор ещё есть с 23%, но это всё равно чуть меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Имхо % хорошие. Алока банк, Инфин банк предлагают только 22% на своих онлайн вкладах. Анор ещё есть с 23%, но это всё равно чуть меньше

Вся проблема в том, что у ЗБ нет онлайн вкладов. А под 23% у меня открыт вклад в тенге банке, на который можно пополнять и снимать деньги без проблем, да и минимум у них всего тысяча

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Вся проблема в том, что у ЗБ нет онлайн вкладов. А под 23% у меня открыт вклад в тенге банке, на который можно пополнять и снимать деньги без проблем, да и минимум у них всего тысяча

Глядя на речи их Главы- не хочу своими авуарами рисковать. Он со всеми готов разос-ся, гордость из него так и пре, мне даже тысячу будет жалко там потерять. Это ещё Хайям говорил про этот банк:"Твой приход и уход не имеют значенья- Просто муха в окно залетела на миг!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.06.2022 в 11:42, damochka сказал:

можно пополнять и снимать деньги без проблем

Народ без конца жалуется, совсем без проблем похоже не получается.

У меня этот банк в сааамом чёрном списке из всех чёрных списков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.