59 861 posts in this topic

Сегодня с утра на ул.Паркенсткой если ехать от крестика в сторону фонтанки скорее всего стоял радар, так как: 1) радар-детектор неимоверно запиликал и сказал про какой-то К-диапазон :lol: , 2) и чуть дальше возле ж/д переезда стоял гаишник и кого-то принимал :icon_eek: .

Также после Дархана не доезжая до асакинского поста тоже сработал радар-детектор, чуть дальше стоял ласетти напротив движения - чтоб как раз снимать превышающих скорость, а таких по утра достаточно.

На Чорсу Матизоиды также норовят залезть туда - куда не стоило бы.

Наверное с каждой поездкой на Чор-су и окрестности еще по одной седой волосинке добавляются :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При спуске с сергелийского моста в сторону куйлюка стоит белая нексия с фоторадаром, с рахатского круга в сторону куйлюка по кольцевой стоит лось, тоже с фоторадаром. Не превышайте скорость.

Также после Дархана не доезжая до асакинского поста тоже сработал радар-детектор

Это где?

 

Edited by aziz1002
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотрел видео, но ямы как таковой не увидел, может в крайне правом ряду, там не видно ничего толком.

Яма в середине, после первой части(этот тоннель на два разделен, сверху солнце попадает).. Вот сразу после полоски света, метров через 10-15. Сейчас там дорожные рабочие поставили маленький знак на асфальт, и один руками разгоняет по сторонам машины. А двое долбят яму ломом, расширяя ее. Рядом лежит брусчатка, наверное будут в дырку укладывать..Теперь опасность вылетания брусчатки добавится ..

Как бы не сбили их..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где?

Если ехать от метро Пушкина в сторону Сквера, после первого светофора на Дархане.

Слева у обочины недалеко Мирзо Улугбекского отделения НБУ стоит гаишная Ласетти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты еще в сергели7 не видел дороги. там перед осадками были ямы для танкодрома, а после осадков матизы стали дном задевать края ям при проезде. т.е. это уже всё, финиш. два пролета дорог сделали, спасибо конечно же, но всё что дальше - танкодром )) то ли силы воли не хватило, то ли терпения. ))

Сергели7 цветочек по сравнению с Сергели4 (Мечеть). Вот там точно в танке надо ездить. Эту дорогу вообще не исправляют.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы немножко не владеете вопросом. вернее так - совсем не владеете.

Я вас понел, что вы имеете ввиду. Дело не в этом..Есть такая пословица. В чужой монастырь со своем уставом не ходят! Что я хочу сказать..есть конечно пределы толерантности. Если вы живете в государстве, в котором гос. язык отличается от вашего родного, вы просто можете не учить и не знать, вы можете каждый раз пользоваться услугами переводчика (впрочем наши так и живут в Саудовской Аравии, США и т.д.). Но это же лишняя проблема, раз вы живете в этой страны. Я просто призываю уважать и по мере возможности изучить гос. язык, чтоб каждом проблемном моменте, не пришлось вам искать переводчика. В конце концов, из-за уважения того народа, где вы с ними живете!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите мою беспомощность а где была тема про ямы на дорогах?

Пора бы с нее "пыль стряхнуть"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите мою беспомощность а где была тема про ямы на дорогах?

Пора бы с нее "пыль стряхнуть"

http://www.tforum.uz/topic/18713-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%8F%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85/page__st__820
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день проезжаю на работу по тоннелю Дружбы народов....не увидел ямы.Там люди в жилетах постоянно дорогу убирают,чистят.Может законопатили уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день проезжаю на работу по тоннелю Дружбы народов....не увидел ямы.Там люди в жилетах постоянно дорогу убирают,чистят.Может законопатили уже?

Она на днях появилась. Проедьте прям по середине, гляньте. Это от цирка к Хамзе..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я не понял где яма. знаю что по крайним полосам лучше не ездить....а тут толи по центру толи где

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехался сегодня через Юнусабад, полный привет, вобщем нет там больше дорог

Живу на ЮА и скажу обратное....не отличные......а...нормальные дороги.По крайней мере центральные.А если где то на окраине и нет дорог,так я там стараюсь не ездить......Так же могу сказать про Чиланзар.....угрюмые дороги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу на ЮА и скажу обратное....не отличные......а...нормальные дороги.По крайней мере центральные.А если где то на окраине и нет дорог,так я там стараюсь не ездить......Так же могу сказать про Чиланзар.....угрюмые дороги.

Да, не, у нас в прошлом году половину массива заново заасфальтировали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, не, у нас в прошлом году половину массива заново заасфальтировали.

По карману Др.Народов в сторону ипподпома.....чуть не доезжая м.Улугбек,направо.......там старые 4х этажки......вообще дороги нет,только глина.Если дождь прошёл,лучше не соваться.Оставляю машину вверху .возле клиники и иду пешком уже. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У большинства пострадавших, покрышки откровенное китайское хааамно....

Кстати, убедился самолично - есть минус у китайцев. На днях возвращался с Ангрена, на Нексии, недавно переобутой в китайскую липучку.

Между Ангреном и Ахангараном влетел в яму, коих немало образовалось по дорогам. Жёсткого удара не было, диск (штампованный) остался абсолютно целым. А колесо спустило. Заехал на вулканизацию, вскрытие показало интересную картину - прямо посередине шины, между протектором, пробоина сантиметра три-три с половиной, очень сильно смахивающая на трещину. Впервые вижу такое повреждение, без повреждения диска. Походу, резина авно.

Ling Long называется, сходил спецом на стоянку, посмотрел.

 

Тощна! А водилы крутых жыпов физику не знают по определению - порода такая, ога...

Не, я понимаю конешно, что есть и кандидаты наук и доктора-физики, катающиеся на крутых джипах, но их тех, кого доводилось встречать - все умстевенноотсталые, как один. :lol:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ling Long называется

А у нас с ними СП в Ангрене строиться будет. Вот потом посмотрим на качество китайской резины, произведенной у нас :lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но их тех, кого доводилось встречать - все умстевенноотсталые, как один.

У них ума.....на другое,как купить крутой джип и не хватило.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас с ними СП в Ангрене строиться будет. Вот потом посмотрим на качество китайской резины, произведенной у нас :lol::D

Теперь понятно, однако. Шина не признала своей новой родины. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня столько ублюдков в засаде сидят!!!!! Будьте осторожны товарищи.

Рейд начался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, убедился самолично - есть минус у китайцев.

 

Я по Ташу на таксорастах езжу. Это четыре - пять машин в день.

С началом весны расцветают ямы. И теперь раза три в неделю, как минимум, я не доезжаю куда надо ((( таксораст попадает в яму , я выхожу и вижу очередного ЛонЛунга:)

 

У них ума.....на другое,как купить крутой джип и не хватило.

 

На че на че .... "на другое"???

Просвети.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не доезжаю куда надо ((( таксораст попадает в яму , я выхожу и вижу очередного ЛонЛунга:)

Не зря значит Китайские покрышки в США запретили, помню пару лет назад американцы вайдотили мол резина для легковых фуфло, их даже накачивать отказывали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря значит Китайские покрышки в США запретили, помню пару лет назад американцы вайдотили мол резина для легковых фуфло, их даже накачивать отказывали.

С чего вдруг? Никто не запрещал, просто чтобы резина имела право продаваться в США она должна пройти не простые тесты, на износостойкость и т.д. и с этими данными маркироваться.

 

Нормативы UTQG (Uniform Tire Quality Grading)

 

 

От всех производителей шин министерство транспорта США требует внедрения системы маркировки шин по нормативам единой оценки качества Uniform Tire Quality Grading (UTQG).

Это связано с необходимостью быстрой идентификации шины на предмет сцепления, износостойкости и сопротивляемости перегреву. Данное тестирование проводит каждый уважающий себя производитель, руководствуясь государственными рекомендациями (здесь: о правительстве США).

 

Тест сам по себе дорогостоящий не все могут себе позволить провести такие испытания и если показатели низкие, никто такие шины покупать не будет :))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все умстевенноотсталые, как один.

If you are so clever, show me your money. (с)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишник не обязан вести официальный разговор на языке отличный от узбекского, а дельфин88 обязан знать узбекский, ведь дельфин88 не в океане живёт.

По закону не обязан. И может потребовать переводчика и гаишник обязан его найти...

По теме. ;)

 

Welcome to Uzbekistan. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.