Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 282 posts in this topic

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Там же, где и сейчас кольцо, перед чимкентским трактом..;)

Нет, кольцо трамвая было около завода Зенит. Что Вы называете кольцом пере Чимкентским трактом? Круг около старого мебельного на 8-м квартале и автосалона?

1 минуту назад, Волговод сказал:

Да, там же кольцо было? после, по строительству 10-го и 8-го кварталов - с него ушли ветки на новые конечные, если я ничего не путаю... 28-й маршрут шел не 10й, 25й - в сторону учкахрамон?

Нет, кольцо трамвая было на 7-м квартале. Через дорогу потом построили завод Зенит. Сначала все трамваи (25, 28, 28) шли по одному маршруту - от круга налево, между 4-м и 8-м кварталами. Потом 25-й трамвай пустили от круга по Чимкентскому тракту, но кольцо у него так и было на 7-м кввртале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Khudo сказал:

Нет, кольцо трамвая было около завода Зенит. 

Это было позже, с начала весь транспорт на этом кольце разворачивался.. . Потом 60й, 72й, 8й стали до теперешнего Петушка ездить;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Khudo сказал:

Что Вы называете кольцом пере Чимкентским трактом? Круг около старого мебельного на 8-м квартале и автосалона?

Да, я про это место. В  начале 80-х трамвай вроде шел до того места?

 

7 минут назад, Khudo сказал:

Нет, кольцо трамвая было около завода Зенит. Ч

Это позже было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Khudo сказал:

между 4-м и 8-м кварталами.

Тогда были всякие А-1, А-4, Б-1, Б-2... Д-2, Д-3, В-4, В-5...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Волговод сказал:

Только в Мск и Питере были кошерные "Лакомка " и "Бородино".

Лакомку не помню, а Бородино на всю жизнь запомнил. Это было конец 80-х. В Мск нам детям предложили в чехословацкий Луна-парк или на КП и мавзолей Ленина. Мы выбрали Луна-парк. Тогда я был там последний раз. Насколько помню, Луна-парк больше в Узб не приезжал. В общем, там Бородино объелся. Потом жалел, что не выбрали КП с мавзолеем. В мавзолее до сих пор не был, кстати. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Лакомку не помню, а Бородино на всю жизнь запомнил. Это было конец 80-х. В Мск нам детям предложили в чехословацкий Луна-парк или на КП и мавзолей Ленина. Мы выбрали Луна-парк. Тогда я был там последний раз. Насколько помню, Луна-парк больше в Узб не приезжал. В общем, там Бородино объелся. Потом жалел, что не выбрали КП с мавзолеем. В мавзолее до сих пор не был, кстати. :facepalme:

В Таше Луна-парк тусовался в Тельмана. Неоднократно. Крайний раз там зависали в 1987-м,  на днюхе другана. Приперлись бухие в жопу, именнинник и пара кентов полезли на "сюрприз", в итоге облевали там все и всех. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

В Таше Луна-парк тусовался в Тельмана. Неоднократно.

Потом вроде в яме за Новоийской старой ярмаркой был...(после того как там новую построили)..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, TAURUS сказал:

Лакомку не помню, а Бородино на всю жизнь запомнил.

В бородино было больше орехов в оболочке.

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Потом вроде в яме за Новоийской старой ярмаркой был...

Да, было дело... но как я помню - это был уже не тот, чешский. Наши что-то сами мутили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

Это было позже, с начала весь транспорт на этом кольце разворачивался.. . Потом 60й, 72й, 8й стали до теперешнего Петушка ездить;)

 

11 минут назад, Волговод сказал:

Да, я про это место. В  начале 80-х трамвай вроде шел до того места?

 

Это позже было.

В 80-м году кольцо трамвая уже было на квартале А-4, который потом стал 7-м кварталом. Летом 80-года получили там квартиру.

Про вышеперечисленные автобусы ничего не могу сказать, т.к. на квартал А-4 они не ездили. Ездили туда только трамваи и 24-й автобус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Khudo сказал:

В 80-м году кольцо трамвая уже было на квартале А-4, который потом стал 7-м кварталом.

Ну так это и есть нынешнее большое кольцо? ПРямо - на учкахрамон, налево - в торону зенита и 10 кв?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Khudo сказал:

В 80-м году кольцо трамвая уже было на квартале А-4, который потом стал 7-м кварталом. Летом 80-года получили там квартиру.

Вполне возможно в 80м уже и было...;) Я честно говоря тоже, в ту сторону только в поликлинику ездил, она была одна детская на весь Юнусабад..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Khudo сказал:

 

В 80-м году кольцо трамвая уже было на квартале А-4, который потом стал 7-м кварталом. Летом 80-года получили там квартиру.

Про вышеперечисленные автобусы ничего не могу сказать, т.к. на квартал А-4 они не ездили. Ездили туда только трамваи и 24-й автобус.

И троллейбус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Волговод сказал:

Ну так это и есть нынешнее большое кольцо?

Нынешнее большое кольцо - это какое? Если речь о бывшем трамвайном кольце на 7-м квартале около завода Зенит, сейчас там нет никакого кольца.

24 минуты назад, Волговод сказал:

ПРямо - на учкахрамон, налево - в торону зенита и 10 кв?

Похоже, что речь идет о круге за Универсамом, где транспорт разворачивается, чтобы ехать в сторону центра или Рабочего городка? Так там не было кольца (конечной) трамвая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Khudo сказал:

Так там не было кольца (конечной) трамвая.

Сначала было там не в 90е конечно, в семидесятые..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Вполне возможно в 80м уже и было...;) Я честно говоря тоже, в ту сторону только в поликлинику ездил, она была одна детская на весь Юнусабад..

Вот описание трамвайных маршрутов из краткого путеводителя-справочника "Ташкент"IMG-20231121-WA0004.jpg.8421bebb7a35d4ae890dd2909c31c712.jpgIMG-20231121-WA0003.jpg.c915e3fc7d209d87667e0703c8cca012.jpg

IMG-20231121-WA0001.jpg.58d5ce2032bcc3f10ed0d802067eec94.jpg

IMG-20231121-WA0002.jpg.f5e9d2cefefd7d3758d5c89bc5037cf4.jpg

9 минут назад, HOBBIT сказал:

И троллейбус.

Троллейбус пустили позже, и он шел с другой стороны. И, по-моему, троллейбус ходил относительно недолго, потом его убрали. Кстати, номер троллейбуса не помните? Не могу вспомнить...

10 минут назад, ШивОлег сказал:

Сначала было там не в 90е конечно, в семидесятые..;)

Про 70-е ничего не скажу, т.к. не знаю, но Волговод, вроде говорил о начале 80-х.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

 

Троллейбус пустили позже, и он шел с другой стороны. И, по-моему, троллейбус ходил относительно недолго, потом его убрали. Кстати, номер троллейбуса не помните? Не могу вспомнить...

В 90е точно ходил. Номер не помню, возможно 26

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

В 90е точно ходил. Номер не помню,

Вполне возможно. Я не помню точно года, помню только, что ходил он не очень долго. 

Оказывается, было два троллейбусных маршрута до Зенита, и закрыли их в начале 2000-х. 14-й - Аэропорт - Зенит и 22-й - ОДО - Зенит, про который я практически не помню. Даже не могу вспомнить, как он ходил... На Энгельса я его вообще не помню.

22 минуты назад, HOBBIT сказал:

возможно 26

26-й, пишут, ходил от Ганги на 19-й квартал Юнусабада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

Ты с Мск путаешь. Тут настоящая "Лакомка"  появилась лишь пару лет назад, коровка-кореновка. 

Хорош звиздеть то.. в начале 90-х на авиостанции Ташсельмаш уже продавали оригинальную Лакомку... привезенную с Мск..  ога..:happy: плюс в кафешке там же "Азия" продавали пирожное аля мороженное.. двухслойное с серединкой бизе.. та еще няшка была..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

Потом вроде в яме за Новоийской старой ярмаркой был...(после того как там новую построили)..

Выставка там была с колой и журнальчиками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

Хорош звиздеть то.. в начале 90-х на авиостанции

Я на твои лавры почетного звиздуна форума  - не смею посягать. Не знаю, что там тебе продавали на "авиостанции", но в Таше оригинальной "лакомки" я лично -  не видел в то время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Не знаю, что там тебе продавали на "авиостанции", но в Таше оригинальной "лакомки" я лично -  не видел в то время.

Не сильно понимаю и ценю мороженку, но, стесняюсь спросить, а что ты видел?

Тогда все мороженное было привозным, свое сдохло не выдержав конкуренции, а уж потом в Самарканде кажись открыли первое СП и понеслась, как грибы росли, потом и ввозные пошлины на импортное подняли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, середине 90-х немые коробейники вокруг сквера ходили и лакомку продавали..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Не сильно понимаю и ценю мороженку, но, стесняюсь спросить, а что ты видел?

Давай таки  уточним, о каких годах мы говорим? Я говорю про советское время.Тогда тут не было нихрена от слова "почти".  Тот стрём, который  тут был мороженным считать можно весьма условно. Потом начали возить всяко-разное, тоже зачастую стремное, потому как температурный режим не соблюдался, как я понимаю. 

3 минуты назад, trew сказал:

Помню, середине 90-х немые коробейники вокруг сквера ходили и лакомку продавали..

Перемороженную и прогорклую?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Волговод сказал:

Я на твои лавры почетного звиздуна форума  - не смею посягать. 

В зеркало иди глянься..  уеван..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

 

Перемороженную и прогорклую?:lol:

Почему? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites