firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Хочу открыть карту МИР, оказывается их открывают только 5 банков. Выбрал Турон, так как за те же деньги что и у других, турон единственный у кого срок карты 5 лет.

Вопрос как с переводами обстоят дела с ней? Мне надо что из РФ Сбербанк,Альфа и т.д. сюда переводили онлайн деньги на эту Мир узбекскую. Получиться так?

А то сбербанк онлайн раньше смело переводил на капитал банк,но теперь его удалили из списка остались нбу,халк,универсал ,офб и Мир, думаю чем плодить очередную узкарт,уж лучше мир взять.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

Хочу открыть карту МИР, оказывается их открывают только 5 банков. Выбрал Турон, так как за те же деньги что и у других, турон единственный у кого срок карты 5 лет.

Сын две недели назад открыл карту МИР в Туроне. Срок действия карты 3 года.

9 часов назад, Timur001 сказал:

Вопрос как с переводами обстоят дела с ней? Мне надо что из РФ Сбербанк,Альфа и т.д. сюда переводили онлайн деньги на эту Мир узбекскую. Получиться так?

Пытались оплатить данной картой бронь в Российской гостинице. Оплата не прошла, карта заблокировалась после 3-ей попытки. Пришлось ехать в банк. Работники банка сказали, что пока оплата возможна только через терминал, онлайн оплата не работает. Как себя карта будет вести на территории России х.з. Определимся по факту в конце августа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, GELO сказал:

Сын две недели назад открыл карту МИР в Туроне. Срок действия карты 3 года.

Пытались оплатить данной картой бронь в Российской гостинице. Оплата не прошла, карта заблокировалась после 3-ей попытки. Пришлось ехать в банк. Работники банка сказали, что пока оплата возможна только через терминал, онлайн оплата не работает. Как себя карта будет вести на территории России х.з. Определимся по факту в конце августа.

Обзвонил банки и спросил у знакомых у кого карты Мир есть , сказали переводы недоступны из-за санкций, первое время работали и оплата онлайн работала, сейчас эта просто карта для физических расчётов на местах в РФ с очень очень невыгодно курсом,толку от нее нет, прошу наличку собой брать и все. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде и блогер Варламов давеча жаловался на этот Мир..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маме открывал кобейджинговую Мир в Алокабанке. На прошлой неделе в РФ оплата с неё так и не прошла. В связи с отсутствием на ней 3DS оплата в онлайн магазинах тоже невозможна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/18/2022 в 18:23, trew сказал:

Вроде и блогер Варламов давеча жаловался на этот Мир..

А он то чё жаловался? На Узб. карту МИР? Сейчас на РФ МИРе сижу. Одна дебетовая, вторая - кредитная. Везде работает. Даже через Самсунг Пэй. Или он на работу карт МИР за бугром жаловался? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

 Или он на работу карт МИР за бугром жаловался? 

Вот это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Вот это

Работает избирательно. Но работает. Вся инфо есть в Интернете. Где и что и как. 

ПыСы: У меня даже карта РФ ВИЗА через Самсунг Пэй сработала на борту самолета в мае. Чек есть, кофе попили, а деньги не снялись. И чё я весь скай дьютик не выкупил? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, сумовые кобейджинговые карты мир, имхо, туфта полная. Нужно брать рублёвую. У нас таких вроде нет, только в РФ.

 

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывал карту хумо в капитале, не могу подключить к телефону, в самом капитале говорят что не работает смс информирование и не знают еще сколько не будет работать, в других банках такого нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, zem сказал:

в других банках такого нет? 

только в капитале так, в других всё работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

только в капитале так, в других всё работает

Тогда интересно как все эти россияне, открывающие в капитале визы подключают их к телефонам:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, zem сказал:

Тогда интересно как все эти россияне, открывающие в капитале визы подключают их к телефонам:icon_eek:

На виза и узкард всё работает в капитале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узкард - понятно, там другая система и подключение через банкомат. Кстати в Капитале узкард не открывали, говорили нет карт. А виза работает вроде так же как хумо, и должна быть привязана к номеру в момент открытия оператором. так вот, вот эта привязка новой карты к номеру не работает в капитале

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, HOBBIT сказал:

На виза и узкард всё работает в капитале.

Позвонил в их коллцент, сказали что у них проблема и с хумо, и с визой, сроки решения еще не известны, попросили позвонить после 24 го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, zem сказал:

так вот, вот эта привязка новой карты к номеру не работает в капитале

операторы капитала сообщили что проблема решена, нужно будет в банк обратиться для подключения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

операторы капитала сообщили что проблема решена, нужно будет в банк обратиться для подключения

Съездил в капиталбанк. Проблема все еще не решена и подключить не возможно. Нда, что то качество у них упало, а народу(клиентов) наоборот стало больше, хотя может быть это из-за скорости обслуживания клиентов операторами... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте у хумо есть ссылка на бот в телеграмме. При подключении можно выбрать СМС или в телеграмм будут приходить оповещения о транзакциях. Услуга пока безплатная. СМСки платные а в телеграмме безплатно. Выбор за вами. У УЗКАРД тоже есть бот в телеграмме.Но там услуга платная. 1000 сум в месяц если выбрать приход сообщений в телеграмм. Вчера переводил с хумо на хумо деньги через приложение апельсин. Сообщение в телеграмм пришло без проблем. Карта хумо от капиталбанка.

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleksey yurevich сказал:

При подключении можно выбрать СМС или в телеграмм будут приходить оповещения о транзакциях.

До этого надо чтобы банке, где выдали карту подключили смс-оповещение. Иначе в ТГ боте ничего не выйдет. 
ЕМНИП, через инфокиоск или банкомат подключить смс-оповещение или поменять номер не получится (как с Узкард)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.07.2022 в 09:12, NEO_KADAM сказал:

До этого надо чтобы банке, где выдали карту подключили смс-оповещение. Иначе в ТГ боте ничего не выйдет. 

Да , Вы правы. я об этом не подумал. Извиняюсь за неправильный совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.07.2022 в 08:21, vladfile сказал:

вчера был в капитл банке... блин сколько тут в Узбекистане еще россиян оказывается, приехали сюда открывать карты visa. Дотошные, у оператора по 20-30 минут сидят все выпрашивают, выясняют... За последние 3 месяца, они уже утомили...Надо им одно отдельное окно открывать, пусть там все тусят...

много народу? эти визы не будут в рф работать все равно. открывают те кто хочет свою валюту в РУ перекачать и видимо те кто за границу ездят часто. другое дело что обратно с капитала в РФ перекачать можно только по очень конским комиссиям. ну если вдруг вообще такое понадобится. и опять же капиталовские карты в РФ не работают. ну может только карты мир но судя по всему там тоже какие то косяки :)

 

а вообще я удивлен что РУ нерезидентам так легко счета открывает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2022 в 08:48, zem сказал:

Открывал карту хумо в капитале, не могу подключить к телефону, в самом капитале говорят что не работает смс информирование и не знают еще сколько не будет работать, в других банках такого нет? 

там какая то дичь была. я переводить сам себе внутри банка между счетов не мог оно писало типа "номер аккаунта не соответствует номеру смс информирования" :) они действительно не соответствовали но раньше работали. все дурные никто объяснить не может что не так. в профиле действительно оодин номер а смс приходят на другой в итоге какая то умная девушка что то где то дропнула удалила я переставил приложение и заработало. и теперь для переводов между своими счетами смс больше не нужно. ну удобнее стало.

еще в капитал можно слать деньги по номеру телефона. с тинькова. там в целоом, кстати большой список узбанков куда по номеру телефона можно засылать деньги. псб видел например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капитал по ходу ща топ 1 банк станет по валютным поступлениям :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.