Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 282 posts in this topic

3 минуты назад, trew сказал:

Почему? 

 

16 минут назад, Волговод сказал:

тоже зачастую стремное, потому как температурный режим не соблюдался, как я понимаю. 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Волговод сказал:

 Не знаю, что там тебе продавали на "авиостанции", но в Таше оригинальной "лакомки" я лично -  не видел в то время.

И.. если ты не видел.. то это твои проблемы..:rolleyes:

Я в то же время и там же-  тоже мороженое продавал, но, только наше местное, стаканчики..  его немые оптовики клробками у меня забирали и к тебе в колхоз везли..:happy:

Так что иди какую пинай.. оригинальный ля..:4:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно читать

в теме про СССР воспоминания из 90-х

в теме про 90-е ..дрочилово на СССР

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Давай таки  уточним, о каких годах мы говорим? Я говорю про советское время.

Понятно, если глянуть название темы, то уточнять не нужно, не ну можно попытаться еще раз в узкую форточку пролезть, мол Совок до 1991 года был...:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клуб любителей  компбютеров  ЭЛЕКТРОНИКИ БК на ДК ТАПОИЧ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Понятно, если глянуть название темы, то уточнять не нужно, не ну можно попытаться еще раз в узкую форточку пролезть, мол Совок до 1991 года был...:crazy:

в моем понимании 90-е - это 1980-1990. Это как 19 век - это с 1800 по 1900 г.г. Про совок: По моим ощущениям, он окончательно закончился лет так 15 назад. Ну, может 20, все по инерции пилили многие, и государство и сами люди.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sunnat.K сказал:

Клуб любителей  компбютеров  ЭЛЕКТРОНИКИ БК на ДК ТАПОИЧ. 

ха, у нас в 90м на кафедре в учебном классе Искры 1030 были десяток штук и даже матричные принтеры Robotron к ним... правда мониторы ч/б были.. и был даже Amstrad PC1215 с цветным моником. Как ща помню, народ на нем рубился в игрушку Tapper про бармена, который должен был успевать наполнять кружки и кидать по стойкам посетителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

в моем понимании 90-е - это 1980-1990.

То есть "лихие девяностые" были с 1980 по 1990? :rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

в моем понимании 90-е - это 1980-1990.

Это 80-е годы 20-го века.

Какие года входят в 90-е годы?

1990-е го́ды (одна́ ты́сяча девятьсо́т девяно́стые; девяно́стые) — десятилетие, включающее годы с 1990 по 1999. Характеризуется окончательным исчезновением социалистического лагеря, распадом СССР, рыночными реформами и глубоким экономическим и политическим кризисом в России.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

То есть "лихие девяностые" были с 1980 по 1990? :rofl:

в головах отдельных граждан - да. а так - см выше, про 19 век.:rolleyes: Кароч, это как про кофе. Есть математики, есть лирики., есть лингвисты.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Ташкенте в 70 и начала 80 эскимо помню, но сравнивать с московским не могу, так как, не пробовал московский. Если говорят, что московский был лучше, чем ташкентский, поверю.  

Но круглый эскимо, за 11 коп в Таше, был редкостью. По крайне мере в моем районе.

Да выбора конечно было мало. Помню был сливочное мороженое и в стаканчиках.

А еще был один сорт мороженое, в колхозах и кишлаках. Хотя мороженое одно название. Лед, с молоком и сахаром. Привозил  трёхколёсный мотороллер Муравей... 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про лихие и не очень, 90-е и нулевые (кому как нравится):

С «Уралвагонзавода» танки угоняли два раза.

В июне 1995 года это совершил работник завода, выразивший тем самым протест против задержек заработной платы.

А вот двумя годами ранее – в августе 1993 года – подобное решили провернуть местные бандиты, перехватив возвращавшийся с полигона Т-90, чтобы отправиться с таким тяжёлым оружием на разборки.


https://topwar.ru/230684-kak-bandity-tank-t-90-s-zavodskogo-poligona-ugnali-i-poehali-na-razborki.html

:ph34r: Не знал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в 90е в Стрелу 186 машины поставил, их сразу в сеть воткнули и я с Кретовым рубился в Принц... :facepalme:


0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

с Кретовым

не Андрея отца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Волговод сказал:

Про лихие и не очень, 90-е и нулевые (кому как нравится):

С «Уралвагонзавода» танки угоняли два раза.

В июне 1995 года это совершил работник завода, выразивший тем самым протест против задержек заработной платы.

А вот двумя годами ранее – в августе 1993 года – подобное решили провернуть местные бандиты, перехватив возвращавшийся с полигона Т-90, чтобы отправиться с таким тяжёлым оружием на разборки.


https://topwar.ru/230684-kak-bandity-tank-t-90-s-zavodskogo-poligona-ugnali-i-poehali-na-razborki.html

:ph34r: Не знал

Рассказывали, что и по Ташкенту на БТР афганцы как то рассекали в начале 90х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В узбекском языке появился новое слово  нахия (район)  к счастью он не прижился как и тайерагох. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

не Андрея отца?

С Андреем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

С Андреем.

Мир тесен)) он крёстный моего сына.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

186 машины поставил,

486-е?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Емнип максимум 286.

Ну, в 1993 уже 486-е были в Таше. А у особо продвинутых - первые пни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего путаю, наверное был пень 1, потому что каких то лошадиных денег стоило, за один комп в Чимкенте сняли рейсовый АН24, выкинули все кресла, битком набили видео двойками Фунай и отвезли в Кокчетав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Скорее всего путаю, наверное был пень 1, потому что каких то лошадиных денег стоило, за один комп в Чимкенте сняли рейсовый АН24, выкинули все кресла, битком набили видео двойками Фунай и отвезли в Кокчетав.

В зависимости от года. Интел презентовал свой первый пень в 1993 (в Таше, на выставке Computer Central Asia`93) Глюкавый, горячий, на целых 60 МГц тактовой. У меня где-то такой валяется, с той презентации, в виде брелка. Ну, чип бракованный, залитый в эпоксидку., с красивыми надписями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

в 1993 уже 486-е были в Таше

были.. у нас в НИИ как раз в 93м (в конце года) в одну лабораторию на грантовские бабки взяли 486ю, да еще и с CD-ROM. На ней шел ДУМ, все ходили как на экскурсию :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

были.. у нас в НИИ как раз в 93м (в конце года) в одну лабораторию на грантовские бабки взяли 486ю, да еще и с CD-ROM. На ней шел ДУМ, все ходили как на экскурсию :D

Гы.... мы гоняли в ночи на выставке Вольфа, на ПК на стенде Нурона. К компу был присобачен усилитель и С-90. Когда запустили первый раз, прибежали наглыевшие  милиционеры охранявшие выставку, с пистолетами наизготовку. :lol:  А потом сидели с нами.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.