DOS

Терки за недвижимость

5 911 posts in this topic

21 minutes ago, Пятачок said:

А что там с качеством у Мурад Билдинга к примеру не так, что он не сможет сравниться по качеству " с теми же попугайчиками и другими банковскими конца 80х-нач 90х"?  

Хотя бы тем, что арматура и цемент не того какчества. Да и кладка тоже не ахти. Как не крути, раньше было лучше. Вода была слаще, трава зеленее, небо ярче :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DOS said:

Хотя бы тем, что арматура и цемент не того какчества

Чем отличается цемент сегодняшний от тогдашнего? ведь цемент он и есть цемент как ни крути...

Цемент (лат. caementum — «щебень, битый камень») — искусственное неорганическое гидравлическое вяжущее вещество. Один из основных строительных материалов. При взаимодействии с водой, водными растворами солей и другими жидкостями образует пластичную массу, которая затем затвердевает и превращается в камневидное тело. В основном используется для изготовления бетона и строительных растворов. Цемент является гидравлическим вяжущим и обладает способностью набирать прочность во влажных условиях, чем принципиально отличается от некоторых других минеральных вяжущих — (гипса, воздушной извести), которые твердеют только на воздухе.

2.jpg

Чем отличается арматура сегодняшняя от тогдашней? железо оно и есть железо как ни пытайся сплавить..

Арматура в строительстве — каркас железобетонных конструкций из стальных стержней.

1.jpg

Edited by aybek_1984
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, aybek_1984 сказал:

Чем отличается цемент сегодняшний от тогдашнего? ведь цемент он и есть цемент как ни крути...

Чем отличается арматура сегодняшняя от тогдашней? железо оно и есть железо как ни пытайся сплавить..

Арматура в строительстве — каркас железобетонных конструкций из стальных стержней.

 

Если соответствует ГОСТу, ваще разницы нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Пятачок сказал:

По городу ходят разговоры, что мол  кто то где то видел, что мол арматура которую сейчас выпускают которая не гнется а ломается. По цементу якобы не соответствие маркам.

Это дело технадзора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не жила в новостроях, не знаю качества, не так много среди моего окружения, кто взял там квартиры, вижу только те что рядом, у которых проседает фундамент. 

Но мне очень нравится в новостроях, то что они огорожены, и то что есть охрана на входе. Только из за этого может быть я бы сделала выбор в их пользу, при прочих равных факторах (месторасположение, качество строительства и т.д.) Если бы мою стандартную 9 этажку можно обнести забором, и пускать только по ключу электронному,  то она меня полностью устраивает и контингентом, и тем, что  камеры видеонаблюдения есть (как в прочем в любом районе города), и детская площадка хорошая, и даже ТСЧЖ нормальное.  Вот интересно можно это как то реализовать? Например через тоже ТСЧЖ, сделать закрытый двор?  Для себя решила, как разбогатею, а это наверное будет не так скоро с учетом той дикой инфляции, что есть сейчас, и которая и дальше будет разгоняться, то  как раз понаблюдав как ведут себя новострои при землятрясениях, просядут не просядут, будут ли застройщики такими же финансово стабильными, что бы можно было брать под котлован  и т.д.,то следующую квартиру, не для себя так для детей надо попробовать взять там. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Пятачок сказал:

Взять тот же Ц7 , там на весь район в старом жилфонде на пальцах одной руки можно пересчитать семьи, что обустроили свои подъезды и придомовую территорию на должном уровне

Мы в своем подъезде на Юнусабаде облагородили территорию, фонтанчики поставили, елочки посадили, скамейки и клумбы. Навес сделали.

Этой осенью получили предписание суда  привести все в прежний вид. За рабочих, которые все это ломали, сами же и заплатили.

Теперь все как у всех: раздолбанный асфальт, мусор, машины как попало...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Пятачок сказал:

А какой квартал?  Общую территорию дома не огораживали забором выше метра и калиткой ? В суд соседи подали?  

Забор был около метра (точно не помню), мы по нему плющ пустили. Со стороны вообще как живая изгородь смотрелась. В суд бти подало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Мадиночка сказал:

Мы в своем подъезде на Юнусабаде облагородили территорию, фонтанчики поставили, елочки посадили, скамейки и клумбы. Навес сделали.

Этой осенью получили предписание суда  привести все в прежний вид.

Ибо не фиг выделяться среди остальных хмурых и грязных дворов. А если серьезно, то это действительно грустно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, то что у нас даже было красивее, чем у "знаменитой" Орловой.

Но ее наградили, а нашу инициативу срубили "на корню".

Только что, Пятачок сказал:

За ограждения в пол метра

Забор был у нас высотой примерно 70-80 см. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Пятачок сказал:

Вы бы фото показали, было бы понятнее и интересно посмотреть. 

Фото не делали, к сожалению. Это потом, задним умом говорили, что надо было сфотографировать и отправить в аппарат Президента с приглашением посетить наш двор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там Пятачок про свинарник у бабушки говорил? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, maverick144 сказал:

а остальные 2 чем нравятся?

Новомосковская шикарное место и стройка, как и хамза качество стройки и место

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с женщиной провалившейся вместе с ванной на этаж ниже в новостройке.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

А что там с женщиной провалившейся вместе с ванной на этаж ниже в новостройке.

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

А что там с женщиной провалившейся вместе с ванной на этаж ниже в новостройке.

:facepalme: В Сергели?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, HOBBIT сказал:

А что там с женщиной провалившейся вместе с ванной на этаж ниже в новостройке.

эта байка и в городе Навои ходила когда начали строить новостройки, недавно съездил - все с серьезными лицами это утверждают как будто сами и рухнули (правда там мужик был и типа только только вышел с ванны или не успел зайти) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, HOBBIT сказал:

А что там с женщиной провалившейся вместе с ванной на этаж ниже в новостройке.

Она упала прямо на башку троллям, так что с ней все нормально, а вот они не выжили, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Пятачок сказал:

не говоря про советские фонды.

ща кто -то отгребёт ! Во многих дворах чиланзарских хрущёвок были, и есть остатки фонтанов.К моему сожалению...это не вина ТСЖ,и прочего руководства...это вина на нас всех.Со словами -не моё, значить чужое.А было и есть общественное.

15 часов назад, trew сказал:

Что там Пятачок про свинарник у бабушки говорил? :) 

:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ruslan4ik said:

тот же криминал, маймуны, и все чего так боится Анел 

Маймунами я называю, а не Анел. И не всех областных, а тех, кто НЕ умеет жить в городских условиях. Точка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

Я купила квартиру для перепродажи, я заинтересована в росте цен, я живу в центре, и мне в принципе не так страшен наплыв безработных областных, так как они врядли станут моими соседями (квартиры в аренду от 300 до 1000 баксов), но я готова всем этим пожертвовать, не надо мне роста цен, не надо заработка на перепродаже, лишь бы не было криминала, пробок, и голодных молодых безработных на улицах Ташкента.  

Повторю центру определенному, Махаллям ташкентским, элитным, а также старо городским не грозит приезд областных массовый... Я выше написал районы где они будут покупать жилье в большинстве своем 

3 минуты назад, DOS сказал:

Маймунами я называю, а не Анел. И не всех областных, а тех, кто НЕ умеет жить в городских условиях. Точка. 

50 % населения Узбекистана городские по статистике 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Anel сказал:

и мне в принципе не так страшен наплыв безработных областных, так как они врядли станут моими соседями

Так радоваться вам надо... ваши же земляки, они роднее вам :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Повторю центру определенному, Махаллям ташкентским, элитным, а также старо городским не грозит приезд областных массовый... Я выше написал районы где они будут покупать жилье в большинстве своем 

я тоже паники не понимаю.:D

где были без прописки маймуны там и останутся...даже после открытой прописки...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, BUBUKA сказал:

я писал про очень быстрый подъем или очень долгое падение цен на недвигу....

про долгое падение мой пост забыли но все подкалывали про подъем цен.

Когда прогнозируешь два взаимоисключающих понятия с альтернативным союзом "или", одно из них точно "выстрелит". А потом и другое подтянется :D 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Когда прогнозируешь два взаимоимключающих понятия

ты читала мой тот старый пост или нет?

про "подтянется" там не было.

ты же в недвиги недавно трешься:rolleyes:

было расписано при каких условиях и всё очень подробно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.