Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 282 posts in this topic

1 час назад, Khudo сказал:

Мак в Мск открылся в конце января 90-го года. 

На Пушкинской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Но то уже эра ЖСМ была, ЕМНИП?

Да, первые стартаки емнип были gsm, ибо Юнител, их продававший, был gsm оператором. Но чуть позже и damps стартаки появились. Я помню, что кент именно из-за этого аппарата подключился к Юнителу, но от Уздунробиты не отказался и позже надыбал дампсовый стартак. У меня 1м gsm аппаратом стал Sony j70, когда Уздунробита запустила gsm.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Потом народ дружно ломанулся на Нокию 232, а когда Дэу Юнител открылся, в моду вошли стартаки

Новый год 1996, ОАЭ, к пейджеру задарили Нокиа 8110 банан.. это было как полет в космос..:rolleyes:

После их пейджеров, долго ржал над нашими, текстовыми..:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Нокиа 8110 банан

Есть шанс поностальгировать :) А так то да, в 90е рынок телефонов тут был довольно скудным. В начале 2000х пошло разнообразие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

Есть шанс поностальгировать :)

Ну, этот более сексуальный.. мой был с антенкой..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, spy_cam сказал:

Новый год 1996, ОАЭ, к пейджеру задарили Нокиа 8110 банан.. это было как полет в космос..:rolleyes:

После их пейджеров, долго ржал над нашими, текстовыми..:crazy:

Рус ,а что за пейджеры были у их ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

Рус ,а что за пейджеры были у их ?

Тупо приходил номер телефона, откуда был набор, и это означало что по этому номеру ждут от вас звонка, пофиг, сотовый это, городской, или будка на улице..:rolleyes:

Текстовой системы у них не было..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Тупо приходил номер телефона, откуда был набор, и это означало что по этому номеру ждут от вас звонка, пофиг, сотовый это, городской, или будка на улице..:rolleyes:

Текстовой системы у них не было..

чувак , это называется цифровой )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

чувак , это называется цифровой )

Не знаю как это называлось, но было так..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, spy_cam сказал:

Новый год 1996, ОАЭ, к пейджеру задарили Нокиа 8110 банан.. это было как полет в космос..:rolleyes:

После их пейджеров, долго ржал над нашими, текстовыми..:crazy:

У нас новейшая система была . Буквенно-цифровая . и подключали всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Эти прикольные были... компактные, особенно после "кирпичей" и уж тем паче нмт-шных агрегатов. Но то уже эра ЖСМ была, ЕМНИП? Или  еще ДАМПС?

Одновременно появились эти модели.

GSM была потоньше, в дампсовской стояла строго толстая батарея.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Тупо приходил номер телефона

Помню такой пейджер.. в фильме "Крепкий орешек 2". Там герою Брюса Уиллиса тож тока номер телефона приходил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Помню такой пейджер.. в фильме "Крепкий орешек 2". Там герою Брюса Уиллиса тож тока номер телефона приходил :D

И они так же носились на ремне, на цепочке, и это было обязаловом..:D а у некоторых мажоров их вообще было по 4-5 штук на ремне..:facepalme:

А тут я помню ребята прикалывались, оператору всякую хню зачитывали, отправляя друзьям сообщения..:crazy:

Сейчас как вспомнишь, ржака пипипец..:D

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

ребята прикалывались

Помню был один кадр, любил по утру кентам отправить по сообщению типа "Привет, будь счастлив. Валёк" (Валёк - это подпись).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

На Пушкинской

Пушкинская - это что? Станция метро, улица, площадь? Если речь о станции метро, то выход к Макдональдсу ближе из станции метро Тверская, в то время - Горьковская. Если об улице, то Мак находится на улице Большая Бронная, перпендикулярно Тверской (улице Горького на момент открытия). Если о площади, то современная Пушкинская плошадь находится через дорогу от Мака, а рядом с ним - Новопушкинский сквер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправляешь на пейджер "Папа, перезвони", а оператор от тебя подпись требует :lol:

Ещё было такое, что диктуешь номер и тебя сбрасывают сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Khudo сказал:

Пушкинская - это что? Станция метро, улица, площадь? Если речь о станции метро, то выход к Макдональдсу ближе из станции метро Тверская, в то время - Горьковская. Если об улице, то Мак находится на улице Большая Бронная, перпендикулярно Тверской (улице Горького на момент открытия). Если о площади, то современная Пушкинская плошадь находится через дорогу от Мака, а рядом с ним - Новопушкинский сквер.

