Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

В 7/8/2020 в 09:36, Akim358 сказал:

у меня 10 посылок в дороге: 5 мартовских почтой Швеции (у одной статус не менялся с 25 марта, вот открыл спор, у трех после долгого молчания статус изменился 21 мая и у еще одной 29 мая на "погрузка в самолет" и дальше новостей нет никаких, в конце недели у них истекает продленная продаванами "защита покупателя", буду открывать споры), 3 апрельских почтой Сингапура (у одной статус "погрузка в самолет" с 17.04 не меняется, две поменяли статус на  "отправлено из Сингапура в Ташкент" 21.05 и 07.06, дальше новостей о них нет), две почтой Китая (обе в статусе "погрузка в самолет" с 12.06 и 28.06, дальнейшей инфы нет). 

Так я тоже хотела уже спор открыть, так они взяли и продлили защиту еще на месяц. Придется пока ждать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, damochka said:

Так я тоже хотела уже спор открыть, так они взяли и продлили защиту еще на месяц. Придется пока ждать

На две посылки, просил продавцов продлить срок защиты, но они не ответили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, VSR сказал:

На две посылки, просил продавцов продлить срок защиты, но они не ответили.

Тогда можно смело спор открывать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, damochka said:

Тогда можно смело спор открывать 

Открыл. Вчера писал, что возврат 0.0$. После бурной переписки, сегодня пришло письмо о возврате полной суммы:
We are sincerely sorry for your unpleasant shopping experience on our platform. Now we have refunded Х.ХХUSD to you regarding of your order 8ХХХХХХХХХХХХХ24. Normally you will receive the refund in 3-20 business days.
Сейчас буду бодаться по поводу второй посылки, там тоже возврат - 0.00$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, VSR сказал:

Открыл. Вчера писал, что возврат 0.0$. После бурной переписки, сегодня пришло письмо о возврате полной суммы:
We are sincerely sorry for your unpleasant shopping experience on our platform. Now we have refunded Х.ХХUSD to you regarding of your order 8ХХХХХХХХХХХХХ24. Normally you will receive the refund in 3-20 business days.
Сейчас буду бодаться по поводу второй посылки, там тоже возврат - 0.00$.

У меня так продавец один предложил, при споре. Я отменила его предложение и потребовала полный возврат. Али принял мою сторону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сразу вышел на связь оператор, а сегодня только Ева торчит в чате... :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, почему на Али почти нет HDD с доставкой в УЗ? А там где есть стоит конский ЕМС за 70$, есть какие-то ограничение у нашей почты на этот счёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал новый заказ с Али. 8 дней и груз отправлен. Но! Чую я через Украину могут везти, а там у меня 2 посылки украли эти майдауны :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня кстати забрал несколько посылок которые заказывал 15.06, почта Турции

Пришли менее чем за месяц, почему шведская почта тогда не доходит?

Думал проблема в наших складах, но раз остальные доходят и так быстро значит шведы что-то мутят?

P.s. отправлено в страну назначения 26 и 29 мая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, VSR сказал:

Открыл. Вчера писал, что возврат 0.0$. После бурной переписки

о чем я выше и говорил. Походу в виду задержек в доставке и, как следствие, многочисленных споров о возврате средств, теперь первый ответ китайцев на открытие спора - фиг вам возврат, ждите, ищите на почте. После обострения спора - ломаются и дают возврат.

Удивительно, но вчера поменялся статус у 3х посылок, отправленных в марте почтой Швеции, статус стал - "отправлено из транзитной страны", т.е. судя по доп.информации трека, отправлено из самой Швеции (емнип город Мальме вроде бы в Швеции). Вопрос вот только - куда оно отправлено и сколько еще будет болтаться в дороге (уже более 100 дней болтаются).Также поменялся статус посылки, идущей почтой Сингапура, который не менялся с 17 апреля - "отправлено в страну назначения Синг-Таш" (опять же это мало чего значит, ибо две посылки у меня в таком же статусе с 21 мая и 7 июня).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Akim358 said:

о чем я выше и говорил. Походу в виду задержек в доставке и, как следствие, многочисленных споров о возврате средств, теперь первый ответ китайцев на открытие спора - фиг вам возврат, ждите, ищите на почте. После обострения спора - ломаются и дают возврат.

За одну, самую дорогую посылку, деньги вернули сразу. За вторую, мелочь меньше 10$, сегодня получил возврат. На третью, вчера накатал претензию, что недоволен результатами спора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/8/2020 в 09:36, Akim358 сказал:

у одной статус "погрузка в самолет" с 17.04 не меняется

у меня вчера статус поменялся, проверьте у себя тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

у меня вчера статус поменялся, проверьте у себя тоже

У меня пока без изменений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

проверьте у себя тоже

я выше уже отписался

7 часов назад, Akim358 сказал:

Также поменялся статус посылки, идущей почтой Сингапура, который не менялся с 17 апреля

так что да, статус поменялся, но меня терзают смутные сомнения на фоне 2х посылок с таким же статусом от 21.05 и 07.06 :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в марте заказывал посылку. Прошел весь срок, потом продавец автоматически добавил еще. И тот срок вышел. Посылка не пришла. Я тоже запамятовал и не открыл спор вовремя. В итоге, ни посылки ни денег (12$).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Аргумент said:

Еще в марте заказывал посылку. Прошел весь срок, потом продавец автоматически добавил еще. И тот срок вышел. Посылка не пришла. Я тоже запамятовал и не открыл спор вовремя. В итоге, ни посылки ни денег (12$).

Напиши в техподдержку, возможно помогут возобновить спор, + после "получения" есть ещё 2 недели же когда спор всё ещё можно открыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чате сейчас, кроме Евы, появился оператор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Akim358 сказал:

Походу в виду задержек в доставке и, как следствие, многочисленных споров о возврате средств, теперь первый ответ китайцев на открытие спора - фиг вам возврат, ждите, ищите на почте. После обострения спора - ломаются и дают возврат.

Одна мелочевка заказана в 7 марта всё ещё не дошла (почта Сингапура, на их сайте уже не отслеживается) - открыл спор, продавец отказал написав что я не плачу таможенные платежи у нас тут, после обострения АЭ принял мою сторону.
Второй заказ , смартфон, в начале апреля (Тоже почта Сингапура), всё еще не пришла, 2-3 раза срок пролонгировали, 7 июля автоматом в системе указано что доставлено - а по факту ещё нет, написал продавцу что заказ не прибыл (оно попросил подождать, но защиту не продлил) немного подожду (положенные до 15 дней) и в случае не получения открою спор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, ShPioN сказал:

у меня вчера статус поменялся, проверьте у себя тоже

Проверил, действительно вчера поменялся (получается 3 месяца посылка лежала у Сингапур пост:icon_eek:) и то я Inquiry открывал у них, может из-за этого зашевелились или какой либо другой фактор.

  1. -Despatched to OverSeas Postal Admin (From SG/SIN to UZ/TAS)

    2020-07-10 10:12:21

  2. Depart from transit country or district

    2020-07-10 10:12:00

  3. Hand over to airline

    2020-04-06 23:30:59

  4. Order information received by carrier

    2020-04-06 15:31:52

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

открыл спор, продавец отказал написав что я не плачу таможенные платежи у нас тут, после обострения АЭ принял мою сторону.

Проверил опять через https://global.cainiao.com/
Первая посылка после 10 марта всё также 

Hand over to airline

2020-03-10 23:30:59 [GMT+8]

А статус второй поменялся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, всем снова здравствуйте! Скажите кто-нибудь, сколько примерно времени проходит от статуса "Прибыло в страну назначения" до того момента, когда вам звонят с почты. Ну или хотя бы, до момента, когда начнет трекаться на pochta.uz. У меня 7 посылок в этом статусе с 29 июня, и никаких дальше движений. На почту звонил, говорят посылок нет. Неужели, по Узбекистану посылки идут дольше, чем по Китаю и Турции вместе взятым? Это мой первый раз,  так что может я слишком парюсь?

Edited by b3rej
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если трек турецкий то у меня "прибыло" 4 июля получил 8го и сегодня 13 го. Из 5 штук одну не получил. Ташкент

На почте уз не трекались

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Listok said:

если трек турецкий то у меня "прибыло" 4 июля получил 8го и сегодня 13 го. Из 5 штук одну не получил. Ташкент
На почте уз не трекались

У меня тоже одна посылка ехала через Стамбул. В Турции трек поменялся и здесь не трекалась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы. Позже с почты перезвонили, сказали 5 посылок таки есть. Остальные, значит позже придут? Хотя "прибыли" в одно и то же время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, у китайцев новый прикол. Истекла "защита покупателя" на один товар, отправленный в марте. Последнее обновление статуса было аж 29 мая. При этом в самом приложении алиэкспресса пришли уведомления, что срок истекает. Сегодня открыл спор. В ответ - на товар еще действует защита покупателя, потерпите 4 дня. Как, блин, она действует, если приходят уведомления, что уже фсё? Загрузил им в ответ скрины их же уведомлений об окончании "защиты покупателя". В ответ та же петрушка - защита действует, проявите терпение еще 4 дня. С 23 марта посылка идет, кажется я терпения проявил овердофига. При этом решения алиэкспресса нет, если смотреть историю спора - пусто. Только письма на почту "подождите".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now