59 861 posts in this topic

Кто ездил в центре и по дорогам Коканда,Андижана, Ферганы итд городов долины с ихними дамасами и не только, для того Ташкент и проблем местных водителей не заметны вовсе. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера андижанский тупарь на нексии такое исполнил на однополосной дороге, без объявления войны и поворотников.

Иногда охота взять космич балки наварить и отлавливать таких, даешь газу и в середину ему, в стойку, чтаб гарантировано 2 двери в хлам. стойку и крышу зацепить.

Вчера вечером один наш, родной, местный, на ноль первой или ноль одиннадцатой белой исполнил, фара одна не горит, лет 25 барану, хорошо, что я этими разворотами пользуюсь очень аккуратно, только выезжать и он на скорости за сто, без правой фары, практически незаметный при моем развороте налево, летит по левой стороне, на светофоре поравнялись, спросил у него, зачем он так делает, тот ответил "чумадим" и опять стартанул с места как на Ф-1 :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

... часто на широких перекрестках если водителю нужно развернуться, он слегка только выезжает на перекресток, вот буквально только сантиметры, блокируя своим задом весь поток который должен повернуть налево.

 

Мдеее...накануне из-за таких 2х индивидов, весь поток простоял свой зеленый. Дело на Бобура было, я поворачивал с Бобура (с стороны Бешагача)на Шотку, стоял третий на поворот. Впереди спарк и матиз, оба на разворот встали сразу как разделительная полоса закончилась... спарк еще поместился в это разделительной, а матиз перекрыл полосу. И так весь зеленый! Объехать справа было нереально, поток большой был. Всем кому надо было повернуть простояли из-за 2х уродов весь свой зеленый. Хуже всего, что я не ожидая такой подляны, выехал уже на пешеходку частично. Так и пришлось простоять крысный, народ материл про себя во всю скорее всего, обходя меня на зебре...

 

только тут есть один нюанс - выехавший подальше на перекресток для разворота рискует получить в бок от дебила, который решит проскочить на поворот и при этом влезет левее.

 

Есть такое, последний случай на Лабзаке....перекресток Лабзак, я ехал от казахского посольства и на перекрестке развернулся обратно и едва избежал удара от того, кто левее влез...он наверное искренне не понял, зачем в том месте на перекрестке разворачиваться, там спокойно до перекрестка разворачиваются, через сплошные...благо разделительная полоса около Гапа заканчивается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

благо разделительная полоса около Гапа заканчивается

бордюр бетонный - да, нарисованная полоса - до перекрестка. Но кто на такие мелочи смотрит? :facepalme: Там народ очень часто забивает на разметку и поворачивает налево уже практически со встречки. Ну а разворачивается - вообще где получится.

А вообще влезть слева под другую машину на перекрестке при повороте - это нынче уже норма. Очень сильно люди боятся не успеть и простоять еще одно переключение светофора, потому усиленно лезут. Про возможные вайдоты в последствии таких маневров, судя по всему, нечем думать.

Кстати, имхо если разворачивающийся вылезет на перекресток дальше - особо не поможет. У тех, кто за ним, точно так же нет свободы маневра для обхода справа, только опять же лезть слева и устраивать предпосылки к ДТП. Да и в чем разница? При идущем встречном потоке стоять будут все - что на поворот, что на разворот. А если надо прямо - нех занимать крайние ряды.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдеее...накануне из-за таких 2х индивидов, Впереди спарк и матиз,

простояли из-за 2х уродов весь свой зеленый.

Итак , я повторю вопрос , что должен был сделать водитель матиза, для того что бы из "урода" превратиться в "красавчика"?

Взлететь?

Провалиться?

Раствориться?

Доехать до середины перекрестка , как тут некоторые форумчане советуют?

Какой пункт ПДД он нарушил?

И что делать если до вас разворачиваются не 2 , а 7-8 машин?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак , я повторю вопрос , что должен был сделать водитель матиза, для того что бы из "урода" превратиться в "красавчика"?

Взлететь?

 

Касательно того перекрестка? Представляешь же его хорошо? Смотри... Если бы они доехали до середина перекрестка (это утопия я прекрасно понимаю и сам не рискну везде ) за ними успели бы еще как минимум 3-4 машины выехать, и дождавшись прекращения встречного потока, спокойно бы кому нужно развернулись бы, кому нужно повернули бы.

 

И что делать если до вас разворачиваются не 2 , а 7-8 машин?

 

Ждать, чего непонятного?

 

Я сам далеко не святой и прям ровно на середине перекрестка разворачиваюсь редко, но и впритык сразу за окончанием линии тоже никогда еду...за что иногда и получаю несколько неприятных мгновений от тех кто объезжает слева...

 

бордюр бетонный - да, нарисованная полоса - до перекрестка.

да я имел ввиду бетонный...

Edited by Ice Warp
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекресток ФТЦ отжигает второй день подряд

вчера там не работал светофор и ни одного гайца за 3 часа туда не пришло.

Ни одного. В двухмесячник безопасности.

Они фаллоэволюционировали со своими смс-ми, а работать не хотят, упыри.

Сегодня все банальнее. там какая-то авария. Но пробка на км во все стороны.

 

И опять - ни одного гаишника.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ждать, чего непонятного?

Единственно верное решение!

А выехать на середину и развернуться, это даже не утопия.

Это воспримут как дибилизм

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекресток ФТЦ отжигает второй день подряд

вчера там не работал светофор и ни одного гайца за 3 часа туда не пришло.

Ни одного. В двухмесячник безопасности.

Они фаллоэволюционировали со своими смс-ми, а работать не хотят, упыри.

Сегодня все банальнее. там какая-то авария. Но пробка на км во все стороны.

 

И опять - ни одного гаишника.

они ж с ума не сошли, это ведь работать надо будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они ж с ума не сошли, это ведь работать надо будет.

Так вчера же утром на перекрестке Эфенди аж 2шт их было с палками.

Правда. там траффик никакой :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуже всего, что я не ожидая такой подляны, выехал уже на пешеходку частично. Так и пришлось простоять крысный, народ материл про себя во всю скорее всего, обходя меня на зебре...

Зачем выезжал на перекресток, если видел затор? Имхо конечно же, но на дороге гораздо хуже водители, не видящие ситуацию дальше своего носа. В итоге упрутся в препятствие, создадут на ровном месте пробку, а потом начинают усиленно работать с баранкой или ее составной частью - сигналом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем выезжал на перекресток, если видел затор

Кстати, даже по ПДД это запрещено. Но штрафа нет, хотя товарищу пытались вменить один раз как "нарушение правил проезда перекрестков", еле отгавкался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, даже по ПДД это запрещено.

Спасибо, кэп :D я это и имел ввиду, задавая вопрос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только на перекресток, но и на пешеходку нельзя выезжать если за ним остановилась машина.

В Москве ни дай бох на пешеходке встанешь.

То что обматерят - это 100%. Так еще заденут намеряно машину чем нибудь. Коляской поцарапают или кованным сундуком каким. Через капот ходят бывает.

Если загорелся красный и ты на пешеходке, лучше сразу проехать дальше, благо как правило перекрестки позволяют. Но, я очень очень редко видел что кто то остановился на пешеходке. Обычно в 99.99% стоят до нее, ждут когда освободится место за ней.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только на перекресток, но и на пешеходку нельзя выезжать если за ним остановилась машина.

В Москве ни дай бох на пешеходке встанешь.

То что обматерят - это 100%. Так еще заденут намеряно машину чем нибудь. Коляской поцарапают или кованным сундуком каким. Через капот ходят бывает.

Если загорелся красный и ты на пешеходке, лучше сразу проехать дальше, благо как правило перекрестки позволяют. Но, я очень очень редко видел что кто то остановился на пешеходке. Обычно в 99.99% стоят до нее, ждут когда освободится место за ней.

у нас тоже так некоторые делают, я например:)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас тоже так некоторые делают

У нас тоже ГАИшники тормозят за остановку на пешепереходе. Но почему-то не обращают на остановки ближе 5 м до перехода или поворота для посадки высадки пассажиров.

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До хрена где на перекрестках в городе надо сделать крайнюю левую разворот,вторую левую прямо и налево. Где полос хватает. Вообще движение организовано из рук вон плохо. Сегодня прокатился по новой трассе Янгиюль-Йик-ота-вообще машин нет ,дорога широкая и шикарная.

 

Не только на перекресток, но и на пешеходку нельзя выезжать если за ним остановилась машина.

В Москве ни дай бох на пешеходке встанешь.

В Москве мне понравилось ,как водители себя ведут. По телеку смотришь-страсти. А в натуре -у нас полное бескультурье(в Ташкенте). В Москве ездил и на общ.трансп., и на такси , а в основном русский братишка на новом хундае (на пмж 2 года назад чухнул)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак , я повторю вопрос , что должен был сделать водитель матиза, для того что бы из "урода" превратиться в "красавчика"?

Взлететь?

Провалиться?

Раствориться?

Доехать до середины перекрестка , как тут некоторые форумчане советуют?

Какой пункт ПДД он нарушил?

И что делать если до вас разворачиваются не 2 , а 7-8 машин?

Однозначно плюсую. Непонимаю кипиша, всёравно будут ждать встречный поток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак , я повторю вопрос , что должен был сделать водитель матиза, для того что бы из "урода" превратиться в "красавчика"?

Хотя бы проехать на пару корпусов и принять левее по максимуму.

По любому дибилизм, запирать весь ряд, стоя первым.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сегодня:

1.На Кызылтукмачи выезжаю с квартала - в лоб упирается гаишный лось со встречки. Он как-бы должен стоять на ему красный, но видать торопился. Упираюсь в него. Он включает люстру - я стою. Серез 5 секунд он сообразил включить "вай-дод". Уступаю.

2. Дальше - мц ШОХ, перекресток от вокзала к п. космонавтов. Матиз борзо "ну а чё" перед инспектором на пол корпуса проезжает стоп линию. Приняли.

3. Больше всего офигел от маршрутного такси - на чиланзаре, стадион перекрыли и от Чиланзарского ТЦ до кольцевой пробка. Так он мало того что совсем по левому краю дороги всех объехал - так и еще от туда на красный на перекрестке направо в сторону м. Чиланзар свернул. С пассажирами....

Edited by dmitry.uz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дорога узкая? Как потом вписаться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

января до марта будет затишье

Какое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.