59 861 posts in this topic

Есть практика виновник "передний шипованнный знак не установил"

И...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос, почему вы это делаете?

Доступно по цене и времени, меньше привлекает внимание пешеходов (шум), берегу для будущего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть практика виновник "передний шипованнный знак не установил"

не без этого. но краткий расспрос окружающих людей о смысле знака Ш в треугольнике оставил неизгладимые впечатления :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И...?

И... в топку шипы)) они еще и виноватые знак не установили, а то что 90% понятия не имеют, что этот знак обозначает никого уже не волнует...

Надо социалку запускать что ли в такой сезон по городу.. что Ш и Т это шипы или цепи :).

 

p.s. Сколько езжу ни разу ни у кого этого знака не видел, хотя авто на шипах и цепях видал )).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И...?

Осагу не выплатили, востановил за свой счет своё авто и следом идущую (в него заехавшую).

 

что "Ш" и "Т" ни разу ни у кого этого знака не видел, хотя авто на шипах и цепях видал )).

У меня "два" на видном месте, польза есть, близко не прижимаются. За этот сезон сам один раз видел на перевале у авто с Казахстана.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чихал я на них с высокой башни

хороший способ вести аргументированную беседу ! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коряво поворачивается.

Совчувствую вам. Надеюсь машина была застрахована. Желательно травматологу показаться. Меня аналогично три раза догоняли, причем нехило так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто жуть...бедные пассажиры

За рулем в основном одни бараны сидят, а вы типа об этом не знали?

 

мне понравилось на мерсе

Сразу видно, вы батенька на них очень редко ездите. Эти раздолбаи иногда такое вытворяют, что реально хочется подойти к нему и сразу в табло дать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что реально хочется подойти к нему и сразу в табло дать

Зачем дело стало...?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможность наличия такой работы... :)

Удачи нет!!!

Есть те кто ее создает.

 

 

Если погодные условия не изменятся еще неделю, то даже самые заядлые апологеты "у нас зимы нет" и " зимняя резина - это выпендреж" - вымрут сами :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороги с утра довольно таки скользкие, местами зеркало особенно у светофоров..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем дело стало...?

Периодически пользуюсь автобусом, когда время есть. По памяти, на вскидку. Превышение скоростного режима молодым бараном за рулем, опасное маневрирование при этом, а еще мобила при этом. Далее, стоит автобус на остановке, ждет хз кого, бабуля подходит и начинает медленную посадку в это транспортное средство, этот придурок даже в зеркала не посмотрел, двери не закрыл, начинает трогаться, чуть бабулю не угробил. Ну и так далее.

В табло давать себе дороже, но за бабулю чуть не дал. Бабуля не моя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи нет!!!

Есть те кто ее создает.

Если и дальше дело пойдёт по принципу "что крестьянин. то и обезъянин" последние креаторы вымрут как ненужный вид... :)

 

хохохо...трололо...на счет меня ты обшибся...шины у меня новьё в ноябрике покупал...

сейчас он тебе напишет, что то в духе " а вот были бы зимние, спарк бы тебя объехал" :)

 

дороги с утра довольно таки скользкие, местами зеркало особенно у светофоров..

А у светофоров вечное зеркало...не ново, первая полоса форева...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас он тебе напишет, что то в духе " а вот были бы зимние, спарк бы тебя объехал" :)

Если бы у Йоша была зимняя резина то - Спарк бы его обехал...?

Логично...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого какие тут страсти кипят! А безымянного героя на 2-х колесном лысапете никто и не вспомнил! Эх вы, троли :)

 

По причине нахождения в запое, 2-ю неделю в основном катаюсь на автобусе. Пробовал на такси, но плюнул на это дело - таксисты ушлепки заряжают нереальные цены, а плетуться как убитые. Толи дело автобус! Кайф! Выхожу рано, поэтому автобус пустой, едет точно так-же как и летом, быстро и уверенно. Вечером тоже пустой идет(после 19-ти), получается реально быстрее чем такси. Вся дорога вместе с ожиданием автобуса 25-30 минут. Автобусы комфортабельные Мерседесы, низкопольные, правда так и не понял почем проезд - толи 700 толи 800 сумов, каждый раз по разному сдачу получаю, вчера вечером вообще одну монетку дали. Но все равно после того как я этот же маршрут проехал на такси за 8 тысяч, при этом полчаса простояв на морозе пока поймал таксолыгу, мне автобус сильно больше приколол! Правда аккум у меня уже сдох наверное...

А сколько народу уже положили... 3-их лично знакомых саданудали. Одного до проблемы с позвоночником, в прошлую зиму не было такого, хотя всю зиму за рулем провел... Боюсь как-бы вся зима такой не была. Ибо уж слишком долго лед держится.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера узнал что 4 дня назад другу Toyota Fortuner 2 двери снес таксист... итог 4к зелени...

Сегодня выбрался из махалли на цепях, встал у дороги и снял цепи, пока укладывал цепи в багажник увидел ласетти на шиповке которая просто катается на льду примерно с 15 градусным отклонением от прямой... (скорость около 40 км/ч) закрыл багажник и посмотрел под ноги... коричневый асфальт покрыт льдом в виде стекла толшиной примерно 5-8 мм... Поехал так на работу... первый километр на льду... увидев приблежающегося лося сзади пару раз мигнул фонарями тормоза... сразу отстал от меня на метров 50 и задержав поток сзади себя... далее дорога была чистый асфальт, и потом опять дорожка для бобслея... нормально доехал...

 

Если сзади прут, мигните пару раз тормозами... должно успокоить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

небрендовые китайцы почти точно также деревенеют на морозе, что и летняя

И даже брендовые европейцы :)

 

После оценки результатов, нами был сделан вывод: зимние покрышки не всегда лучше всесезонок. Если говорить о «центральноевропейских» зимних покрышках, то на ледяной и снежной дороге они не только не лучше всесезонных, но даже иногда и уступают им. Поэтому «обувать» внедорожник на зиму в Nokian WR G2 SUV либо же в Michelin Latitude Alpin HP просто нет смысла. В этом случае правильнее будет круглый год ездить на всесезонках типа Michelin Latitude Cross либо же Nokian Rotiiva или Continental CrossContact LX. Это касается южных регионов нашей страны.

Отсюда вывод : не всё золото , что блестит!

 

Прошу понять меня правильно: я не призываю ездить на лысой резине от "кетайцев" и точно так же осуждаю лысых таксорастов. Но всего лишь хотел сказать и напомнть, что гордыня и самоуспокоение от установки бэушных зимних шин от европейцев до добра не доведёт. Главное условие безопасности на дороге - летней или зимней - это мозг водителя с его умением предугадывать дорожную ситуацию.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайцы на Юнус-Абаде под знаками- остановка запрещена, снимают номера.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайцы на Юнус-Абаде под знаками- остановка запрещена, снимают номера.

Видать на камеры не хватает денег. В принципе если так посчитать, штраф за неправильную парковку 238 770 сум(щас еще больше) так что если таких штрафов набрать штук 10 (а возле каждого базара их можно набрать и еще больше) то один перекресток возле этого базара можно камерой обородовать, т.е. расходы из бюджета нулевые. Надо только целенаправленно использовать средства, а с этим у нас как всегда сильные проблемы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем дело стало...?

Когда слишком хочется, то надо. Только потом расхотевают почему-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, как дороги в районе Чорсу? Всё или почти всё расстаяло? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё расстаяло? :)

Все абсолютно :) И не только на Чорсу. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все абсолютно :) И не только на Чорсу.

 

Спасибо, Влад! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, как вам это нравится: В Узбекистане вступила в силу законодательная норма, согласно которой водители будут уплачивать штрафы только в кассу.

ссылка тут

 

А как-же теперь за не пристегнутый ремень на месте оплатить гайцу?

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.