arteto

Квартира как "орудие преступления"

1 901 posts in this topic

23 минуты назад, Ceasar сказал:

 150 инспекторов профилактики получили ключи от машин и служебных квартир в городе Ташкенте. http://www.guvd.uz/ru/news/752

Ну, очередной импорт милиционеров в Ташкент можно считать состоявшимся.

Население щедро поделилось своим благосостоянием с гражданами милиционерами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хейтер ты Немой. Хокимият дает землю за однушки подешевле для участковых, я это знаю точно, потому что брал так землю.

И предвидя следующий вопрос про заряженную цену, отвечаю - нет, там обмануть себе дороже выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Хейтер ты Немой. Хокимият дает землю за однушки подешевле для участковых, я это знаю точно, потому что брал так землю.

Если это так, то каюсь, был неправ.

Кстати, помнишь наш разговор за землю? Я свою оформил через комиссию, не пришлось квартирой отдавать.

6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

И предвидя следующий вопрос про заряженную цену, отвечаю - нет, там обмануть себе дороже выйдет.

Знаю. Госбабки у нас лучше не трогать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Хокимият дает землю за однушки подешевле для участковых, я это знаю точно, потому что брал так землю.

Все так и происходит... Гос-во выделяет земельные участки под ИЖС... Спонсора либо сдают свои квартиры и получают земли (сразу скажу, получив решение на землю, после только сдают квартиру на баланс хокимиата) либо им уже продают квартиры, которые находятся у собственников, участковым показывали квартиры, потом их оформляли спонсора и получали земли... Об этом я в квартирной теме писал... Так и весь снос в городе идет...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Министерство юстиции Узбекистана разработало проект закона, направленного на запрет конфискации имущества, использованного в качестве орудия преступления, в случае отсутствия виновности его собственника в совершении преступления. Об этом сообщаетсяна сайте Минюста.

В соответствии с поправками в Уголовно-процессуальный кодекс, конфискации будут подлежать орудия преступления, принадлежащие только участнику преступления. Кроме того, будет запрещена конфискация имущества, не являющегося собственностью лица, совершившего административное правонарушение.

Согласно действующей статье 211 УПК, орудия преступления, независимо от их принадлежности, конфискуются и передаются в соответствующие учреждения или уничтожаются. Данное имущество — речь в том числе идет о недвижимости — может быть конфисковано вне зависимости от участия собственника в преступлении либо его привлечения в качестве подозреваемого или обвиняемого.

«Сегодня на практике собственники лишаются права собственности, независимо от причастности к совершению преступления, использования для совершения преступления имущества, переданного в аренду или имущества организации, подлежащего служебному пользованию», — говорится в сообщении.

Проект закона уже одобрен правительством и сейчас рассматривается в Законодательной палате Олий Мажлиса. Принятие поправок усилит защиту прав собственности и предотвратит конфискацию использованного при совершении преступления имущества лиц, не являющихся участниками преступления.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Министерство юстиции Узбекистана разработало проект закона, направленного на запрет конфискации имущества, использованного в качестве орудия преступления, в случае отсутствия виновности его собственника в совершении преступления.

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" (С.)

Только вот что будет с ранее отнятыми квартирами? Будет ли иметь закон обратную силу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 А что стоит сделать виновным владельца квартир, обвиняемый просто даст показания что он был с хозяином квартиры в сговоре а договор аренды оформили для прикрытия своей деятельности, вы думаете судья будет сильно вникать в суть дела? Раз есть признание в сговоре с хозяином значит он виноват, и все была хата ваша стала наша! Надо перестать считать квартиру ОРУДИЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ  а перейти к мировой практике и считать её родимую МЕСТОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и  всё! Отсюда все недорозумения и происходят с отъемом квартир у населения. А это я как понял не сделано, об этом и речи никто не ведет. Соответсвенно проблема останется и примет просто другие формы и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

 А что стоит сделать виновным владельца квартир, обвиняемый просто даст показания что он был с хозяином квартиры в сговоре а договор аренды оформили для прикрытия своей деятельности

Факт сговора надо доказать, а хозяин квартиры может показать пункт в договоре, что арендатор имеет право лишь проживать в квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, aleksey yurevich said:

 А что стоит сделать виновным владельца квартир, обвиняемый просто даст показания что он был с хозяином квартиры в сговоре а договор аренды оформили для прикрытия своей деятельности, 

Тогда статья потяжелее будет, Одно дело получить 50 минималок штраф, другое от 5 до 8 срок.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Паприка said:

Факт сговора надо доказать, а хозяин квартиры может показать пункт в договоре, что арендатор имеет право лишь проживать в квартире.

Как мне сказал один судья, показаний будет достаточно для того, чтобы завести уголовное дело. Договор ничего не решает в этом случае. "Найдут" доказательства - всё, пишите письма. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Паприка сказал:

Факт сговора надо доказать

когда подставляли квартиры под притон много ли доказательств собирали следователи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RAA68 said:

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" (С.)

Только вот что будет с ранее отнятыми квартирами? Будет ли иметь закон обратную силу?

С чего вдруг? " Было, было, было но прошло ооо, ооо!"... © С.Ротару

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ceasar сказал:

Как мне сказал один судья, показаний будет достаточно для того, чтобы завести уголовное дело.

Ну значит этот закон будет работать так же как и конвертация. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RAA68 said:

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" (С.)

Только вот что будет с ранее отнятыми квартирами? Будет ли иметь закон обратную силу?

  В УК закон имеет обратную силу в сторону улучшения на лиц совершивших преступление или отбывающих наказания. 

 А мы в этом деле никто, во всяком случае суд так посчитал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять недовольны... Говорил же уже после праздников один хороший человек выпустит закон и все будет хорошо :) Найти только не могу сообщение :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Найти только не могу сообщение :D

Даже сам среди флуда своего не разберешься :D:D:D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Даже сам среди флуда своего не разберешься :D:D:D 

:DПанику подняли епт :rofl: Вот где теперь Бублик? Больше всех ахтунг из Питера поднял что у нас не правовое гос-во и пропал :lol:

не злите меня ща найду то сообщение и носом ткну :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лазейка остаётся. Впрочем как мне кажется сговор доказать сложнее. С другой стороны, подтягивали же за уши бредячий бред под якобы притоны. 

С таким подходом и хату судьи притоном легко назвать, если конечно же он сам не занимается сексом исключительно по подворотням вне дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

 

С таким подходом и хату судьи притоном легко назвать, если конечно же он сам не занимается сексом исключительно по подворотням вне дома.

Помнится в конце 90Х в одной передаче где осуждались разнузданность и легкомысленность  современной молодёжи встал один мужик лет 50 и сказал с возмущением примерно следующее : "Да я уже 30 лет как женат,и ни разу не видел своей жены обнажённой,а они себе что позволяют?!!!:rofl::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ханжами таких называют. ослов иметь им не стыдно а с собственной женой сексом заниматься без одежды стыдно. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

Лазейка остаётся. 

 

 Более того, в новой редакции квартиру и машину будут по прежнему считать орудием преступления и дальше конфискация в пользу государства.  Ну никак им в голову не придёт, что это МЕСТО совершения преступления.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, arteto said:

Ведь правовое государство должно следовать правовым принципам, направленным на защиту/восстановление достоинства, свобод и прав человека. 

Ага...одетый не по погоде, не бритый, не мытый.. ну мард сто пудов!  Ему календарик дадут и отпустя да?))  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ceasar said:

 Более того, в новой редакции квартиру и машину будут по прежнему считать орудием преступления и дальше конфискация в пользу государства.  Ну никак им в голову не придёт, что это МЕСТО совершения преступления.

всё им пришло давным давно. особенно то что если место назвать орудием то его можно отжать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.