DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

2 минуты назад, Пятачок сказал:

Жил к примеру условный Ташкентский на каком-нибудь Текстиле в трёшке, метал-копил-ужимался и мечтал переехать поближе к центру- улучшить условия, детям прикупить квартирку по заниженной цене квартиру, а тут понимаешь ли приедут с областей и цены вырастут и крушение мечты перебраться с окраины или детям прикупить квартиру.

Мне к примеру фиолетово, центр не центр, главное развитая инфраструктура, чем центр, кстати, особо похвастаться не может.

Ташкент должен быть раза в два больше, минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Пятачок сказал:

arteto

Просьба  укажите ссылку на авторитетный источник информации, да бы было понятно,  что все что вы пишите это не распространение вами  заведомо ложной информации и слухов.  :sleep:

 

Он сам и есть такой источник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Пятачок said:

мечтал-копил-ужимался и мечтал переехать поближе к центру

Я и так живу в центре, в отличии от дятлов-киздаболов. И владею тремя квартирами, в отличии от дятлов-киздаболов. Такшта, ищи себе другой объект для примеров

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

Он сам и есть такой источник.

Какой он "источник"  я уже убедился. Особенно позабавили его рассказы как он цитирую его "я с мелкими работниками не общаюсь... все начальство и кто решает в структурах местные" , а после выясняется что "скромный парень с бурной жизнью" всего лишь безработный молодой человек сшибающий копейку на посредничестве в продаже квартир на окраинах города. 
 

Edited by Пятачок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тем не менее порой в теме) иногда нужно быть просто внутри системы, чтобы знать гораздо больше чем само начальство) Чаще всего именно так и бывает, кстати 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Алексеич said:

All's Well That Ends Well.

Значит буду будем покупать по правильной цене и в правильном месте :D

Для начала надо столь радостную новость распространить в СМИ. Совет: создайте темку в группе, или в двух,  где 100 тыс человек минимум с вопросом:" Из достоверных источников, стало известно, что прописки и покупки вторички областными не будет. Кто что знает?" Поверьте слух будет запущен. Наберет 500 комментов, слижут новостные сайты. А потом смотрите как реагирует рынок)).

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, summer said:

Но тем не менее порой в теме) 

Конечно в теме. Если чел занимается недвигой стока лет, то естесно будет в курсе за все околонедвижные темы. Нотариусы, бти, хокимияты, апу итд - это все источники информации в той или иной степени. 

Just now, Anel said:

создайте темку в группе где 

Одного фб будет достатчно. Шессек разлетится "утка" :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме 1/4/4 ,Себзор-20700 без ремонта.Не продавалось долгое время за 19.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, hocum said:

По теме 1/4/4 ,Себзор-20700 без ремонта.Не продавалось долгое время за 19.

Это не сюда, а в главную тему

Чтобы реинкарнированный (после очередного блока) кашканавт тоже мог отписаться тебе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спойлер

 

Когда ждать изменений

Важно! Поправки еще не приняты.

Однако на вторичном рынке уже наблюдается ажиотаж, сопровождающийся ростом цен на дома и квартиры, особенно с начала февраля.

Представителям Министерства юстиции и нотариата даже пришлось выступить с разъяснением. Ведь граждане стали массово обращаться за оформлением в нотариальные конторы. В сообщении указано, что до 20 марта 2018 года проект соответствующего НПА будет только разработан. И его возможно примут в этом году.

Нужно учесть, что согласно законодательству срок общественного обсуждения проектов НПА составляет не менее 15-ти дней. Затем еще 30 дней разработчикам отводится на его доработку по поступившим предложениям.

Поэтому, если проект готов уже сегодня, при лучшем стечении обстоятельств изменения ожидаются не раньше апреля. А если разработка документа будет идти по плану (до 20 марта), то его принятие произойдет уже в мае–июне.

Для сравнения. Постановление Кабинета Министров № 527, разрешившее приобретать без прописки недвижимость в новостройках, было принято 19 июля 2017 г. Т.е. через 6 месяцев, после того, как такие планы были указаны в Госпрограмме на 2017 г.

От редакции: данный материал не является конкретным прогнозом, поскольку законотворческая деятельность не может быть спрогнозирована на основе объективных законов рынка. Здесь описан лишь вероятный сценарий.

Кроме того, Государственная программа – это документ, который содержит план и направления нормотворческой работы, но не сами нормы законодательства. Например, в Госпрограмме на 2017 г. был изначально заложен минимальный размер сделок с новостройками для лиц без прописки в 2 тыс. МРЗП. Но в финальном документе он оказался на 500 МРЗП выше.

