DOS

Терки за недвижимость

5 911 posts in this topic

8 минут назад, DOS сказал:

Маймунами я называю, а не Анел. И не всех областных, а тех, кто НЕ умеет жить в городских условиях. Точка. 

да плевать, мне сама суть ее ответа не по нраву была, повторюсь не один Ташкентский в третьем и так далее поколении не смотрел на меня искоса , даже более толерантен и совсем не низок, а именно понаехавшие во втором и до 3 го поколения такие 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tigor сказал:

Нужно дать человеку равные возможности, а как он их реализует - вот это его личное дело. 

:clapping:

в прочем как всегда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

я тоже паники не понимаю.:D

где были без прописки маймуны там и останутся...даже после открытой прописки...

 

То же не пойму к чему паника... все кто тут и так тут и в удобных для себя районах... ну не живут они массово там где им не рады... они хотят ближе к своим на учтепу, чиланзар, алгоритм и тд... они кучкуются, дерутся, обманывают только своих... у них свой мир и их свои знают... ну нет у нас в Махалле приезжих, да покупали, но переехали, так как дети не дружат друг с другом, пенсионеры не общаются... плов, свадьбы не ходят друг к другу и тд... тяжело им... Поэтому у них есть районы где им комфортнее...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво тигр плюсую вам... нужно оставаться человеком... приезжих новоявленных это касается в первую очередь... только ташкентский имеет право высказать недовольство открытием прописки, а не какой нибудь парниковый новоявленный столичный денегерат которому фартануло стать ближе к особенным...

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

То же не пойму к чему паника...

я вот например  где живу....

новые кто переезжает...с области...их те кто переехал года 3-4 назад..."подтягивают" 

уму разуму учат...

через месяц человек начинает уже нормально парковаться...авто...

через 3 месяца перестает в огород из окна и в подъезде оставлять пакеты с мусором...

через 4 месяца перестают в лифте семечки грызть

через год перестают ссать в лифте...

у меня на квартале необычайно много квартирантов...

около 70-80 %

есть качели карусели во многих дворах...

везде навтыканы камеры...слежения...

чистые мусорки!!!

мой двор часто подметают!

если сильно кто то из областных начинает шуметь в 2 часа ночи во дворе...то сбегается весь  дом и двоих дебоширов пинает порядка 25-35 человек....

так что дополнительного наплыва областных я просто не замечу!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, tigor сказал:

А все потому, что у них нет столичной прописки и они обречены быть рабочими, хотя могли бы успешно руководить и целыми проектами.

Так ли много работают на стройке из тех, кто умеет руководить или знают своё дело? Знаю очень много областных ребят, которые имеют хорошую работу и пробивают себе дорогу. Они успешнее ташкентских, потому что хотят. Не верю я в то, что кто-то обречен работать строителем на стройке, обладая профессиональными качествами, применимыми в другой сфере. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, tigor said:

Анел, ведь я тоже против наплыва иногородних, тоже понимаю риски возрождения организованного криминалитета, тоже разделяю опасения по достаточности социально-коммунальной инфраструктуры.

 

Тайгор, я понимаю, что вы за верховенство законов. Я просто не верю в то, что наплыв за счет внутренней миграции пройдет безболезненно (Честно говоря я в нее уже не верю, думаю, что все таки будет куча ограничений, и по прописке, и по покупке, очень много что декларируется но не делается, как например с отменой виз для туристов, вышла новость, что отменяют, а потом поправка,  что возможно это будет  с 2021 года и еще много таких примеров. ). И я не верю в то, что эта миграция будет за счет специалистов, куча областных уже  работают в Ташкенте и очень успешно, правда не на гос службе, хотя и на госслужбе тоже (я сейчас вспомнила, что была такая льгота по прописке для особо значимых специалистов, и мой знакомый получил ее и работает на гос службе).  Для специалистов по сути нет особых препон, а теперь их убрали для безработных не специалистов,  не подготовив рабочие места.

Я помню, тоже в 4 классе думала, какая жизнь не справедливая,  ну почему я родилась не в Москве, и не могу посмотреть на мавзолей и третьяковку просто в выходной)). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Так ли много работают на стройке из тех, кто умеет руководить или знают своё дело? Знаю очень много областных ребят, которые имеют хорошую работу и пробивают себе дорогу. Они успешнее ташкентских, потому что хотят. Не верю я в то, что кто-то обречен работать строителем на стройке, обладая профессиональными качествами, применимыми в другой сфере. 

Снимите розовые очки, мадам!

Поинтересуйтесь кто у них(руководителей) папа дядя тесть и все поймете. Возможно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Так ли много работают на стройке из тех, кто умеет руководить или знают своё дело? Знаю очень много областных ребят, которые имеют хорошую работу и пробивают себе дорогу. Они успешнее ташкентских, потому что хотят. Не верю я в то, что кто-то обречен работать строителем на стройке, обладая профессиональными качествами, применимыми в другой сфере. 

У меня знакомы - грамотный специалист работал в Навои Азоте, потом его НГМК переманил одним соловом грамотный инженер 

сейчас в Ташкенте дома строит :) 

другой такой спец - поссорился женой ну там личное было - в Чехии строительную фирму держит а начинал с разнорабочего 

другой тоже дипломатию заканчивал - сейчас строй материалы делает (шлакоблоки и там прочее) да сам не работает а управляет но начинал с простого 

еще один уехал в США начинал с грузчика и водителем кары потом шофером сейчас штук 10 дальнобойщков имеет тоже грамотный спец - инженер 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

а не какой нибудь парниковый новоявленный столичный денегерат которому фартануло стать ближе к особенным...

А особенность по какому параметру определяется? :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Roberto сказал:

Снимите розовые очки, мадам!

Поинтересуйтесь кто у них(руководителей) папа дядя тесть и все поймете. Возможно.

Никого нет, представьте себе :D Посмотрите чуть шире, а то привыкли, что люди имеют хорошую работу только благодаря связям. А бывает - благодаря мозгам и своему профессионализму.

 

9 минут назад, Volodina сказал:

Так что воспитали областные нас, городских, а не мы их. :)

У меня живут областные в квартире рядом. Очень приятная пара с детьми, очень чистоплотны и вежливы. И вообще, мерило это (областной или ташкентский) в корне неправильное. Не от прописки и места рождения вырастаешь Человеком. Либо есть это, либо нет, и прописка тут ни при чем вообще. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Anel сказал:

с чего вы взяли, что я  не вас смотрю искоса, повторюсь я сама не из Ташкента:).

это я и говорю что ташкентские коренные более толерантны ко мне, а именно с пропиской областные такого мнения - максимум во втором поколении 

9 минут назад, Anel сказал:

  Я лишь озвучиваю, то что может быть в процессе бесконтрольной миграции и свои опасения по этому поводу. 

что бы там не было это не дает право разделять людей и ущемлять права у них ( у меня у вас у всех) должен быть выбор 

9 минут назад, Anel сказал:

Я не хочу, что бы у моих детей рвали уши, забирали телефоны.

если парень то он должен суметь постоять за себя, к стати в городе это более проявлятся чем в кишлаках 

живете в городе - это его минус 

9 минут назад, Anel сказал:

Я не хочу что бы голодные (в двух смыслах) молодые и неучтенные безработные били стекла в моей машине, и забирали, что плохо лежит, я не хочу, видя в каких шортах девочки -подростки соседки ходят летом.

почему этого в Навои нет? а в Таш области полно?

9 минут назад, Anel сказал:

Я не хочу стоять в пробках. 

вам в кишлак тогда 

9 минут назад, Anel сказал:

Я не хочу бояться ездиить на куйлюк, или в сергели. 

для чего оно вам? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Lioness сказал:

А особенность по какому параметру определяется? :) 

По рождению... нам везде зеленый свет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lioness сказал:

Так ли много работают на стройке из тех, кто умеет руководить или знают своё дело?

У меня нет статистики. И стройка - это условно.

Но есть 4 примера, которые я лично знаю, когда отсутствие ташпрописки фактически ломала людям жизнь. Людям - настоящим профессионалам. Некоторые передавали мне свой опыт/знания, за это им низкий поклон. Один, вообще настоящий организатор, лидер, который мог "горы свернуть" (вот сейчас таких бы побольше). "Горы свернуть мог", а вот убедить управление кадров в том, что Чирчик в шаговой доступности от Ташкента, не смог. Уехал в Украину. Стал одним из руководителей Kraft Foods Украина. Возвращаться не собирается, хотя очень скучает по Узбекистану. Не верит.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это банальная человеческая зависть,

когда один приезжий добился определенного статуса пройдя через всякие комиссии по прописке, потратив кучу денег и нервов на то, чтобы устроится на работу, купить квартиру, машину, через подставных и даже  где-то нарушать закон давая взятки участковым.

а теперь такой-же приезжий сможет добиться такого-же статуса, а может даже и по круче, с намного меньшими потерями и нервотрепкой и причем абсолютно законно.

вот именно поэтому у его земляков начинает рвать пуканы, и они за то чтобы все запретить или вернуть как все было:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, tigor сказал:

Но есть 4 примера, которые я лично знаю, когда отсутствие ташпрописки фактически ломала людям жизнь.

Здесь я соглашусь, это неправильно, когда ты, являясь гражданином страны, не можешь работать без прописки там, где хочешь в пределах свой страны. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Здесь я соглашусь, это неправильно, когда ты, являясь гражданином страны, не можешь работать без прописки там, где хочешь в пределах свой страны. 

В СССР так было. Во всем и всегда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

В СССР так было. Во всем и всегда.

Тама за тунеядство зато статья была...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rashid-62 сказал:

Тама за тунеядство зато статья была...:facepalme:

Совершенно правильная статья. 

3 минуты назад, des сказал:

В СССР так было. Во всем и всегда.

Но это не говорит о том, что это правильно :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Rashid-62 сказал:

Тама за тунеядство зато статья была...:facepalme:

Было и такое:facepalme:

Только что, Lioness сказал:

Совершенно правильная статья. 

Но это не говорит о том, что это правильно :) 

Яп уже давно сидел за это самое тунеядство:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Lioness сказал:

Совершенно правильная статья. 

В Белораше Батька тоже так считает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, bronemaster сказал:

В Белораше Батька тоже так считает :facepalme:

Хуже фОшистов ей богу:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не говори. Пусть трактор работает, он железный. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bronemaster сказал:

Пусть трактор работает, он железный. :rolleyes:

Надо этот плакат в офисах повесить и в конторах недвижимости (чтоб по теме) :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites