Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 280 posts in this topic

21 hours ago, NEO_KADAM said:

Вместимость 240-260 пассажиров 

Сказки венского леса, часть 88 :lol:

А про ИЛ-96 так ваще отпад:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Сказки венского леса, часть 88 :lol:

А про ИЛ-96 так ваще отпад:)

панама наверное путает 96 с 86. 

Но Ил-86 летал уже в начале 80-х по крайне мере в Ташкенте в аэропорту я видел в 1984 или 1985, была даже отдельная стойки посадка для Ио-86 (Москва),, левая сторона порта.    

В 90-х в Ташкент уже вовсю летали  айрабсы и боинги, а Ил-86 уже никто не считал за нормальный самолеты, от него шарахались, так как он гремел, салоне была высокая акустика в сравнению к тихими боингами. Так и сам самолет получился сырой так и не прожил долго, быстро списали все самолеты из-за постоянных неисправностей и поломок на трассах. 

 

Но если он действенно восторге от 96 то тогда, пусть предоставит визу или фото иностранной страны куда он мог полететь на 96 в 90х годах. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, NEO_KADAM сказал:

а официальном сайте авиакомпании 246 или 270 мест на их Б-787-8.

 

  Скрыть контент

Ну ладно, уел. :)Пусть так. Тем не менее все эти 250 пассажиров везли на автобусах.

17 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Не летало тут ил96 в эти года, может с ил86 путаешь?

Нет, был именно 96й. Помниться, он не смог сесть в Москве из-за погодных условий и сел в Питере. И было это в 98м году, до дефолта, где-то весной-летом.Авиакомпанию не помню, но не Хаво, может трансаэро. Я тогда бригаду на объект вёз, работали на СвятоДаниловском монастыре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, topuz сказал:

В 90-х в Ташкент уже вовсю летали  айрабсы и боинги, а Ил-86 уже никто не считал за нормальный самолеты

Чушь не пиши. Я в 90х даже на Ил-62 летал из Москвы.. А 86й вполне нормальная машина, ничуть не хуже эйрбасов или боингов. У него основная проблема это прожорливые и шумные двигатели. Во всём остальном он ничем не отличался от конкурентов.Для пассажиров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Нет, был именно 96й... И было это в 98м году

Единственным эксплуатантом 96го был Аэрофлот, а до 2005 их сюда Трансаэро не пускала и было всего 2 перевозчика ТА и УХЙ.

Зы... У Трансов как раз 86ые были, ога. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, topuz сказал:

в начале 80-х по крайне мере в Ташкенте в аэропорту я видел в 1984 или 1985

чуть раньше на пару лет.. я летел на нем в Мск в 81м году, потом в 85м.. также ИЛ-86 летал и в Минводы (я на нем в Минводы туда/обратно летал емнип в 83м).

11 часов назад, topuz сказал:

салоне была высокая акустика в сравнению к тихими боингами

нихрена подобного.. эйрбасы еще ниче, а боинги - угробищные самолеты, от 757го до 787го ни один мне не понравился.. особенно "убил" наш 787й - пластмассовая скрипящая погремушка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в 93-94 в Москву долетал за 5$, а потом до Измайлова на такси ехал за 50$. :facepalme:

И тогда можно было курить, в ИЛ86 когда оба салона закуривали при взлете/посадке, было полное впечатление что начался пожар.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

И тогда можно было курить, в ИЛ86

Да, можно было курить. Я как то летел с Алегровой в одном самолёте. Она и джазбанда были в заднем салоне, я туда ушёл покурить(сосед был против), и сидел рядом с ней, курили вместе.:)Она была без парика, с чёрной короткой стрижкой.

41 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

У Трансов как раз 86ые были, ога.

Дим, я понятия не имею, как Ил-96й оказался в Ташкенте в 98м году. Был сильно далёк от этой темы. Но факт - был именно 96й. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

в ИЛ86 когда оба салона закуривали

я вот нихрена не могу сказать про свой последний полет на ИЛ86 в 91м году.. приехал в Домик в 12 дня, вылет около 2х часов.. в полпервого  объявляют о задержке рейса.. откладывают по часу-два.. в а/п яблоку негде упасть, мест посидеть нету, маешься, шарахаешься, сидишь на чемодане.. в итоге в 3 ночи объявляют таки регистрацию.. мы уже в накопителе были, когда только прилетел самолет из Таша - видели как пассы выходили из самолета.. короче вылетели только около 5ти утра. Я до кресла добрался, плюхнулся, пристегнулся и вырубился. Стюра трогает за плечо: "Вы кушать будете?" Разлепил глаза, поел, вырубился. Опять стюра: "Вы пить будете?" Попил, вырубился.. проснулся только от толчка выпускаемого шасси

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Чушь не пиши. Я в 90х даже на Ил-62 летал из Москвы..

что кроме Москвы и Трансаэро, не было других авиакомпаний с боингами и айрбасами? 

Здесь были Люфтганза, Туркиш, позже открылась Бритиш, слышал про Эмирате что хотели открыть, но не в курсе когда.  открылись Знаю что низкие цены Хаво, убивало желание входить на рынок.  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2022 в 20:58, topuz сказал:

Но Ил-86 летал уже в начале 80-х по крайне мере в Ташкенте в аэропорту я видел в 1984 или 1985, была даже отдельная стойки посадка для Ио-86 (Москва),, левая сторона порта.    

В 90-х в Ташкент уже вовсю летали  айрабсы и боинги, а Ил-86 уже никто не считал за нормальный самолеты, от него шарахались, так как он гремел, салоне была высокая акустика в сравнению к тихими боингами. Так и сам самолет получился сырой так и не прожил долго, быстро списали все самолеты из-за постоянных неисправностей и поломок на трассах. 

Первый рейс из Ташкента был внуковским отрядом - Первый рейс из Москвы в Ташкент был совершен 26 декабря 1980 г., но настоящие рейсы начались после 1 февраля 1981 г. Аэрофлот впервые эксплуатировал Ил-86 на внутренних маршрутах в пиковые периоды. Зарубежные службы начались в июне 1981 года в Восточной Европе. 

а потом несколько штук получил ташкентский авиаотряд https://mytashkent.uz/2012/03/05/pervyiy-il-86/

ты написал набор БРЕДА.... 

я был знаком лично с КВС Ил86 - от много рассказывал о нем. Кстати, это единственный (?) самолет на котором не было ни одной авиакатастрофы с массовой гибелью пассажиров. Единственная катастрофа на ПЕРЕГОНОЧНОМ РЕЙСЕ. 28 июля 2002г - 2 стюардессы выжили. Ошибка пилотирования.

и забыли выпустить шасси в Дубай

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Dishenzo сказал:

в 9-10 утра там сидел грустный муж Райхон Ганиевой

скорее всего не грустный, а с головной болью, с похмелья. :) 

почему утром? а после пьяных посиделок в ночном клюбе,

 мы (в конце 90 начало 00), после ночных клубах, часто заезжали на Шастри утром в 6-7 утра. 

Напротив заправки и вулканизации, в стороне где Иранское посольство (в древности еще там автобусы стояли на Чимган),  там в будке продавались беляши, разные блинчики, и в граненных стаканах какао.

В то время в Ташк. было очень мало мест где можно было утром покушать. Только гамбругеры на жуковском и малике, и шашлыки (спец заказ для утренних намазхонов) на Кукча. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.06.2022 в 14:12, Ташкент-2009 сказал:

Кстати, это единственный (?) самолет на котором не было ни одной авиакатастрофы с массовой гибелью пассажиров.

ничего не понимаю в ваших советских еропланах, но может потому что их всего сотня была выпущена, в отличии от тысяч боингов или эрбасов конкретных моделей, ну например десяти тысяч 737х?! Может б это не особое советское качество, а тупая теория вероятности?!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, arteto сказал:

Сабир Рахимовский умник. 

Сейчас не 90е. Времена поменялись. 

Октябрский район был переименован в Шейхантаурский, но не в этом суть. 

К/камыш всегда был маргинальным районом, а при ИАК там ловили вовчиков. 

То что, произошли колоссальные изменения без тебя знаю. 

Сам жил в Октябрьский (Шейхатаурском) р-не а близкие родственники через дорогу, в С.Рахим. районе.  

и многие крупные бизнесмены вышли из этих районов, но это не значит что где то рай а где то гапно.  

Везде есть свои нюансы. 

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, topuz сказал:

К/камыш всегда был маргинальным районом, а при ИАК там ловили вовчиков. 

Тогда их по всему городу ловили :facepalme: Куйбышевский, Ленинский - тоже в списке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.04.2023 в 01:34, Dishenzo сказал:

ничего не понимаю в ваших советских еропланах, но может потому что их всего сотня была выпущена, 

Может б это не особое советское качество, а тупая теория вероятности?!

Это - заметно. Не важно сколько было сделано (106) - важно то, что B737 MAX уронил 2 НОВЫХ самолета с пассами из-за программного глюка (спойлер - результаты испытаний АМЕРИКАНСКИХ лабораторий были неполными и торопливыми, пытались за А320NEO успеть и УГРОБИЛИ ПАССОВ)

ты о себе как о теории вероятности рассуждаешь? Хвалю за откровенность!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2023 в 15:27, topuz сказал:

скорее всего не грустный, а с головной болью, с похмелья. почему утром? а после пьяных посиделок в ночном клюбе,

 мы (в конце 90 начало 00), после ночных клубах, часто заезжали на Шастри утром в 6-7 утра. Напротив заправки и вулканизации, там в будке продавались беляши, разные блинчики, и в граненных стаканах какао. В то время в Ташк. было очень мало мест где можно было утром покушать. Только гамбругеры на жуковском и малике, и шашлыки (спец заказ для утренних намазхонов) на Кукча. 

ты с ним лично знаком? нехорошо на человека говорить, если ты лично с ним на напивался до чертиков.. некрасиво.

ты неспециалист (кроме хранения мебели дома) - ВСЕГДА можно было поесть на Чигатае.. и купить выпивку (круглосуточно), можно было поесть на Бектемире и на Куйлюке (круглосуточно) и в аэропорту и на северном ж.д.вокзале (круглосуточно).

слушай, "знаток",.... лучше иногда просто промолчать, чем так смачно в лужу....

В 03.06.2022 в 20:59, topuz сказал:

Здесь были Люфтганза, Туркиш, позже открылась Бритиш, слышал про Эмирате что хотели открыть, но не в курсе когда. 

Знаю что низкие цены Хаво, убивало желание входить на рынок.  

Представительства БРИТИШ не было никогда в Ташкенте... в Лондон летал только НАК. Про Эмирейтс - обычные трёп-слухи в твоем исполнении

неХфига ты не знаешь... заходить на наш рынок "убивала" Коррупция, за которую на Западе могли наказать.... а про наш НАК гремела такая "слава" малопочетная.. что лучше промолчать...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ВСЕГДА можно было поесть на Чигатае.. и купит выпивку (круглосуточно), можно было поесть на Бектемире и на Куйлюке (круглосуточно) и в аэропорту и на северном ж.д.вокзале (круглосуточно).

+100500. А еще на Алайке был ночной жорный базар, под навесом бетонным, который сейчас уже снесен. Хасып там был вкусный, помню. И нарын.  После пиянок - самое то, утром здоровье поправить. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ВСЕГДА можно было поесть на Чигатае.. и купит выпивку (круглосуточно)

Сигареты, не сигареты, что то тяжелее, контрафакт, золото и тд всегда можно было на ачавате в те года купить, продать, цигане тогда очень боХато жили :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

ты с ним лично знаком? нехорошо на человека говорить, если ты лично с ним на напивался до чертиков.. некрасиво.

ты неспециалист (кроме хранения мебели дома) - ВСЕГДА можно было поесть на Чигатае.. и купить выпивку (круглосуточно), можно было поесть на Бектемире и на Куйлюке (круглосуточно) и в аэропорту и на северном ж.д.вокзале (круглосуточно).

слушай, "знаток",.... лучше иногда просто промолчать, чем так смачно в лужу....

я с ним знаком... 

Я не хочу с тобой общаться в интернете, проходи мимо моих сообщений. Если есть желание пообщаться скидывай свой номер тел в личку. 

  

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

А еще на Алайке был ночной жорный базар, под навесом бетонным

"Алайка под навесом" не работала в 6 утра, если б работал то туда пешком народ ходил бы после рэд сансета,  папилона и датч клуба. 

А к.у.и.л.у.к.  далеко... 

да эти чагатай, к.у.й.л.у.к.и, каждая собака о них знают, избито до тошноты. А "ташкент" кичиться как маленький ребенок. Задашь ему вопрос какие   рестораны в аэропорту работали утром, в 90-х не вспомнит, ибо не был он там. 

Вот на вокзале я никогда не был, и не слышал чтоб, кто то, туда ездил, ночью, спецом покушать. Может кто то там был? Но я не был.  

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, topuz said:

какие   рестораны в аэропорту работали утром, в 90-х не вспомнит,

аист. работал круглосуточно. в центре в конце 90х круглосуточно работало вроде только кафе элис напротив старого ташми.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, alexeyshs сказал:

кафе элис напротив старого ташми.

у старого Ташми вроде был "У Влада"? Может там и Элис был не в курсе?

но для меня Элис первая точка на метро Мустакилик в подвале здания Наука и Техники. 2001-2002 точно знаю, потому что там справлял ДР. Потом он переехал на Шастри- Боткина, что и ныне там. 

Ночные кафешки по городу бывало работали, но хаотично, то работали то закрывались. А вот чагатай, к.у.й.л.у.к всегда работал.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

 

я помню... 

хотел выложить фото, февраля 2002, ДР в Элисе. 

Но потом подумал, друзья, подруги, все личное,у многих новая жизнь. Кому то не понравится публичные фото.    

2

Share this post


Link to post
Share on other sites