Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 282 posts in this topic

4 часа назад, topuz сказал:

"Алайка под навесом" не работала в 6 утра, если б работал то туда пешком народ ходил бы после рэд сансета,  папилона и датч клуба. 

О... дачклаб :lol: как много в этом слове.

На Алайке  - афтерпатили частенько. За 6 часов не скажу, но в 3 ночи - уж точно бывало дело. Я сам с того района, по молодости часто "столовался" там. Это сечас после 20-00 жрать не охота, а тогда, ночные жрачи налетали только в путь... особенно после смен  или пьянок. 

3 часа назад, topuz сказал:

Может там и Элис был не в курсе?

Там снесли все, ЖК строят.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Там снесли все, ЖК строят.

Да нее. Элис стоит там же. Если с Шастри ехать, первый светофор направо и чуть вниз правее будет Элис. 

А если с Шастри с первого светофора налево повернуть, на пьяную улицу заедем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

На Алайке  - афтерпатили частенько.

у меня друг учился в 17 школе, его одноклассник жил на Ц-2 и подрабатывал на Алайке, дома пекли всякие вкуснящки, и он ходил по рядам продавал. Ну не по колхозным рядам естественно, а по рядам вещевого рынка,  в начале 90-х. Короче каждый день околачивался, всех продавцов знал, в том числе и цыган. 

Прикол, в том что, он один раз решил продать золото цыганкам, несмотря на знакомство кинули его... :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arteto said:

Да нее. Элис стоит там же. Если с Шастри ехать, первый светофор направо и чуть вниз правее будет Элис. 

А если с Шастри с первого светофора налево повернуть, на пьяную улицу заедем.

нет. первый Элис был в частном секторе напротив старого ташми, сейчас на этом месте малая кольцевая, точнее съезд с нее в сторону ташсельмаша. это после сноса он начал переезжать и в последствии закрепился на шастри.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, topuz сказал:

я с ним знаком... 

Я не хочу с тобой общаться в интернете, проходи мимо моих сообщений. 

если ты знаком, тем более - не нужно тут его поливать... даже если он тебе денег должен или как-то провинился... некрасиво

пишешь на форуме? будь готов получить ответ на форуме - это площадка для обмена мнениями, даже если это тебе не нравится

12 часов назад, topuz сказал:

"Алайка под навесом" не работала в 6 утра, если б работал то туда пешком народ ходил бы после рэд сансета,  папилона и датч клуба. 

Задашь ему вопрос какие   рестораны в аэропорту работали утром, в 90-х не вспомнит, ибо не был он там. 

датч-клуб в ЮЛДУЗе когда работал? при СССР? а? в перестроечные времена под раннее утро было много других мест

в порту был бар "Полёт"? "Взлет":? - мы туда ездили кофе с коньяком попить ночью, атмосфера была там нормальная.. потом прикрыли лавочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, alexeyshs сказал:

аист. работал круглосуточно. в центре в конце 90х круглосуточно работало вроде только кафе элис напротив старого ташми.

ЭЛИС под руководством Лени... сейчас они тут https://yandex.uz/maps/-/CCU8FIaikA работают... и "У Влада" тоже с старого ТашМИ переехал лет 20, с д.Владом знаком еще с времен его уютного кафе рядом с бывшим трамвайным кольцом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще из воспоминаний, справляли ДР. тоже где то в 2002-2004 гг. 

Возле Вокзала был ресторан "Mamas & Pappas", кухня азиатски - европейская, с живой музыкой, какой то, нашей ташкентской рок группой. А может это был "Паучок Ананси"? хотя вряд ли. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, alexeyshs сказал:

нет. первый Элис был в частном секторе напротив старого ташми, сейчас на этом месте малая кольцевая, точнее съезд с нее в сторону ташсельмаша. это после сноса он начал переезжать и в последствии закрепился на шастри.

