DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

11 минут назад, Добрый гений сказал:

А для снятия запрета (если у нотариуса)нужно будет моё заявление или ещё что-то?

Да, только Ваше заявление. Даже если не будете подавать заявление на отмену запрета отчуждения и 10 дней истечет (со дня его наложения), то запрет, наложенный нотариусом, теряет силу. Автоматически.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, tigor сказал:

Да, только Ваше заявление. Даже если не будете подавать заявление на отмену запрета отчуждения и 10 дней истечет (со дня его наложения), то запрет, наложенный нотариусом, теряет силу. Автоматически.

Ну как мне сказали,я его могу до трёх раз поднимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Добрый гений сказал:

Ну как мне сказали,я его могу до трёх раз поднимать?

Это не так просто. 10 дней - вполне достаточный срок для подачи иска в суд. А если не хотите судиться, то при чем тут игры с нотариусом? 3 раза по 10 дней?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2018 в 13:32, bronemaster сказал:

 

В 24.01.2018 в 12:35, Rashid-62 сказал:

Тама за тунеядство зато статья была...:facepalme:

 

В 24.01.2018 в 12:36, Lioness сказал:

Совершенно правильная статья. 

 

В 24.01.2018 в 13:32, bronemaster сказал:

В Белораше Батька тоже так считает :facepalme:

Лукашенко отменил "налог на тунеядцев"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Faralive сказал:

А если работа на Воднике. Что ж, посоветуете на Ц5 квартиру брать и зависать в пробке по дороге на работу в общественном траснпорте? 

Каждый сам для себя принимает решение, жить и тем более растить детей в подобной среде или же нет... Я лишь хотел подметить что ваша реплика  "спокойный спальный район"  очень сильно не соответствует реальности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

да не слушайте его, нормальный район. На воднике, если работа у вас постоянная, то можете там присмотреть, в принципе нормальный район, родственники живут там и съезжать не собираются, все им там нравится.

Это не для себя присматриваю. 

Сам на родной «рисовке» проживаю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, vyuga сказал:

да не слушайте его, нормальный район. На воднике, если работа у вас постоянная, то можете там присмотреть, в принципе нормальный район, родственники живут там и съезжать не собираются, все им там нравится.

а где по вашему спокойный спальный район?

Как говорится: "кому и кобыла невеста" :facepalme: 

5 минут назад, vyuga сказал:

вы туда ездили спецом что ли?или дверь открыли и фоткали:facepalme:

К вам в гости приезжал же, забыли что ли? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон, Гофур ака тоже на окраине жил. И ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, vyuga сказал:

да не слушайте его, нормальный район. На воднике, если работа у вас постоянная, то можете там присмотреть, в принципе нормальный район, родственники живут там и съезжать не собираются, все им там нравится.

а где по вашему спокойный спальный район?

Все в том же Ташкенте. Два одинаковых казалось бы дома:

IMAG3469.jpg

IMAG2035.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Faralive сказал:

Это не для себя присматриваю. 

Сам на родной «рисовке» проживаю)

если денег впритык и работа на воднике стабильная, лучше взять там. денег на дорогу не попадаешь, спишь больше :) да и дома там можно свежие найти. поликлиника, школа,детский садик, детская площадка, базарчик все рядом есть,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Faralive сказал:

А если работа на Воднике. Что ж, посоветуете на Ц5 квартиру брать и зависать в пробке по дороге на работу в общественном траснпорте? 

Да это же очевидно! Что ж получается, если работаешь в заднице, то и жить обязательно в ней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Пятачок сказал:

один из отстойников маргиналов со всего города на ряду с Сергели 

Сергели 5, 6, 7, 8, 8а сплошь улучшенки, а степень облагороженности (стоянки, детские площадки, камеры в каждом подъезде, асфальт или бетон внутри квартала) настолько повсеместны и офигенны что полгорода сосет чупу у Сергели. Кручусь там полгода и если бы не расстояние от центра и окружающая действительность в виде полей и базаров, подумал бы о переезде.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Dishenzo сказал:

Что ж получается, если работаешь в заднице, то и жить обязательно в ней?

Всегда мечтал из центра на работу в опу ездить. Но все было наоборот(

49 минут назад, Dishenzo сказал:

Сергели 5, 6, 7, 8, 8а сплошь улучшенки, а степень облагороженности (стоянки, детские площадки, камеры в каждом подъезде, асфальт или бетон внутри квартала) настолько повсеместны и офигенны что полгорода сосет чупу у Сергели. Кручусь там полгода и если бы не расстояние от центра и окружающая действительность в виде полей и базаров, подумал бы о переезде.

Согласен. Тоже там рыскал пару месяцев. Именно эти кварталы - класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

Сергели 5, 6

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

Сергели 5, 6, 7, 8, 8а сплошь улучшенки, а степень облагороженности (стоянки, детские площадки, камеры в каждом подъезде, асфальт или бетон внутри квартала) настолько повсеместны и офигенны что полгорода сосет чупу у Сергели. Кручусь там полгода и если бы не расстояние от центра и окружающая действительность в виде полей и базаров, подумал бы о переезде.

Это все по причине отдельно взятых людей сидящих в ТЧСЖ, данных указаний, местные к этому вообще отношения не имеют.  Они там всегда как в помойке жили. Обертка так сказать, сделанная для определенных целей, внутри там мрак ещё тот, я ещё до всех этих спец эффектов от и до все видел как там было. Все что вы говорите подтверждаю, но опять же надо знать нюансы.  Скоро все на свои места вернется, стяжка треснет и трещинам пойдет, площадки разобьют и много где уже разбили, камеры промолчу не стоит всем знать, краску и лифты за пол года год убивают как будто и ремонта не было. Есть люди которые так же как и вы думали, как пожили все сразу проявляться начало ...

Вот вам Сергели, человек сам сделал, уже все ободрано и поцарапано, доводчик как ещё не выломали удивительно, хотя возможно уже выдрали....

IMAG2700.jpg

IMAG2702.jpg

Edited by Пятачок
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей матери на ц5 первый этаж. Несколько раз пытались квартиру вскрыть. В РОВД следак сказал что заявкок по кражам в центре огромное колличество. 

В ракат махалле где я работаю у меня стоят камеры. И соседи уже двое обращались с просьбой посмотреть видео т.к. в их дом залезли. И это только рядом стоящие дома. 

На окраинах Ташкента такого гораздо меньше. 

Ставят конечно охранные системы и т.д. 

 

Но если говорить о комфорте я себя на юнусабаде ощущаю гораздо спокойнее чем на ц5. У нас тут только алкаши)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Gregoriy сказал:

У моей матери на ц5 первый этаж. Несколько раз пытались квартиру вскрыть. В РОВД следак сказал что заявкок по кражам в центре огромное колличество. 

В ракат махалле где я работаю у меня стоят камеры. И соседи уже двое обращались с просьбой посмотреть видео т.к. в их дом залезли. И это только рядом стоящие дома. 

На окраинах Ташкента такого гораздо меньше. 

Ставят конечно охранные системы и т.д. 

 

Но если говорить о комфорте я себя на юнусабаде ощущаю гораздо спокойнее чем на ц5. У нас тут только алкаши)

С нововведениями по прописке и купле продаже в Ташкенте, большой и актуальный вопрос как ситуация измениться. 

Edited by Пятачок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

 справку с махалли о кол-ве проживающих

может варианты с квартирантами хотят  чтоб покупатель знал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

Обычно махалля выдавая справку, просто переписывает с формы 17 весь список прописанных и выдает в своей справке их проживание, не сверяя со своими списками :facepalme: Что хочет увидеть нотариус в этой справке не понятно... Короче нужен ВПН чтобы работал :D

согласен полностью.

просто сейчас холодный период- зима.

и даже не квартирантов выселить из купленной квартиры может быть большой проблемой.

закон к сожалению будет на стороне таких  "левых" проживающих, даже из новой только купленной квартиры.

хотя этот случай может быть просто  ошибка махали или блажь нотариуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Faralive said:

А если работа на Воднике. Что ж, посоветуете на Ц5? 

Да не слушай ты никого. Есть деньги - бери на цэбеш (один из самых ипанутых мест в центре :D), а если баблосов маловато - бери ближе к работе. Это элементарная логика. 

 

18 hours ago, vyuga said:

или дверь открыли и фоткали

:rofl: Этапять :rofl:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Да не слушай ты никого. Есть деньги - бери на цэбеш (один из самых ипанутых мест в центре :D), а если баблосов маловато - бери ближе к работе. Это элементарная логика. 

Когда по финансам не тянешь даже  "цэбеш" , родные зачуханные дыры типа Текстиль, Каракамыш  становятся ещё краше и шикарней,  это да "логично". :happy:

Edited by Пятачок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Пятачок сказал:

 даже  

Даже???

Роман Аркадьевич, не признал!

Долго жить будете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Roberto сказал:

Даже???

Тоже улыбнуло это "даже" :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Пятачок said:

Когда по финансам не тянешь даже  "цэбеш" 

Дятел, мой район гораздо дороже цэбеш, с его тупыми ригелями, куда хрен номанную мебель поставишь.  

Цэбеш задыхается капитально. А с тех пор как открыли Рашидов-Навои (Слава Аллаху), и подавно стало хреново. Там даже номанного магаза нет. Никакого гастронома или базарчика. Тока у Ширин какая-то шняга. Аццтойное место. Ганга в пиццот раз лучше. Да даже Дружба в пиццот раз лучше. А про Текстиль и говорить нечего :crazy:  Кругом стока жрачки :D 

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member