DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

1 hour ago, des said:

В СССР так было.

А как же наши осваивавшие Нечерноземье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Добрый гений сказал:

Это да,но будет шум,угрозы и т.п.и тд. Мои нервы и так никакие :facepalme: с другой сторону ,тоже бесят особо умные..

Давайте всем форумом соберемся) поможем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Добрый гений said:

Эт знакомая сегодня дала,у меня 500 у.е. по курсу прописано.

Шаз разницы между курсами почти никакой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он хотя бы IP-адреса меняет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Сурае said:

на мести продавец продавала задатка тысчи маленкие денги! 

Сделай паузу - скушай твикс :lol:

Любой филолог отличит нарочито-ошибочное написание :crazy:

2 minutes ago, HOBBIT said:

Он хотя бы IP-адреса меняет?

В интернет-кафешках по городу стока этих айпишек, что блочить этих водолазов запаришься :crazy:

Через 3 дня сураё исчезнет и свинка снова вернется на арену. Ведь у него всего лишь 3 ро, а не блок

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Добрый гений сказал:

Это да,но будет шум,угрозы и т.п.и тд

Понятно, но как думаете, если бы Вы отказались, стали бы они Вам отдавать Ваши деньги вот так же, по-хорошему? :) И потом, они сами подписывали договор, Вы же их не заставляли под пытками, т.е. знали, на что идут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А срок в расписке есть когда осуществляется купля-продажа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, tatarin_1976 сказал:

А срок в расписке есть когда осуществляется купля-продажа?

до 5-го февраля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Добрый гений сказал:

до 5-го февраля.

Я бы посоветовал, идти до конца, это как минимум для других урок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Vade сказал:

Я бы посоветовал, идти до конца, это как минимум для других урок

Я бы тоже, тем более, что там за форс-мажор такой, не объяснили внятно. Да даже если он и есть, расписку для того и писали. Там нет про форс-мажор, я думаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Vade сказал:

Я бы посоветовал, идти до конца, это как минимум для других урок

вопрос 500 долларов по курсу 8000 и то сейчас уже 8200 так что ... продавцу выгодно вернуть в двух кратном ...

отдаст 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Добрый гений сказал:

Это да,но будет шум,угрозы и т.п.и тд. Мои нервы и так никакие :facepalme: а с другой стороны тоже бесят особо умные..

представьте что на месте разбушевашегося племянника, тот самый джигит на перекрестке из истории недельной давности. какие ваши действия ? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Cosmic сказал:

представьте что на месте разбушевашегося племянника, тот самый джигит на перекрестке из истории недельной давности. какие ваши действия ? 

Не люблю когда со мной грубо и особенно когда давят,посмотрим по обстановке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Добрый гений сказал:

Мне уже все разжевали.Запрет 3 раза по 10 дней без проблем в 1 нотариальной,далее суд и возврат в двух-кратном размере,могут по 20 тыщ в месяц)  отдавать,но запрет будет стоять.

Чуток поправлю. Ни один нотариус не будет накладывать запрещение отчуждения имущества  (наверное, с адвокатом советовались :): у них все немного по другому)

1 час назад, Добрый гений сказал:

3 раза по 10 дней без проблем в 1 нотариальной

если основания для наложения запрещения не изменились. 10 дней даются для подачи искового заявления в суд. Кстати, сам судья тоже может наложить запрещение на те же 10 дней также для подачи иска. Ну а дальше судебное расследование...

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, tigor сказал:

Чуток поправлю. Ни один нотариус не будет накладывать запрещение отчуждения имущества  (наверное, с адвокатом советовались :): у них все немного по другому)

если основания для наложения запрещения не изменились. 10 дней даются для подачи искового заявления в суд. Кстати, сам судья тоже может наложить запрещение на те же 10 дней также для подачи иска. Ну а дальше судебное расследование...

 

 

Мне сказали что в 1 нотариальной есть один человек по этим делам,при заявлении от меня,что хотят продать квартиру другому лицу,за которую дал залог,он ставит на запрет,далее в суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Добрый гений сказал:

Мне сказали что в 1 нотариальной есть один человек по этим делам,при заявлении от меня,что хотят продать квартиру другому лицу,за которую дал залог,он ставит на запрет,далее в суд.

Это нотариус, но запрет ставится на срок до 10 дней. Это срок в течение которого Вы должны подать иск в суд. Кроме нотариуса запрет могут ставить судья, прокурор, судисполнитель (последний для других случаев).. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписка без печати,действительна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте завтра, ставьте запрет. И потом уже разговаривайте о двойном залоге с маклерами. Пусть сами разбираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Езжайте завтра, ставьте запрет. И потом уже разговаривайте о двойном залоге с маклерами. Пусть сами разбираются.

у него срок 5 го 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

 Пусть сами разбираются.

Это разве их проблема,им вообще пофиг,по сути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

у него срок 5 го 

До 5-го хозяин может продать квартиру другому. Нотариус по письменному заявлению ставит запрет отчуждения квартиры на 10 дней. Может позвонить хозяину и убедиться, что продавец отказывается от сделки или уточнить причину отказа. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

у него срок 5 го 

Вроде можно,надо указать что хотят продать другим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Добрый гений сказал:

Вроде можно,надо указать что хотят продать другим.

Суд будет заслушивать этих покупателей. А если их нет? Отказ от продажи - факт. Суд будет принимать решение не о том, чтобы продавец продал все-таки Вам квартиру, а о возврате задатка в двойном размере.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для снятия запрета (если у нотариуса)нужно будет моё заявление или ещё что-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.