Площадь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

91й год, август, не так давно Мак в Мск открылся.. помню очередь ппц и что цены чет совсем не демократичные там были. Сожрали по бигмаку, пирожку яблочному, выпили по коле и еще с собой какой-то молочный коктейль взяли - дохрена получилось.

 

17 августа 91. Тот же мак. ( Он вроде единственный и был на тот момент). Реально случайно зашёл там где выход.хз как пропустили.)).. Уже после вышел и пошел к бульвару увидел и офигел над очередью. Набрал много всего и там и с собой ( вечером на поезд).  Вроде и понравилось даже. 

Вечером сели в поезд и где то на пол пути встали в поле пропуская поезда с военной техникой  . Стояли до утра. кто то радио ловил и все новости друг другу пересказывали  . Народ паниковал жутко. Но мне как то пофиг было в 11 лет до этого) главное тогда что бы  бургер из мака не испортился до Тольятти  вез его для подруги:)

А через пару дней не стало Великой Страны. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, AlexII said:

17 августа 91. Тот же мак. ( Он вроде единственный и был на тот момент). Реально случайно зашёл там где выход.хз как пропустили.)).. Уже после вышел и пошел к бульвару увидел и офигел над очередью. Набрал много всего и там и с собой ( вечером на поезд).  Вроде и понравилось даже. 

Вечером сели в поезд и где то на пол пути встали в поле пропуская поезда с военной техникой  . Стояли до утра. кто то радио ловил и все новости друг другу пересказывали  . Народ паниковал жутко. Но мне как то пофиг было в 11 лет до этого) главное тогда что бы  бургер из мака не испортился до Тольятти  вез его для подруги:)

А через пару дней не стало Великой Страны. 

Мы с тобой в одной очереди наверное стояли.... я тоже в августе 91 первый раз в маке на Пушкинской побывал.... мне тогда понравилось тоже...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, dushport сказал:

Мы с тобой в одной очереди наверное стояли.... я тоже в августе 91 первый раз в маке на Пушкинской побывал.... мне тогда понравилось тоже...

Если тока на кассе) .

Кстати уже в 96 попал среди первых посетителей в первый  питерский мак. У однокурсницы там сестра работала. Нас даже с пар отпустили  на " мероприятие" правда мы ее сказали какое)) Дарили сувениры и футболки. А выходили под охраной ОМОНа. Коммунисты были против и устроили балаган у выхода. 

По мне вкус у них менялся . Или в 91 ещё было непривычным все ( соусы булки кетчупы ) а в 96 уже обыденным...хз. но эффекта вау не вызвало. Я тогда по шаверме больше) 

Сейчас очень редко буре бургер ( в основном из курицы). Хотя вот недавно буквально из за того что все закрыто было заехал в мак и всял обед с бигтести. И даже осилил все) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстрое питание хороши в поездках...., когда на машине путешествуешь.... они обычно рядом с выездом  с фривеев и , как и заправки. Не заходя в ресторан делаешь заказ и забираешь через драйв.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Новом Арбате был ресторан Арбат, на улице там сидели, брали пиво и бургер, у нас традиция была по приезду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

водку начал пить в 2001-м, у нас у детей в ходу была водка Ташкент, стаканчиковая и совсем уж дешёвая Лимон

Не знаю, насколько та пластиковая водка была из Китая, но называли её китайской. Хотя и сейчас эту водку зовут китайской, даже которая не в пластике, а в гранёных стаканах продаётся

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

Ташкент, стаканчиковая 

На Алае в жрачном ряду под шашлыки тока такую брали. Ташкент и Необыкновенную. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites