DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

1 hour ago, DOS said:

Цэбеш задыхается капитально. 

когда-то думал, что классно было бы на ц-5 хату купить и вечерами ходить на Мужество гулять с собакой или телкой. также привлекал стадион Буревестник и близость к метро и Алайскому. Также в школе и ВУЗе ребята армяне и евреи с ц-5/ц-4 казались недосягаемой элитой центра (я уже молчу про ц-1, казалось что пацаны оттуда с другой планеты, а мы все чмошники и недостойны стоять рядом). ...Прошли годы и свердловские 4-этажки как-то сильно просели, поблекли, паркануться места нет внутри дворов, живут либо старушки бедные, либо гости столицы с кучей детей, либо стареющие молодые кому досталась хата от бабушек или родителей. С началом строительства гениальнейшим Мурадом Назаровым домов в зонах детских площадок, бассейнов как на ц-5 за бывшим юридическим лицеем стало видно, что коммуникации делят теперь на всех, парковки еще меньше. Я планировал купить 30 -какой то дом на ц-4, так как там была парковка у садика Тополек и теннисные корты с сауной и проч, хорошо что не купил....парковку заменил Амир Темур, а корты - Муфаррах! 

Насчет Ширина в точку, там еще есть наливайка окасца и народ там ошивается не очень. ц-5 реально задыхается ведь утром проехать с ЮАР через перекрестко метро Минор до алайского или же со стороны Мужества неимоверно архисложно. При этом что галерейки, что свердловки на ц-5 стоят по прежнему дорого. У ц-5 есть один большой плюс для тех кто ходит в рестораны, там со стороны Пожарки куча мест...для заскочить на пиццу классно, а вот жильцам тех домов что рядом с Эврикой реально туго сейчас. По моему, надо ц-5 полностью выселить и там разместить 50га Поско Дэу.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Peter Griffin сказал:

когда-то думал, что классно было бы на ц-5 хату купить и вечерами ходить на Мужество гулять с собакой или телкой. также привлекал стадион Буревестник и близость к метро и Алайскому. Также в школе и ВУЗе ребята армяне и евреи с ц-5/ц-4 казались недосягаемой элитой центра (я уже молчу про ц-1, казалось что пацаны оттуда с другой планеты, а мы все чмошники и недостойны стоять рядом). ...Прошли годы и свердловские 4-этажки как-то сильно просели, поблекли, паркануться места нет внутри дворов, живут либо старушки бедные, либо гости столицы с кучей детей, либо стареющие молодые кому досталась хата от бабушек или родителей. С началом строительства гениальнейшим Мурадом Назаровым домов в зонах детских площадок, бассейнов как на ц-5 за бывшим юридическим лицеем стало видно, что коммуникации делят теперь на всех, парковки еще меньше. Я планировал купить 30 -какой то дом на ц-4, так как там была парковка у садика Тополек и теннисные корты с сауной и проч, хорошо что не купил....парковку заменил Амир Темур, а корты - Муфаррах! 

Насчет Ширина в точку, там еще есть наливайка окасца и народ там ошивается не очень. ц-5 реально задыхается ведь утром проехать с ЮАР через перекрестко метро Минор до алайского или же со стороны Мужества неимоверно архисложно. При этом что галерейки, что свердловки на ц-5 стоят по прежнему дорого. У ц-5 есть один большой плюс для тех кто ходит в рестораны, там со стороны Пожарки куча мест...для заскочить на пиццу классно, а вот жильцам тех домов что рядом с Эврикой реально туго сейчас. По моему, надо ц-5 полностью выселить и там разместить 50га Поско Дэу.

 

 

Так те самые недосягаемые ребята с Ц4 и Ц5 в массе своей уже в Майами-Далласе-ЛА-Москве-Торонто итд достойных места ;) Прошли годы, а те кто тогда не тянул  - так и продолжает не тянуть и  размышлять  про другие планеты и чмошников ...  :facepalme: :happy:

Edited by Пятачок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Peter Griffin сказал:

если Вы говорите про 9 этажку с галерейкой за гостиницей Дедеман, то мы тоже думали, но знаете я туда заехал рано утром перед работой посидел в машине, потом вечером и там постоянный шум кондиционерных установок задней части отеля, там типа вентиляционной установки что-ли. Короче, как бывает шум вытяжки. Поэтому 9-этажка отменилась, также как и 4 этажка напротив Хайат гостиницы

Самые дешевые и плебейские дома тех мест, кто там покупает и покупал обычно центровой  Юнусабод 2,3,4 слабо тянут(ли),  только вот прикоснуться к "недосягаемому" хочется и как итог покупка в данных галерейках. Это тоже самое, что тянуть по финансам какой нибудь Каракамыш или Текстиль) но купить галерейку на Мирабадском пытаясь "соответствовать". Или на Ойбеке 9 этажку)  и водя детей в 110 школу, думать что  ровня местным из правильных домов и семей. :facepalme:

Edited by Пятачок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Пятачок said:

или Текстиль) 

У тебя точно какие-то ахтунги с Текстилем. Честно скажи - именно там тебя колбасили твои ненавистные ташкентские? :crazy:

Через пару лет ты Текстиль не узнаешь. Фтолпку твои цэшешбеши - Яккасарай рулит!!! :palcy: :D

Сам-то на какую холупу в Ташкенте накопил? Или эти цэшешбеши так и остались в пределах твоих несбывшихся мечтаний? Колись давай. Интересно же знать, в каком-таком супер-пупер доме и районе живет наш кащеюшка - всезнающий мЭтр недвиги :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На алгоритме много жителей Кашкадарьи живет по статистике :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

На алгоритме много жителей Кашкадарьи живет по статистике 

Он такой же кашкадарьинский, как и ты - монегаск :D

Сорри за офф. Свят-свят :facepalme: :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, DOS сказал:

Колись давай. Интересно же знать, 

Думаю это останется тайной для всего форума:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, DOS сказал:

Он такой же кашкадарьинский

Но пишет то он в "водолазном" стиле Артето , от этого отталкивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Jood сказал:

Думаю это останется тайной для всего форума:) 

В ЮАР он живет. 

1 час назад, Пятачок сказал:

центровой  Юнусабод 2,3,4 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Пятачок said:

Так те самые недосягаемые ребята с Ц4 и Ц5 в массе своей уже в Майами-Далласе-ЛА-Москве-Торонто итд достойных места ;) Прошли годы, а те кто тогда не тянул  - так и продолжает не тянуть и  размышлять  про другие планеты и чмошников ...  :facepalme: :happy:

Пятачок, а как надо было прожить эти 25 лет, чтобы добиться "успеха" как те, которые убежали к пиндосам и стали там брайтонбичскими торговками на пирсе? Да, годы прошли и какой процент тех кто свалил отседа добились успехов ТАМ, продав выданные кооперативами удобные хаты, в которые мы пытаемся влезть зная их райкомовский комфорт по старой памяти?

Судя по мордокниге пока ни одного из тех центровых я не увидел в числе успешных бизнесменов, докторов, докторантов или спортсмено-музыкантов....так что как были торгашами, так и остались....

а мы пока на своей планете с георгиевскими лентами в машинах мечтаем о других планетах

Я бы тоже свалил в Рашу, но пока что жду когда цена моей чмошной хаты хоть чуток вырастет до калужской трешки.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DOS said:

Интересно же знать, в каком-таком супер-пупер доме и районе живет наш кащеюшка - всезнающий мЭтр недвиги :D

Мне каатса, что профайл Пятачка такой: 

внук бывшего члена партии, которому выдали совминовский спецплан в центре, где он прожив радостные годы до развала совка, чуток пошиковав в начале 90-х когда смена власти была плавной, потом к 2000 после похорон деда остался не нужен товарисчам по партии деда и их детям. Последние пошли в гору и забыли Пятачка, который усиленно помнил как его "боготворили" в спец-школе, а потом став обычным студиком и работником нижайшего звена так и остался в дедушкиной квартире, наблюдая как в домик заселяются обычные чмошники мечтавшие о горкомовском комфорте...обида переросла в ненависть к городским, что теперь он желает чтобы город урбанизировался, дабы его городские соотечественники страдали...

Купить новострой ему не по карману, так как он поработав на госслужбе ушел в Нестле манагером, частный дом вообще не по зубам, и остается фоткать лифты в маргинальных местах города, чтобы доказывать всем как тонет корабль, который утонул вместе дедовским партбилетом. Сорри за мелодраматичный оффтоп.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Peter Griffin сказал:

Пятачок, а как надо было прожить эти 25 лет, чтобы добиться "успеха" как те, которые убежали к пиндосам и стали там брайтонбичскими торговками на пирсе? Да, годы прошли и какой процент тех кто свалил отседа добились успехов ТАМ, продав выданные кооперативами удобные хаты, в которые мы пытаемся влезть зная их райкомовский комфорт по старой памяти?

Судя по мордокниге пока ни одного из тех центровых я не увидел в числе успешных бизнесменов, докторов, докторантов или спортсмено-музыкантов....так что как были торгашами, так и остались....

а мы пока на своей планете с георгиевскими лентами в машинах мечтаем о других планетах

Я бы тоже свалил в Рашу, но пока что жду когда цена моей чмошной хаты хоть чуток вырастет до калужской трешки.

 

Вы, скорее всего  со своим лексиконом и мировоззрением, прекрасно сознаете свой потолок и кем являетесь по жизни, как сам лично, так и в разрезе наследственных черт.  Как следствие и понимание, что ориентиры и потолки личностного роста оказались давно протухшими, вожделенные места проживания потеряли былой лоск и как апофеоз сей картины бытия, ожидание приезда кишлачных переселенцев в надежде последнего рывка жизни  и приземления в Калужские низы. В принципе закономерный итог, про рожденных ползать и без меня в курсе.  Вам это, не стоило зубоскалить на мои скромные заметки к вашим великосветским пассажам. Эмоции так вообще ник чему, мало ли кто и что думает. Я в принципе могу и почитать, да и воздержаться от своего скромного мнения, но иногда все же берет верх выйти в свет. :)

Edited by Пятачок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятачок, мне честно говоря словопрения здешних квартирных барыг честно уже оскомину набили, но хочется узнать что в Вашем понимании сейчас достойное место жительство. Без учета маржи в случае дальнейшей продажи, а чисто для цивилизованных людей. Просто все сейчас в последнее время обсуждают как я понял те районы в которых им выгоднее хату толкнуть, ну или где они сами смогли её купить. Вы то сами можете отойти от этой темы и КВАЛИФИЦИРОВАННО объяснить плюсы или минусы покупки в тех районах которые Вам кажутся в данный момент Цивилизованными?

З.Ы. Извините если кому то покажется что я его обидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, молчун сказал:

Пятачок, мне честно говоря словопрения здешних квартирных барыг честно уже оскомину набили, но хочется узнать что в Вашем понимании сейчас достойное место жительство. Без учета маржи в случае дальнейшей продажи, а чисто для цивилизованных людей. Просто все сейчас в последнее время обсуждают как я понял те районы в которых им выгоднее хату толкнуть, ну или где они сами смогли её купить. Вы то сами можете отойти от этой темы и КВАЛИФИЦИРОВАННО объяснить плюсы или минусы покупки в тех районах которые Вам кажутся в данный момент Цивилизованными?

З.Ы. Извините если кому то покажется что я его обидел.

Так у всех разный уровень этого самого достоинства и возможностей его обеспечить. Базовые критерии они были и остаются неизменными. Судя по последним событиям, достойные места берутся и будут браться под охрану и о(т)гораживаться, плюс повышающий ценовой ценз, а те где это уже есть - усиливаться охрана.  Если будет реализация в практической плоскости всех ранее озвученных изменений, ожидаются очень большие сдвиги в  жизни города и всех районов. Все что лет 30 копилось и назревало, будет болезненно решаться, основная масса общества не будет противостоять  и бороться за "достойно" и смериться, кто то убежит, а кто то будет недовольно воспринимать и жить в новой реальности. Исходите из того что система ЖКХ почти лежит при смерти, общественный контроль и в целом общественность находится в массе своей на самом зачаточном уровне своего самоосознания и развития. Так что вопрос сугубо индивидуальный, с поправкой на собственные возможности и ценности. :)

Edited by Пятачок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что будут изменения это уже понятно, просто хотелось услышать более конкретизированный ответ на поставленный вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Пятачок said:

Вы, скорее всего  со своим лексиконом и мировоззрением, прекрасно сознаете свой потолок и кем являетесь по жизни, как сам лично, так и в разрезе наследственных черт.  Как следствие и понимание, что ориентиры и потолки личностного роста оказались давно протухшими, вожделенные места проживания потеряли былой лоск и как апофеоз сей картины бытия, ожидание приезда кишлачных переселенцев в надежде последнего рывка жизни  и приземления в Калужские низы. В принципе закономерный итог, про рожденных ползать и без меня в курсе.  Вам это, не стоило зубоскалить на мои скромные заметки к вашим великосветским пассажам. Эмоции так вообще ник чему, мало ли кто и что думает. Я в принципе могу и почитать, да и воздержаться от своего скромного мнения, но иногда все же берет верх выйти в свет. :)

Мддааа, стандартными фразами пытаетесь осадить меня? Потолки и кем быть по жизни похожи на эвфемизм базарной бабки сидящей у подъезда. Личностный рост пока не замечается у вас с вашими фотками испражнений у лифтов. Вы социальный работник? Вы журнализд изыскатель? или же просто БДСМщик нашего соцреализма?

Кстати, "ожидание приезда кишлачных переселенцев в надежде последнего рывка жизни" замечается у вас в каждом посте, причем тухло пахнет свободой/равенством/братством и плохим отношением к коренным жителям столицы, даже если они говорят не на титульных языках.

Приземление в калужские низы не есть падение, а можно сказать возвращение к истокам, ведь если судить по вашей логике где ТСЖ загнивает и все будут отгораживаться охраной, то лучше уже в глубинку к матушке Рассее...там хоть колбаска дешевле

...кстати, "могу и почитать, да и воздержаться от своего скромного мнения" не смешите всех....тогда в чем смысл вашего пребывания тут? разместить фекалии у лифта? Вы копрофаг? 

нет, наверное, копрофил 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Пятачок said:

Так что вопрос сугубо индивидуальный, с поправкой на собственные возможности и ценности. :)

Так если это "сугубо индивидуальный вопрос с поправкой на лавы в кармане и потолок своего роста", почему же Вы оцениваете галерейки на ц-5 как дешевую попытку людей с окраин дать детям образование в 110-ых школах как пафос их бытия и равнение на тех кто поэлитнее?

не есть ли это бегство от засилия гостей столицы на окраинах и желание лучшего себе, чем ехать в Калугу?

в совке тот же ЮАР имел классные русские школы в каждом квартале и никто и не думал ездить в центр за образованием, потому что все было создано в микрорайоне

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://dom.lenta.ru/articles/2018/02/05/shortrenthell/?utm_source=from_lenta

Сейчас мы ищем жилье в нашем же районе — настолько надоело находиться в постоянном напряжении. Уезжать в какую-нибудь новостройку за МКАД, где риски такого соседства, наверное, ниже, очень не хочется. Тратить время на борьбу с соседом, потерявшим берега, тоже нельзя. Один вопрос — как мы объясним покупателям причину продажи квартиры? Врать не привыкли, а правду говорить невыгодно, это ясно даже мне с моим гуманитарным образованием. И безумно жалко оставлять дом, в котором все мы — мама, я, сын — родились и выросли».

...продолжение дискуссии с Пятачком по поводу центра, замены ценностей, элит и прочей лабуды...

так что, не надо и нам в Ташкенте разгула приезжих, свободы нравов и борьбу с произволом властей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все прописки не будет как и покупки для области... На год отложили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Все прописки не будет как и покупки для области... На год отложили...

О как :icon_eek: А пруф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексеич сказал:

О как :icon_eek: А пруф?

да какой там пруф,  у него прогнозы всегда 50/50, и то я еще в позитивном ключе, почитай тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Все прописки не будет как и покупки для области... На год отложили...

Да возрадуются те, кто продал квартиры на пике массового психоза :) 

Edited by Lioness
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алексеич сказал:

О как :icon_eek: А пруф?

Пруф с конторы :D

7 минут назад, ruslan4ik сказал:

да какой там пруф,  у него прогнозы всегда 50/50, и то я еще в позитивном ключе, почитай тему...

Мне поф... Я когда точно пишу сразу:D а когда не точно Имхо :D

2 минуты назад, Lioness сказал:

Да возрадуются те, кто продал квартиры на пике массового психоза :) 

В след году будет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

В след году будет...

ну годик подожду 

10 минут назад, arteto сказал:

Мне поф... Я когда точно пишу сразу:D а когда не точно Имхо :D

ты там в конторе не спрашивал в какой форме будет? ну типа 2500 МРЗП * 5% или еще как? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ruslan4ik сказал:

ты там в конторе не спрашивал в какой форме будет? ну типа 2500 МРЗП * 5% или еще как? 

Сказали новостройки останутся для покупки и льгота для гос служащих при покупке вторички...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites