Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 437 posts in this topic

52 minutes ago, wirruss656 said:

А  трек код какой у них?

После изменения в ходе доставки становится UA*********SB

Эх..., кстати, точно такой же товар у этого же продавца заказывал на подарок к НГ в Россию. Туда дошло за 13 дней. Шло кстати, из Китая, не со складов в РФ.

В итоге там подарок получили, когда еще НГ и не пахло. А здесь когда уже забыли что такое НГ, если вообще придёт.:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

А  трек код какой у них? У меня 1 посылка с непонятным трек кодом SYAET046......

по одной посылке с таким треком, я уже выиграла спор. Сейчас заканчивается срок защиты по второй посылке. В пути уже 93 дня:facepalme:  У меня уже 2 спора висят, как то не хочется открывать третий. Пришли бы уже... что ли

10 числа открыла спор на посылку заказанную аж 25 августа. Примерное время   Feb. 22 2021 Привлечение AliExpress. Видать это связано с китайским Новым годом. Многие до 18 февраля отдыхают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сегодня получила посылку заказанную 24 января отправленную почтой S00000*******., на самой посылке стоит код UH*******TR. Через Турцию пришла? Давно такой скорости доставки у меня не было .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, damochka сказал:

я сегодня получила посылку заказанную 24 января отправленную почтой S00000*******., на самой посылке стоит код UH*******TR. Через Турцию пришла? Давно такой скорости доставки у меня не было .

Да точно, через Турцию. Самое интересное, что к нам она пришла еще аж 4 февраля:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

Да точно, через Турцию. Самое интересное, что к нам она пришла еще аж 4 февраля:facepalme:

Оказывается у меня есть еще одна посылка с аналогичным кодом заказанная 29 января, так она уже 10 февраля к нам приехала, теперь буду ждать, когда доползет до нашей почты:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2021 в 19:27, damochka сказал:

Сейчас получила послание от одного продавца

Дорогой друг Мы проверяем посылку, не проходит проверку на заказ Товар возвращается нам, но мы не получили его, Чтобы сэкономить ваше время, мы можем вернуть вам деньги Есть ли у вас аккаунт paypal? Пожалуйста, пришлите нам свой аккаунт paypal Мы вернем вам деньги в течение 2 рабочих дней после того, как вы их предоставите. Подождите вашего ответа.

, который сначала писал, что товар бракованный, потом, что бы я добавила 2у.е за доставку, потом отправил товар и дал даже трек YANWEN, который нормально отслеживается и находится в стадии 

Отправлено в страну назначения 
Как узнать, что посылка идет именно ко мне, а не другому заказчику из Узбекистана?
 

Продавец так и настаивал на отмене заказа , а я прямо ответить на мой вопрос про левый трек , так и не смог. Сейчас посылка прибыла в узбекистан и  трекнулась таким образом . Насторожил вес посылки ,  про фамилию написано, что она может быть указана не верно. Защиты у этой посылки еще 78 дней, так что разберусь пока с другими спорами, а потом открою и на эту посылку спор. Никогда у меня не было столько споров за короткий промежуток времени:facepalme:

1.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, damochka сказал:

Никогда у меня не было столько споров за короткий промежуток времени:facepalme:

На россайтапх писали, что Али допускает 5 диспутов одновременно на один аккаунт. Не знаю насколько это правда но вероятно скоро придётся проверить . У меня 6 заказов на грани спора. По трём продление сроков, три уже более 80-и дней . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, wirruss656 сказал:

А  трек код какой у них? У меня 1 посылка с непонятным трек кодом SYAET046......

Это Sunyou служба доставки- большинство просто до нас не доходят. Самая плохая доставка. Не отслеживаемая. И как правило ею отправляют плохие продавцы.

Edited by молчун
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такому треку верить можно? Получается, нынче Янвень быстрее чем Чайна пост эир мейл? Если это правда наша внутренняя почта черепаха несусветная ;(

44B4E97D-9D57-417B-932A-CCA0E56D2429.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, молчун said:

Это Sunyou служба доставки- большинство просто до нас не доходят. Самая плохая доставка. Не отслеживаемая. И как правило ею отправляют плохие продавцы.

Через SunYou и NL  логистики обычно отправляет товары с аккумуляторами и простой пакеты, с почтой Китая его отправит нельзя, Kстати как раз у меня тоже сейчас идёт спор на товар 58$ продавец дибил отправил через SunYou прошло 93 дней

Quote

Самая плохая доставка. Не отслеживаемая

Это в точку :)

Edited by bekstudio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих продавцов появилась доставка в Узбекистан посредством почты Китая, это пока не топ офиц. магазины а посредники с хорошим рейтингом. У них дороже, но недавно у них было доставка только курьерской почтой а теперь можно почтой Китая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/13/2021 в 00:00, Panama сказал:

На россайтапх писали, что Али допускает 5 диспутов одновременно на один аккаунт. Не знаю насколько это правда но вероятно скоро придётся проверить . У меня 6 заказов на грани спора. По трём продление сроков, три уже более 80-и дней . 

Видать сейчас даже поддержка алиэкспресса отдыхает.  Один спор должен был решиться 12 числа, до сих пор тишина. На второй спор сразу дали 2 недели сроку до вмешательства алиэкспресса, хотя заказ аж от августа:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, damochka сказал:

Видать сейчас даже поддержка алиэкспресса отдыхает.  Один спор должен был решиться 12 числа, до сих пор тишина. На второй спор сразу дали 2 недели сроку до вмешательства алиэкспресса, хотя заказ аж от августа:icon_eek:

У них же праздник. Новый год. Все отдыхают. До 25го февраля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2021 в 15:49, AbuDabi сказал:

Нужен совет, продавец что то мутит. Итак, я оплатил заказ 52$, была указана доставка чайна регистред, но приходит сообщение, что отправят прям сейчас же постНЛ с нормальным треком. На что я ответил - ок, только шустрее. проходит день - тишина, я задаю вопрос в чем дело? продавец дает трек постНЛ, и сообщает что как только кончится время данное для отправки (46 дней) он добавит трек на алиэкспресс, где как я понял начнется отсчет времени доставки. впервые с таким сталкиваюсь. трек пробил везде, он не зарегистрирован. что посоветуете?

Развязка всей этой мутной истории такова что сегодня я получил свой заказ. 25 дней. RU842783671NL. На али до сих пор висит обратный отсчет для отправки)) Китайцам можно верить.

Плюсом забрал пару мелких пакетов, по одному выйграл спор месяца полтора назад, Латвия пост - 158 дней в пути и ещё один - 94 дня.

 

 

Edited by AbuDabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

У них же праздник. Новый год. Все отдыхают. До 25го февраля.

где то писали, что до 18 февраля. Или каждый магазин сам решает?  Один магазин отвечал все эти дни без проблем, другие молчат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panama сказал:

У них же праздник. Новый год. Все отдыхают. До 25го февраля.

Один продавец мне прислал

Уважаемый клиент, из-за китайского весеннего фестиваля мы приедем в длинный отпуск. Заказчик все еще может достичь заказа в отпуске, и мы отправим его сразу после окончания праздника весеннего фестиваля (16 февраля).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а во официальные новости

Официально, выходные дни в Китае продлятся с 12 февраля по 18 февраля, но как показывает практика, нормальная работа почтовых и курьерских служб возобновится не ранее 27 — 28 февраля.

В этот период можно совершать и оплачивать заказы, но отправляться они начнут только после 28.02.2021.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, damochka сказал:

а во официальные новости

Официально, выходные дни в Китае продлятся с 12 февраля по 18 февраля, но как показывает практика, нормальная работа почтовых и курьерских служб возобновится не ранее 27 — 28 февраля.

В этот период можно совершать и оплачивать заказы, но отправляться они начнут только после 28.02.2021.

Это очень большой праздник для китайцев, они все разъезжаются по родственникам устраивают реивы и тд. так как это не государственное предприятие, каждый продавец сам решает сколько ему отдыхать. кто то например вообще не отдыхает, а кто то с 06.02 до 28.02. Вам просто советую принять этот факт и расчитывать свои покупки исключая февраль для надежности вообще. к тому же это происходит каждый год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё в начале октября у них большой политический праздник. Обычно на неделю в запой уходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, AbuDabi сказал:

Это очень большой праздник для китайцев, они все разъезжаются по родственникам устраивают реивы и тд. так как это не государственное предприятие, каждый продавец сам решает сколько ему отдыхать. кто то например вообще не отдыхает, а кто то с 06.02 до 28.02. Вам просто советую принять этот факт и расчитывать свои покупки исключая февраль для надежности вообще. к тому же это происходит каждый год. 

Меня волнует больше решение по спорам. Уже пора новые споры открывать, а  открытые еще висят. С продавцами все ясно, а вот когда сам али заработает,никому не известно

ал.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главпочтамт опять тупит, опять посылку уже 4 дня морозит :facepalme:

2 часа назад, damochka сказал:

Уже пора новые споры открывать

ну есть же 15 дней на открытие спора по истечении защиты. можно имхо и подождать пока праздники у китайцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Меня волнует больше решение по спорам. Уже пора новые споры открывать, а  открытые еще висят. С продавцами все ясно, а вот когда сам али заработает,никому не известно

ал.JPG

открывайте, просто решение по ним слегка затянется. я никогда не парился по этому поводу, по моему ограничений никаких нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Akim358 сказал:

Главпочтамт опять тупит, опять посылку уже 4 дня морозит :facepalme:

ну есть же 15 дней на открытие спора по истечении защиты. можно имхо и подождать пока праздники у китайцев

Многие жаловались, что не успели открыть спор о том, что товар не пришел, и заказ закрывали в пользу продавца

Кстати, наша почта до сих пор сильно тормозит. Уже 2 посылки торчат на главпочтамте с 10.02 . Благо у них еще 2 месяца до конца защиты, но все равно.. Карантина нет, пора бы нашим и ускорится 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, AbuDabi сказал:

открывайте, просто решение по ним слегка затянется. я никогда не парился по этому поводу, по моему ограничений никаких нет.

Ограничений нет, но репутация покупателя тоже страдает от этих споров.  Последняя посылка от 11.11 никак не доплетется до меня. Осталось 2 дня защиты. Так что еще чуть чуть подожду 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, damochka said:

Ограничений нет, но репутация покупателя тоже страдает от этих споров.  Последняя посылка от 11.11 никак не доплетется до меня. Осталось 2 дня защиты. Так что еще чуть чуть подожду 

Поверьте это репутация сейчас ничего не решает и вам скидку тоже не делает и не помогает в споре. У меня было бриллиантовый уровень сейчас каждом месяце ниже ниже до платиновый  спустились , хотя покупаю каждой месяц. По правилам Али они должны вернут деньги сразу но, никогда моментально не получил на свой счет средства за покупку до 100$ 

Edited by bekstudio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now