59 861 posts in this topic

Таксисты зло, достали уже сволочи

Пора уже к этим перцам привыкнуть и реагировать на них автоматически

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня сегодня вымогли автомобилисты нетрадиционной ориентации насчитал несколько...

Это я про тех, кто поворотники не включают...

 

Меня вчера вечером доставали тихоходы, 40-45 км/ч по дружбе, по средней полосе. Один раз "пацанчик" был за рулем, голова к левому плечу прижата, рука правая вытянута прямо, ну кроче "крутяк" такой...и не спешаа....так катится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких случаях: Плавно открываете окно, плавно высовываете руку, плавно сжимаете ее в кулак, резко выставляете средний палец. Пусть бибикает дальше...

ооо, это продвинутый стиль вождения. мне еще очч далеко до такого:)

 

 

когда я только начала учиться водить авто, мой муж поехал со мной и всю дорогу громко ругался и неприлично выражался...я терпеливо молчала и ехала как нужно...со слезами на глазах...когда мы доехали до места назначения я выскочила из машины с намерением убить этого гада...он этого ждал и выбежал раньше...с криками...любимая, послушай меня...я это сделал специально..не раз еще на дороге ты будешь слушать это в свой адрес и тебе будут сигналить очень неожиданно ...главное не реагировать и не дергаться и тогда у тебя все получится...мой муж был профессиональным водителем дальнобойщиком...я много чему у него научилась...и очень благодарна ему за тот первый урок :rolleyes:

у вас все получится...если вы действительно этого захотите :)

спс. а мой муж чрезвычайно спокойно чтото реагирует. даже когда я двумя передними колесами на его авто въехала в бетонный арык, и авто вытаскивали человек 5-6. вот как щас помню его изумленные глаза и то что он потом мне спокойно как танк говорил, что предупреждал чтоб я не ехала в тот момент. я сказала, почему же громко не говорил чтоб я слышала, можно даже было очч громко)

 

Вы вероятно забыли где мы живем, так что по любому будут изгибатся и по всякому, у нас же мастера изгибов... Простой пример, она будет стоять и ждать пока таксист заберет клиентов и не будет перестраиваться, те кто сзади что будут делать??? :) Сначало судорожно сигналить, а потом изгибаться, причем пока один будет её медленно объезжать, второй будет объезжать первого гораздо быстрее, а самый "умный" второго по встречке... Так что самое верное и умное действие в данном случае это немного подождать, особенно если плотный трафик.

получается самое трудное научиться в потоке ездить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильная авария на Шахристанской, если ехать с ЮА, сразу после разворота в Бухару. Матиз и Нексия. Нексия перевернута, матиз на боку, ограждение повалено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильная авария на Шахристанской, если ехать с ЮА, сразу после разворота в Бухару. Матиз и Нексия. Нексия перевернута, матиз на боку, ограждение повалено.

Часто на этом отрезки ограду выносят, куда торопиться:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо, это продвинутый стиль вождения. мне еще очч далеко до такого :)

Да не далеко вам до этого стиля вождения! Пару часов по городу с хорошим инструктором и усё :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там этот знак висит уже давно, иногда там подальше стоят гаишники, а иногда нет.

Кстати. не пробовали мотитвировать своё нарешение тем, что при повороте знака (кирпич) не видно, т.е. он неправильно установлен?

 

Гаишник уже никакой был... ибо я не был у него даже на первой 20ке оформленных, и судя по количеству пустых бланков которые еще ему надо было заполнить, ему надо было работать там до вечера и явно ему это ненравилось, поэтому разговор вел очен коротко и вполне корректно.

Я также мотивировал это тем что при таком повороте автоматом оказываешься на "запрещенной" полосе, и даже привел пример из европейских стран, что на повороте уже устанавливается предупредительный знак, и вообще его работа предупреждать а не наказывать, ведь в этом суть его работы.

 

У каждого жителя столицы ест места в городе куда годами не заезжают... (кстати в старом городе есть люди которые в жизни на площади мустакиллик не были)... Гаишник также сказал что уже год висит этот знак... а я сказал что уже 5 лет в этот поворот не заезжаю (что и есть правда).

 

Короче растались на том что я линию сплошную пересек.

 

ПС: а че теперь под кирпич заехать - только пол минималки (если в первый раз), емнип раньше намного дороже было под кирпич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че теперь под кирпич заехать - только пол минималки (если в первый раз), емнип раньше намного дороже было под кирпич.

Все зависит от места - в некоторых местах заезд по кирпич=езда по встречке а это уже 10 минималок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вероятность получить в зад тому кто на шипах, если будешь ехать по такому покрытию как по сухому, примерно 99% :).

Мозга если нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мозга если нет.

Поверь у 75% примерно его точно нет).

 

получается самое трудное научиться в потоке ездить.

от 1 до 3-х месяцев езды в плотном трафике и пройдет вся неуверенность и желательно не ездить одной, чтобы кто от был рядом дело даже не в инструкторе, когда кто то рядом ответственность больше. Я сам когда то первый месяц за рулем выезжал с ужасом в 8-30 утра)) а уезжал после 20-00 когда трафик редел...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера едем с сотрудником из Сырдарьи - на посту останавливают ГАИшники. Один встал прямо перед машиной, наверное чтоб я не сбежал , а второй подошел и поинтересовался: не выпил ли я спиртного. :) Я ему: еду с работы не то что выпить, даже пообедать не было времени. А он протягивает мне обе руки сжатые в полукулак верхладожками и просит дыхнуть :blink: Я чуть со смеху не упал,впервые увидел такое. Смеялись всю дорогу. Откуда у них такие самоприборы! :lol:

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смеялись всю дорогу. Откуда у них такие самоприборы! :lol:

Надо было еще сертификат на этот прибор спросить :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я про тех, кто поворотники не включают...

вот это да , сегодня несколько раз натыкался на таких вот, более того что это за тренд включать левый поворотник и поворачивать направо и это не единичный случай сегодня 3-4 раза разные машины в разных частях города.. :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

более того что это за тренд включать левый поворотник и поворачивать направо и это не единичный случай сегодня 3-4 раза разные машины в разных частях города.. :blink:

Да не трэнд это. Есть люди, которые путают право и лево. А тем более в автомобиле это надо ещё совместить с переключателем, там-то ведь .... вверх и вниз, да ещё и решение принимать надо быстро, вот и путаются люди :lol: :lol: :lol: Для таких надо делать переключатели попроще, такие как на ГАЗ-51 или на ЗИЗ-157 раньше устанавливали. Кто не зает, там тупо тумблер стоял в центре под лобовым стеклом ... и не надо было задумываться где там право, а где лево, просто в какую сторону хочешь повернуть - туда и тумблер нажимаешь!!! :lol: :lol: :lol: Очень удобно для малограмотных, но имеющих права на вождение авто :lol: А может мы к этому ещё и придём! :( :( :(

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть люди, которые путают право и лево... Очень удобно для малограмотных, но имеющих права на вождение авто

Пусть тогда на лисапеде ездят, там проще - куда поворачиваешь, ту руку и поднимаешь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это да , сегодня несколько раз натыкался на таких вот,

Видимо обострение, тепло, солнышко....)).

 

А тем более в автомобиле это надо ещё совместить с переключателем, там-то ведь .... вверх и вниз, да ещё и решение принимать надо быстро, вот и путаются люди

Это должно быть на автомате, я даже когда ни одного авто нет вокруг все равно включаю, это как ремень пристегивать, зубы чистить по утрам и т.д.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было еще сертификат на этот прибор спросить :) .

Я один раз у гаишника спросил сертификат на прибор который у него в носу установлен. Он долго втыкал о чем я говорю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, пожалуйста проконсультируйте:

Все таки, а как тогда поворачивать в этой ситуации правильно? Насколько я помню, точно такая же ситуация когда поворачиваешь с десткого мира в сторону алайского. И там и там, как только поворачиваешь, несколько метров идет прерывистая полоса, которая как-бы позволяет перестроится на вторую полосу без заезда на сплошную. т.е если сразу же, после заезда начать маневр в сторону второй полосы, то можно выехать из полосы автобусов. Или вы проехали этот участок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вопрос 1: какая сумма штрафа за проезд под "кирпич"-3,1? По словам ГАИшника 10 минималок, по админ кодексу ст. 128 пол минималки (или я неправильно читаю?).

10 минималок за встречку, за знак 0.5 минималки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки, а как тогда поворачивать в этой ситуации правильно? Насколько я помню, точно такая же ситуация когда поворачиваешь с десткого мира в сторону алайского. И там и там, как только поворачиваешь, несколько метров идет прерывистая полоса

Как раз недавно там проезжал, ехал с Алайки в сторону ОДО по 1-й, увидел знак и полосу, но я уже туда попал, тут же прерывистая, сразу с 1-го ряда перестроился во второй, а потом надо сворачивать направо (ближе к Ёлке) опять прерывистой дождался перестроился, как бы так и должно быть.

 

10 минималок за встречку, за знак 0.5 минималки.

ГАЙцы в этом плане кадры еще те, типа они такие добрые и хотят как лучше для нас (с чего вдруг) помягче нам нарушение приписать, которого даже по факту и не было, а в итоге приписывают совсем за другое (перегруз или еще что то) и мы еще им типа спасибо говорим, что по мягче написали :))

Вот ржач то... Запомните, если ГАЙец делает добрейшее лицо и пытается вас убедить, что нарушение ваше ужасно страшное и штраф гигантский и он хочет как лучше, написать вам другое, типа по мягче :).. Все это означает только одно, скорее всего никакого нарушения не было, и ему даже написать нечего :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАЙцы в этом плане кадры еще те, типа они такие добрые и хотят как лучше для нас (с чего вдруг) помягче нам нарушение приписать, которого даже по факту и не было, а в итоге приписывают совсем за другое (перегруз или еще что то) и мы еще им типа спасибо говорим, что по мягче написали :))

Вот ржач то... Запомните, если ГАЙец делает добрейшее лицо и пытается вас убедить, что нарушение ваше ужасно страшное и штраф гигантский и он хочет как лучше, написать вам другое, типа по мягче :).. Все это означает только одно, скорее всего никакого нарушения не было, и ему даже написать нечего :).

Такое не всегда происходит иногда среди них тоже попадаются порядочные. Я один раз попал так года 2 назад когда началась мода номера снимать, написали перегруз заплатил 23000 вместо 150000. А один знакомый как-то наоборот попал, был какой-то пустяк а ГАИ-к помог от души написал мойку не в положеном месте, а это штраф + помойму штраф за нарушение экологии(ну как-то так) короче хорошая сумма вылезла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вы проехали этот участок?

Там при повороте направо сразу поподаешь под знак, т.е. знак висит в самом начале и без шансов.

Касательно полосы, я успел проехать метров 5 и пришлось сплошную пересекать.

 

Получается, пока не нарушишь ты и не узнаешь если ты там пешком не ходил и не конспектировал знаки.

 

К слову сказать, мы потоком повернули, и я только один с потока перестроился на вторую...

Остальных сразу по быстрому оформили (оформляли 4 "бойца" сразу конвеером), и никто из них даже словом не обменялся, кроме одного у которого еще страховка истекла - типа на штраф площадку чтоли его??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там при повороте направо сразу поподаешь под знак, т.е. знак висит в самом начале и без шансов.

Как бы после поворота разметка примерно как тут на фото. Если бы вы когда ехали посмотрели сначала на знак и тут же на разметку, то успели бы перестроится.

 

3003.jpg

 

А так на самом деле так и есть, пока не нарушишь 1 раз или тут на форуме не прочитаешь и не узнаешь )) что и как. Все эти полосы прежде всего рассчитаны на гостей столицы и тех кто впервые едет по городу, такие 100% попадут на эту полосу.... У нас когда эти нововведения появились, то даже не удосужились провести масштабную информационную кампанию (это мы тут сидим в инете и на газета.уз черпаем инфу, но таких как мы сколько на страну????), могли бы активнее по всему городу, или даже стране об этом распространять информацию и дать месяц примерно чтобы народ постепенно вникал, т.есть устно предупреждать и штрафы не брать. А у нас все как всегда :).

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там при повороте направо сразу поподаешь под знак, т.е. знак висит в самом начале и без шансов.

т.е. получается, что как только повернул на право и согласно правилам с первой полосы на первую, то тут же попал под нарушение?! А если с первой полосы сразу заворачиваешь вторую, то тоже нарушил? т.е без нарушения вообще нельзя повернуть? Или ВЫ все таки проехали по первой полосе вплоть до выезда парковки около гостиницы и Вас там приняли?

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. получается, что как только повернул на лево и согласно правилам с первой полосы на первую, то тут же попал под нарушение?!

Перед офисом МТС так - поворачивая направо перед офисом юселл направо сразу же стоит кирпич, и если заезжаешь на первую полосу при повороте - то считай нарушил. В других местах знак кирпич стоит обычно через несколько метров после поворота - чтобы успеть выехать с полосы общественного транспорта. а тут наверное гаишники с баблосами - пролоббировали себе удобный знак!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.