Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 282 posts in this topic

У меня пень появился только в 1998 году… Pentium 200MMX

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

У меня пень появился только в 1998 году… Pentium 200MMX

Чет поздно, у меня в 98м был РII 266 на мамке ASUS P2B и Voodoo2. Этот конфиг прожил до 2000г (что долго, в то время я каждый год обновлял железки), когда я опять "сбежал" на АМД и начал юзать видяхи от NV

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

у меня в 98м был РII 266 на мамке ASUS P2B и Voodoo2.

на SLOT1?

17 минут назад, Akim358 сказал:

когда я опять "сбежал" на АМД и начал юзать видяхи от NV

Athlon на Socket А наверное

38 минут назад, HOBBIT сказал:

У меня пень появился только в 1998 году… Pentium 200MMX

В 1996 начали обучатся на первом курсе сперва на 286/386, а потом на 486-х DX2/DX4. С 1998-99гг. перешли на Penrium 166Mhz MMX.

А ведь были ещё и Pentium Pro:icon_eek:

Камни Cyrix, IDT, Winchip ушли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по объявлению в 97г пришёл на фирму, которая шла ко дну- нахватала объёмы и не могла их осилить. Чтобы меньше мотаться пришлось взять П-286 с СД за 650д. Фирму спасли, она на вырученные деньги 15 комплектов купила новых:"Дядя Пантрик- я могу к вам обращаться, если появятся вопросы?- Да,НО! сначала компенсируйте мои затраты!-???- Я потратил 650д- неужели мой вклад в дело не стоит 1 компа?- Но я же вам з/п платил!- У вас есть мой номер т/ф? Забудь его!". Единственный плюс- освоил СиБилдер, который нигде не пригодился и ФоксПро, на котором всё и программировал по книжкам. Последние 10лет перед пензией практически ничего нового не делал, занимался тиражированием собственного аналога 1-С в клиниках, спрос был, платили копейки,НО! на 8*+мзп хватило, в Ангрене платили 12* за 40 задач АСУ.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

SLOT1?

Да, я его емнип шиной до 400МГц ухитрился разогнать. Веселое было время, все джамперами на мамке, не то что сейчас.

25 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Athlon на Socket А наверное

Угу.. сейчас даже не вспомню сколько их было сменяно по мере их выхода в продажу (последний точно на ядре Barton был, потом сменял на А64 3500+).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Socket A был Athlon 1333Mhz, покупал летом 2001 года, зверь был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Да, я его емнип шиной до 400МГц ухитрился разогнать.

Там родные частоты до 333 Мгц вроде были, и максимум до 433-466 мгц разгоняли..

 

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Веселое было время, все джамперами на мамке, не то что сейчас.

Да... Но слот1 это было нечто...
Потом пошёл массовый Celeron...

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

У меня на Socket A был Athlon 1333Mhz, покупал летом 2001 года, зверь был.

Если для хорошей теплоотдачи и охлаждения правильный кулер поставить, намного опережал одноклассников Интел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, NEO_KADAM сказал:

 

Если для хорошей теплоотдачи и охлаждения правильный кулер поставить, намного опережал одноклассников Интел

Я привез из Алматы 2 комплекта, один другу на intel 815 с процессором Pentium !!! 1000Mhz и себе этот Athlon на какой то VIA с поддержкой DDR. При схожей цене, мой по производительности обходил процентов на 30-40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я так и не решился переехать на АМД :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

А я так и не решился переехать на АМД :)

Я начал с АМД в домашних компах - 96й год, X5 133 (клон 486го).. продолжил К5, К6.. потом случился Пень2, потом опять Атлоны, Атлоны ХР, А64.. но потом (в 2009м) сел на i5 и так и продолжаю

27 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Если для хорошей теплоотдачи и охлаждения правильный кулер поставить

Вот гонка за температурами и разгоном амдэшных камней и привела к тому, что уже 20 лет для охлада юзаю воду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

на стенде Нурона

он тогда уже был разве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

он тогда уже был разве?

Наверное НАЙТОВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Наверное НАЙТОВ.

А не, может и Нурон - в 1992 году деятельность начали, вспомнил их презентацию для новых сотрудников. 18 апреля ДР у компании отмечают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

он тогда уже был разве?

Конечно был. Цвел и пах, туда свалили лучшие манагеры из "Технезиса". Жуков - так вообще в последствии целым топом DELL СНГ стал.  А Ким - депутатом ОМ нашего.

34 минуты назад, Panama сказал:

Наверное НАЙТОВ.

Это  - другая контора, была позже и часть нуроновских туда ушла. Прародитель Нурона - "Технезис-Инфо". 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

А Ким - депутатом ОМ нашего.

А.В.? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

А.В.? 

Угу... он самый. Он всегда тяготел к подобному, ходил красивый такой, в галстухе. А с Цоем помнится мы вотку пили на упомянутой выставке в ДК. Ночью. И закусывали диковинной в то время ветчинно-колбасной нарезкой, которую припер из Бельгии один из участников сего шабаша. А потом играли в Вольф, пугая ментов. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

А с Цоем помнится мы вотку пили на упомянутой выставке в ДК.

Цой всегда казался каким-то высокомерным что-ли. Огай был попроще, но хитрожоп :lol:

Самый прикольный там был Лыткин. Вечно в каких-то хреновинах торчит, одна задница наружу. Но мертвецов оживлял 1000%-ных, этого у него не отнять.

Чего не отнять у Кима - он умеет делать бабки.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Цой всегда казался каким-то высокомерным что-ли. Огай был попроще, но хитрожоп :lol:

Два сапога - пара (с) Оба-два смогли выстроить достаточно эффективную бизнес-схему. Но - прошляпили момент перехода количественных изменений в качественные. Сами жить хуже не стали думаю, но светлая звезда Нурона - закатилась. Пардон муа за тавтологию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я у Найтова для организаций пару компов купил, а потом, когда волюнтарист ИАК стал душить их налогами, они удрали в Кз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/1/2023 в 15:17, Дмитрий Белый сказал:

Уже 5, вставляет.

Если 1-я серия началась относительно "лайтово", то со сцены на остановке и 5-я серия - жесть. :facepalme:  Походу, хэппи энда ждать не стоит. Страшно даже представить, что на самом деле творилось в 80-90-х. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Страшно даже представить, что на самом деле творилось в 80-90-х

В Ташкенте такого не было, нормально жили.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TAURUS сказал:

Если 1-я серия началась относительно "лайтово", то со сцены на остановке и 5-я серия - жесть. :facepalme:  Походу, хэппи энда ждать не стоит. Страшно даже представить, что на самом деле творилось в 80-90-х. 

В то время в  90ые регулярно появлялось в прессе о разборках уличных подростковых  группировок в Казани...

У нас тоже шпана была. И на дискачах бились по территориальному принципу...одному по чужим кварталам лучше было не гулять. И в кино могли докопаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

В то время в  90ые регулярно появлялось в прессе о разборках уличных подростковых  группировок в Казани...

Я в то время про Казань не слышал, от родителей тоже. Хотя в Уфе в 80-х несколько раз были и родственников там много. Помню, в конце 80-х папа меня в Орле на месяц у знакомых оставил, потом они со мной через Мск к нам в гости прилетели. У знакомых дочь была, старше меня на лет 4, соответстаенно многие, с кем она тусила во дворе, тоже были старше. Меня везде с собой брали, с утра до вечера шастали по городу без смартфонов, без смс (ты где?). Никто знать не знал, где. Не помню, чтоб кто-то в компании пил или курил. Драк тоже не помню. Алко в виде пива я первый раз в 18 или 19 лет попробовал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казани этот беспредел начался гораздо раньше 90х

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Не помню, чтоб кто-то в компании пил или курил. 

В 90е пошла повальная мода курить, начиная с 10-11 летнего возраста половина подростков курила. Думаю этому способствовала реклама, и массовая культура. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

В Казани этот беспредел начался гораздо раньше 90х

Да, в 70-х еще началось. Тот фильм, с которого разговор начался, основан на книге Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970—2010-х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.