 

 

Караван идет потихонечку, медленно но верно, продолжайте в том же духе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, arteto said:

и вот теперь в наших паспортах красуется печать.

Надеемся, что годы, прожитые в наших домах, будут яркими и счастливыми!

Прям как в ЗАГСе.:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем квартирки дорожают..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексеич сказал:

А тем временем квартирки дорожают..:happy:

тебе же купить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

тебе же купить :)

 С такими реалиями хз чё купишь,я пока больше в роли наблюдателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алексеич сказал:

 С такими реалиями хз чё купишь,я пока больше в роли наблюдателя.

в дальнейшем не лучше будет в этом плане 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

в дальнейшем не лучше будет в этом плане 

Ну дай-то Бог!

А это значит больше зарплата,выше уровень жизни или просто бах пузырю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алексеич сказал:

А это значит больше зарплата,выше уровень жизни 

не думаю, что в ближайшее 2-3 года в этом плане будут улучшения 

но недевига будет подниматься минимум 10% ежегодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

не думаю, что в ближайшее 2-3 года в этом плане будут улучшения 

но недевига будет подниматься минимум 10% ежегодно

Возможно,инфляция всё сделает в лучшем виде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Я и так живу в центре, в отличии от дятлов-киздаболов. И владею тремя квартирами, в отличии от дятлов-киздаболов. Такшта, ищи себе другой объект для примеров

Пятачок ни как не поверит что у большей части населения Ташкента кореного есть по несколько квартир... нам пофиг подниматься будет или нет... Я вообще рад буду если продав квартиру в Ташкенте, можно купить будет в Москве...

1 час назад, ruslan4ik сказал:

 

  Показать контент

 

Когда ждать изменений

Важно! Поправки еще не приняты.

Однако на вторичном рынке уже наблюдается ажиотаж, сопровождающийся ростом цен на дома и квартиры, особенно с начала февраля.

Представителям Министерства юстиции и нотариата даже пришлось выступить с разъяснением. Ведь граждане стали массово обращаться за оформлением в нотариальные конторы. В сообщении указано, что до 20 марта 2018 года проект соответствующего НПА будет только разработан. И его возможно примут в этом году.

Нужно учесть, что согласно законодательству срок общественного обсуждения проектов НПА составляет не менее 15-ти дней. Затем еще 30 дней разработчикам отводится на его доработку по поступившим предложениям.

Поэтому, если проект готов уже сегодня, при лучшем стечении обстоятельств изменения ожидаются не раньше апреля. А если разработка документа будет идти по плану (до 20 марта), то его принятие произойдет уже в мае–июне.

Для сравнения. Постановление Кабинета Министров № 527, разрешившее приобретать без прописки недвижимость в новостройках, было принято 19 июля 2017 г. Т.е. через 6 месяцев, после того, как такие планы были указаны в Госпрограмме на 2017 г.

От редакции: данный материал не является конкретным прогнозом, поскольку законотворческая деятельность не может быть спрогнозирована на основе объективных законов рынка. Здесь описан лишь вероятный сценарий.

Кроме того, Государственная программа – это документ, который содержит план и направления нормотворческой работы, но не сами нормы законодательства. Например, в Госпрограмме на 2017 г. был изначально заложен минимальный размер сделок с новостройками для лиц без прописки в 2 тыс. МРЗП. Но в финальном документе он оказался на 500 МРЗП выше.

 

 

Караван идет потихонечку, медленно но верно, продолжайте в том же духе ;)

Конечно идет ... переоформите в будущем :D куда торопитесь?:D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Конечно идет ... переоформите в будущем :D куда торопитесь?:D

продать и купить :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

продать и купить :D 

В великом будущем если только :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, des said:

Он сам и есть такой источник.

Мог бы просто сказать на русском диалекте - "Авторитет".:D

 

3 hours ago, DOS said:

И владею тремя квартирами, в отличии от дятлов-киздаболов.

Может зря ты "исповедуешься", здесь не святая обитель.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, arteto said:

Пятачок ни как не поверит что у большей части населения Ташкента кореного есть по несколько квартир... 

Да пофиг на этого дятла

4 minutes ago, UAZiat said:

Может зря ты "исповедуешься", здесь не святая обитель.

Я отвечал по теме одному кащею-дятлу. Исповедоваться мне нафик не приспичило 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.