А я разве говорил что первый? Они где то три раза переезжали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Башлыке ночью никто не зависал в конце 90х? Там была билиардная и курятник тапака с алкашкой. Работали до последнего клиента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, topuz сказал:

у меня друг учился в 17 школе, его одноклассник жил на Ц-2 и подрабатывал на Алайке, дома пекли всякие вкуснящки, и он ходил по рядам продавал. Ну не по колхозным рядам естественно, а по рядам вещевого рынка,  в начале 90-х. Короче каждый день околачивался, всех продавцов знал, в том числе и цыган. 

Прикол, в том что, он один раз решил продать золото цыганкам, несмотря на знакомство кинули его... :lol:

 

Я сам на Ц2 жил тогда, и к своему "великому удивлению", увидел знакомые цыганские лица, когда переехал на Тезиковку. В соседнем переулке, до сих пор живут некоторые. И еще больше удивился, когда одну из тамошних дам встретил в Москве. Удивился тому, что она была обычным продавцом в обычном продмаге. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ярмарка-продажа пакистанских кожаных курток в холле здания Союза Архитекторов, напротив консы, в 92-93 годах...

Помню помню...

под видом выставки товаров пакистанской кожной и текстильной промышленности, была розничная продажа "образцов" товаров.  

фактически все куртки были проданы в последние пару дней "выставки".  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, хорошего качества были куртки. У мну до сих пор живая, на даче живет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В колхозе Свердлова была гостиница с сауной и рестораном, все это работало круглосуточно, рядом тетя Поля тоже до 5-6 утра работала и ведь не лень было туда телепаться...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Khudo сказал:

Разве магазин Совпластитала был не в соседней 9-ти этажке?

В соседней, ближе к метро, емнип.. а чековый был в последней в ряду от метро (рядом с перекрестком, где нынче таможенный комитет). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

рядом с перекрестком, где нынче таможенный комитет

Вот на этом перекрёстке повернуть направо.. и, на следующем светофоре через дорогу,  на 19 квартале на первом этаже 9-тиэтажки и был магаз Совпластитал.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, spy_cam сказал:

Вот на этом перекрёстке повернуть направо.. и, на следующем светофоре через дорогу,  на 19 квартале на первом этаже 9-тиэтажки и был магаз Совпластитал.. :rolleyes:

я в Совпласте на Дружбе лично покупал стулья/табуреты на дачу и зеркало в 1.8м высотой:facepalme:

IMG_20231118_215053.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2023 в 19:53, D.L. сказал:

я в Совпласте на Дружбе лично покупал стулья/табуреты на дачу и зеркало в 1.8м высотой:facepalme:

 

На 19 квартале тоже был. Точно не помню, сначала был на 19 ом, потом или второй открыли на дружбе или с 19 переехали на дружбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Дружбе был магазин по профилю, а на 19 квартале был супермаркет, где помимо пластиковых ништяков СПИ, были товары из Италии, емнип он валютный был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Италфуд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На месте моста на ЮА Универсаме, прям по центру зеленки была одна из первых бургерных, и тамошние бургеры в то время казались прям вот пищей богов, на фоне совкого общепита  :lol:,

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

На месте моста на ЮА Универсаме, прям по центру зеленки была одна из первых бургерных, и тамошние бургеры в то время казались прям вот пищей богов, на фоне совкого общепита  :lol:,

И там же рядом продавали эскимо.  Вот это было эскимо)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

На месте моста на ЮА Универсаме, прям по центру зеленки была одна из первых бургерных, и тамошние бургеры в то время казались прям вот пищей богов, на фоне совкого общепита  :lol:,

 

9 часов назад, ttt сказал:

И там же рядом продавали эскимо.  Вот это было эскимо)

:D с 72го живу на ЮА (13 кв)... убей не припомню таких НИШТЯКОФ..:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2023 в 21:53, D.L. сказал:

и зеркало в 1.8м высотой:facepalme:

У меня вот такая хрень с тех времён осталась... правда под бронзу, уже сам перекрашивал..;)

photo_2023-11-20_22-20-41.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

У меня вот такая хрень с тех времён осталась... правда под бронзу, уже сам перекрашивал..;)

photo_2023-11-20_22-20-41.jpg

Это не такое чяжёлое. То я пёр на 3й этаж с матюками:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.